Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2008, 14:01   #1
Приятель
 
Аватар для blackscreen
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: C:\NNOV>_
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 232
Поблагодарил: 90
Поблагодарили 79 раз в 53 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


Сообщение Компьютерная зависимость - не зло

Нашёл на одном блоге:
-----------------
Цитата:
Сидели мы давече на ирц канале нашем и рассуждали о жизни. Дело в том, что больше половины всего времени я, как и другие посетители нашего проекта проводят в ОН ЛАЙН. Мы решили взяться и выяснить в чём состоит парадокс. Итоги рассуждения, я опубликовал в блоге.
Всем известно, что ситуация в нашей стране далека от идеальной, как в экономическом, так и в нравственном плане. Мне лично самому приходится наблюдать по пути с работы и на работу, а так же в выходные дни толпы синюжных граждан с недорогим плодово-ягодным вином в трясущихся руках. Они производная сегодняшней ситуации, они отцы наших детей… И это страшно.
Компьютерная зависимость и алкоголизм это крайности одной и той же проблемы. А именно, финансовой невозможности получить нормальные европейские удовольствия без напряга для своего кашелька. Судите сами. Мы не можем поехать отдохнуть хотя бы в ту же Польшу, мы не можем себе позволить каждую субботу и воскресенье собираться в боулинг клубе, играть в биллиард или просто тусоваться, как и не можем себе позволить сходить в нормальные культурные заведения пообщаться. Мы зажаты в рамках одной улицы, дома, подъезда. И если нет денег, то остаются 2 вещи, которые могут расширить границы сознания. Первая из которых “нажраться” с друзьями в подъезде или квартире, чтобы стало весело, вторая просиживать сутки на пролёт перед экраном монитора, через который можно увидеть тот самый мир до которого нам просто так не дотянуться…
Да, скептики могут сказать, мол, работать нужно. Господа, у меня и так 3 работы, но пользы от этого немного. Но у меня, слава Богу есть деньги на широкополосный интернет. И я буду пользоваться им и буду пользоваться gprs, потому что тогда, я не чувствую себя в мировой изоляции, не ощущаю себя замкнутым в своей любимой Республике. Интернет убрал все границы. Поэтому я могу видеть мир во всём его многообразии и великолепии. И если его не станет видно, благодаря интернету, то мы все тупо начнём пить. Потому что мы хотим большего чем просто ходить с утра на работу, а вечером с работы - мы хотим отдыхать и жить. А не имея денег, выбор становится весьма проблематичным.
Поэтому мне не жаль денег на 22″ ЖКИ монитор, как и не жаль их на акустику или адсл модем. Потому что все они вместе заменяют самолёт, который доставит меня в Варшаву, Вену или Париж, поезд, который довезёт до Альпов или же открытую границу с Европой, куда я смогу създить на машине в любое удобное для меня время. И если истина в вине, то свобода в интернете. А пока у меня есть хоть глоток свободы - я живу!
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
blackscreen вне форума  
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.