fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2010, 23:41   #53
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Вон пенсионеры и то считают для себя возможным работать, а что ж молодёжь?
В точку. Теща - на пенсии. Устроилась на работу (2 дня в неделю), до кучи калымит в разных направлениях (косметика и другие дела). Сейчас делает ремонт в квартире. Вернее, ей делает наемный работник.
И есть среди знакомых семейка, где один вообще не работает, вторая че-то типа уборщицы. Суммарный доход - тыщ 5 отсилы.


Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Про тех же пенсионеров с огромной квартирой...да поменяй ты её на подешевле, а на выручку проведи хорошо остаток жизни
Все же тут ключевое слово - "ХОРОШО". В моем понимании - это "вышел на пенсию, вот тогда то и началась настоящая жизнь"


Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Потрать с умом 10000 руб. Получится?
Получится. Каждые полгода после отпуска приходится тратить весьма незначительные суммы. В конце 2008го года я обходился расходами в пределах 5 тыр, например. Вернее, с ноября 2007го и заанчивая летом 2009го. Примерно так.


Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
А что бы быть сытым (нормальное питание, а не бумажная колбаса), обутым (не в лапти, понятно, не занимать в долг, и на что-то копить
Расплывчатая формулировка. Иными словами, ни о чем. Приятель до жопы рад купленным в социальном магазине джинсам за 200 р. А я майки покупаю на порядок дороже. Ну и другие контрасты среди окружения можно привести. К примеру, у матери практически всегда есть вскрытая банка красной икры. Зато она мясо не ест. А я наоборот.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Вот это точно бред. Не реально. Если это единственный доход.
Ну извини. Фото иномарки пулять не буду, равно как и фотку отремонтированной квартиры.
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием