Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   Есть параллель между этносом и умственными способностями? (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/53798-est-parallel-mezhdu-etnosom-i-umstvennymi-sposobnostyami.html)

mrno 13.07.2009 08:41

Цитата:

Сообщение от Утонувший Джо (Сообщение 853508)
(не читая темы)
Естественно, умственные способности передаются на генном уровне. Иначе не было бы процесса эволюции, в частности человеческой (стоит заметить, которой сейчас уже нет, но это отдельная тема). То, что из этого следует разница между расами (нациями, народностями, локально замкнутыми группами людей...) в интеллектуальном развитии, замалчивается, и на такие знания накладывается табу. Это понятно: в геополитической стратегии приходится о многом молчать. И вешать лапшу на уши обывателей про плохое образование, недоступность благ цивилизации, макдональдсов и биотуалетов.
(даже факт кровосмешения мало что меняет - в эволюционном масштабе это началось пару секунд назад, говорить о равенстве еще рано)


коротко, по сути, грамотно,я согласен:thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:

HA7tur 13.07.2009 14:20

Цитата:

Сообщение от Millioner123 (Сообщение 853481)
Что то меня до сих пор поражает этот пример, ведь реально это правда...

Меня тоже поражает, как люди отреагировали вот на эти сказки, краткий вывод из которых:

русский - дурак, лентяй и халявщик
татарин - гопстопер
еврей - трудоголик и поэтому ему бог скидывает приколюхи

:wacko:

Правда? Ну конечно [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Сказки? Разумеется, только на то они и сказки, ведь так ведь, да? :dry:

mrno 13.07.2009 18:58

HA7tur - ты либо провоцируешь, либо тупишь, никто никого не оскорбляет, и не надо надежду народа на лучшее будущее путать с тупизмом, ленью или халявой, почитай репку, не все евреи трудоголики, много и хитрожопства, читай внимательно.
Слишком краткий вывод - это диагноз. А здесь круг общения а не диагностический центр.

HA7tur 14.07.2009 00:28

mrno, ты только истерируй, а то что - то опять повеяло от твоего поста нервозностью ([Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться])

Если ты не понял:
Это лишь вывод, который можно сделать из твоего примера со сказками, который Millioner123 активно эксплуатирует.

И да, читай внимательно, я по моему написал, что сказка она на то и сказка. Дальнейшие твои выдумки и комментировать не стоит. Я понятно объясняю? :)

Что самое интересно, то, о чём ты написал, относится к тебе в первую очередь:

Цитата:

Сообщение от mrno (Сообщение 853900)
Слишком краткий вывод - это диагноз. А здесь круг общения а не диагностический центр.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Циничная сволочь 19.07.2009 07:33

Цитата:

Сообщение от murena (Сообщение 851361)
Ух ты как Вы тут разошлись
Отвлекитесь немного.Хотите проверить себя на "русскость"? И свои этнически- умственные способности?
Вам сюда [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Удачи!

Дошел до четвертого уровня и там мне не хватило одного очка чтобы осилить проходной балл. Дальше смотреть не стал.
:)

Millioner123 26.07.2009 04:07

Пишу не в тему... Сегодня был в матрице и наблюдал такую картину: Было где то 3 нигера и все как бы невзначай хотели с ними пообщаться, много народа к ним подходило, разговаривали с ними на англ/рус языках.

P/S. Вот решил поделиться увиденным, честно я такого не ожидал, я думал к ним или парралельное отношение или негативное. Экзотика видать берёт своё...

verkhovcev 01.08.2009 02:28

вообще-то разговор ушёл немного не туда - почитайте с чего всё началось - а то что мы видим вокруг - это уже действительность которую мы видим со стороны своего личного мировосприятия - и да простит меня mrno - но как сказал мне один знакомый еврей - "есть евреи а есть жиды - есть русские а есть уроды" - то же распространяется и на другие национальности живущие в Нижнем - иногда мы сами вызываем ненависть - привожу пример - на Светлоярском озере на спортплощадке сидела этническая группа на том месте где я оставляю свой велосипед я попросил их подвинуться - один сразу начал возмущаться - я просто намекнул что я не хочу ругаться
и мне сразу уступили место - а на того кто возмущался они сами же и наехали - не нужно на людей смотреть волками - вот и всё !!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме