Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Армия (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/armiya/)
-   -   Яйца в армии (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/armiya/76598-yaica-v-armii.html)

Strela 28.10.2011 09:41

Цитата:

Strela В Великой Отечественной женщины такими вопросами не задавались, а просто шли на фронт. Причем тут женщины, дети воевали. А про "кормить детей и пр." - это раньше так было, сейчас девушкам нужно только родить, а заботы делятся пополам.
Я в курсе. И что женщины воевали, и что дети воевали.

Думаешь, сейчас нужно просто родить?.. Это только суррогатной матери нужно "только родить".

Gote 28.10.2011 16:21

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1109868)
Я в курсе. И что женщины воевали, и что дети воевали.

Думаешь, сейчас нужно просто родить?.. Это только суррогатной матери нужно "только родить".

просто сейчас обязанности делятся пополам, ну, кроме кормления. А если нет, значит "половинка" не ахти. :)

VanGog 31.10.2011 16:42

Были в армии много друзей, и не от одного я не слышал "Я стал мужчиной", "Армия многое дает", "Нужно обязательно сходить, это школа жизни"... Нет, ничего такого не было.
Да и возвращаются все такими же, как уходили. Это касается, как физической формы, так и головы.

Vladimir 31.10.2011 21:33

А некоторые не возвращаются.
А некоторые возвращаются покалеченными.
А некоторые возвращаются раздавленными и униженными морально.

Кому-то идёт на пользу, кому-то идёт на вред.
Потому тоже за проф армию с нормальной оплатой и тыды.

Gote 01.11.2011 17:45

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1110273)
А некоторые не возвращаются.
А некоторые возвращаются покалеченными.
А некоторые возвращаются раздавленными и униженными морально.

Кому-то идёт на пользу, кому-то идёт на вред.
Потому тоже за проф армию с нормальной оплатой и тыды.

Смысл в армии есть, но небольшой. Тут несколько вариантов:
1. Те, кто не выдержали, и сдохли. (-)
2. "Раздавленные и униженные" - т.е. лохи, которым не хватило "мужества" убить себя.
И третий. Когда за спиной (и головой) ничего, только ярость, храбрость и глупость.
Но это всё проявляется только в экстренных случаях, вроде Мировых войн.

VanGog 02.11.2011 13:13

Vladimir, да, конрактная армия - это самый адекватный вариант. Ьолее развитые страны уже перешли на такую систему..

RedStars 11.11.2011 23:06

Strela, уважаемая стрела я сам лично в армии отслужил и считаю что нечего нового я там не приобрёл кроме потерянного времени а точнее + и - на мой взгляд
пошел я в армию с романтизмом по собственному желанию

Минусы , потерянное здоровье, нервы, время ,деньги(которые я мог заработать если бы косил).

Плюсы, чуточку дисциплинированности и добавилось немного выносливости .

а так многие девушки не понимают что такое армия ОНА не учит защищать она учит выполнять любой идиотизм который может придти в голову офицерам стрельбы проводится от силы 3-5 раз в года по 3 патрона учат разве что строевому и что мы врага строем задавим ?
Это первое , во вторых большая часть призывников попадает в ВВС,ЖДВ,СПЕЦ.СТРОЙ,ИНЖЕНЕРНЫЕ,СВЯЗЬ, основное занятия в подобных войска УБОРКА.:rofl3:



и обще принятое мнение не отслужил не мужик ну смешно же я считаю что большинство отслуживших строят из себя псевдо патриотов из за зависти к тем кто откосил или из за собственной гордости хотя не знаю за что.

И вы говорите у вас много знакомых не жалеют что отслужили, мало кто будет говорить знакомой девушке что жалеет о службе но жалеть конечно глупо но год потерян..

Моё мнение армия сугубо личное дело но имеет смысл служить тем кто решил связать свою жизнь с армией или силовыми структурами .


P.s Армия сейчас к сожалению на слишком низком уровне и представляет из себя "детский сад строго режима"

s1ner 18.11.2011 21:47

RedStars,
по поводу стрельб это кому как повезёт, мне повезло) стрелял из всего что есть в части, причем неимоверное количество раз. Из одного только АК-74 более 1000 патронов.
З.Ы: служил в Космических Войсках. сначала в Москве, потом в Казахстане в роте охраны.
А по поводу условий...да сейчас как в дет.саду. имел возможность наблюдать условия своих "прадедушек" и до своих "прадухов"

Gote 03.12.2011 01:08

Цитата:

Сообщение от RedStars (Сообщение 1112111)
Strela, уважаемая стрела я сам лично в армии отслужил и считаю что нечего нового я там не приобрёл кроме потерянного времени а точнее + и - на мой взгляд
пошел я в армию с романтизмом по собственному желанию

Минусы , потерянное здоровье, нервы, время ,деньги(которые я мог заработать если бы косил).

Плюсы, чуточку дисциплинированности и добавилось немного выносливости .

а так многие девушки не понимают что такое армия ОНА не учит защищать она учит выполнять любой идиотизм который может придти в голову офицерам стрельбы проводится от силы 3-5 раз в года по 3 патрона учат разве что строевому и что мы врага строем задавим ?
Это первое , во вторых большая часть призывников попадает в ВВС,ЖДВ,СПЕЦ.СТРОЙ,ИНЖЕНЕРНЫЕ,СВЯЗЬ, основное занятия в подобных войска УБОРКА.:rofl3:



и обще принятое мнение не отслужил не мужик ну смешно же я считаю что большинство отслуживших строят из себя псевдо патриотов из за зависти к тем кто откосил или из за собственной гордости хотя не знаю за что.

И вы говорите у вас много знакомых не жалеют что отслужили, мало кто будет говорить знакомой девушке что жалеет о службе но жалеть конечно глупо но год потерян..

Моё мнение армия сугубо личное дело но имеет смысл служить тем кто решил связать свою жизнь с армией или силовыми структурами .


P.s Армия сейчас к сожалению на слишком низком уровне и представляет из себя "детский сад строго режима"

Оо, с таким бы я служить не стал. Человек, осиливший 3 класса не заслуживает доверия. Насчет стрельб кто-то выше отписался, они действительно редки, меньше обоймы уходит. Хочешь стрелять, умей. :)

adg1968 15.07.2013 21:47

Цитата:

Сообщение от Шорох (Сообщение 1102822)
щас армия уже не та что была 15 лет назад

Вчера ездил к сыну на присягу, долго слушал его рассказы (и ему рассказывал) о службе. Пришел к выводу что за 25 лет СОВЕРШЕННО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ !, разве что форма стала более убогая. Ни смена министров обороны (главврачей), ни реформы... НИЧТО не сможет поменять этот дурдом! К сожалению... Но вместе с тем я считаю что служить надо ибо (ИМХО) тот кто не служил - не мужчина. (недочеловек). Возразить мне могут только не служившие. Тот кто там был - меня поймет.

YoDy 25.09.2013 13:10

и что тебя сделало мужчиной в армии? и кем ты был до неё?

Добавлено через 12 минут 16 секунд
Цитата:

Ну не девушкам же служить. Когда что случится, кто нас, девушек, жен и матерей, защищать будет? Хлюпики, пардон?..
Спрашивала: жалеете, что от армии не откосили? Все отвечают мне, что нет.
от кого защищать? кто на тебя нападает? защищать надо от путина долбоёба да толп хачья...а тут не в армию надо идти, а на рынок с арматуриной и в кремль!

зачем оно надо вообще? нюхать вонь потных носок в компании малолеток недоумков ( в основном )....есть конечно пацаны которые реально хотят служить ( из них вот и надо делать армию ), есть просто кому лень над военником заморочится ( заводские трудяги..лучше поработать руками чем головой )...есть пацаны кому потом папашка с мамашкой всё устроили ништячком.."мол, принеси сына военник только, а то на гос службу жопу твою не пристроим"...

ну а кто там оказывается в основной своей массе? птушники 18 летние....

а потом они приходят на волю и ВУАЛЯ ГОТОВЫ ЦЕЛЫЕ РОТЫ МУСОРОВ НЕ ЗНАЮЩИХ ЗАКОНОВ, ДПСников ВЗЯТОЧНИКОВ и прочей хуеты-муеты!

тебе нужны такие защитники? вот всю эту шайку-лейку пиндосов нужно давным давно расформировать и сделать нормальную контрактную достойно оплачиваемую армию.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме