fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2010, 12:12   #11
 
Аватар для alexrocker
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Матушка-Рассея
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 4,487
Поблагодарил: 3,286
Поблагодарили 15,307 раз в 3,171 сообщениях
Открыли хайд :
2 в этом сообщении
28,975 Всего


По умолчанию

Григорий Поздняков



Полёт в никуда


Про что:

О чем эта книга? Зачем нужен был Полёт в никуда? Я не знаю для чего это я делаю. Наверное есть большая потребность написать и рассказать о том, как все было, рассказать факты неизвестные никому. Если я это сделаю, то мои белые пятна в моей жизни станут красными или вообще исчезнут.
Я хочу рассказать о создании группы "Трубный зов", о том, как все это делалось и писалось. В книге будут присутствовать как известные всем люди, с кем мне приходилось общаться и работать, так и люди никому не знакомые. Из известных людей я хочу описать мое личное общение с Виктором Цоем, Борисом Гребенщиковым, Константином Кинчевым, Андреем Мироновым, Михаилом Боярским, Александром Розенбаумом, Дмитрием Нагиевым, Анной Самохиной и многими другими, известными и не очень актерами и исполнителями. В книге будет много юмора, нецензурных выражений и не обойдется без "клубнички". Я пишу только правду поэтому многих людей будут шокировать многие факты и очерки о людях, которых Вы все хорошо знаете.
Я знаю, что я получу много нелестных отзывов об этой книге от тех людей, которых описываю там. Но на свой страх и риск я это сделаю. В книге я хочу опубликовать фотографии известных людей, которых я сам фотографировал - эти снимки нигде не публиковались, поэтому уже являются раритетными.




Об авторе:

Григорий Поздняков лидер группы "Трубный Зов".



ТРУБНЫЙ ЗОВ, российская рок-группа (Ленинград, Санкт-Петербург). Известна как первая в нашей стране группа христианского рока, а ее основатели оказались едва ли не единственными в истории отечественной популярной музыки узниками совести. Основана около 1979.

Костяк группы на ранних этапах ее биографии составляли гитарист, певец и автор песен Валерий Баринов и бас-гитарист Сергей Тимохин. Принадлежа к одной из групп евангельских христиан-баптистов, они сочиняли песни на религиозные сюжеты, а когда в 1982 у них появилась возможность записать их в профессиональной студии, привлекли к работе сессионных музыкантов и сделали альбом «Трубный Зов» (известный в магнитоиздате также как «Голгофа» и «Второе пришествие»). Хотя в музыкальном отношении он оказался явным анахронизмом, поскольку опирался на не первой свежести хард-рок, альбом моментально стал сенсацией благодаря высокому качеству записи и непривычным для русского рока темам песен (до Баринова к библейским или евангельским сюжетам обращался разве что Юрий Морозов). Он быстро распространился по стране, вышел за ее пределы и вскоре прозвучал в передачах Севы Новгородцева на Би-Би-Си. Это, в свою очередь, вызвало репрессии со стороны властей и КГБ, яростно боровшихся и с рок-н-роллом, и с религиозной пропагандой.

Музыканты подали заявление на выезд из СССР, однако им было отказано, и зимой 1984 Баринов и Тимохин были задержаны близ советско-финской границы за попытку ее нелегального перехода (даже сегодня не ясно, не было ли это от начала до конца провокацией органов) и осуждены на три года. Досрочно выйдя на свободу в 1986, Баринов некоторое время выступал с музыкантами группы «ЛЕТНИЙ САД», а еще позже реорганизовал «ТРУБНЫЙ ЗОВ», в состав которого вошли Григорий Поздняков (перкуссия, вокал) и Дмитрий Якуба (гитара, вокал). Испытывая постоянное давление со стороны властей, в ноябре 1987 Баринов с семьей покинул Советский Союз и поселился в Великобритании, где выпустил книгу и продолжал записываться. Тимохин с головой ушел в церковную деятельность.

Активность «ТРУБНОГО ЗОВА» на рубеже 90-х годов была невелика — они выпустили еще два магнитофонных альбома: «Мозг и душа» (1988) и «Грех и покаяние» (1990), но их популярность была крайне ограничена, хотя в музыкальном отношении новая группа оказалась в ладах с современностью и играла довольно симпатичную новую волну. Лишь в 1993, когда в составе группы появился искушенный музыкант, ветеран отечественной рок-сцены Александр Федоров, дела группы пошли на лад. В новом составе, среди участников которого были сводный брат Бориса Гребенщикова Александр Гребенщиков, Алена Зубова и т. д., «ТРУБНЫЙ ЗОВ» записал альбомы «Голод» (1996) и «Сорванный лист» (1996), в том же году изданный фирмой Manchester. В настоящее время «ТРУБНЫЙ ЗОВ» продолжает активно работать и, вполне вероятно, вернет популярность, которой обладал пятнадцать лет назад.







Инфа:

Название: Полёт в никуда
Автор: Григорий Поздняков
Формат: doc
Страниц: 174
Размер: 1,02 mb





Скачать с files.unn:

Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
__________________
alexrocker вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо alexrocker за это полезное сообщение:
PaschaX (15.03.2010)
Хайд открыли:
Максюта (26.08.2013), PaschaX (15.03.2010)