Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2008, 02:51   #61
Знакомый
 
Аватар для Metall13
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: НиНо
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 53
Поблагодарил: 27
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

verkhovcev, с другой стороны тоже верно,только есть однолюбы
Metall13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 02:52   #62
Дружище
 
Аватар для Nameless
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Вавилон
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 739
Поблагодарил: 429
Поблагодарили 129 раз в 82 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
41 Всего


По умолчанию

verkhovcev, да ты полностью прав. Но когда у тебя в голове она одно и при встрече с другой оч тяжело заставить себя забыть и не думать о ней. Наверное просто не на то натыкался , думаю время исправит всё! Вобще всё правим мы , с одной стороны можно сидейть ненавидить себя за всё случившиеся и думать что в скоро ты встретишь намного лудчше или просто встретишь то что заменит тебе прошлое! Только мы забываем что сидя на заднице глубако в голове перебирая все ети мысли мы не продвинимся не на шаг , хотя год дипресии оч сильно меня изменил и я даже в данный момент етому рад! Мы должны не тупо ждать а идти на встречу и делать чтото для своего светлого будущего..
Nameless вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 03:16   #63
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Metall13 и Nameless - ой парни мне 37 лет и из них я как дурак 10 посвятил безответной любви - ну дурак был - вот про эти грабли я и говорил - просто я сам через эту дурь прошёл почему и пишу - а теперь каждый из вас согласен просто тупо зачеркнуть 10 лет своей жизни ? - ну у меня просто не было в те времена инета а сам я безотсовщина и никто не подсказал что это глупость - однолюбом можно и нужно быть когда это взаимно - а любить нужно всегда - и те годы когда я занимался глупостями можно из жизни вычеркнуть - ну вот теперь зачеркните 10 лет или сколько вы там думаете заниматься ерундой из вашего срока жизни - а он ограничен 100 в лучшем случае ( если больше буду только рад ) - после этого ещё раз подумайте и я думаю что это заставит Вас пересмотреть свои взгляды на жизнь - по крайней мере очень надеюсь !!!!!!!! з.ы. а если ты любишь одну женщину а она тебя нет то это не однолюб а однодурак (имхо)

Последний раз редактировалось verkhovcev; 05.12.2008 в 03:37.
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо verkhovcev за это полезное сообщение:
Estariol (06.12.2008)
Старый 05.12.2008, 07:12   #64
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
10 посвятил безответной любви
Как это похоже на меня Прямо калька. Но за "зря" я их не принимаю. Может быть, как за хороший урок.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 13:24   #65
Товарищ
 
Аватар для max5
 
Регистрация: 13.07.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 335
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 84 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

В вашей ситуации, Metall13, есть, на мой взгляд, одно самое важное, что следует поменять – найти Цель в жизни.
Для этого попробуйте отвлечься от всего того что вы сейчас имеете (свою профессию, окружение, и т.п.) и вспомнить, что в жизни вы больше всего хотите, что вам нравиться делать, хотели бы делать, иметь (ваша мечта). О чем вы, например, мечтали в детстве, чего давно хотели, но у вас никак не получалось, не хватало времени и т.п. Если есть такая заветная мечта-цель, то возможно вам стоит постараться воплотить ее в жизнь, т.к. от этого процесса вы будете получать только положительные эмоции, удовлетворение (все равно вам больше нечего терять).

Если не удалось сразу найти свою цель, то можно пойти другим путем. Для этого вам нужно осознать свою «систему координат», свою «картину мира», ваше место в этой жизни. Попробую вам вкратце обозначить основные моменты. Все люди делятся на касты (уровни развития сознания). Всего их 4: 1 – рабочие (крестьяне). 2 – торговцы (бизнесмены). 3 – войны (управленцы, начальники). 4 – интеллигенция (ученые, писатели, художники, актеры). В каждой касте свои ценности, своя картина мира, свои цели. Судя по тому, что вы «сисадмин», могу предположить что вы относитесь либо к 3 либо к 4. Отсюда получаем, что вас интересует в жизни – либо «власть, быть первым, победить кого-либо, доказать всем что-то…, стать начальником и т.п.» либо «творчество, саморазвитие, идея, наука…»

Подумайте, прикиньте, что вам ближе из вышеназванных целей и попробуйте начать двигаться в данном направлении. Важно правдиво проанализировать свой внутренний мир, найти там «правду», которую возможно подавили чужие цели и стремления, которые нам навязывают родители, близкие, знакомые, общество. Возможно вы выбрали не правильную цель (профессию, образ жизни), от которой вы не получаете удовлетворения. Отсюда возможны депрессия, пессимизм, разочарования в жизни. В эзотерике это называется найти «Путь с сердцем», идя по которому человек пребывает в совсем другом, радостном, оптимистическом состоянии…

Что же касается всего остального (девушка, друзья, дом), то это все, скорее всего, придет в свое время, если вы встанете на «свои рельсы». У всех у нас, есть так называемое «Призвание» - правильный, оптимальный для нас образ жизни, действий. Если человек нашел оное – то все у него будет благоприятно (фортуна и боги будут на его стороне), если же нет, то ему будут постоянно намекать (неприятными событиями, всевозможными «обломами») что он двигается не в том направлении. Удачи
max5 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 13:40   #66
Знакомый
 
Аватар для Metall13
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: НиНо
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 53
Поблагодарил: 27
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

max5,я добился в своей жизни всего,с 7 лет мне нравились компы,мечтал с ними работать-добился,мечтал о любви(ну как и все),полюбил,добиться было сложно,но я это сделал,стать уважаемым в взрослом круге общения - есть,мои друзья были на 9 лет старше меня,а меня уважали взрослые влиятельные люди(директора),быть в хороших отношениях с роднёй- было,но я потерял всё за 6 месяцев,сначала друзей,потом родню,потом девушку,это был мой смысл жизни
Metall13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 14:54   #67
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Metall13 Посмотреть сообщение
я добился в своей жизни всего,с 7 лет мне нравились компы,мечтал с ними работать-добился,мечтал о любви(ну как и все),полюбил,добиться было сложно,но я это сделал,стать уважаемым в взрослом круге общения - есть,мои друзья были на 9 лет старше меня,а меня уважали взрослые влиятельные люди(директора),быть в хороших отношениях с роднёй- было,но я потерял всё за 6 месяцев,сначала друзей,потом родню,потом девушку,это был мой смысл жизни
ну просто мир субъективен где-то на 50 % а на 50 объективен - поэтому приблизительно 50 процентов мира ты перестал видеть , контролировать и быть готовым к его изменениям - просто зарвался ты в то время когда нужно было жить - просто пересмотри другие 50 процентов и всё будет ОК
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 17:29   #68
Товарищ
 
Аватар для max5
 
Регистрация: 13.07.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 335
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 84 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Тогда надо выяснить, остались ли у вас прежние стремления к достижениям (карьеры, уважения, авторитета, и т.п.), или они тоже ушли?
Судя по мотивации, вы – воин. Если прежние стремления остались, тогда, наверное, вам стоит заново всего добиваться, или найти альтернативные цели. Впрочем, возможно, раз у вас все так быстро кончилось – вам нужно поменять свой старый образ жизни, и заняться совсем другими делами. Скорее всего, вы знаете, что вам надо делать (или вам намекали об этом обстоятельства), но вы по привычке не обратили на них внимания. Вот у вас все и отобрали. Кажется, с Пауло Коэльо (писатель такой) случилось нечто подобное. У него была отличная работа, большая зарплата, все хорошо, и тут ему последнее время в голову стали приходить мысли, что ему пора уже заняться писательством (он давно об этом мечтал) , но он все отгонял подобные мысли – у него и так все хорошо в жизни. И в один прекрасный момент, его ни с того ни с сего выгнали с работы, в общем все что имел – потерял. Тогда он понял, что это судьба – ему надо стать писателем. Может и у вас что-то подобное. Покопайтесь в себе на всякий случай.
max5 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 17:32   #69
Знакомый
 
Аватар для Metall13
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: НиНо
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 53
Поблагодарил: 27
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

max5, спасибо
Metall13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 17:51   #70
Знакомый
 
Регистрация: 25.07.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 86
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз в 8 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Что делать? Do the next thing, делайте следующее. Что будет следующим, увидите, но оно обязательно будет. Беспокоиться не о чем.
madxx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 20:02   #71
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Metall13, всё что тебе нужно,изменить немного свой стиль жизни,к которому ты привык,попробовать что то новое для себя.
Тогда возможно появятся друзья,знакомые.Как я понял для тебя сейчас на первом месте расставание с любимым человеком.
Так вот,искать никого ненужно,настоящая любовь найдет тебя сама,когда это произойдет,ты это почувствуешь.
Я что то вообще не представляю,как можно ходить куда то, искать новую любовь,зачем? Для того что бы забыть старую?
Тогда через 10 лет ты здесь тоже самое напишешь.
Граф,Верховцев, как у Вас сейчас обстоят дела на личном фронте?
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо murena за это полезное сообщение:
Estariol (06.12.2008)
Старый 05.12.2008, 20:49   #72
Приятель
 
Регистрация: 17.07.2008
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 165
Поблагодарил: 105
Поблагодарили 257 раз в 61 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max5 Посмотреть сообщение
У него была отличная работа, большая зарплата, все хорошо, и тут ему последнее время в голову стали приходить мысли, что ему пора уже заняться писательством (он давно об этом мечтал) , но он все отгонял подобные мысли – у него и так все хорошо в жизни. И в один прекрасный момент, его ни с того ни с сего выгнали с работы, в общем все что имел – потерял. Тогда он понял, что это судьба – ему надо стать писателем.
Похоже у нас скоро полстраны станет писателями. Обчитаемся.
Alex_ch вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Alex_ch за это полезное сообщение:
Nephilim (23.12.2008)
Старый 05.12.2008, 21:57   #73
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Metall13, а ты не задавал себе вопрос: почему ты потерял девушку?..
Почему ты допустил, что тебя перестали уважать?
Почему ты позволил друзьям употреблять наркотики?...

Сначала посмотри на своё поведение и на свое прошлое. Ошибки сначала найди в себе, а потом в других найди - но только субъективно.
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 00:05   #74
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Граф,Верховцев, как у Вас сейчас обстоят дела на личном фронте?
да никак - измочалили с понедельника по пятницу так что в субботу и воскресенье никаких "девчёнок"
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 00:10   #75
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Оффтоп
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 00:32   #76
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Граф,Верховцев, как у Вас сейчас обстоят дела на личном фронте?
Да нормально в общем-то. Жаловаться не на что особо.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Я перегорел в свое время. потому не так горячо и эмоционально отношусь к отношению полов.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь

Последний раз редактировалось Graf; 06.12.2008 в 00:33.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Graf за это полезное сообщение:
verkhovcev (06.12.2008)
Старый 08.12.2008, 23:36   #77
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Я перегорел в свое время. потому не так горячо и эмоционально отношусь к отношению полов.
именно так и у меня поэтому я отношусь к женщинам как к необходимой части жизни - но только части
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 00:36   #78
Товарищ
 
Регистрация: 04.09.2008
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 310
Поблагодарил: 1,036
Поблагодарили 406 раз в 120 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
342 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Metall13 Посмотреть сообщение
Что делать если у тебя нет ни девушки,ни друзей и дома нет,не смысла жизни...
Если не можешь справится с проблемой, поменяй свой взгляд на неё
Nephilim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 19:53   #79
Продюсер
 
Аватар для Maniac
 
Регистрация: 19.09.2007
Пол: M
Провайдер: Dial-up
Сообщений: 3,323
Поблагодарил: 1,757
Поблагодарили 4,783 раз в 1,407 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5,329 Всего


По умолчанию

__________________
Maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 23:27   #80
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

а может выбросить весь мусор из головы как использованный трамвайный билетик из кармана после того как проехал на трамвае из-за того что лень идти одну остановку пешком ?????????????????
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.