Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Армия
Забыли пароль? Регистрация



Армия Ваше отношение к военной службе, впечатления, обсуждение частей, как откосить


Результаты опроса: А как вы относитесь к армии и службе в ВС?
Армия нужна! Я служил и всем советую. 61 17.94%
Армия безусловно нужна, но я служить не буду по тем или иным причинам. 156 45.88%
Армия не нужна и служба - пустая трата времени! 109 32.06%
Мне всё равно 14 4.12%
Голосовавшие: 340. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 20:04   #561
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Блин,посты длинющие,форум подтормаживает и я вместе с ним (воткнул спасибку не туда)
Я незнаю,наверное у нас с Вами образ мышления разный.
Вы видимо привыкли зацикливаться на мелочах,не замечая главного.
Ответов мы значит не даем,так Вы их не замечаете или игнорируете.
1.Армия сильная? - Да. (и не какие другие меры измерений мне не нужны.)
2.Есть закон о воинской обязанности,есть правила поведения в обществе?
Не выполняя свои обязанности резонно требовать свои права? Думаю нет.
3.Почему в армии не нужны гражданские? А зачем? Армия должна быть автономна.Дело даже не в том,что они оттуда могут вынести,сколько принести У нас например контрактники в часть таскали и наркоту и алкоголь и продавали всё это в тридорога(комерческая основа)
4.То что в армии не хлев и фантик на полу расматривается как ЧП,вроде тоже разобрались.
5.Кто то тут хочет платить налоги вдвое больше,чтоб всё это дело комфортное содержать.
А я вот лично не готов отдавать четверть своей зарплаты,зная что защищен я ничуть не лучше.Только дурак или у кого денег немерено будет переплачивать за входную дверь в стразах от Сваровски,зная,что металл и запорный механизм всё тот же.
6.По видео. Я что то нигде не видел такого видео,где наши солдаты мучают военнопленных? Ткните носом плиз.
7. Американскую армию мне вообще приводить в пример не стоит,это терроисты в законе,у них в кино только воевать получается.Я просто уверен встреться наши спец подразделения типа "Альфы" с подобными ихнеми,вырежут как кутят без единого выстрела.(но это так отношения к делу не имеет)
8.По ЯО,врядли когда нибудь это вообще будет использавано,нас не за это бояться,быстрая война,это экономически не выгодно в отличие от столетних войн.
Новые вопросы есть какие,кроме быта?
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо murena за это полезное сообщение:
gowaa (20.08.2009), ibitsa (20.08.2009)
Старый 19.08.2009, 20:05   #562
Заслуженные
 
Аватар для Kernel Panic
 
Регистрация: 01.04.2008
Пол: M
Сообщений: 1,297
Поблагодарил: 86
Поблагодарили 1,194 раз в 715 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
47 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Вот серьёзно, случись война, чем будет заниматься доблестный програмист, не имеющий военной специальности? Не ну конечно кроеме того что надеяться отсидеться за спинами других.
Цитата:
Сообщение от Kernel Panic Посмотреть сообщение
Ты как себе представляешь войну? Тысячи пехотинцев с автоматами бегут навстрече врагу по полю?
Мне кажеться, что война о которой ты говоришь (когда действительно потребуется мобилизация всей страны) выглядела бы так: в стране А отдают приказ на запуск ракет, чувак на подводной лодке в Атлантическом океане нажимет на кнопку, через считанные минуты баллистическая ракета уничтожает российский город Х. Ну и далее примерно в таком же духе.
Ну если, конечно случиться сферическая война в вакууме, программист пойдет на завод собирать танки или самолеты. Кроме того, пока было мирное время, программист платил налоги, на которые армия содержалась и укреплялась.

Цитата:
Сообщение от gowaa Посмотреть сообщение
Работать это еще не значит быть самостоятельным...
А вот уметь решать бытовые поблемы как раз это и означает! ИМХО
Что значит решать бытовые проблемы? Убираться дома, готовить и стирать? Это - НЕ ПРОБЛЕМЫ ВООБЩЕ! Для стирки есть стиральные машины (очень кстати, доступные в наше время), для уборки дома есть пылелосы (тоже очень доступные). Потратить 30-60 минут 1-2 раза в неделю для поддержания чистоты в квартире может даже самый самый ленивый (ну если человек - не инвалид 3 группы).

Самостоятельный - тот, кто может прожить полагаясь только на себя, без особой помощи из вне.
Вот например, молодую пару, к-ая живет в съемной квартире, зарабатывает деньги, строит планы на будущее итд можно назвать самостоятельной, а парня, который живет с родителями и зарабывает небольшие деньги себя на развлечения нельзя. Притом не важно, отслужил ли он в армии, окончил универ или еще продолжает учится, если он сам себя обеспечить не может - то он не самостоятелен, он зависит от родителей! Поэтому, твой пример с гопником на мой взгляд был неудачным.

Так вот, насчет армии... Солдат кушает за счет государства, крыша надо головой у него есть, одежда есть. Вот только когда он возвращается домой, "халява" заканчивается и приходится где-то искать источник дохода. Только вот за время службы наш бывший солдат никаких профессиональных навыков не получил (если я не прав, поправь меня, пожалуйста), а работодателям люди, которые ничего не умеют не нужны. Тем более во время кризиса, когда даже не все те кто что-то умеют находят работу.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Kernel Panic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 20:13   #563
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kernel Panic Посмотреть сообщение
(ну если человек - не инвалид 3 группы).
Это практически не инвалид,и даже трудоспособный,так что твой пример не совсем удачен
Цитата:
Сообщение от Kernel Panic Посмотреть сообщение
Только вот за время службы наш бывший солдат никаких профессиональных навыков не получил (если я не прав, поправь меня, пожалуйста), а работодателям люди, которые ничего не умеют не нужны. Тем более во время кризиса, когда даже не все те кто что-то умеют находят работу.
Ну это вообще не серьезно,среди бывших военных полно бизнесменов,политиков,руководителей да и просто хороших,добросовестных работников,да я даже лично многих знаю,кто служил и всё нормально по жизни.
Тебя же не в рекруты на 25 лет забирают
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо murena за это полезное сообщение:
gowaa (20.08.2009)
Старый 19.08.2009, 20:18   #564
Заслуженные
 
Аватар для Kernel Panic
 
Регистрация: 01.04.2008
Пол: M
Сообщений: 1,297
Поблагодарил: 86
Поблагодарили 1,194 раз в 715 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
47 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
8.По ЯО,врядли когда нибудь это вообще будет использавано,нас не за это бояться,быстрая война,это экономически не выгодно в отличие от столетних войн.
Почему не выгодно? Разбомбить страну за 2 часа и забрать все ресурсы. Это выдет дешевле, нежели содержать огромную армию. Проблема лишь в том, что без ОГРОМНЕЙШЕГО повода никто не развяжет ядерную войну. И "экономические выгоды" здесь не причем.

А насчет "столетних" войн... Вся соль в том, что эти самые войны ведуться по большей части в телевизоре, по радио и в интернете. А на место боевых конфликтов пойдут как раз лишь контрактники, а срочники будут продолжать "отсиживать" свой год до дембеля, только чтобы потом не бегать от военкомата. Вот многие, кто обсуждают эту тему служили. Скажите, кто-либо из вас принимал участие в настоящих боевых действиях? Я почти уверен, что нет.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Kernel Panic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 20:19   #565
XboxFan
 
Аватар для lvd88
 
Регистрация: 11.10.2007
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 460
Поблагодарил: 72
Поблагодарили 288 раз в 114 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
211 Всего


По умолчанию

Продолжение!!

Цитата:
Если для всего в жизни тебе нужна мотивация то я и спрашиваю по какой мотивации ты выбираешь друзей?
Друг это не материальное, а духовное! Общение с друзьями должно приносить моральное удовлетворение!! А работа должно приносить материальную выгоду!!

Цитата:
Пыль между прочим не только на полу бывает...
У нас чистота везде! Так что самому в офисе убираться - это БРЕД!!!

Цитата:
Я непонимаю что такого напряжного постирать СВОЮ ЛИЧНУЮ форму?
Она не его - это спецодежда выданная для работы!

Цитата:
Тебя на улице ночевать заставляют?
Кровать не дают?
Одежды не выдают?
Мясом не кормят?
И вообще поясни границу что для тебя нормальные жилищные условия?
Мы вот вчетвером живем в двухкомнатной квартире... Это нормальные жилищные условия?
Спать в окружение 100 храпяще-пердящих мужиков - это нормальные жилищные условия? ДА спать там можно, но есть еще комфортные жилищные условия!! Чем плоха комната на 2-4 человека и чем лучше на 100 человек?? Человек должен не существовать (это про казарму на 100 человек) , а нормально жить в комнате с телевизором , холодильником, кондишеном на 2 - 4 человека (хорошо бы еще туда комп с инетом)!!
Не путой гражданку и службу!! Здесь я сам обязан обеспечивать себе условия, а там государство! И здесь у меня всегда есть выбор лениться и жить с роделями (или по сьемным хатам ездить и всегда искать где подешеле) или работать и купить квартиру! Мы живем тоже сейчас в однокомнатной втроем (я, жена и дочь), и уверен что через 4-5 лет мы купим 3-4 комнатную квартиру!

Цитата:
Разве нормальным людям нельзя есть картошку, макароны, мясо, рыбу???
Можно! Но то что я ел - это была перловка с гречкой без масла и соли!

Цитата:
Работать это еще не значит быть самостоятельным...
А вот уметь решать бытовые поблемы как раз это и означает!
А как в этом помогает армия??

Цитата:
Нет это не зависит от того с кем работать!
Это элементарные правила этикета в культурном обществе!
Просто далеко не все их знают....
Интересные ты правила себе придумал!!

Цитата:
Почему надо считать недочеловеком солдата который вытащил из горящего дома человека?
Почему?
И таких примеров не мало
! Процитирую сам себя:
Цитата:
Как раз вы пытаетесь доказать что голодный и больной солдат лучше сытого и здорового!
Цитата:
А кто не уничтожал?
Ваша Великая и счастливая Америка???
Вообще не о чем!!

Цитата:
Т.е. если я стану депутатом то я для тебя буду насильником лжецом и лицемером?
Коррупцию создает не правительство а мы! Нам же влом жить по закону ... лучше дадим взятку и все ...
Не говорите за всех! Я не давал взяток и не дам!! Так же как и не 100% депутатов - лицемеры и насильники, но 99% это точно!
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
lvd88 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо lvd88 за это полезное сообщение:
gowaa (20.08.2009)
Старый 19.08.2009, 20:26   #566
Заслуженные
 
Аватар для Kernel Panic
 
Регистрация: 01.04.2008
Пол: M
Сообщений: 1,297
Поблагодарил: 86
Поблагодарили 1,194 раз в 715 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
47 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Это практически не инвалид,и даже трудоспособный,так что твой пример не совсем удачен
Возможно, я неверно употребил термин. Вообщем, я имел в виду недееспособного человека.

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Ну это вообще не серьезно,среди бывших военных полно
бизнесменов,политиков,руководителей да и просто хороших,добросовестных работников,да я даже лично многих знаю,кто служил и всё нормально по жизни.
Тебя же не в рекруты на 25 лет забирают
Я и не говорю, что армия ставит крест на жизни. Я говорю, что НЕПОСРЕДСТВЕННО армия не дает чвловеку необходимые навыки для, скажем так, успешного существования в нашем современном обществе.
Рискну предположить, твои знакомые после армии пошли в институт (либо наоборот, пошли в армию после института). Бизнесмены же, наверное, не сразу после возращения на "гражданку" начали свой бизнес.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Kernel Panic; 19.08.2009 в 21:49.
Kernel Panic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 20:39   #567
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kernel Panic Посмотреть сообщение
Почему не выгодно?
Блин,это огроимнейшая статья сейчас получится со всякими бухгалтерскими терминами,вообщем за каждой войной стоят огромные деньжищи и чем она дольше тем их соответсвенно больше.
У всех моих знакомых,по разному,главное это всё от человека зависит,а обстоятельства его окружающие,всего лишь не большие препятствия,которых в жизни у всех будет не мерено,кто то через них перешагивает,кто то о них спотыкается,а кто то преодолеть не может вовсе.Как то так
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 21:44   #568
Заслуженные
 
Аватар для Kernel Panic
 
Регистрация: 01.04.2008
Пол: M
Сообщений: 1,297
Поблагодарил: 86
Поблагодарили 1,194 раз в 715 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
47 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Блин,это огроимнейшая статья сейчас получится
Если не сложно, приведи ссылку на подобную статью. Я бы с удовольствием прочитал на досуге.

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
огромные деньжищи и чем она дольше тем их соответсвенно больше.
ядерная бомбардировка России займет один день. "Столетняя война", соотвественно, сто лет. Чем она дольше - тем большие деньги, так ведь?
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Kernel Panic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 22:03   #569
 
Аватар для alexrocker
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Матушка-Рассея
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 4,487
Поблагодарил: 3,286
Поблагодарили 15,307 раз в 3,171 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
28,975 Всего


По умолчанию

Недавно по телику видел, краем глаза, про парня - его в подвал бросили, просидел херову тучу дней и когда его нашли он весил 25 кг и остался на всю жизнь инвалидом! Надо у него спросить за он или против! Раньше навреное был за, а щас точно задумался!
__________________
alexrocker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 22:15   #570
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Kernel Panic, а как я тебе её дам,если я ещё её не написал? Погугли может найдешь чего нибудь.
Это лишь одна из причин,по которой ЯО не будет использовано.Мировое сообщество не позволит развязать такую войну,это уже дело не только двух враждебных стран.
Всемирная банковская система очень хитро устроена.Ведение военных действий требует огромных финансовых затрат,для обеспечения и разработку нового вооружения.
Брать кредиты под процент,придется обеим сторонам,вот это выгодно.А так,ну чего там ловить после,радиацию,которая будет фонить ещё лет 200-300?
Вообщем я думаю,как воевали тысячу лет назад,так и будут,по любому без человеческого фактора не обойтись.
Цитата:
Сообщение от alexrocker Посмотреть сообщение
Недавно по телику видел, краем глаза, про парня - его в подвал бросили, просидел херову тучу дней и когда его нашли он весил 25 кг и остался на всю жизнь инвалидом! Надо у него спросить за он или против! Раньше навреное был за, а щас точно задумался!
__________________
Всё это трагично и печально видеть,армия часть этого общества,как я уже писал,в семье не без урода,как говорится,виноваты в первую очередь офицеры,которые этот беспредел допустили,это именно беспредел,а не дедовщина.
По телеку вообще много сейчас чего показывают(но самая опасная программа оказывается "Время") и Вечер трудного дня,Экипаж,Дежурная часть,что ж теперь вообще из квартиры не выходить?
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо murena за это полезное сообщение:
gowaa (20.08.2009)
Старый 19.08.2009, 22:29   #571
 
Аватар для alexrocker
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Матушка-Рассея
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 4,487
Поблагодарил: 3,286
Поблагодарили 15,307 раз в 3,171 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
28,975 Всего


По умолчанию

murena, надо матери такого парня спросить отпустит ли младшего сына туда же! Когда такое слышишь про доблесную нашу армию както особенно это фигово! Офицерьё и генералы виноваты! Рыба всегда гниёт с головы!
__________________
alexrocker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 22:36   #572
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

alexrocker, я говорю,что как раньше было.
На два года шинель
На два года мундир
На два года отца заменил командир
Раньше командир заботился о своем подчиненном и даже если и гонял,так только для того,чтоб этот засранец смог выжить и выполнить задачу в современном бою.
Кстати если кто не знает.Серьга у казака в ухе означала не то что сегодняЭто означало,что это единственный ребенок в семье,таких командиры старались в самое пекло не пускать и всячески оберегали.
Так что это впервую очередь вина офицеров,а уж потом этих дебилов-махновцев.Отдавать их всех под суд.
Хотя матери от этого не легче конечно.

Последний раз редактировалось murena; 19.08.2009 в 22:39.
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо murena за это полезное сообщение:
alexrocker (20.08.2009), gowaa (20.08.2009)
Старый 19.08.2009, 22:55   #573
Заслуженные
 
Аватар для Kernel Panic
 
Регистрация: 01.04.2008
Пол: M
Сообщений: 1,297
Поблагодарил: 86
Поблагодарили 1,194 раз в 715 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
47 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Kernel Panic, а как я тебе её дам,если я ещё её не написал?
Ну я думал, вдруг у тебя просто нет времени её писать, а пару ссылок сможешь привести

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Всемирная банковская система очень хитро устроена.Ведение военных действий требует огромных финансовых затрат,для обеспечения и разработку нового вооружения.
Так вот ты к чему клонишь) Ну здесь уже отдельный разговор конечно... Только я думаю, он не относиться к теме "за или против армии".

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
А так,ну чего там ловить после,радиацию,которая будет фонить ещё лет 200-300?
Ниче там не будет фонить. Ощутимое действие радиоактивных продуктов достаточно быстро спадет. Хиросиму и Нагасаке решили восстановить где-то в конце 50х начале 60х. 200 лет со дня взрыва, как видишь, не прошло.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Kernel Panic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 22:56   #574
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Kernel Panic, ты думаешь кто то решиться развязать ядерный апокалипсис, который уничтожит все великие державы? Не смеши! Не даром существует блок НАТО, общие силы которого весьма велики. Ядерный удар можно наносить лишь зная, что ответа не будет, иначе это самоубийство и никакие ресурсы ты не получишь, потому что там ещё долго будет радиация!(Если не веришь-разбей лагерь на Чернобыльской АЭС)
alexrocker, я тоже видел эту передачу и согласен, что это ужасно! Но даже в ней сказали, что это вина офицеров, так как в армии должны каждый день проверять наличие личного состава и солдат не может просто так взять и пропасть. А то что у нас такие вот чудесные офицеры виной обстановка в стране, где всем на всё пох, если это лично его не касается(уж какая то такая нехорошая тенденция).
Кстати, прочитал сегодня, что США намерены увеличить численночть морской пехоты, которой и так уже 194 тысячи, а это как сами понимаете десант и ударные войска, которые должны захватывать плацдармы.

Последний раз редактировалось crazyelephant; 19.08.2009 в 23:01.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 01:10   #575
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Оффтоп
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 01:57   #576
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kernel Panic Посмотреть сообщение
а пару ссылок сможешь привести
Оффтоп
Цитата:
Сообщение от Kernel Panic Посмотреть сообщение
Ниче там не будет фонить. Ощутимое действие радиоактивных продуктов достаточно быстро спадет.
Незнаю как в воздухе,я вот служил на Кольском полуострове,он весь утыкан ЯО разговаривал с ребятами из СРБ(Служба радиационной безопасности),они всё с "карандашиками" такими ходили,измеряли,фон якобы в норме,ну разве может чуть зашкаливает.
Но вот если хоть одна ракета с ядерным боезарядом рванет под водой,на 500 лет всё что там находится,будет не пригодно для человечества.
ЯО всё таки больше сдерживающее,упреждающее оружие,чем боевое.
Millioner123, а ссылка есть на этот фильм?
Надоело уже конечно,пора заканчивать всё же,всё зарекаюсь
Главное для меня,что в поцессе наших дебат результаты опроса (не совсем корректного) немного изменились.
5 голосов добавилось к тому что армия хотя бы нужна.
2 голоса к первому пункту.
Хорошо что в последнем так 10 и осталось,это для меня даже хуже чем против.Это вообще что за амёбы?
Ну и ещё всем спасибо и тем кто за и оппонентам,ни к кому из Вас я личной ненависти не испытываю,если это кому то вдруг могло показаться.
Это лишь моё мнение,я не утверждаю,что только оно верное,просто я действительно так считаю,вот и всё.

Последний раз редактировалось murena; 20.08.2009 в 02:01.
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо murena за это полезное сообщение:
gowaa (20.08.2009), ibitsa (20.08.2009), Specter (26.08.2009)
Старый 20.08.2009, 02:30   #577
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Оффтоп
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Millioner123 за это полезное сообщение:
murena (20.08.2009)
Старый 20.08.2009, 10:29   #578
Товарищ
 
Аватар для gowaa
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Урень
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 277
Поблагодарил: 359
Поблагодарили 105 раз в 58 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

2 lvd88
Незнаю где тебя кормили так, но у меня и моих знакомых отслуживших такого не было....
Кормили вполне съедобно....
Цитата:
gowaa,
Цитата:
Просто обычно эти культуры и не служили в армии..
И что?
Ты спросил как живут те кто не служил, тебе ответил....

Форма солдата это не спецодежда выданная для работы!
Это его повседневная одежда! и причем у тебя её никто не забирает! она полностью твоя!

Цитата:
Человек должен не существовать (это про казарму на 100 человек) , а нормально жить в комнате с телевизором , холодильником, кондишеном на 2 - 4 человека (хорошо бы еще туда комп с инетом)!!
Знаешь мне вот всего этого не надо было... Попросил только чтобы родители мне журналы присылали.... Так почитать кроме Красной Звезды абсолютно нечего...
вот сейчас ты привык к инету и практичеси тебе без него становиться не комфортно... А что будет через 5-10 лет?
А еще лет через 20 другой чел будет писать на форуме что ему не комфортно если нет автомобиля в армейке.....

Как армия учит решать бытовые проблемы?
Ну я допустим немного научился работать с водопроводными трубами, почти научился красить без разводов автомобиль, могу без проблем развести поводку по квартире, даже довелось немного поработать со сваркой....

Про голод и болезнь - без комментариев.....
Так как ты мои посты видимо просто не читаешь....

Оффтоп

Цитата:
Мы любим народ, но отнюдь не правительство.
Оно коррумпировано, в нём окопались насильники, Лжецы, лицемеры и воры...
Твои слова?
Здесь ты вроде всех под одну планку равняешь

Цитата:
не путой гражданку и службу!! Здесь я сам обязан обеспечивать себе условия, а там государство! И здесь у меня всегда есть выбор лениться и жить с роделями (или по сьемным хатам ездить и всегда искать где подешеле) или работать и купить квартиру! Мы живем тоже сейчас в однокомнатной втроем (я, жена и дочь), и уверен что через 4-5 лет мы купим 3-4 комнатную квартиру!
Там ты тоже сам обеспечиваешь нормальные условия, только не для себя а для своего коллектива! Также в армии у тебя есть выбор... либо стоять в стороне от коллектива либо быть вместе с ним!

Оффтоп

Цитата:
Сообщение от alexrocker Посмотреть сообщение
Недавно по телику видел, краем глаза, про парня - его в подвал бросили, просидел херову тучу дней и когда его нашли он весил 25 кг и остался на всю жизнь инвалидом! Надо у него спросить за он или против! Раньше навреное был за, а щас точно задумался!
А где же были его сослуживцы? Человек не может просто исчезнуть и чтобы про него забыли. Хотя согласен.... башку бы оторвать тем кто сделал это.... причем на глазах у других чтобы не повадно было!

2 murena +1 присоединяюсь тому что ты сказал....
Все участвующим в обсуждении мы показали другую сторону армии ...
и пусть каждый сам за себя решает как ему поступать!
__________________
Краду свой первый миллион!
gowaa вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо gowaa за это полезное сообщение:
ibitsa (20.08.2009), murena (20.08.2009), Specter (26.08.2009)
Старый 26.08.2009, 07:48   #579
XboxFan
 
Аватар для lvd88
 
Регистрация: 11.10.2007
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 460
Поблагодарил: 72
Поблагодарили 288 раз в 114 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
211 Всего


По умолчанию

gowaa,
Цитата:
Все участвующим в обсуждении мы показали другую сторону армии ...
и пусть каждый сам за себя решает как ему поступать!
Ваши слова лишь доказали что армия не должна быть такой которая есть на данный момент!!!
Все ваши рассуждения сводятся к тому что солдат должен жить в хреновых условиях - в ваших словах "Закаляет характер", есть дрянь - вы это называете "Солдат должен привыкнуть ко всему", не получать меде помощи - в ваших словах "Солдат не болеет", и тд. Да вы умеете подменять понятия!!!
Вы не ответели не на один вопрос нормально!!
Почему солдат не должнен получать за свою работу денег?
Ваши ответы сводятся к тому что он пошел служить Родине! Хер вам, пошел он служить государству которое думает как его бабушку пенсии лишить и в гроб поскорее загнать!! Друзей приплели не в тему!! Причем как человек выбирает друзей и должен ли он получать заработную плату за свою работу? Каким образом это связано?
Я говорю: "Солдаты должны жить в достойных условиях!" , вы отвечаете "Да там и так жить можно!", жить можно и на помойке (бомжи живут ведь), но есть такое понятие как комфортное жилье!

Да что я все переписываю сами знаете что писали!
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
lvd88 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 21:16   #580
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

lvd88, да не служи, без тебя нормальным парням служить будет намного легче! Если будет война-иди и сразу сдайся, от этого будет больше пользы, так как будешь есть их харчи.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо crazyelephant за это полезное сообщение:
gowaa (27.08.2009), ibitsa (26.08.2009), Specter (26.08.2009)
Ответ

Метки
imho, армею, армии, армия, бомбу, будет, военник, вообще, время, если, запаса, когда, либо, мальчишу, много, начнут, погибло, после, привет, работать, родные, своим, служили, служить, чего


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.