Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   Третья мировая война: её причины и участники (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/43254-tret-ya-mirovaya-voina-eyo-prichiny-i-uchastniki.html)

aldger 30.04.2009 22:54

crazyelephant, сперва внедрим, затем завоюем :)

Millioner123 30.04.2009 23:04

Цитата:

Сообщение от aldger (Сообщение 791092)
crazyelephant, сперва внедрим, затем завоюем :)

Логично :rofl3:

verkhovcev 30.04.2009 23:12

а вот кстати и бактерии опять бросили вызов человечеству в виде свиного гриппа - пока что активнее всех 3-ю мировую затевают бактерии - в 16-м и в 18-м постах об этом писалось ещё в феврале - пока что это самый быстроразвивающийся сценарий

crazyelephant 01.05.2009 00:48

Это больше похоже тоже на информационную))) Вроде и от "обычного" гриппа, да и от других зараз люди неплохо умирают.

crazyelephant 01.05.2009 09:06

Оказалось, что в Мексике 7 человек умерло от "свиного" гриппа, а вот 150 от пневмонии(источник Euronews)

Dionis0402 01.05.2009 12:11

Хорошо что бактерии не "воюют" за определенную страну
Хотя при желании можно биологическое оружие из всего сделать:(
Мне кажется что масштабные эпидемии должны наоборот сближать государства для совместной борьбы, а потом уж и повоевать можно:starwars:

crazyelephant 01.05.2009 16:20

Не, ну теоретически какая то страна может разработать вирус и вакцину против него. Своих граждан провакцинировать, а на территорию врага пустить вирус. Только не знаю, выгодно ли это будет)

Страга 01.05.2009 17:13

crazyelephant, если вакцинировать всех граждан страны, то тайно это сделать вряд ли удастся, а по сему поднимется шухер во всём мировом сообществе.

Axel2150 01.05.2009 17:57

что мешает направить агрессию против того кого нужно?? информационная война предпологает не только закидывания сети пропагандой и провокационными материалами... это нечто большее

crazyelephant 02.05.2009 00:25

Страга, можно ж не говорить вот прям всем, от чего вакцинируют то) Можно ж ведь если постараться сделать так, чтоб никто не знал, от чего прививку делают. Главное, чтобы ей кто не надо не завладел, вот с этим больше проблем.
Axel2150, думаю, что в ответ на такую агрессию вероятнее всего последует ответная. Хотя интересно было бы узнать планы такой агрессии. (В принципе, внедрение в экономику, производство и тп информационных технологий делает возможным нанесения им вреда посредством этих же самих технологий)

Axel2150 02.05.2009 20:00

Проблема в том что агрессия в сети может оставаться... теоритически... всегда анонимной

Belphegor 02.05.2009 23:40

Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 791752)
Не, ну теоретически какая то страна может разработать вирус и вакцину против него. Своих граждан провакцинировать, а на территорию врага пустить вирус. Только не знаю, выгодно ли это будет)

Да нахрена. Щас есть метеорологическое оружие. Раз, и цунами где-нить. Не верите? Но это походу так. В каком-то n/0 году после обострения отношенй между Россией и Англией там почему-то оч быстро наводнение случилось. Мне что-то не вериться, что это был форс-мажор. Такие дела.

Цитата:

Сообщение от Страга (Сообщение 791784)
crazyelephant, если вакцинировать всех граждан страны, то тайно это сделать вряд ли удастся, а по сему поднимется шухер во всём мировом сообществе.

Да лан. На Китай все свалят.

crazyelephant 03.05.2009 02:53

Belphegor, как же вы себе представляете это самое метеорологическое оружие?
Ну вот в США постоянно наводнения и ураганы....как же мы их не любим то выходит:D

Belphegor 03.05.2009 05:58

Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 792972)
Belphegor, как же вы себе представляете это самое метеорологическое оружие?
Ну вот в США постоянно наводнения и ураганы....как же мы их не любим то выходит

Во-первых, наводнения и ураганы в некоторых штатах регулярны. Тем паче, что и до холодной войны они были, да и до совка. Во-вторых, разговоры об метеорологическом оружие велись как в интернетах, так и по зомбоящику. Наводит на определенные рассуждения. Такие дела.

crazyelephant 03.05.2009 09:14

Ну это из серии "а на заборе ещё и не такое написано". Точной то информацией у нас нет, а так людям свойственно фантазировать. Вот можно зомболуч придумать, который людей заставляет что то делать и найти какие нибудь факты их косвенно подтверждающие. (Хотя я конечно не отрицаю, может такое метеооружие и есть. Просто скептически отношусь)


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме