Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Флудилка (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/fludilka/)
-   -   Фобии (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/fludilka/1913-fobii.html)

Fantasy 12.09.2006 08:49

Фобии
 
Какие-то фобии есть почти у каждого из нас... С ними трудно бороться, о них не хочется говорить... Но они продолжают давить на тебя и в какой-то момент ты понимаешь, что хочешь от них избавиться...
если ты отчаянно боишься мышей, то ты можешь побороть это и в одиночку...или вообще не бороться с этим, так как видишь этих несчастных мышей не чаще двух раз в год...
А вот если ты встречаешься со своим страхом каждый день....Например, садясь в метро,...
то помощь специалиста практически необходима...
А что вы можете рассказать о своих фобиях и борьбе с ними?;)

sidor 12.09.2006 09:38

Этим летом понял, что боюсь летать на самолетах :) Экономия времени, конечно, колоссальная, но эти 4 часа полета туда и обратно стоили мне не один год жизни...:)

Jerry 12.09.2006 12:40

А Вера боится звонить по телефону, как я выяснил :cool:

Maximus 12.09.2006 15:12

Цитата:

Оригинальное сообщение от Jerry
А Вера боится звонить по телефону, как я выяснил :cool:
:o ))

Fantasy 13.09.2006 10:36

Цитата:

Оригинальное сообщение от Jerry
А Вера боится звонить по телефону, как я выяснил :cool:
Вот больше ничего тебе не скажу!
Это же большой секрет был, а ты....:(

По-настоящему я боюсь всяких ползучих тварей...независимо от размера.... При их виде я просто цепенею от ужаса и ничего не могу с собой поделать!

Berenika 14.09.2006 17:01

хм... У меня странная фобия, да и вопрос фобия ли. потому что она то появляется то исчезает:) Конкретнее опасаюсь высоты. Мне порой очень страшно подойти к перилам или к краю, а иногда могу совершенно бесстрашно влезаю на самый край и хожу туда-сюда, туда-сюда...:):):)

Lord 14.09.2006 20:47

Насамом деле это прежде всего зависит кокого характера фобия, насколько сильно вы этого боитесь и как вы ведёте себя когда стоите нос к носу со своим страхом. Некоторые просто впадают в истерику и им практически не возвожно ничего сказать - они кричат, визжат, орут во всё горло и барахтаются. Но выходы конечо есть из любой ситуации, а если думаете что не из любой то просто вы не видете его. Кароче нужно заставить себя поверить что: "От этого ещё ни кто не умирал" (опять таки зависит от характера вашей фобии); Но лично я что бы не бояться чего то и не волноваться просто убеждаю себя что: "Зачем трезвонить в колокол раньше времени вот если это произойдёт (например вы боитесь летать на самолёне), то тогда и волноваться будет, а раньше времени накручивать свои нервы не стоит".Конечно пример не совсем подходит к данному убеждению, т.к. если самолёт упадёт то поздно уже волноваться, но суть я думаю что вы поняли... ;)

medvezhonok 14.09.2006 21:16

у меня стах высоты, который доходил порой до панического! недавно вычитал одну шибко умную мыслю у Ницше "всё, что не убивает меня, делает меня сильнее", потом подошёл к краю крыши присел и долго смотрел вниз, потом развернулся и ушёл! в принципе, осознанно можно одолеть любой страх!

Lord 14.09.2006 21:26

Ага, ты это скажи калеком, которые с горячих точег пришли. Уходили туда крепкими мужиками, а попав под мину которая должна его разнести в дребезги сделала его безногим и безруким калекой, да ещё и кантуженным. Стал он от этого сильнее? Не вся бредятина которую пишут философы верна, особенно если это бредятину писал "шевенист - Нитше" почти всё что он писал он писал не думая а под действием своих вожделяющих эмоций к своей сестре.

medvezhonok 22.09.2006 01:59

точно Дали был скрытым гомосексуалистом, Ницше желал свою сестру! кто ещё не топтался на могилах? кто не самоутвердился за счёт мертвецов?! проблема ветеранов - это в первую очередь проблема общества! почему у прошедших ВОВ не было этих проблем? потому что всё их считали героями и уничтожали они врагов! потому проблеме не стояла так ярко! а нынешние пацаны воюют не известно за что! и они не нужны своей стране! я видел их глаза, особенно больно смотреть в них, когда они водкой пытаются глушить боль и изливают её на тебя! и у тебя у самого начинают течь слёзы, от того как твоего друга перемололо! ты знаешь что место психолога в Центре реабилитации вакантно почти всегда? туда как то приходила девчушка сразу после института и через две недели сбежала! и пока нашей родине наплевать на ветеранов проблема так и будет стоять! и к теме "фобии" вопрос ветеранов мало относится!

Overlife 15.01.2007 23:46

Пауки. Отвратительные создания. И вообще насекомые - уродики какие-то.

Muffin 16.01.2007 02:23

Обладать двух фобий - змеи и вода (водоем, бассейн, а вот душ и ванная уже сюда не относятся).
С первым мне суждено жить, а вот второй страх стараюсь вылечить - научился плавать... не утону, но все равно в воду по собственному желанию не пойду

Fantasy 16.01.2007 08:44

А у меня страх перед змеями куда-то прошел))
Теперь я могу долго завороженно смотреть на них)) А если удавчик небольшой, то даже взять в руки))
В конце концов, ну чем они хуже кошек?)))

Speed 16.01.2007 10:57

блин как все банально и не страшно (:


если честно, я ОЧЕНЬ боюсь огнестрельного оружия направленного на тебя. тупо вхожу в ступор и начинаю судорожно соображать что делать.

Fantasy 16.01.2007 13:51

Цитата:

Оригинальное сообщение от Speed
блин как все банально и не страшно (:


если честно, я ОЧЕНЬ боюсь огнестрельного оружия направленного на тебя. тупо вхожу в ступор и начинаю судорожно соображать что делать.
на тебя его часто направляют?))

Speed 16.01.2007 14:45

ну было пару-тройку раз

Muffin 17.01.2007 02:39

Где я раньше работал была зажигалка в виде пушки, но настолько реалистично, что я даже не подозревал этого. Как-то в шутку его направили на меня - было очень страшно!!! :mad:

Overlife 17.01.2007 02:40

Про оружие - это скорее не фобия, а просто реакция.

Speed 17.01.2007 11:03

ну нахрен, 1ый раз я не испугался :)

Tretyak 17.01.2007 18:11

Не переношу толстых, жирных и мохнатых бабочек или мотыльков, вот моя фобия. Как увижу такую тварюгу:o, так ппц...


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме