Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2008, 07:20   #21
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

одно я понял - нужно просто дружить - псевдодрузья со временем сами отсеются ( да и плевать ) - останутся только настоящие или настоящий - это уж как повезёт - без дружбы нельзя
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 12:07   #22
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRX Посмотреть сообщение
есть такие люди, которые по каким-то разным причинам посвяшают себя на столько своим любимым, что на друзей не хватает времении вообще, причем это не замужние люди + эти люди осознанно это делают, зная, что это со стороны очень сильно заметно(им об этом даже говорят). Стоит лишь в ихних любовных отношениях наступить какому нибудь конфликту на несколько дней/недель, как "дружба" у них(этих людей) всплывает и начинает существовать, хотя для друзей она со стороны вроде как и занкончилась. Как личная жизнь налаживается, то это дружба опять тонет так глубоко, что не подаёт о себе никаких признаков жизни....Вообщем чем можно руководствоваться ведя себя так ??
Все просто, по-моему. Это люди с повышенным чувством эгоизма. Которые считают, что весь ближний мир, вместе с ближней вселенной должны крутиться вокруг них. Это элементарная избалованность вниманием. Когда к человеку слишком много внимания, он начинает чувствовать себя неким центром притяжения, и все решения и все поведение уже опираются именно на это чувство. А, если сказать просто, то это не друзья. В лучшем случае хорошие товарищи. Это с натяжкой. и дело тут навряд ли только в женщинах, точнее они служат только щитом, или средством оправдания типа "ну ребята, вы же понимаете, женщина... инстинкты..., а так все нормально, я весь ваш" В грубом варианте здесь можно провести параллель с шоу-звездами.
Горьки опыт... Как я это понимаю.


Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
одно я понял - нужно просто дружить

Просто это как? Ведь дружба, кроме выше описанного, еще и ответственность. Так что "просто" не получается.

Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
псевдодрузья со временем сами отсеются
И ладно, если просто отсеются. А если с последствиями?
А последствия бывают такие... на своем опыте знаю.


Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
без дружбы нельзя
Есть такая поговорка: "Еще парочка таких друзей, и врагов не надо будет".
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 13:30   #23
Таракан в голове!
 
Аватар для NaTaXaXa
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: НиНо, дом
Пол: Ж
Сообщений: 397
Поблагодарил: 287
Поблагодарили 426 раз в 194 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
306 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Все просто, по-моему. Это люди с повышенным чувством эгоизма. Которые считают, что весь ближний мир, вместе с ближней вселенной должны крутиться вокруг них. Это элементарная избалованность вниманием. Когда к человеку слишком много внимания, он начинает чувствовать себя неким центром притяжения, и все решения и все поведение уже опираются именно на это чувство. А, если сказать просто, то это не друзья. В лучшем случае хорошие товарищи. Это с натяжкой. и дело тут навряд ли только в женщинах, точнее они служат только щитом, или средством оправдания типа "ну ребята, вы же понимаете, женщина... инстинкты..., а так все нормально, я весь ваш" В грубом варианте здесь можно провести параллель с шоу-звездами.
Горьки опыт... Как я это понимаю.
не согласна абсолютно...к примеру, когда отношения начинаются и первое время постоянно отдаешь себя лишь своей половинке это вполне нормально, и мне кажется это у большинства так и происходит, дело не в эгоизме, просто в эйфории забываешь обо всем, но это не означает, что при этом друзья теряются и ты ими перестаешь дорожить...тоже самое можно сказать о родственниках, учебе, когда кто-то просто на определенное время встает на главное место...если это действительно друзья, то они должны понимать, что у тебя появился кто-то, кто тебе дорог, очень дорог, и все свое время ты проводишь с этим человеком, потому что хочется проводить...как правило, это все временно, уйдет эйфория, встречи возобновятся, но также должно быть понимание, что эти встречи уже не будут такими же частыми как раньше и не будет как раньше, потому что ты уже не один скорей всего на таких встречах...а если друг не дождался, не понял ситуации, то в данном случае только его и можно назвать "не другом" и эгоистом...у меня тоже кучи примеров по этому поводу, как с моей стороны так и со стороны друзей и переставать считать какую то из сторон друзьями у нас даже в мыслях не было.that's it..
__________________
Ангел Ясный, приносящий удачу
NaTaXaXa вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NaTaXaXa за это полезное сообщение:
Estariol (09.11.2008), murena (09.11.2008)
Старый 09.11.2008, 13:46   #24
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaXaXa Посмотреть сообщение
не согласна абсолютно...если это действительно друзья, то они должны понимать, что у тебя появился кто-то, кто тебе дорог, очень дорог, и все свое время ты проводишь с этим человеком, потому что хочется проводить...как правило, это все временно, уйдет эйфория, встречи возобновятся, но также должно быть понимание, что эти встречи уже не будут такими же частыми как раньше и не будет как раньше, потому что ты уже не один скорей всего на таких встречах...а если друг не дождался, не понял ситуации, то в данном случае только его и можно назвать "не другом" и эгоистом...у меня тоже кучи примеров по этому поводу, как с моей стороны так и со стороны друзей и переставать считать какую то из сторон друзьями у нас даже в мыслях не было.that's it..
Это я описывал немного ранее, говоря, что внимание должно быть не в количестве, а в качестве. И что надо уважать выбор друга. Может быть я несколько обще выразился, но если маленько приложить мозг и логику, то там все читается. А если я начну описывать дословно все что я думаю, то не хватит ни времени для написания, ни времени для чтения и боюсь, места на сервере К тому же, чем больше текст, тем быстрее теряется его смысл, а это значит, что придется вертеться по кругу. Увеличивая объем текста.
Думаю, что DRX немного по-другому ставил вопрос, это видно из текста:

Цитата:
Сообщение от DRX Посмотреть сообщение
Стоит лишь в ихних любовных отношениях наступить какому нибудь конфликту на несколько дней/недель, как "дружба" у них(этих людей) всплывает и начинает существовать, хотя для друзей она со стороны вроде как и занкончилась. Как личная жизнь налаживается, то это дружба опять тонет так глубоко, что не подаёт о себе никаких признаков жизни....
и я отвечал на вопрос именно в этом контексте..
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Graf за это полезное сообщение:
Estariol (09.11.2008), murena (09.11.2008), NaTaXaXa (09.11.2008)
Старый 09.11.2008, 13:55   #25
Таракан в голове!
 
Аватар для NaTaXaXa
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: НиНо, дом
Пол: Ж
Сообщений: 397
Поблагодарил: 287
Поблагодарили 426 раз в 194 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
306 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
но если маленько приложить мозг и логику
куда уж мне с женской логикой))
Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
и я отвечал на вопрос именно в этом контексте..
Цитата:
"дружба" у них(этих людей) всплывает и начинает существовать, хотя для друзей она со стороны вроде как и занкончилась
я тоже отвечала в этом контексте и с этим мнением я не согласна...вот и все...а качество связи с друзьями, да, имеет место безусловно..
__________________
Ангел Ясный, приносящий удачу
NaTaXaXa вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NaTaXaXa за это полезное сообщение:
murena (09.11.2008)
Старый 09.11.2008, 14:09   #26
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaXaXa Посмотреть сообщение
куда уж мне с женской логикой))
В данном случае я ни коим образом не разделял логику на женскую и мужскую.


Цитата:
Сообщение от NaTaXaXa Посмотреть сообщение
Цитата:
"дружба" у них(этих людей) всплывает и начинает существовать, хотя для друзей она со стороны вроде как и занкончилась
Я всегда думал и думаю до сих пор, что дружба не имеет и не может иметь "выключателя", ее нельзя описать цифровым сигналом "0", "1". Я проходил и через увлечения женщинами, и через семью, да много через чего, и я всегда находил время для хороших товарищей, а уж тем более для ДРУГА. И никогда не пропадал, показывая, что старая компания мне сегодня не интересна, потому что у меня гены, хоть раз в день, но я находил время, по крайней мере для звонка.
А что это я о себе в прошедшем времени? СЕйчас точно так же. И живя по всем этим не легким правилам, я от других жду того же. И если нет, то через некоторое время они сами уходят или я ухожу. И время показывает, что в 99% случаев я все сделал правильно.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 14:40   #27
Супер-модератор
 
Аватар для DRX
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,350
Поблагодарил: 1,321
Поблагодарили 1,639 раз в 435 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,734 Всего


По умолчанию

NaTaXaXa, самое интересное, что я с тем человеком, нахожусь примерно в одинаковой ситуации. У обоих есть вторые половинки, но у него + к этому есть ещё и работа. Да, возможно со временем, у него больший напряг, но это разве не должно ему же давать сигнал о том, что свободное время (пусть его и мало) надо разделять грамотно и с умом, дабы каждый человек(что любимая, что друг) не могли поувствовать себя забытым. В моём случае все с точностью, да наоборот.У меня по жизни тоже бывают загрузы, но час-полтора я смогу выделить в любой день недели, не зависимо от своих дел. Смысл, тут , как мне кажется в ином...у человека нет желания над этим задумываться(хотя, чтобы все это понять надо не более 5 минут), значит интерес к дружбе(товариществу, общению) снижен, если не сказать что отсутсвует, и вот после этого надо начать считать себя эгоистом и "не другом", пытаться войти в положение при ситуации, в которой о тебе мало задумываются ?? Хм...
DRX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 14:45   #28
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRX Посмотреть сообщение
но это разве не должно ему же давать сигнал о том, что свободное время (пусть его и мало) надо разделять грамотно и с умом
Нет, не должно.

Я вообще со своими друзьями вижусь раз-два в год (если никаких экстренных событий не случается), например. Но дружба слабее (хотя хз в каких единицах ее мерить) не становится из-за того, что видимся редко и слышимся нечасто.
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 14:48   #29
Супер-модератор
 
Аватар для DRX
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,350
Поблагодарил: 1,321
Поблагодарили 1,639 раз в 435 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,734 Всего


По умолчанию

upoke3, ты не объяснил почему "не должно" !
DRX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 14:52   #30
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

DRX, так выше объяснили же

Цитата:
внимание должно быть не в количестве, а в качестве
И твои "полтора часа в день" тут совершенно ни при чем. ИМХО.

Мне, к примеру, не так важно, сколько времени в неделю-месяц-год я общаюсь с друзьями. Важнее знать для себя, что в нужный момент они будут рядом.
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо upoke3 за это полезное сообщение:
Estariol (09.11.2008)
Старый 09.11.2008, 15:02   #31
Супер-модератор
 
Аватар для DRX
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,350
Поблагодарил: 1,321
Поблагодарили 1,639 раз в 435 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,734 Всего


По умолчанию

upoke3, для меня ,лично, очень странно, что видеться несколько раз в год и также созваниваться, есть дружба в прямом понимании...

Про полтора часа, это ты зря. Когда человеку предлагаешь гденить вчереком посидеть, потолковать о жизни по-мужски, а тебя кормят "седня занят, завтра..блин уезжаю., после завтра не могу.., след неделя вся забита..." что это ?? дружба ? Какая нафиг дружба ??
Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
Важнее знать для себя, что в нужный момент они будут рядом
нужный момент это когда ??Как можно надеятся на поддержку в трудную минуту, если человек не может тебе уделить час дабы пообщаться с тобой !! Или тебя поддержат только, в момент апогея проблем ??

В конце концов, бывает просто грустно и хочется поговорить, чтобы тебя выслушали, возможно, поддержали...А если тебе элементарно время не могут уделить, приходится самому с собой и переживать свои проблемы. К черту такую дружбу в данной ситуации. Проще быть одному

Последний раз редактировалось DRX; 09.11.2008 в 15:17.
DRX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 15:07   #32
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRX Посмотреть сообщение
upoke3, для меня ,лично, очень странно, что видеться несколько раз в год и также созваниваться, есть дружба в прямом понимании...
Для меня это нормально, как я уже сказал. И в моем понимании и ощущении то, что между нами есть - это дружба.

Цитата:
Сообщение от DRX Посмотреть сообщение
нужный момент это когда ?? Когда бабки срочно нужны, тебя в 3 часа ночи надо забрать их дебрей каких нить ???
Из тяжелых моментов: потеря близкого человека.
Есть и моменты счастья - друзья разделят их. Кстати, это, возможно, важнее, чем собраться в трудное время.

Цитата:
Сообщение от DRX Посмотреть сообщение
Как можно надеятся на поддержку в трудную минуту, если человек не может тебе уделить час дабы пообщаться с тобой !!
А я не надеюсь. Я Знаю.
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 15:10   #33
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
Важнее знать для себя, что в нужный момент они будут рядом.
НЕ просто знать, а быть уверенным.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 15:11   #34
Супер-модератор
 
Аватар для DRX
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,350
Поблагодарил: 1,321
Поблагодарили 1,639 раз в 435 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,734 Всего


По умолчанию

upoke3, чтож, пусть твоя ТЗ будет ещё одним взглядом на эту проблему и ещё одним мнением...это имеет место быть
DRX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 15:12   #35
Супер-модератор
 
Аватар для DRX
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,350
Поблагодарил: 1,321
Поблагодарили 1,639 раз в 435 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,734 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
НЕ просто знать, а быть уверенным.
А я вот бы видеть не хотел этих людей в трудную минуту
DRX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 15:13   #36
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRX Посмотреть сообщение
нужный момент это когда ?? Когда бабки срочно нужны, тебя в 3 часа ночи надо забрать из дебрей каких нить ??? Для этого есть куча другей людей и способов !!
Теперь мою историю склонять начали...обидно, несколько. И писал же я, что ни очем его не просил, он сам, по своему разумению.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 15:16   #37
Супер-модератор
 
Аватар для DRX
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,350
Поблагодарил: 1,321
Поблагодарили 1,639 раз в 435 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,734 Всего


По умолчанию

Graf, прошу прощения. Не хотел подвергнуть вашу историю такой окраске, но то ,что я написал, было мнение одного знакомого человека моего, который звонил друзьям примерно по таким поводам. Привел просто подобные примеры, но дабы вам было не обидно, щас поправлю свой пост

Последний раз редактировалось DRX; 09.11.2008 в 15:18.
DRX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 15:16   #38
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRX Посмотреть сообщение
А я вот бы видеть не хотел этих людей в трудную минуту
Почему? Или я не понял контекста? Допустим человек тебе хочет помочь от всей души, исходя из своих чувств и отношения к тебе, а ты его видеть не хочешь? Или я чего-то не правильно понял?
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 15:20   #39
Таракан в голове!
 
Аватар для NaTaXaXa
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: НиНо, дом
Пол: Ж
Сообщений: 397
Поблагодарил: 287
Поблагодарили 426 раз в 194 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
306 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRX Посмотреть сообщение
для меня ,лично, очень странно, что видеться несколько раз в год и также созваниваться, есть дружба в прямом понимании...
у меня подруга есть, не виделись лет 5 в силу географического расстояния, от этого она не стала мне дальше по отношению, мы также с ней общаемся, переписываемся, естесственно не так часто как хотелось бы...
Цитата:
Сообщение от DRX Посмотреть сообщение
В конце концов, бывает просто грустно и хочется поговорить, чтобы тебя выслушали, возможно, поддержали...А если тебе элементарно время не могут уделить, приходится самому с собой и переживать свои проблемы. К черту такую дружбу в данной ситуации. Проще быть одному
дружба не должна быть навязчивой, не стоит забывать , что у людей тоже есть свои проблемы и просто элементарно время уходит на одну из "зол"...
__________________
Ангел Ясный, приносящий удачу
NaTaXaXa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 15:20   #40
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRX Посмотреть сообщение
В конце концов, бывает просто грустно и хочется поговорить, чтобы тебя выслушали, возможно, поддержали...
Бывает. И часто. И приходится самому с собой, что лучше, если ты начнешь изливать душу тому, кому не совсем веришь или доверяшь. Так и на подставу можно попасть - из моей жизни.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.