Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   Зачем создана жизнь? (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/57051-zachem-sozdana-zhizn.html)

paris04 03.09.2009 23:03

да врятли кто то из людей узнает смысл жизни при жизни:)

Estariol 04.09.2009 03:51

А может мы как раз и живем для того, чтобы придать жизни смысл - в конце концов мы отличаемся от всех известных нам форм жизни как раз тем, что ищем этот "смысл" во всем))

-aFx- 04.09.2009 08:52

Боян.. Наверняка уже была тема а-ля "В чём смысл жизни".. Одна xyzня

Страга 04.09.2009 10:47

А я знаю смысл жизни, только никому не скажу :-X

spec 20.09.2009 23:37

а я вот думаю что жизнь создана для того чтобы все задумались для чего создана жизнь - а вот уж с какой целью об этом задумываться я и сам не знаю ( простите я тут очень новенький )

Страга 20.09.2009 23:43

spec, ну и что что новенький, извиняться не стоит. Наоборот, нужно сразу завить себя: нагрубить модератору, послать админа... Чтоб все поняли, что ты пришел сюда не в бирюльки играть.

spec 20.09.2009 23:56

Цитата:

Сообщение от Страга (Сообщение 898803)
pec, ну и что что новенький, извиняться не стоит. Наоборот, нужно сразу завить себя: нагрубить модератору, послать админа... Чтоб все поняли, что ты пришел сюда не в бирюльки играть.

ну ладно буду грубым раз тут можно : "жизнь создана чтобы проверить человека на "вшивость" . поясню чтобы посмотреть сколько "дерьма" или добра он сможет сделать остальным . вобщем дерьма в этой жизни хватает . главное как можно меньше учавствовать в его создании

Страга 21.09.2009 01:00

Мы опять пришли к теологии. "Проверить вшивость". А кто проверять будет? Кто наблюдает за тем, сколько чего там человек может сделать всем остальным? У нас на форуме приняты три варианта происхождения жизни:
1.Аннунаки. В этом случае нас создали инопланетяне и теперь сидят с пивком и наблюдают как мы тут копошимся. В этом случае цель жизни - быть использоваными напланетянами в своих целях. Этот вариант не отвечает на вопрос откуда взялась жизнь вообще, т.к. внеземной разум кто-то же создал?
2. Теория Дарвина. В этом случае жизнь представляет собой нелепую случайность, случайно минералы превратились в органику и понеслось без какой-либо цели. Но теория Дарвина не выдерживает никакой критики. Смотреть [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] или тему за этом форуме [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
3. Божественная теория. Людей создал бог для каких-то своих целей. Удовлетворить свои амбиции, посмотреть с пивком как мы тут копошимся... Но лично я исхожу из фразы "создал бог людей по образу своему и подобию", очень она мне нравится. В этом случае создание жизни это то же самое, что и продление рода людьми, то есть, "зачем создана жизнь" есть ни что иное, как "зачем заводят детей"

Лекция окончена. Всем спасибо за внимание.

Millioner123 21.09.2009 01:19

Цитата:

Сообщение от Страга (Сообщение 898833)
Лекция окончена. Всем спасибо за внимание.

:rofl3:

verkhovcev 03.10.2009 01:11

жизнь она как игрушка - только без сейвов - гейм овер значит - гей овер

Страга 03.10.2009 07:23

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

verkhovcev 11.10.2009 02:44

когда нечего сказать и когда нет физеологической возможности по случаю размягчения мозга понять что и как - можно рисовать и баяны - это своего рода тоже ответ только нелогический - ну просто один малоумный чел не знает ответа а вы....ца хочется - и вот результат баян собственноручный - но жизнь создана уж так что для равновесия умных в природе существуют дураки , которые и рисуют всякую хрень - просто ентот дурак противоположность умным так же как жизнь противоположна смерти - жизнь создана лишь для того чтобы уравновесить чашу весов на другой стороне которых отсутствие жизни

Страга 11.10.2009 14:31

:umnik:

Щас verkhovcev скажет, что он это
Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 905358)
жизнь она как игрушка - только без сейвов

Сам придумал.

verkhovcev 13.10.2009 15:50

Цитата:

Сообщение от Страга (Сообщение 909587)
Щас verkhovcev скажет, что он это

Цитата:




Сообщение от verkhovcev


жизнь она как игрушка - только без сейвов


Сам придумал.

нет блин отдам свои мысли в пользу идиотов

Добавлено через 14 минут 4 секунды
а вообще пока человечество только размножается для того чтобы потомки нашли ответ - а может и ответа нет никакого - но в жизни большее место как обычно занимает сам процесс чем его причины и результаты

verkhovcev 14.10.2009 01:13

Цитата:

Сообщение от StereoAlive (Сообщение 910621)
А жизнь - это и есть процесс. Булыжники в далёком космосе - тоже находятся в процессе. И поиск причин и результатов - это тоже процесс. Вопрос выбора точки отсчёта. Если процесс перкратится - всё исчезнет. Даже булыжник в далёком космосе.

я не совсем то имел в виду - я имел в виду процесс применительно живого организма с названием человек - а булыжнику как и трупу человека посрать на то что с ним происходит - он итак внутри себя в состоянии покоя


Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме