Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?
Описание темы:Где вы хотели бы жить ???


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2009, 20:28   #1
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию Россия, Америка, или Европа.

Где бы вы хотели жить, работать и т.д., и почему, что вас не устраивает в той или иной Стране ??? В том числе уровень жизни, экология и т.п. (лучше конечно с объяснениями, а не аля хочу жить в США)

P/S. Я сам по себе космополит, и не считаю себя гражданином России и всё тут остального мира не существует кроме России.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)

Последний раз редактировалось Millioner123; 09.07.2009 в 20:30. Причина: буковку поправил.... =)))
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 20:36   #2
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
и всё тут остального мира не существует кроме России.
Это ты в каком смысле))) Весь мир-Россия для тебя?
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 20:47   #3
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Судьба и Родина едины !
__________________
Кончайте скулить, жалкие лузеры
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 21:04   #4
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Это ты в каком смысле))) Весь мир-Россия для тебя?
Не надо выравать из текста цытаты, я тебя написал постом выше я космополит, читай целиком, и внимательно. Вот я как раз и пишу, что для кого то весь мир это Россия и все тут. Больше ни куда не хотят, не хотят ни каких перемен., может просто люди разные.

Кому не надо ехать в Америку, Европу и т.д.

1. Ленивым.
2. Привыкшим к тарелочкам с голубой каемочкой.
3. Кому все равно какая медицина в стране.
4. Кому нет дела до того, что российские технологии и наука отстали от мировых на десятилетия.
5. Кого устраивает образование, падающее в пропасть (нет научной базы, нет профессоров, нет нормальных зарплат)
6. Кому все равно что все дорожает.
7. Кому все равно какая культура в стране.
8. Кому все равно, что он купит квартиру через 30-50 лет.
9. Кто не хочет попробовать в своей жизни другие страны и культуры.
10. Кто, в конце концов, не ощущает драйва, адреналина от сознания, что есть шанс окунуться в совершенно другую жизнь, почувствовать ее на вкус, увидеть этот калейдоскоп тысяч наций и языков, слиться с ним и потом сказать: "Черт, я в Америке, во занесло"
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 21:17   #5
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Не надо выравать из текста цытаты, я тебя написал постом выше я космополит, читай целиком, и внимательно.
Ну так я не один раз прочитал)))если бы понял как то что я процитировал связано с космополитизмом, то не спросил бы.(может с пунктуацией косяк)
Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
3. Кому все равно какая медицина в стране.
4. Кому нет дела до того, что российские технологии и наука отстали от мировых на десятилетия.
5. Кого устраивает образование, падающее в пропасть (нет научной базы, нет профессоров, нет нормальных зарплат)
7. Кому все равно какая культура в стране.
А тем кто не согласен мириться с этими пунктами надо уехать, вместо того, чтобы заниматься этими самыми технологиями, хорошо учиться в России(кстати не надо про научную базу нашим институтам идут заказы из других стран и даже развитых(Франция, Япония, США)) Про культуру это сами виноваты опять же! Просто в стране царит разруха и она в головах. Адреналин и драйв хочешь почувствовать, так путешествуй, если надолго переедешь, то тоже приестся. А то понаписал красивые слова...лягушка-путешественница)))
А если ты не ленивый и любишь трудности, то можешь и в России добиться успеха

Последний раз редактировалось crazyelephant; 09.07.2009 в 21:20.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 22:21   #6
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
А если ты не ленивый и любишь трудности, то можешь и в России добиться успеха
Так без проблем, тока если произойдёт как в 98 (тётя с дядей копили на квартиру, оставалось накопить совсем не много, я думаю ты представляешь в каком они самочувствие были) или ещё что нито придумают, нет стабильности в Стране. Я не знаю что произойдёт завтра, выпустят опять какой нито закон чтобы навариться, а навариваются как всегда на народе. Однокурсник у меня есть так вот он говорит, всем знакомую вразу " Не нае*ёшь не проживёшь" (ездит на Ford Mondeo новом, совершает определённые махинации на рынке) и ведь это реально так, особенно для РФ, что мало примеров из истории было ??? А с приватизацией как хорошо всех облапошили.

У нас мажор может убить человека и ему за это ничего не будет.
А родственники, которые отказываются за деньги замять дело, не могут спокойно ходить по улицам родного города.
И это не единичный случай!

А разбитая Ferrari в Москве двумя детьми TOP Менеджера, не совершеннолетними, месяца 4 назад.....
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)

Последний раз редактировалось Millioner123; 09.07.2009 в 22:28.
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 22:33   #7
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Millioner123, ну так а кто облапошивает то? Анунахи с Нибиру что ли? нет сами же себя, просто делаем замкнутый круг и никто не хочет останавливаться. Честно говоря не люблю всяких наё*щиков и не уважаю их. Всё мелочность людская...Вот не уважать всем народом и презерать мерзавцев, чтобы они оплёваны были с ног до головы. Ну тут вообще всё сложно и видимо нужны радикальные меры.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 23:25   #8
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Суть в том, что в этой стране (я думаю это относится ко всем бывшим республикам) невозможно нормально жить и не бояться за себя и своих детей. Денег то можно заработать, но смысла в этом почти нет. Я хочу быть нормальным законопослушным и порядочным гражданином, и при этом быть уверенным (хотя бы на чуток) в завтрашнем дне, но в этой стране не получается, ну никак...
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Millioner123 за это полезное сообщение:
Estariol (09.07.2009)
Старый 09.07.2009, 23:40   #9
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Я бы с удовольствием в Швецию укатил - хорошая экология и климат + высокий уровень жизни.
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Estariol за это полезное сообщение:
Millioner123 (10.07.2009)
Старый 10.07.2009, 00:23   #10
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием в Швецию укатил - хорошая экология и климат + высокий уровень жизни.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Швеция на 5 месте.
Россия на 65 месте.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Millioner123 за это полезное сообщение:
Estariol (10.07.2009)
Старый 10.07.2009, 00:25   #11
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

В Австралию хочу... там тепло, там кенгурЫ скачут...
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 00:36   #12
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Millioner123, фига се, я еще думал как раз о Норвегии и Ирландии (об Исландии ничего не знаю, а в Австралии жарко...)
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Estariol за это полезное сообщение:
Millioner123 (10.07.2009)
Старый 10.07.2009, 08:34   #13
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Millioner123 - я так понял, начинаем создавать паралельные темы, то же неплохо, что касаемо меня,я бы хотел жить в Югославии но не далеко от границы с Италией, очень хорошие погодные условия, море, нормальная экология, основное направление - животноводство и сельское хозяйство, про уровень общей жизни конечно спорить не буду, но всё равно получше чем у нас, к тому же более близкая языковая группа.
В плане Австралии тоже хотел туда уехать, но вовремя тормознули - мы там без от 100000 S и выше никому не нужны. Особой миграционной политикив Австралии нет. Отношение к презжим крайне мерзкое, выходцы из России не в авторитете. Канада неплохо. Но Millioner123 правильно написал, туда надо ехать в первую очередь думая о работе, а уж потом о остальном.
И честно говоря Millioner123 я не согласен с тобой в твоём высказывании : . "Кого устраивает образование, падающее в пропасть (нет научной базы, нет профессоров, нет нормальных зарплат"
Платят сейчас в ВУЗах хорощо, супруга работает в Лобаче, профессура на высшем уровне, уровень подготовки наших специалистов до сих пор ценится во многих странах мира. Я могу сказать конкретно что в основу российского образования, высшего, положена немецкая многоступенчатая, - студет - аспирант - кандидат - доцент - доктор - профессор, а не двухступенчатая как в штатах- студет - написал дисер - профессор. Наша система позволяет отсеивать не нужный хлам, но притормаживает развитие молодых специалистов, и вот тут уж скажу откровенно, определённая семейственность есть, когда родители тянут за собой детей, помогая им как в написании научных трудов, так и материально.
Я откровенно не согласен ещё со многими твоими 10 пунктами, но не буду бодяжить.
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 12:09   #14
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
И честно говоря Millioner123 я не согласен с тобой в твоём высказывании : . "Кого устраивает образование, падающее в пропасть (нет научной базы, нет профессоров, нет нормальных зарплат"
Платят сейчас в ВУЗах хорощо, супруга работает в Лобаче, профессура на высшем уровне, уровень подготовки наших специалистов до сих пор ценится во многих странах мира.
Я учусь в РГГУ на последнем курсе (по московским меркам, это очень хороший университет, диплом будет московский), так преподавателям платили на первом курсе было 4500 руб. а щас 5000 - 6000 руб. этого им не хватает и они ещё преподают в других институтах/универах. Теперь про Лобач: хорошо это сколько ?? А как с практикой дела обстоят, голая теория ???

Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
когда родители тянут за собой детей, помогая им как в написании научных трудов, так и материально.
Согласен это очень плохо, а потом ещё и удивляются что ты какой лентяй, не работаешь ??? "А нахера если всё есть"
В этом плане мне Америка нравиться, как они с детьми поступают.

Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
Я откровенно не согласен ещё со многими твоими 10 пунктами, но не буду бодяжить.
Да без вопросов, писал на скорою руку, но смысл в них есть.

3. Кому все равно какая медицина в стране. - медицина отвратительная, в некоторых случаях ещё и платная, очереди до послезавтра, одни грубияны, хамы., идёшь в платную ситуация совсем другая. (потому что не культурных не держали бы.)
6. Кому все равно что все дорожает. - цены идут вверх, на западе вниз (с ихними зарплатами), бензин полгода назад был дешевле чем у нас. А цены на квартиры в Москве
7. Кому все равно какая культура в стране. - орут под окном в 2 часа ночи алкаши местные, могут лопатой, дубиной сзади дать за мобильник. На дороге что творится это нечто .... (Я думаю кто ездит, понимает о чём я, даже тупо аварийкой поблагодарить не могут). Если попал в аварию, то будешь стоять ждать ГАИ до послезавтра (утрирую). Страховку млать ждёшь по полгода когда выплатят., а за будущее детей не страшно?
8. Кому все равно, что он купит квартиру через 30-50 лет. - что кто то купил уже на зарплату свою собственную квартиру? Если работать честно, не занимаясь спекуляциями. Зарплаты в большинстве случаев не о чём.

На Западе просто быстрее всего достигнешь (если естественно будешь работать), купишь квартиру, да какая нахер квартира... целый Дом, машину (цены с нашими не сравняться) и т.п.

P/S. Хорошо что я человек не пессимистичный, а реалист и оптимист, работаем с тем что есть....
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 12:24   #15
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Millioner123

На Западе просто быстрее всего достигнешь (если естественно будешь работать), купишь квартиру, да какая нахер квартира... целый Дом, машину (цены с нашими не сравняться) и т.п. - Извини, но это полный бред, без нормальной пахоты с утра до вечера, ты там ничего не достигнешь, будешь прозябать в захолустье типа гетто.

P/S. Хорошо что я человек не пессимистичный, а реалист и оптимист, работаем с тем что есть.... - Я слава богу сам оптимист, и никогда не унываю, просто есть старая пословица "Не дай Вам бог, жить в эпоху перемен", а если оглянутся, то с 1917 года, у нас сплошные перемены, и не надо забывать про 1913-1914 года, когда Россия считалась лучшей страной мира. Это лирика.

Честно говоря, я бы хотел с тобой встретится пивка попить, есть желание, можно в выходные.
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 14:12   #16
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
Честно говоря, я бы хотел с тобой встретится пивка попить, есть желание, можно в выходные.
Я не пью, спортсмен я.

Кстати кто не смотрел фильм "Все умрут, а я останусь" посмотрите обязательно, это ожидает в большинстве случаях некоторых детей РФ и БСССР, это реалии сегодняшний жизни.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 17:56   #17
Мега Друг
 
Аватар для HA7tur
 
Регистрация: 03.09.2007
Пол: M
Сообщений: 1,489
Поблагодарил: 1,035
Поблагодарили 3,136 раз в 762 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,500 Всего


По умолчанию

Такое ощущение, что здесь уже у многих кризис среднего возроста (правда, наверняка, большинству присутствующих до него ещё долго жить).
Если не нравится что - то, то собирайте вещи и езжайте в другую страну, это намного проще, не так ли?

Только надо учитывать и то, что проблемы есть везде. Размышлять на основе иллюзий - это очень правильно и приведёт вас к светлому будущему (скорее всего колоброда)

А сам бы я съездил бы посмотреть другие страны, но предпочёл бы жить здесь.
__________________
"Thrash / Speed / Power / Prog
Молотилово / Скорость / Сила / Прогресс - нормальный лозунг для битвы за урожай..." © forstrat
HA7tur вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо HA7tur за это полезное сообщение:
fox (10.07.2009)
Старый 10.07.2009, 19:11   #18
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HA7tur Посмотреть сообщение
Если не нравится что - то, то собирайте вещи и езжайте в другую страну, это намного проще, не так ли?
А что кто то уже собрался уезжать?
Поверь мне это не проще (нужна хорошая работа над собой, а то приплывёшь через годик в РФ, и будешь счастлив что имеешь здесь), конечно если уезжать со 100 тыс. долларов и более. на банковском счёте, то естественно проще будет. Без знания ЯЗЫКА там делать воОбще не чего.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 19:18   #19
Мега Друг
 
Аватар для HA7tur
 
Регистрация: 03.09.2007
Пол: M
Сообщений: 1,489
Поблагодарил: 1,035
Поблагодарили 3,136 раз в 762 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,500 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
А что кто то уже собрался уезжать?
А вот это надо у тебя спросить. Видимо ты не понял то, что я написал.
__________________
"Thrash / Speed / Power / Prog
Молотилово / Скорость / Сила / Прогресс - нормальный лозунг для битвы за урожай..." © forstrat
HA7tur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 19:41   #20
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Немного раздражает выражение "в этой стране", когда речь идет о России.
Если кто-то считает, что его окружает неумытое русское быдло, то пожалуйста, уезжайте в любую другую страну на цивилизованном Западе. Там, говорят, официанты в кафе-рыкаловках получают такую же зарплату, как у нас инженеры или программисты. А "эту страну" оставьте для неудачников и алкоголиков.
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Циничная сволочь за это полезное сообщение:
HA7tur (10.07.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.