Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   Третья мировая война: её причины и участники (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/43254-tret-ya-mirovaya-voina-eyo-prichiny-i-uchastniki.html)

Axel2150 02.05.2009 20:00

Проблема в том что агрессия в сети может оставаться... теоритически... всегда анонимной

Belphegor 02.05.2009 23:40

Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 791752)
Не, ну теоретически какая то страна может разработать вирус и вакцину против него. Своих граждан провакцинировать, а на территорию врага пустить вирус. Только не знаю, выгодно ли это будет)

Да нахрена. Щас есть метеорологическое оружие. Раз, и цунами где-нить. Не верите? Но это походу так. В каком-то n/0 году после обострения отношенй между Россией и Англией там почему-то оч быстро наводнение случилось. Мне что-то не вериться, что это был форс-мажор. Такие дела.

Цитата:

Сообщение от Страга (Сообщение 791784)
crazyelephant, если вакцинировать всех граждан страны, то тайно это сделать вряд ли удастся, а по сему поднимется шухер во всём мировом сообществе.

Да лан. На Китай все свалят.

crazyelephant 03.05.2009 02:53

Belphegor, как же вы себе представляете это самое метеорологическое оружие?
Ну вот в США постоянно наводнения и ураганы....как же мы их не любим то выходит:D

Belphegor 03.05.2009 05:58

Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 792972)
Belphegor, как же вы себе представляете это самое метеорологическое оружие?
Ну вот в США постоянно наводнения и ураганы....как же мы их не любим то выходит

Во-первых, наводнения и ураганы в некоторых штатах регулярны. Тем паче, что и до холодной войны они были, да и до совка. Во-вторых, разговоры об метеорологическом оружие велись как в интернетах, так и по зомбоящику. Наводит на определенные рассуждения. Такие дела.

crazyelephant 03.05.2009 09:14

Ну это из серии "а на заборе ещё и не такое написано". Точной то информацией у нас нет, а так людям свойственно фантазировать. Вот можно зомболуч придумать, который людей заставляет что то делать и найти какие нибудь факты их косвенно подтверждающие. (Хотя я конечно не отрицаю, может такое метеооружие и есть. Просто скептически отношусь)

Millioner123 04.05.2009 01:19

Цитата:

Сообщение от crazyelephant
Вот можно зомболуч придумать, который людей заставляет что то делать и найти какие нибудь факты их косвенно подтверждающие.

Аха, как в Обитаемом острове.

crazyelephant 25.06.2009 18:05

А на чье бы стороне выступила Россия или сама бы могла стать одной из сторона конфликта в 3й мировой?

verkhovcev 29.06.2009 22:53

кстати опять о бактериях - атипичная пневмония, птичий и свиной грипп - эт просто мелкие испытания вирусов . кстати никто чтоли не обратил внимание что атипичной пневмонией болели только азиаты - насколько я знаю естественным вирусам плевать на национальность - на мой взгляд это демки 3-ей мировой

crazyelephant 29.06.2009 23:08

Ну вот например энцефалитные клещи безвредны для коренных жителей дальнего востока, у них иммунитет, а вот мы или сдохнем или идиотами станем если заболеем. Ну а зачем кому то азиатов всех умервшлять? А кто будет производить барахло? или это способ их запугать, чтоб сговорчивее были? только ведь они тоже чего нить изобретут, мало не покажется

verkhovcev 29.06.2009 23:37

Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 843568)
Ну вот например энцефалитные клещи безвредны для коренных жителей дальнего востока, у них иммунитет, а вот мы или сдохнем или идиотами станем если заболеем.

вообще-то на энцефалит ру ничего подобного про энцефалит не описывается а даже наоборот - но это ни суть важно - важно что уже научились выводить вирусы с заданными параметрами и даже испытывают открыто - кстати не факт что этим занимается обязательно какая нибудь страна - как раз это может быть сообщество не имеющее своей территории

















*






[/quote]

crazyelephant 30.06.2009 00:13

Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 843596)
вообще-то на энцефалит ру ничего подобного про энцефалит не описывается а даже наоборот

где там это даже наоборот?

Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 843596)
важно что уже научились выводить вирусы с заданными параметрами и даже испытывают их на людях открыто

Да с чего ты это решил? Что это за страшнейшая эпидемия, от которой несколько человек умерло? У нас от обычного гриппа(от осложнений) каждый год думаю немало людей умирает. Надо людей отвлечь от реальных проблем, вот и травят про поросячий грипп. Грипп чем силён, он очень быстро адаптируется и всё новые модификации плодит, а то бы его давно вакцинами задавили. Насчёт связи действия вирусной инфекции с национальностью или цветом кожи больного что-то не слышал, наверное вопрос сложновати нужно специалиста звать, ну или надыбать какие то достоверные данные.
Чисто гепотетически конечно ты предложил интересный вариант, просто не очень известно насколько он реализуем сейчас с точки зрения достижений науки.

verkhovcev 30.06.2009 00:19

Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 843627)
Да с чего ты это решил? Что это за страшнейшая эпидемия, от которой несколько человек умерло? У нас от обычного гриппа(от осложнений) каждый год думаю немало людей умирает. Надо людей отвлечь от реальных проблем, вот и травят про поросячий грипп.

вот именно что надо отвлечь людей вызвав эпидемию - и проверка вируса и отвлекающий манёвр

crazyelephant 30.06.2009 00:31

verkhovcev, да можно вообще людям не говорить, что это какой то растакой вирус, смысл заострять внимание на нём, если это испытание оружия? А чтоб людей отвлечь вообще не нужно реальное событие, информацию можно дать какую угодно и мы не узнаем было это на самом деле или нет.
Я вот что думаю....с вирусами можно такое придумать: разработать жутко опасный вирус и выпустить его. Но при этом у разработчиков есть вакцина от него, вот её то они и будут за бешенные бабки толкать или с её помощью манипулировать государствами.

verkhovcev 30.06.2009 00:52

вот нашёл про генетическое оружие - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

crazyelephant 30.06.2009 01:24

Вирус "Адольф": убивает всех, кто невысок, не блондин, не с голубыми глазами и не с нордическим характером.

Estariol 30.06.2009 01:31

это довольно неуправляемое оружие, для того чтобы его применять. Вирусы слишком часто и не предсказуемо мутируют, это может привести к тому, что заболеет человек, на которого они не запрограммированы и тогда всем настанет хана... подумайте сами - в природе очень часто встречаются мутации с помощью которых вирус может преодолевать даже межвидовой барьер - так что когда вирус преодолеет меж расовый - это только вопрос времени...

Dr.Zhivago 01.07.2009 21:44

Я тут поразмыслил и решил, что скорее всего в ближайшее время не случится третьей мировой войны. Дело тут не в ЯО, о нём можно договорить или защититься, не даром же Штаты строят в Восточной Европе свои противоракетные комплексы. А транснациональных компаниях, они мне кажется нитью, что стягивает различные государства. Трансконтинентальные компании придают единые интересы, практически одинаковый уровень жизни в тех странах, в которых они действиуют. Я думаю, что в скором времени и Россия в области материального благосостояния догонит Америку, Японию и ЕС. Ситуация может изменится, если народ захочет нечто большего и современная модель капитализма не сможет их этим большим обеспечить. Тогда возможно развитие какой-то альтернативной эк. системы, возможно возращение к комиунизму или его модификация в некоторых странах. И вот тут то и будет отчуждение, которое вполне возможно и приведёт к мировой войне.

Millioner123 01.07.2009 22:49

Цитата:

Сообщение от Dr.Zhivago (Сообщение 845099)
Я думаю, что в скором времени и Россия в области материального благосостояния догонит Америку, Японию и ЕС.

Москва догонит, а остальные ? По строениям она штаты не догонит. Москва Сити все не как не достроют, говорят к 2015 году должны уже достроить, посмотрим.

crazyelephant 01.07.2009 22:56

Millioner123, по стоимости жилья, да и просто жизни Москва вполне способна всех обогнать, если ещё не обогнала.;)

Millioner123 01.07.2009 23:03

Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 845200)
Millioner123, по стоимости жилья, да и просто жизни Москва вполне способна всех обогнать, если ещё не обогнала.;)

Про жильё я воОбще молчу, я на даче коттедж возведу на такие деньги в Нижнем.
По "культуре" она наверно на первом месте, здесь она точно обогнала.

P/S. Со всей России деньги в неё текут как в котёл, ну что молодцы конечно, хорошо устроились.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме