Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   Третья мировая война: её причины и участники (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/43254-tret-ya-mirovaya-voina-eyo-prichiny-i-uchastniki.html)

Angel Emotion 27.02.2009 20:01

Цитата:

Сообщение от kanryt (Сообщение 711695)
как ни парадоксально, но именно развитие медицины этому и способствует; больные, благодаря ей живут и плодят потомство, уже заражённое болезнью, и чем дальше тем будет хуже

и так до бесконечности...

crazyelephant 27.02.2009 20:31

А вы бы пошли воевать добровольно, случись война?

verkhovcev 27.02.2009 20:47

Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 712277)
А вы бы пошли воевать добровольно, случись война?

а смотря за что или за кого воевать - если в такой стране как сейчас - то прежде нужно взвесить все за ипротив - а вообще вовать за алигархов - мне лично посрать кто грабит мою страну - у нас самый главный враг внутренний причём сидит и управляет страной - почему я и писал что третья мировая для России уже случилась и мы её проиграли - а остальные страны чёт пока в третьей мировой не учавствуют - они разумные - ну не хотят они её и у них её нет и не будет

crazyelephant 27.02.2009 20:58

Ну может надо с внутренним врагом воевать?
Ну и за что бы или за кого пошёл бы?

kanryt 27.02.2009 21:22

Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 712294)
а смотря за что или за кого воевать

думаю в первую очередь идут воевать за свою страну; а что касается тех кто сидит у власти, так уже давно кто-то умный сказал, что каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает

verkhovcev 27.02.2009 21:37

Цитата:

Сообщение от kanryt (Сообщение 712341)
думаю в первую очередь идут воевать за свою страну; а что касается тех кто сидит у власти, так уже давно кто-то умный сказал, что каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает

уже говорил тысячу раз что никто этих грабителей не выбирал ( из опрошенного мной окружения а так же ради прикола при встрече с малознакомыми людьми спрашиваю - а голосовал ли ты за преведа медведа ? - никто не сказал да - лично меня это наводит на размышления ) а те кто и выбирал делал это под воздействием политтехнологий за которые такие бабки платятся - ну зачем верить в сказки про президентов и премьеров там всяких ? ( их нет за ними кукловоды алигархи которые их поставили и показывают всей стране прикольный спектакль )

crazyelephant 27.02.2009 21:43

verkhovcev, он по-моему не это имел ввиду! Просто откуда появились те кто сидят в государстве? Их разводят что ли на специальной свиноферме? Или из какого народа они думаешь вышли?

kanryt 27.02.2009 21:50

да разве я хоть слово сказал о выборах? суть в том, что если эти люди сидят у власти, то значит всех это устраивает; и можно сколько угодно сотрясать воздух ничего от этого не измениться

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 712368)
Или из какого народа они думаешь вышли?

конечно евреи во всём виноваты; мы склонны винить кого угодно только не себя

verkhovcev 27.02.2009 21:54

Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 712311)
Ну может надо с внутренним врагом воевать?
Ну и за что бы или за кого пошёл бы?

пошёл бы в первую очередь за собой и за коммунистами и за Ампиловым но его затёрли из политики путём зюганова расколов коммунистов и сделав кпрф просравшую все выборы на свете за деньги

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 712368)
verkhovcev, он по-моему не это имел ввиду! Просто откуда появились те кто сидят в государстве? Их разводят что ли на специальной свиноферме? Или из какого народа они думаешь вышли?

посмотри "день выборов" и как поётся в одной песне "ты всё поймёшь и всё увидишь сам"

crazyelephant 27.02.2009 21:57

Цитата:

Сообщение от kanryt (Сообщение 712372)
конечно евреи во всём виноваты; мы склонны винить кого угодно только не себя

это да)))Помню мне на работе затирали про жидомассонов. Там один книжку прочитал, а потом всех заагитировал.

verkhovcev, а в каком ключе видишь эту войну? Кто в неё может быть вовлечён? какими силами вестись например она может.
Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 712377)
посмотри "день выборов" и как поётся в одной песне "ты всё поймёшь и всё увадишь сам"

Я не про это. Вдумайся, кто этих чиновников рожал? ЕБН что ли? В каких их всех школах учили? Их что, изолированно от общества растят?

kanryt 27.02.2009 22:11

Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 712377)
пошёл бы в первую очередь за собой и за коммунистами и за Ампиловым

сомневаюсь что что-то изменится, кто бы ни пришёл к власти - попробовавший крови, не удовлетворится томатным соком

Добавлено через 6 минут 47 секунд
Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 712388)
а в каком ключе видишь эту войну? Кто в неё может быть вовлечён? какими силами вестись например она может

при гражданской войне, в стороне никто не останется, так или иначе она коснётся каждого, и платить за неё - кровью - будет как всегда народ

Добавлено через 5 минут 27 секунд
Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 712388)
Их что, изолированно от общества растят?

они и живут изолированно от общества, думаешь они знают как живёт народ. сколько там у нас МПМ? надо взять их всех и посадить на такую зарплату, отменить все льготы, вот и посмотрим как они запоют

verkhovcev 27.02.2009 22:23

Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 712388)
verkhovcev, а в каком ключе видишь эту войну? Кто в неё может быть вовлечён? какими силами вестись например она может.

информационным - агитационным - даже провокационным ( которым в в конце 80-х и начале 90-х удалось убрать коммунистов путём саботажа продовольствия и товаров их умышленным уничтожением ) хотя данный пункт сейчас атавизм т.к. нынешние политики сами сами подвели к этому путём повышения цен и тарифов до максимума - они сами это сделали - плюс ко всему использовать технологии флеш моба чтобы неуспели собраться держиморды и когда всё это даст результат воспользоваться им

Добавлено через 11 минут 0 секунд
Цитата:

Сообщение от kanryt (Сообщение 712393)
сомневаюсь что что-то изменится, кто бы ни пришёл к власти - попробовавший крови, не удовлетворится томатным соком

была у меня власть только коммерческая - было всё в норме - правда несколько раз допускал перегибы - потом их осознавал и было стыдно и исправлял ошибки - врагов своих за те времена не нажил и когда всречаемся то как друзья - и те времена вспоминаем как хорошие - не все люди говно - вот только в большой современной политике всё с точность донаоборот - просто такие современные условия её существования - но это излечимо

crazyelephant 27.02.2009 22:25

Цитата:

Сообщение от kanryt (Сообщение 712393)
они и живут изолированно от общества, думаешь они знают как живёт народ. сколько там у нас МПМ? надо взять их всех и посадить на такую зарплату, отменить все льготы, вот и посмотрим как они запоют

это не спорю. Но вопрос такой: Те кто нами правят, откуда они взялись, они что, с самого рождения изолированно живут и выращиваются по специальной программе? Если не согласен, то тогда уж сам объясни
Цитата:

Сообщение от kanryt (Сообщение 712341)
что касается тех кто сидит у власти, так уже давно кто-то умный сказал, что каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает

Что ты этим имел ввиду.

verkhovcev, сейчас мне кажется всерьёз взялись за укрепление фсб. Заметнее стало, что за народом наблюдают. Ну а что за флэш моб предполагаешь?

kanryt 27.02.2009 22:37

Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 712426)
просто такие современные условия её существования

это вовсе не современные условия, они были, есть и будут и, увы, это неизлечимо

Добавлено через 9 минут 50 секунд
Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 712453)
Те кто нами правят, откуда они взялись, они что, с самого рождения изолированно живут и выращиваются по специальной программе

думаю что в детстве они были хорошими и добрыми пионерами, помогавшими старушке перейти дорогу, но так уж устроено, что чем выше человек поднимается, тем дальше он от народа (помните у Гайдая про птичку), знаю многих людей с которыми раньше был в хороших отношениях, но чуть поднявшись, проходят мимо даже не замечая, не тот уровень
Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 712453)
Что ты этим имел ввиду

Цитата:

Сообщение от kanryt (Сообщение 712372)
суть в том, что если эти люди сидят у власти, то значит всех это устраивает


verkhovcev 27.02.2009 22:40

Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 712453)
verkhovcev, сейчас мне кажется всерьёз взялись за укрепление фсб. Заметнее стало, что за народом наблюдают. Ну а что за флэш моб предполагаешь?

конечно чтобы истребить Россиян без проблем - флешь моб может быть не только через инет но акции можно и в инете показать - а вообще как бы не старались держиморды царские в 17-м году - революция всё-таки свершилась - просто есть определённое правило революционной ситуации - эт когда верхи не могут управлять по старому а низы не хотят жить по старому - всё идёт к тому - оно само наступит - вот только главное кто воспользуется ситуацией

crazyelephant 27.02.2009 23:30

kanryt, кстати, по твоей логике правительство никогда не будет хорошим, даже если народу будет невтерпёж и оно сместит неугодное, то любой, пришедший к власти, даже хороший человек "испортится" и всё по новой.

kanryt 27.02.2009 23:45

Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 712589)
правительство никогда не будет хорошим

всё относительно, для кого-то это правительство хорошее; как вообще оценить хорошее правительство или плохое?

crazyelephant 27.02.2009 23:54

kanryt, это вопрос для другой темы наверное) велик он и обширен. Наверное можно критерии определить объективные всё таки.

Добавлено через 5 минут 42 секунды
А кто нибудь ещё, кроме Dr.Zhivago считает, что возможна настоящая война(не политическая, не с микробами)? Или америкосы уже всех кого надо к рукам прибрали и за ниточки дёргают? Как думает, какие вообще сейчас страны имеют потенциал для ведения крупномасштабных войн?

Циничная сволочь 27.02.2009 23:56

Будет похоже на сюжет компьютерной игры Battlefield 2142. Кто играл, тот поймёт.
:)

kanryt 28.02.2009 00:04

Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 712610)
какие вообще сейчас страны имеют потенциал для ведения крупномасштабных войн

смотря какой, если человеческий, то Китай и Индия, а что касается экономического, думаю ни одна страна не может себе этого позволить (исключая конечно ядерное оружие)


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме