Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 22:15   #21
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azzi Посмотреть сообщение
А не во зле ли благо?
А оно есть вообще? "Зло" это? Не знаю как для других - а для меня нет ни "зла" ни "добра". А другие пускай сами его себе создают, раз это им в кайф...

Цитата:
Сообщение от Azzi Посмотреть сообщение
То, что мы называем злом, грехом и т.п. на самом деле имеет большую ценность, чем так называемое добро.
Большую? Меньшую? откуда ты вообще знаешь что и какое значение имеет? Или ты знаешь каждого человека на Земле - то как они думают и делают выводы?

Цитата:
Сообщение от Azzi Посмотреть сообщение
Ценность одной победы из ста поражений куда выше, чем ста побед и ниодного поражения.
Ну да... "смерти миллионов - статистика... смерть одного - трагедия!" Человек вообще все познает на фоне контрастов... которые сам же и создает... а иначе скучно будет... мне вот скучно - вот я всякую белеберду и пишу на данном форуме А вообще... скучно-интересно... какая разница опять же?..

ЗЫ сорь, я не трезвый.
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Estariol за это полезное сообщение:
Belphegor (20.03.2009)
Старый 20.03.2009, 00:44   #22
Fallen To Love =^_^=
 
Аватар для -aFx-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,746
Поблагодарил: 456
Поблагодарили 1,884 раз в 669 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,834 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azzi Посмотреть сообщение
это теория и к тому же это раздел философии, а не высказываний своего ИМХО
Помилуйте, как же тогда философствовать, если не высказывать своего мнения?
Цитата:
Сообщение от Azzi Посмотреть сообщение
А не во зле ли благо?
Какое благо? Скажем, убийство убийц есть благо во зле, или нет?
Цитата:
Сообщение от Azzi Посмотреть сообщение
Ценность одной победы из ста поражений куда выше, чем ста побед и ниодного поражения
С третьего раза въехал в суть.. Не согласен. Если человек 100 раз проиграл перед тем как понять, что он не так делает, то он идиот. Впрочем, в идиотизме тоже есть благо: чем глупее человек и чем меньше он знает, тем проще ему жить
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
А оно есть вообще? "Зло" это?
Скажем так: это относительное понятие. Для абстрактной мамы смерть сына - зло, но если этот сын был зэком-рецидивистом, убивающим людей сотнями, то его смерть для мира не такое уж и зло.

ЗЫ сорь, я трезвый.
__________________
"Беспощадно используя мой бред ставьте, пожалуйста, копирайту.."
Сивая кобыла (с)

Последний раз редактировалось -aFx-; 20.03.2009 в 00:47.
-aFx- вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо -aFx- за это полезное сообщение:
Estariol (20.03.2009)
Старый 20.03.2009, 01:44   #23
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azzi Посмотреть сообщение
Дьявол дал людям жизнь?
Ничего подобного я им не давал. Они сами всё взяли, мерзкие людишки!
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 01:47   #24
Fallen To Love =^_^=
 
Аватар для -aFx-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,746
Поблагодарил: 456
Поблагодарили 1,884 раз в 669 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,834 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Оффтоп
__________________
"Беспощадно используя мой бред ставьте, пожалуйста, копирайту.."
Сивая кобыла (с)
-aFx- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 14:28   #25
Evil...
 
Аватар для Belphegor
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Щербинки
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 414
Поблагодарил: 437
Поблагодарили 396 раз в 149 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
288 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Конспиратор, блин )
Жги ведьму

И ваще, смотрю тут что все поперло от христианства. Да христиане тупо называют "диаволом" все, что противоречит их религии. У большей(очччень большей) половины христиан мозги настроены одинакого. И понеслась желтая водичка по трубам, тут вам и поянтия о добре и зле и как надо поступать или не надо, ибо христу и государству угодно так. Вот и все. Аминь
Также считаю, что понятий "добра" и "зла" не существует в частности, т.к. все относительно.
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Большую? Меньшую? откуда ты вообще знаешь что и какое значение имеет? Или ты знаешь каждого человека на Земле - то как они думают и делают выводы?
А вот и господь явился
Belphegor вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Belphegor за это полезное сообщение:
Estariol (20.03.2009)
Старый 20.03.2009, 14:53   #26
Приятель
 
Регистрация: 05.07.2007
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 100
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 17 раз в 12 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belphegor Посмотреть сообщение
И ваще, смотрю тут что все поперло от христианства. Да христиане тупо называют "диаволом" все, что противоречит их религии.
"тупо" называют.. Что, всЕ? Вобще ВСЕ?
Цитата:
У большей(очччень большей) половины христиан мозги настроены одинакого.
Ты разве ведеш статистику? Ты не говорил об этом..
Цитата:
И понеслась желтая водичка по трубам, тут вам и поянтия о добре и зле и как надо поступать или не надо, ибо христу и государству угодно так. Вот и все. Аминь
"тут" это где? Богу угодно чтобы люди поступали по добру, т.к. "Бог есть добро и нет в нем зла." хотя это выбор каждого человека. В конечном итоге за каждый свой поступок человек понесет ответ.

Вот станеш ты отцом, какбы ты хотел чтобы поступали твои дети, да хотябы по отношению к тебе же самому..? Если бы ты был бы хорошим отцом, то ответ очевиден

Цитата:
Также считаю, что понятий "добра" и "зла" не существует в частности, т.к. все относительно.
Вот скажи тогда, а совесть существует?

Последний раз редактировалось serp7676; 20.03.2009 в 14:55.
serp7676 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 15:05   #27
Хороший Друг
 
Аватар для b00ze
 
Регистрация: 23.08.2007
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 451
Поблагодарил: 252
Поблагодарили 170 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ппц) прочитал название "Диал-ап дал людям жизнь?"
b00ze вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо b00ze за это полезное сообщение:
Estariol (20.03.2009)
Старый 20.03.2009, 15:12   #28
Товарищ
 
Аватар для max5
 
Регистрация: 13.07.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 335
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 84 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Azzi, если честно, то для меня размышления на тему добра и зла совершенно не интересны. Здесь и так все понятно (для меня). А вот дьявол – это что-то новенькое Поэтому то я и сказал то что сказал.
max5 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 15:44   #29
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Оффтоп
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо murena за это полезное сообщение:
Estariol (20.03.2009)
Старый 20.03.2009, 15:50   #30
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serp7676 Посмотреть сообщение
"тут" это где? Богу угодно чтобы люди поступали по добру, т.к. "Бог есть добро и нет в нем зла."
Ты просто не понимаешь о чем мы пишем... для тебя есть "добро" и "зло", а для нас этих понятий нет - все просто есть, незачем вешать на те или иные поступки ярлыки с этими понятиями. Если ты считаешь, что это аморально, и каждый человек должен разделять данные понятия и стремиться совершать "добро" не поддаваясь "злу", то это твое право, только меня оно совершенно не трогает - считай как хочешь.

Цитата:
Сообщение от serp7676 Посмотреть сообщение
хотя это выбор каждого человека. В конечном итоге за каждый свой поступок человек понесет ответ.
Понесу ответ? Перед Богом? Зачем мне нести перед ним ответ? Я перед собой, что ли, его нести не могу? Не знаю как ты, а я ответ за свои действия несу, причем не когда то там после смерти, а прямо сейчас.

Цитата:
Сообщение от serp7676 Посмотреть сообщение
Вот скажи тогда, а совесть существует?
Да, существует, но только для тех, кто её для себя придумывает.
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Estariol за это полезное сообщение:
Belphegor (21.03.2009)
Старый 20.03.2009, 16:21   #31
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Бог сделал ему ба...женщину, хотя почему из ребра мужика для меня загадка.
Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
единственная кость без мозгов
Ну как тебе не стыдно, розведчег?! Тебе уже за третий десяток перевалило, всяко был женат...

Вы что таки хотите? Чтобы Бог сделал женщину из позвоночника, где должен находиться спинной мозг?
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 17:08   #32
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nameless user Посмотреть сообщение
Ну как тебе не стыдно, розведчег?! Тебе уже за третий десяток перевалило, всяко был женат...
Nameless user, всяко был,и есть и многие знают моё трепетное отношение к женскому полу
Да,это прикол то уж с бородой.Я лишь констатировал факт,что из 206 костей человеческого организма,Бог выбрал имено ребро,полую кость.
Я же не написал например,что по статистике масса женского мозга меньше на 200 грамм мужского
з.ы. тема на мой взгляд какая то флудовая,вот и оофтоплю чуток))

Последний раз редактировалось murena; 20.03.2009 в 17:09.
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 18:00   #33
Приятель
 
Регистрация: 05.07.2007
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 100
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 17 раз в 12 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Ты просто не понимаешь о чем мы пишем... для тебя есть "добро" и "зло", а для нас этих понятий нет - все просто есть, незачем вешать на те или иные поступки ярлыки с этими понятиями. Если ты считаешь, что это аморально, и каждый человек должен разделять данные понятия и стремиться совершать "добро" не поддаваясь "злу", то это твое право, только меня оно совершенно не трогает - считай как хочешь.
Если для тебя(-вас) лично этого понятия не существует, это не означает, что его нет вовсе. Есть множество вещей, которых для нас могут не существовать, но это не означает, что они не существуют.

Цитата:
Понесу ответ? Перед Богом? Зачем мне нести перед ним ответ? Я перед собой, что ли, его нести не могу? Не знаю как ты, а я ответ за свои действия несу, причем не когда то там после смерти, а прямо сейчас.
Ответ пред собой можно и нужно нести. Но свои поступки человек оценивает по-своему, согласись? И должно сказать не всегда справедливо и правильно. Да и много чего человек может скрыть от всех. Даже множество противоправных деяний остаются без наказанными. Но рано или поздно Бог откроет все что тайно и явно, и расценит по истинной справедливости. Тогда и можно не сомневатся, что будет "Каждому по делам". А на земле это принцип действует не всегда, как ты знаеш
Цитата:
Да, существует, но только для тех, кто её для себя придумывает.
Никто не скажет что физическая боль "придумана". Хотя ее не видят, зато ощущают. Тоже можно сказать относительно душевных переживаний. Если ты ее не чувствуеш, это не означает, что у тебя ее вовсе нет. Хочу сказать, что она просто у тебя "проженная". Многократным повторением действий, которые быть может первый раз причинили плохие чувства, она заглушается. Я могу спросить у многих и в том числе вспомнить себя, и многие признаются, что когда они делали что-то что можно даже с человеческой точки зрения назвать "плохим, аморальным", что сейчас они считают обычным, первый раз, принесло переживания. Но не все смогут или захотят вспомнить или признаться этому. Убеждать ни в чем я никого не хочу. Смерть увидят все.
Вопрос в только в том, где будет душа человека, отвергающего Иисуса Христа и его жертву в вечности...
serp7676 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 18:40   #34
 
Аватар для alexrocker
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Матушка-Рассея
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 4,487
Поблагодарил: 3,286
Поблагодарили 15,307 раз в 3,171 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
28,975 Всего


По умолчанию

Люди, давайте поговорим об этом... в АДУ!!!
Там и спросим у него (дьявола) как он нам помог или не помог...
Жили бы еп в раю ща: без денег, без нефти, без войн, без олигархов и дураков...
__________________
alexrocker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 19:16   #35
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serp7676 Посмотреть сообщение
Если для тебя(-вас) лично этого понятия не существует, это не означает, что его нет вовсе. Есть множество вещей, которых для нас могут не существовать, но это не означает, что они не существуют.
Если для меня чего-то не существует, то мне все равно существует ли это "что-то" для кого-то еще.

Цитата:
Сообщение от serp7676 Посмотреть сообщение
Ответ пред собой можно и нужно нести. Но свои поступки человек оценивает по-своему, согласись?
Вот именно, что по своему.

Цитата:
Сообщение от serp7676 Посмотреть сообщение
И должно сказать не всегда справедливо и правильно.
И только он один может знать поступил ли он правильно или нет в той или иной ситуации и справедливо наказать себя за это. Только сам человек задает себе критерии понятий "правильно" или "не правильно", потому как на самом деле все не важно.
Конечно, если ваш Бог все видит и все знает, то он тоже может наказать справедливо... но какой в этом смысл? Сам себе не соврешь, если и соврешь то только в мыслях, но подсознание все равно все будет знать... к тому же врать самому себе - это довольно тупое занятие, которым лично я не занимаюсь. Таким образом, человек сам себе Бог. (а вообще, я считаю что Бог это нечто во всех и во всем... или просто - все.)

Цитата:
Сообщение от serp7676 Посмотреть сообщение
Да и много чего человек может скрыть от всех. Даже множество противоправных деяний остаются без наказанными. Но рано или поздно Бог откроет все что тайно и явно, и расценит по истинной справедливости.
Нет никакой истинны... или, если угодно, истинна у каждого своя. Но единой для всех истинны не существует. Именно "истинна" (мировоззрение) определяет то, в каком мире ты живешь, как к нему относишься... и то как мир относиться к тебе.

Цитата:
Сообщение от serp7676 Посмотреть сообщение
Тогда и можно не сомневатся, что будет "Каждому по делам". А на земле это принцип действует не всегда, как ты знаеш
Тебе так просто кажется... это с определенной ниши кажется что "вот эти" живут "лучше", а "вот эти" - "хуже"... на самом деле все живут так как того заслуживают. Да, это жестоко, конечно легче все свалить на Божий умысел, но все именно так как есть. Подумай сам: человек очень быстро привыкает к хорошему, это становиться для него обыденностью, т.е. "хорошим" быть перестает. Вот у меня есть компьютер - это для меня обыденность, а вот для нищей семьи, мой комп был бы в радость. А у другого человека, целых 2 копа - один для работы и развлечения и один, к домашнему кинотеатру в другой комнате подключен, поэтому ему не нужны болванки - берет врубает коп и смотрит/слушает не парясь. Для меня это было бы в радость, а вот для того человека - нет, для него это обыденность. Вот так все и обстоит в этом мире и каждый получат то что заслуживает, точнее то что он к себе притягивает (о чем думает).

Цитата:
Сообщение от serp7676 Посмотреть сообщение
Никто не скажет что физическая боль "придумана". Хотя ее не видят, зато ощущают.
Я скажу. Нет, мне не охота чтобы ты или еще кто жарил меня на медленном огне, потому что боль физическую я себе все еще придумываю, точнее моя личность придумывает. Надеюсь когда-нибудь от этого освободиться (желательно, до смерти).


Цитата:
Сообщение от serp7676 Посмотреть сообщение
Тоже можно сказать относительно душевных переживаний. Если ты ее не чувствуешь, это не означает, что у тебя ее вовсе нет. Хочу сказать, что она просто у тебя "проженная". Многократным повторением действий, которые быть может первый раз причинили плохие чувства, она заглушается. Я могу спросить у многих и в том числе вспомнить себя, и многие признаются, что когда они делали что-то что можно даже с человеческой точки зрения назвать "плохим, аморальным", что сейчас они считают обычным, первый раз, принесло переживания. Но не все смогут или захотят вспомнить или признаться этому. Убеждать ни в чем я никого не хочу. Смерть увидят все.
Вопрос в только в том, где будет душа человека, отвергающего Иисуса Христа и его жертву в вечности...
Может для кого-то это и так, про себя я уже писал, что выкинул это чувство на помойку, т.к. оно не несет в себе ничего полезного. Вместо того чтобы сожалеть о своем поступке т.е. зацикливаться на нем, пытаться его оправдать и т.п. я его просто принимаю, вместе с пониманием того, что именно я сделал не так. И если похожая ситуация повторится, то в следующий раз я поступлю по другому.
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Estariol; 20.03.2009 в 22:43.
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Estariol за это полезное сообщение:
Belphegor (21.03.2009)
Старый 20.03.2009, 22:55   #36
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol
Вот так все и обстоит в этом мире и каждый получат то что заслуживает, точнее то что он к себе притягивает (о чем думает).
Ты веришь в это ? проверял/видел на практике ???

P/S. Интересен твой ответ.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 23:12   #37
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Ты веришь в это ? проверял/видел на практике ???

P/S. Интересен твой ответ.
Да, я думаю так оно и есть Мои проверки тебе будут не интересны - все можно свести к случайности, или к более нормальным для тебя объяснениям В том то и прелесть всей нашей жизни - если есть какой-то факт, то его можно объяснить самыми разными способами, причем все они верны, не смотря на то что противоречат друг другу.
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Estariol за это полезное сообщение:
Millioner123 (20.03.2009)
Старый 20.03.2009, 23:52   #38
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Вот все пишут,а Azzi так нам и не поведал о своей теории о прелести зла
А наверное человек сам себе мерило и судья, в нём есть и от Бога и от дьявола....А о загробной жизни и воздаянии в ней наверное глупо говорить. Никто из нас её не видел и опытом никто не поделится
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 00:09   #39
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Да, я думаю так оно и есть Мои проверки тебе будут не интересны - все можно свести к случайности, или к более нормальным для тебя объяснениям В том то и прелесть всей нашей жизни - если есть какой-то факт, то его можно объяснить самыми разными способами, причем все они верны, не смотря на то что противоречат друг другу.
Ну почему это не интересны, а бы послушал твой опыт.

Я думаю так: что если думаешь изо дня в день обо дном и том же, то ты выходишь на определённую частоту и это притягиваешь.

Есть выражение: подобное притягивает подобное я думаю что примерно так же устроенно. Как ещё говорят - эти парни на своей волне.

Есть много примеров: таких как если человек всегда спотыкается/падает, и он думает опять об этом как бы не споткнуться/упасть, ну и естественно опять спотыкается/падает (как то так)

Все естественно IMHO.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Millioner123 за это полезное сообщение:
Estariol (21.03.2009)
Старый 21.03.2009, 00:51   #40
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Только наверное "притягивание" событий не вызвано какой то мистикой
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.