Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Армия (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/armiya/)
-   -   Теперь ты в армии (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/armiya/3857-teper-ty-v-armii.html)

Gleetch 28.03.2007 21:52

Теперь ты в армии
 
Подумал что все таки стоит обсудить столь актуальную для молодых людей тему :) Что для вас армия, и с чем её, по вашему мнению, едят?! :D
Кто пойдет, кто нет... Кто отслужил, кто откосил и как :) Вообщем присоединяйтесь ;)

Kernel Panic 28.03.2007 21:53

ффтопку армию!

oxagen 28.03.2007 21:57

Стало быть вопрос занимающий головы многих.... :flagrus:
Хотя и перешли на новый этап (год службы)... тем не менее это нужно быть ярым фанатом ( ну или ярым уклонистом ) ..... дело конешно бравое никто и не спорит, только что с этого имеет человек, вышедший на дембель... что он видит... как оценивает мир... (имея опыт общения с "бывалыми" коллегами - напрашивается вывод... у человека отберают всякую индивидуальность.... (пральна коллега выразился....-"Армия же кидает всех под одну гребенку"- ) .... тем самым не давая развиватся внутренниму потенциалу....:wallbash:

kot 28.03.2007 22:04

армию не ф топку, службу в армии по призыву ф топку)
слава всем богам есть в ННГУ кафедра военного обучения :tank:

Denza 28.03.2007 22:45

1,5 года, а с 2008-го год, попусту потраченного времени.

deST 28.03.2007 23:47

кто нибудь из высказывавшихся там был ?

Richi 28.03.2007 23:50

у меня нет заморочек по этому поводу!
Тока два пути или годен или нед:cool:
Причём 1 - 99%
Да и стимул есть(отец сказал купит машину если отслужу )
так что :tank:

Banderos 29.03.2007 00:03

из за машины в армию !?!?!? Самому проще купить

Richi 29.03.2007 00:05

Цитата:

Сообщение от slslsl (Сообщение 35878)
из за машины в армию !?!?!? Самому проще купить

ну во первых армия не тюрьма,а ты так сказал что прям как будто в сибирь еду в сылку :rofl3:
во вторых заработать 300-350 тыс.р не так то и просто ;)

Banderos 29.03.2007 00:14

Цитата:

Сообщение от R!CH! (Сообщение 35880)
ну во первых армия не тюрьма,а ты так сказал что прям как будто в сибирь еду в сылку :rofl3:
во вторых заработать 300-350 тыс.р не так то и просто ;)

тебе время своё не жалко??? здесь этот год можно провести на много полезней

Werw0lf 29.03.2007 00:16

Тож в армию идти собираюсь. Вроде по параметрам могу пройти в спецназ или вдв.
зы. Господа, если все так будут от армии бегать, кто же будет Россию ащищать?! Или вы хотите, чтобы нашу страну добили окончательно?

Richi 29.03.2007 00:19

slslsl,я ищю что то новое для себя!и армия это один из пунктов моей жизни ;)

Banderos 29.03.2007 00:19

Цитата:

Сообщение от Werw0lf (Сообщение 35886)
Тож в армию идти собираюсь. Вроде по параметрам могу пройти в спецназ или вдв.
зы. Господа, если все так будут от армии бегать, кто же будет Россию ащищать?! Или вы хотите, чтобы нашу страну добили окончательно?

Молодец! Приветствую! Но в мои планы на жизнь, армия ксожелению или к счастью, не входит...

Страну защищать должны профессионалы.

FlaXX 29.03.2007 00:21

Слыхал, что у нас откос стоит 3к$

В армии был в том году на сборах, которые после военной кафедры (были вместе с РФ). Скажу, что знаю и о чём догадаться было не трудно - первые полгода просто ппц! потом легче, а так много зависит от того, куда попадёшь. Главное быть норм человеком, не бычиться и не подводить товарищей (самому же потом будет хуже). На самом деле говорить и рассуждать о пользе и вреде армии можно долго и имхо это бесполезно, ибо сугубо субъективно.

зы: дедовщина в разумных пределах была, есть и наверняка всегда будет, потому что дух не может быть на равне с дедом в принципе

kot 29.03.2007 00:21

вот вам опрос, посмотрим на будущее нашей армии))

Gleetch 29.03.2007 00:41

Цитата:

Сообщение от R!CH! (Сообщение 35880)
ну во первых армия не тюрьма,а ты так сказал что прям как будто в сибирь еду в сылку :rofl3:

Ну это ещё смотря куда попадешь :)
Цитата:

Сообщение от Werw0lf (Сообщение 35886)
Господа, если все так будут от армии бегать, кто же будет Россию ащищать?! Или вы хотите, чтобы нашу страну добили окончательно?

1. Ну не думаю, что защищать нашу страну надо "очкастым ботаникам" :) (простите за грубость... я образно)
* Армия из таких людей терминаторов не сделает ;)
2. А кто это нашу страну добивает? :blink:

P.S.|| Спасибо, что создали опрос, а то у меня фантазии на варианты ответов не хватило :)

kot 29.03.2007 01:05

Цитата:

Сообщение от Gleetch (Сообщение 35898)
1. Ну не думаю, что защищать нашу страну надо "очкастым ботаникам" :) (простите за грубость... я образно)
* Армия из таких людей терминаторов не сделает ;)

я подозреваю что эффективный способ защитить страну в наше сложное время :D это готовить квалифицированные кадры а из "ботаников":) их готовить как раз таки удобнее, так что зря ты так) мы же не в спарте, современные боевые действия это кто быстрее обнаружит цель и нажмет на кнопку

oxagen 29.03.2007 01:16

Цитата:

Сообщение от kot (Сообщение 35910)
я подозреваю что эффективный способ защитить страну в наше сложное время :D это готовить квалифицированные кадры а из "ботаников":) их готовить как раз таки удобнее, так что зря ты так) мы же не в спарте, современные боевые действия это кто быстрее обнаружит цель и нажмет на кнопку

Хорощё.... :cool:
Допустим этот образно говоря " очкастый ботаник" - крупный спец по инженерным технологиям... ( ну или допустим самоучка со знанием нескольких языков програмирования)... :sleep: ... куда ему.... идти в армию.... окончательно убивать свой талант?!
Приведу пример попроще... Есть у меня знакомый... ( на радике) - талант... Держит дома сервер (собранный собственоручно, подымает процессы на Линухе с закрытыми глазами...:eek: )... Да и вообщем спец по IT технологиям.... " Как то подымали с ним вопрос об армии, смотрел на меня сумасшедшими глазами, как на больного...:stretcher:...
_____________________________
Чья здесь правда? Где от него толку больше?!

kot 29.03.2007 01:30

Цитата:

Сообщение от oxagen (Сообщение 35917)
Хорощё.... :cool:
Допустим этот образно говоря " очкастый батаник" - крупный спец по инженерным технологиям... ( ну или допустим самоучка со знанием нескольких языков програмирования)... :sleep: ... куда ему.... идти в армию.... окончательно убивать свой талант?!
Приведу пример попроще... Есть у меня знакомый... ( на радике) - талант... Держит дома сервер (собранный собственоручно, подымает процессы на Линухе с закрытыми глазами...:eek: )... Да и вообщем спец по IT технологиям.... " Как то подымали с ним вопрос об армии, смотрел на меня сумасшедшими глазами, как на больного...:stretcher:...
_____________________________
Чья здесь правда? Где от него толку больше?!

так а я не призываю никого идти в армию "убивать талант", меня тоже не прельщает тот факт что после получения высшего образования подготовленного специалиста отправляют на 2\1.5\1 год в места где он забудет все что изучал, хорошо есть программа подготовки офицеров запаса для этого случая.
Код:

Где от него толку больше?!
ну в случае войны его умение поднимать процессы на Линухе с закрытыми глазами может оказаться менее полезным чем опыт работы за РЛС
а вообще это не нам решать )) идеальный вариант для людей с высшим образованием это получить военную спецальность и офицерское звание после чего быть зачисленным в запас, вот это действтельно разумно

Gleetch 29.03.2007 01:39

Цитата:

Сообщение от kot (Сообщение 35910)
мы же не в спарте, современные боевые действия это кто быстрее обнаружит цель и нажмет на кнопку

Согласен, но для этого достаточно пары тройки человек, особенно, если это кнопка сброса водородной бомбы :D
Просто проблема ещё в распределении "ботаников" по "назначению" :) Конечно желание призывника "типа" учитывается, но часто отправляют туда, где просто свободные "вакансии" :)
Вообщем, сложно все это :rolleyes:


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме