fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2010, 22:01   #56
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

Поля
Если бы я писал с особыми эмоциями - это выглядело бы несколько иначе. ейбогучеспионерское
Цитата:
официально запретить снимать какие-либо фильмы, действительно никто не может
Да уж интересно было бы посмотреть на храбреца-безумца, отважившегося на этакое в Штатах.
Цитата:
мое мнение о том, что Индустрия кино и Интересы Политической системы США идут крепко обнявшись друг с другом, остается прежним
У каждого объединения людей есть некоторые общие интересы. У жителей одной страны или одного города или представителей одной профессии и т.п. И у разных объединений людей в чём-то интересы пересекаются. Было бы странным, если бы у живущих в одной стране кинодеятелей и политиков не оказалось бы каких-то общих представлений о том, что такое хорошо и что такое плохо. Само-собой они пытаются повлиять друг на друга. Это вовсе не проблема никакая. Проблема, когда затыкают рот, когда прибегают к неправовым методам, когда шантажируют и ещё бОльшая проблема, если подобные действия не получают отлупа в суде, прессе и выборных органах.

Что мы видим в Штатах? Вот я не представляю о чём там ещё не снимали художественных фильмов. Фильмов, сделанных "Индустрией кино" и критикующих "Политическую систему", - навалом. Хоть снятых 5 хоть 25 лет назад. Или фильмы про то, как американские журналисты вывели на чистую воду американского президента и он со скандалом ушёл в отставку не "бросают тень"? А присуждение Оскара за такой фильм - это малозначительный эпизод, надо думать говорящий о стремлении скрыть подобную тематику? )))
Цитата:
но это, в большинстве своем, не кассовые и не прокатные фильмы
Это о чём говорит? О том, что денежку за фильмы несёт народ, а не "Политическая система", ежели народу больше нравится развлекуха или сказки, так это "цензура" народа, которая вообще не цензура - а уж такая натура человека с улицы. Артхаус вот тоже не особо кассовый, хоть бы даже и не на политические темы.
Цитата:
Happy End придуман именно в этой стране, и именно для того, чтобы люди верили, что все будет хорошо.. Что их обязательно кто-нибудь спасет в критической ситуации (храбрый спасатель, или честный американский полицейский, или - на худой конец Супер Герой)..
Бедолаги древние греки, счасливых концов не ведали. Ты бы хотела, чтобы американские студии на американские деньги снимали фильмы для нижегородских квасных патриотов? За что готов массовый зритель платить деньги - то и снимают, что здесь странного. Есть и другие фильмы для менее массового зрителя.
Цитата:
Ещё - я не смотрю "зомбоящик"
Ой как хорошо, путинский агитпроп хорошему не научит - согласен, и не надо его смотреть. (хотя, наверное, его дурные веяния окольными путями всё же проникают в сознание некоторых людей.))
Цитата:
и уже давно вышла за рамки простого обсуждения этого фильма..
Цитата:
В целом, о фильме: Отличное пособие по борьбе с коррумпированными продажными или просто равнодушными чиновниками...
Я не думаю, что авторы делали пособие по борьбе с чиновниками террористическими средствами. Они, не считая того, что просто зарабатывали денешку на остром сюжете, такими шокирующими способами скорее обращаются к чинушкам - мол, смотрите там, - играйте-играйте да не заигрывайтесь. ))

Axel2150
Ни к чему вовсе примазывать миллиарды, они тебя не делегировали - ты бы попробовал объяснить свои собственные фантазмы...
__________________
SeaMonkey 2.49.2 - вот это [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием