Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   Ностальгия. (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/22574-nostal-giya.html)

Xpander 23.05.2008 16:56

Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 438109)
Подрастешь-поймешь,что в жизни есть еще куча всего важного и интересного

ну может быть для кого нибудь это и есть куча...
а для меня на данный момент этой кучи не наблюдаеться;)
так что воть...

ЗЫ скоро напишу в инфе что мне 80 лет

Ved`ma4Ka 28.05.2008 22:19

Цитата:

Сообщение от dNb|H@KER (Сообщение 438114)
ЗЫ скоро напишу в инфе что мне 80 лет

p.s:я туда не смотрела:)

verkhovcev 20.10.2008 00:36

нельзя в одну реку войти дважды - поетому когда смотришь вперёд и идёшь вперёд то не до ностальгии

NaTaXaXa 23.10.2008 10:47

невозможно всегда идти вперед и смотреть вперед, не оглядываясь...всегда найдется повод для ностальгии

madxx 23.10.2008 15:02

Ностальгия есть смотрение в прошлое, если смотреть вперед - это будущее.
Вы же есть только Сейчас, живите в Сейчас. Прошлое не вернуть, а будущее само позаботится о себе. И прошлое и будущее появляются в уме и нереальны.

Axel2150 23.10.2008 20:54

Как говорил один умник... невозможно идти в будущее не вспоминая пошлого... можно идти вперёд но оглядываться назад ты будешь всегда... хотя бы чтобы не споткнуться дважды об однин и тот же камень...
а разговор про нереальность прошлого и будущего отдаёшь веткой про Время (=Е

verkhovcev 23.10.2008 22:25

прошлое нужно для анализа ошибок - а ностальгия никчему кроме депрессии не ведёт - правда интересно конечно с друзьями да под шашлычёк и водочку или пивко вспомнить старые подвиги - но ето другое - что-то типа устных индивидуальных и коллективных мемуаров в распологающей обстановке - называть ето ностальгией -значит всё опошлить

Angel Emotion 02.11.2008 15:19

Есть такая очень хорошая группа "Приключение Электроников"! Вот уж там как раз и есть она самая ностальгия! Даже моей маме нравится) рекомендую)

deST 02.11.2008 16:59

с форума
Цитата:

Как США представляли СССР в 70-е годы

- Садись есть!
- Выпьем водки!

- Мама, можно я пойду, поиграю на балалайке, почитаю Ленина и подою медведя?
- Можно, и не забудь сдать нас в КГБ

- Папа, а где дедушка?
- Стоит в очереди за талонами на талоны.

- Дорогая, становится жарковато! Пойди, выключи ядерный реактор.
- Заткнись, Наташа! Выпьем водки!

- Папа, я написал сочинение « за Ленина я готов гнить на рудниках».
- Отлично Сергей, выпейте водки всем классом!

verkhovcev 03.11.2008 02:23

Angel Emotion, действительно офигенная группа и перепевки тоже офигенные - только ето смесь ностальгии с современностью - аранжировки и стили совершенно другие - просто искусство вечно а електроники перепевают именно шедевры для которых не существует временных границ - может конечно ето и проявление ностальгии но в минимальной степени

Angel Emotion 03.11.2008 10:38

Все новое - это хорошо забытое старое! Думаешь, я знал, что пели группы бабушкиной молодости? Услышал Электроников - понравилось, а потом узнал, что эта песня старая... Но от этого хуже не стало)

verkhovcev 04.11.2008 03:29

а ты ещё фильмы тех времён посмотри - конечно нет тех спецэфектов - только темы там подняты важные и корректно - только ето не ностальгия - просто есть вечное а есть попсапром и кинопром ( сейчас наши фильмы стали такими же одинаковыми как и штатовские ) попробуй вспомнить последний современный просмотренный фильм и о чём он

Angel Emotion 04.11.2008 10:02

Вот нравится мне фильм Вий... Я когда маленький смотрел его, мне прям страшно было) щас вроде как сказка, но по тем временам действительно был блокбастер!

verkhovcev 05.11.2008 01:15

Вий никогда не был "БЛОКБАСТЕРОМ" - ето был просто талантливый фильм с талантливыми актёрами - а "БЛОКБАСТЕР" ето то что после выпуска с киноконвеера собрало много бабок

Angel Emotion 05.11.2008 12:16

verkhovcev, в советские времена бабки не собирали... ибо потом под расстрел можно было пойти)

verkhovcev 05.11.2008 20:57

о том и речь - даже сам Рязанов в интервью сказал что до перестройки у него были действительно шедевры а после уже не то - как только начинается обсуждение гонораров актёров и бюджет фильма так сразу становится ясно что искусства и рядом нет - нет понятия ностальгия - есть понятие вечное и туфта

Angel Emotion 08.11.2008 17:20

Может снять беплатное кино с известными актерами... Типа Сергей Безруков и Памела Андерсон...:rofl3:

verkhovcev 09.11.2008 08:06

Цитата:

Сообщение от Angel Emotion (Сообщение 573195)
Может снять беплатное кино с известными актерами... Типа Сергей Безруков и Памела Андерсон...

вот в том то и дело что тот что другая относятся только к известным а к актёрам нет - поетому даже если бы они сошли с ума и согласились бы сыграть бесплатно кино получилось бы какашко полное - просто раньше были действительно актёры - но ето не ностальгия а просто оценка - ведь с етим ничего не поделаешь - про...теряли страну конфетку -же не вернёшь --про....теряли культуру -тоже не вернёшь - с удовольствием смотрю старые фильмы но не потому что настальгирую а потому что нравится

Angel Emotion 11.11.2008 06:48

Сейчас до сих пор сколько не смотришь "Операцию Ы", всегда интересно! а вот современное, типа "Гитлер Капут" только на один раз... больше только под прицелом)

verkhovcev 12.11.2008 08:03

полностью согласен - гитлер капут даже если и смотрел бы даже под прицелом всё равно после 10-ти минут сказал бы - неа лучше стреляйте ! а вот гайдаевские фильмы смотрю с удовольствием хотя знаю наизусть каждую крылатую фразу - а гитлер капут - эт конвеер причём в котором безальтернативный ( просто из "народа" вы там никого не найдёте ) - поэтому нет нет настольгии - есть только тяга человека к настоящему и уход от обмана


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме