Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2008, 00:05   #1
Приятель
 
Аватар для 1monah
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: окупированный город
Пол: М
Сообщений: 157
Поблагодарил: 77
Поблагодарили 222 раз в 95 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию Ужасы аборта:


Минздравсоцразвития рассматривает возможность внести на рассмотрение Госдумы закон о запрещении негосударственным клиникам осуществлять аборты. Разработан ряд мер, призванных переломить ситуацию с рождаемостью.

Например, пересмотрен перечень медицинских показаний для искусственного прерывания беременности - список стал короче на 92 пункта. Дай бог, чтобы эти меры принесли положительные, а не криминальные результаты.

Сейчас все любят говорить про "гуманизм". Про то, например, что преступников надо любить, создавать им "условия". И это прекрасно. Но при этом гуманисты не говорят про миллионы "тихих убийств" в год, совершённых чудовищными методами.

Итак, государство взялось за аборты. Новый список социальных показаний на проведение этой операции теперь содержит лишь два пункта: сожительство с родственниками и беременность, наступившая в результате изнасилования.

читать:
Особо подчеркивается, что государство не собирается вводить плату за проведение абортов. Но при этом оно вправе потребовать от своих граждан подписывать информированное согласие, которое останется в их истории болезни. В документе сухим медицинским языком перечислены все возможные
ужасы, которые ожидают женщину, если что-то пойдет не так. Иными
словами, с врачей полностью снимается всякая ответственность за возможные ошибки и осложнения - женщина будет не вправе обращаться в суд, требуя материальной компенсации за нанесенный вред ее здоровью.

Но не ждет ли нас волна криминальных абортов? Такая же, как в пятидесятые годы прошлого века, когда после нелегальных операций умирала чуть ли не каждая десятая женщина?

9 недель, самое "популярный" срок. Во время этой процедуры врач открывает шейку матки металлическими расширителями или ламинариями (тонкими палками, которые вставляются часами раньше самой процедуры). Врач вводит трубку в матку и прикрепляет её к насосу. Насос размалывает тело ребёнка на части и высасывает их из матки. Такой аборт называется Расширение с последующим Выскабливанием. В этом же случае врач может использовать кюретку (закругленный нож), чтобы выскоблить части тела ребёнка из матки.

14 недель. Используется метод расширения и удаления, или расширения и выскабливания. В эти сроки матка уже увеличивается, а ее стенки становятся тоньше, и вакуум небезопасен. Поэтому после расширения также используется отсасывающая трубка, но дополнительно делается выскабливание внтренних стенок матки металлической кюреткой. Поскольку развивающийся ребёнок удваивается в размере между 11-ой и 12-ой неделями беременности, его тело слишком велико, чтобы быть раздробленным отсосом и пройти через трубку. В этом случае шейка матки должна быть открыта шире, чем при аборте 1-го триместра. Поэтому ламинарии вводятся за день или за два до самого аборта. После того, как шейка матки открыта, врач вынимает части тела ребёнка щипцами. Для того, чтобы без труда вынуть череп ребёнка, его предварительно размалывают щипцами.

При абортах в более поздние сроки беременности (16-24 недели) должны обычно использоваться процедуры, умерщвляющие плод вызывающие роды. Эти методы физически неприятны и часто более тяжелы для женщин, так как схватки длятся в течение нескольких часов, а затем появляется мертвый плод. Обычно на этой стадии беременности используют два метода: аборт, вызванный простагландином и аборт, вызванный солевым раствором. А. Части тела ребенка захватываются на угад зажимом. В. Части тела ребенка отрываются от самого тела и вытягиваются через влагалищный канал. С. Остальные части тела зажимаются и вытягиваются наружу. D. Голова ребенка зажимается и раздавливается для того, чтобы пройти через влагалищный канал. E. Плацента и оставшиеся части высасываются из матки.

Аборт с помощью кесарева сечения. Метод достаточно стандартен до момента отсечения пуповины. При обычном кесаревом сечении делается всё для его выживания ребенка, отсасывается слизь, оказывается интенсивная терапия в инкубаторе для новорождённых и пр. Отсечённый от пуповины, ребенок был положен в ведро и оставлен умирать, а после выброшен в печь.


Знаменитый мини-аборт считается самым лучшим вариантом. Но так ли это?

Мини-аборты производятся до 4-недельного срока беременности. Шейка матки захватывается пулевыми щипцами, и после расширения шеечного канала в полость матки вводится трубка от вакуум-аспиратора, в котором создается отрицательное давление для отсасывания содержимого - крошечного человечка размером 5 - 6 мм. Аппарат мгновенно умерщвляет его и отправляет в банку для отходов. Поврежденный участок слизистой матки никогда не восстановится. При этом тельце малыша разрывается на части.

фото:


Физические, моральные и эмоциональные последствия Мини Аборта не менее сложны и опасны, чем осложнения операционного аборта. С самого момента зачатия в матке находится живой, маленький человечек, со своими индивидуальным набором ДНК и с уже определённым цветом глаз, волос и полом.

Так что не надо обманывать себя рассуждениями, что внутри тебя находится сгусток клеток. Это не правда.
Источник: topnews.ru
__________________
порно-задорно

Последний раз редактировалось 1monah; 19.03.2008 в 05:54.
1monah вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо 1monah за это полезное сообщение:
The STIL (20.03.2008), evkon (19.03.2008), Dustin (19.03.2008), Genius (19.03.2008), The One (10.08.2008), Капитоша (29.12.2008)
Старый 19.03.2008, 00:36   #2
Мега Друг
 
Аватар для Dustin
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: когда как
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,419
Поблагодарил: 608
Поблагодарили 484 раз в 258 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
8 Всего


По умолчанию

Да... Кошмар Правда я давно это знал, да и читал про это как раз...
Многие даже не представляют, на что они идут. ППЦ вцелом короче...
__________________
Спасибо что разбанили! Респект Вам..
ты пьяный? нет ты пьяный?
Dustin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 02:51   #3
Хороший Друг
 
Аватар для Genius
 
Регистрация: 12.09.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 575
Поблагодарил: 955
Поблагодарили 268 раз в 154 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Жесть... но аборт вроде делают до того как плод начинает развиваться, т.е. когда его вообще как такового нет???
мужикам:
Мужики! Поосторожнее давайте быть када половой контакт с не любимыми нами девушками

девушкам:
Не давайте кому не поподя

Последний раз редактировалось Genius; 19.03.2008 в 02:57.
Genius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 03:22   #4
Дружище
 
Аватар для antis
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Felixianapolis
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 610
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 141 раз в 100 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Genius, не в бровь, а в глаз. Хотя поспорить можно с чем угодно, ибо любая истина относительна. Согласен полностью - не хочешь детей - не пытайся их сделать. А про наших властей, это ежу понятно, что не о людях они в первую очередь пекуться. Я думаю, что такие вопросы должны решать люди, которые прямо или косвенно связаны с этим, а во-первых - женщины.
__________________
Hepimiz yalnızız bu yolda, hayat denilen oyunda...
antis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 08:51   #5
Приятель
 
Аватар для Beobachter
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Дзер
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 210
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 49 раз в 34 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

делали и будут делать. запретят полностью - будут делать нелегально, даже с риском заражения и смерти. и никакие толстозадые министры им не указ.
насчет фоток крупным планом - в нашей жизни можно многое снять крупным планом с нужного ракурса, и все эмоционально неустойчивые личности будут говорить "ах, как ужасно!"

p.s. вспомнился анекдот - "если аборты считать убийством, то минеты нужно считать каннибализмом"
Beobachter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 10:19   #6
Мега Друг
 
Аватар для Dustin
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: когда как
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,419
Поблагодарил: 608
Поблагодарили 484 раз в 258 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
8 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
Жесть... но аборт вроде делают до того как плод начинает развиваться, т.е. когда его вообще как такового нет???
Genius, как видиш, есть.. Вобще индивидуальность будущего организма определяется на стадии зачатия, или чтото вроде того..(вот так вот! )
__________________
Спасибо что разбанили! Респект Вам..
ты пьяный? нет ты пьяный?
Dustin вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dustin за это полезное сообщение:
Genius (19.03.2008)
Старый 19.03.2008, 10:58   #7
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Головой нужно думать, прежде чем раздвигать ноги. Все, что я могу сказать.
Притом еще не могу одного понять: если произошел проникающий половой акт, неужто нельзя сразу задуматься, а мало ли что будет? И если что непредвиденное случилось, на следующий день идти к гинекологу, а не ждать 9-10 недель. Потому что могут сделать спринцевание, что еще до зачатия, но уже после попадания спермы во внутрь, убивает всех головастиков. И все это под наблюдением врача. Лучше сразу подумать, а не сидеть на жопе и мусолить пальцы.
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Strela за это полезное сообщение:
Black_dove (19.03.2008), Genius (19.03.2008), Jay (21.03.2008)
Старый 19.03.2008, 11:48   #8
Товарищ
 
Аватар для Black_dove
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 289
Поблагодарил: 415
Поблагодарили 359 раз в 110 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
503 Всего


По умолчанию

Я считаю аборт - это преступление.
Black_dove вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Black_dove за это полезное сообщение:
The STIL (20.03.2008), Genius (19.03.2008)
Старый 19.03.2008, 11:50   #9
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Потому что могут сделать спринцевание
мне знакомые тетеньки говорили, что это не полезная штука. Хотя, когда рожать неохота, пойдешь на че угодно
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 13:32   #10
Дружище
 
Аватар для antis
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Felixianapolis
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 610
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 141 раз в 100 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

upoke3, мало того, что неполезная, так еще и мало эффективная.
__________________
Hepimiz yalnızız bu yolda, hayat denilen oyunda...
antis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 16:51   #11
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Ну понятно, что не полезная )
на счет эффективности - не знаю, я не делала
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 17:06   #12
Мега Друг
 
Аватар для Andrushkin
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Спальный район
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 719
Поблагодарили 1,191 раз в 404 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Вау какие маленькие человечки! Я б такого dozk на брелок себе)))) Женщины кто буит делать оборт выкидаша мне отдайте я его засушу и на ключи повешу)))
__________________
<мат!> мне не упало Майами
Дайте деревню, баню , И девку с грудями!!!
Andrushkin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 17:12   #13
Мега Друг
 
Аватар для Dustin
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: когда как
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,419
Поблагодарил: 608
Поблагодарили 484 раз в 258 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
8 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrushkin Посмотреть сообщение
Вау какие маленькие человечки! Я б такого dozk на брелок себе)))) Женщины кто буит делать оборт выкидаша мне отдайте я его засушу и на ключи повешу)))
...
__________________
Спасибо что разбанили! Респект Вам..
ты пьяный? нет ты пьяный?
Dustin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 17:29   #14
Хороший Друг
 
Аватар для Genius
 
Регистрация: 12.09.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 575
Поблагодарил: 955
Поблагодарили 268 раз в 154 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrushkin Посмотреть сообщение
Вау какие маленькие человечки! Я б такого dozk на брелок себе)))) Женщины кто буит делать оборт выкидаша мне отдайте я его засушу и на ключи повешу)))
Genius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 21:38   #15
 
Регистрация: 27.06.2007
Пол: M
Сообщений: 723
Поблагодарил: 903
Поблагодарили 1,172 раз в 810 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Моё мнение - лучше аборт, чем нежеланный ребёнок. И ещё не известно, что безболезненней.
Dreamerium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 21:41   #16
Я тут новенький
 
Аватар для Фря
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: НН
Пол: Ж
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 12
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

StereoAlive, а что ты вкладываешь в понятие "нежеланный"?
__________________
"Винни, это какие-то неправильные пчелы, они, наверное, дают неправильный мед!"
Фря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 21:53   #17
 
Регистрация: 27.06.2007
Пол: M
Сообщений: 723
Поблагодарил: 903
Поблагодарили 1,172 раз в 810 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Фря, Жизнь такая штука, при которой желать детей всегда - нереально, и даже глупо.
Dreamerium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 22:15   #18
Я тут новенький
 
Аватар для Фря
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: НН
Пол: Ж
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 12
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

StereoAlive, Да, это так, но мое мнение, что в данном случае "нежеланный" не должно включать понятие "незапланированный", когда в принципе есть все возможности, но вот "не хотели, так получилось, как-нибудь потом", а потом жалеть... Неоднократно слышала, как некоторые родители говорили, что один из их детей был незапланированным, хотели избавиться, а сейчас не представляют без него жизни, столько радости он приносит.
__________________
"Винни, это какие-то неправильные пчелы, они, наверное, дают неправильный мед!"
Фря вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Фря за это полезное сообщение:
mANIA (08.08.2008)
Старый 19.03.2008, 23:24   #19
 
Регистрация: 27.06.2007
Пол: M
Сообщений: 723
Поблагодарил: 903
Поблагодарили 1,172 раз в 810 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фря Посмотреть сообщение
StereoAlive, Да, это так, но мое мнение, что в данном случае "нежеланный" не должно включать понятие "незапланированный", когда в принципе есть все возможности, но вот "не хотели, так получилось, как-нибудь потом", а потом жалеть... Неоднократно слышала, как некоторые родители говорили, что один из их детей был незапланированным, хотели избавиться, а сейчас не представляют без него жизни, столько радости он приносит.
Это всё при условии так называемых возможностей.
Dreamerium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 23:27   #20
Я тут новенький
 
Аватар для Фря
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: НН
Пол: Ж
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 12
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Это всё при условии так называемых возможностей.
О чем я и говорю...
__________________
"Винни, это какие-то неправильные пчелы, они, наверное, дают неправильный мед!"
Фря вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.