Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   Сколько лет вы хотели бы жить? (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/22573-skol-ko-let-vy-hoteli-zhit.html)

Циничная сволочь 22.12.2008 00:51

55

vizz 22.12.2008 01:31

to verkhovcev "а чё просто так сделать чё нибудь хорошее слабо?"
как ни странно бы эт звучало, никогда не задумываюсь о награде перед тем, как помочь человеку. Т.е. все делаю только из-за благих побуждений.
Но сам вопрос - воздастся ли, волнует... Думаю, Вас, порою тоже волновал.

verkhovcev 22.12.2008 01:54

Цитата:

Сообщение от vizz (Сообщение 627961)
как ни странно бы эт звучало, никогда не задумываюсь о награде перед тем, как помочь человеку. Т.е. все делаю только из-за благих побуждений.
Но сам вопрос - воздастся ли, волнует... Думаю, Вас, порою тоже волновал.

действительно волновал - бывали случаи когда и по башке получал за добро - поэтому сейчас я вопрос поставил для себя по другому - просто я это делаю потому что считаю нужным - а вообще в не помню каком предыдущем посте я уже писал что в "технике молодёжи" в своё время писалось о том что дату своей смерти человек подсознательно выбирает сам - причём всё это довольно сильно аргументировано - эт был один из серьёзных научных журналов - точно не помню какой год - что-то 85-90

Estariol 22.12.2008 02:42

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Аля 22.12.2008 11:30

Если честно, то 70-78 лет.

stepka 22.12.2008 12:42

а я вот в последнее время как-то задумываюсь над тем, что как-то не представляю себя в старости...:blink: и представлять даж не хочу!

Аля 22.12.2008 12:56

А я не то что не хочу, я этого так боюсь... Хочу быть вечно молодой. Эх

verkhovcev 25.12.2008 00:09

Цитата:

Сообщение от Аля (Сообщение 628413)
А я не то что не хочу, я этого так боюсь... Хочу быть вечно молодой. Эх

хочешь - будь - но не забывай про реальность - совмести и то и другое

eugene_one 30.12.2008 11:10

Этот мир ну очень не идеальный! И впереди нас ждет- либо полный крах, т.к. вокруг одни войны за природные богатвства, которые скоро подойдут к концу, либо рационализация и переосмысление всех наших жизненных устоев и кординальное изменение всего вокруг нас! Вот хотел бы что б моих лет на это хватила! не реально конечно!
PS^ бога нет! помните об этом!

Myx 31.12.2008 00:12

Жить хочу вечно либо пока будут условия для существования людей. В карму, реинкарнацию и прочее да и в бога тоже не верю. Не могу слепо верить в бездоказательные вещи, хотя и не исключаю, что всё это имеет место быть.

verkhovcev 31.12.2008 00:30

Цитата:

Сообщение от eugene_one (Сообщение 636957)
Этот мир ну очень не идеальный! И впереди нас ждет- либо полный крах, т.к. вокруг одни войны за природные богатвства, которые скоро подойдут к концу, либо рационализация и переосмысление всех наших жизненных устоев и кординальное изменение всего вокруг нас! Вот хотел бы что б моих лет на это хватила! не реально конечно!

ну слишком мрачно - нельзя так думать -" просто улыбаемсяи машем" - а если серьёзно просто живём и идём по собственному пути - этот путь прописан обстоятельствами и тем как мы на эти обстоятельства реагируем - а вообще как материалист материалисту ещё уже в который раз цитирую фразу из статьи "техники молодёжи" за конец 80-х годов - " дату смерти подсознательно каждый из нас выбирает сам"
Цитата:

Сообщение от eugene_one (Сообщение 636957)
PS^ бога нет! помните об этом!

не факт - за всё время существования человечества не было доказательств ни в ту ни в другую сторону - ни существование Бога ни его отсутствие не было доказано - Бог - это вера - а вера имеет под собой почву многих поколений - точнее их наблюдения и выводы - значит что-то за этим есть

Myx 31.12.2008 00:51

Да с доказательством существования бога не всё так просто, доказывать его существование всёравно, что доказывать существования поста №1000000 в этой теме, в данный момент его нет (как и бог себя сейчас никак не проявляет и не показывает), но возможно когда-нибудь оно появится. Ответ на этот вопрос и многие другие покажет время, вот поэтому я и хочу жить долго.

Estariol 31.12.2008 01:01

Myx, ты не прав, хотя бы потому, что не знаешь как именно он должен себя проявлять. Возможно его проявление это на столько для нас обыденная вещь, что мы на нее внимание, не обращаем - например наше собственное существование, организация материи во вселенной и источник её появления.
А доказать не существования поста №1000000 в этой теме я могу - посмотрю - конечный пост - 212, значит такого поста в данный момент нету.

verkhovcev 31.12.2008 01:20

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 637734)
А доказать не существования поста №1000000 в этой теме я могу - посмотрю - конечный пост - 212, значит такого поста в данный момент нету.

ну вот разрушил очередную религию долгожития данной темы :rofl3:

Dreamerium 31.12.2008 05:42

И всё-таки (не без помощи одного человечка) понял, что жить я хочу столько, пока не надоест.

verkhovcev 31.12.2008 16:25

Цитата:

Сообщение от StereoAlive (Сообщение 637800)
жить я хочу столько, пока не надоест.

полностью согласен - смерть наступает в большинстве случаев когда мы уже сами хотим её - только даже перед тем как захотеть мы всё равно должны подумать " а хотим ли мы её ? "

_bobcat_ 01.01.2009 04:48

Блин, хочу жить до тех пор, пока не перестану быть любимой.... Как перестану, уже не захочу совсем...
С Наступившим годом бычка всех))))

Estariol 01.01.2009 07:33

_bobcat_, спасибо, тебя тоже:)

Но что за мысли такие? Если перестала быть любимой для одного человека, это же не конец света, вполне возможно найдется другой...

Dreamerium 01.01.2009 07:59

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 638614)
[Если перестала быть любимой для одного человека, это же не конец света, вполне возможно найдется другой...

Не бывает незаменимых людей (с)? ;)

Estariol 01.01.2009 09:55

Цитата:

Сообщение от StereoAlive (Сообщение 638624)
Не бывает незаменимых людей (с)? ;)

Это с какой стороны посмотреть...


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме