Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Флудилка
Забыли пароль? Регистрация




Результаты опроса: А Вы Ходили на Выборы Президента Россиии 2008 ( Голосавать) ?
Да. Мне не безразлично будущее России. 33 39.29%
Да, но мне пох на будущее Рассии ))) 14 16.67%
НЕТ. Мой голос ничего не решит... 23 27.38%
НЕТ. Я считаю Мой голос может что-то решить, на я раздолбай 1 1.19%
ТУПО ЛЕНЬ было поднимать джапан с дивана. ( типа ответ тоже НЕТ) 3 3.57%
СХОДИЛ БЫ, но был занят важными делами, посему и не смог... 9 10.71%
Несмог сходить, т.к. ссусь... 1 1.19%
Папрасил чтоб мая бапка прогаласовала за миня заодно ( Или: я ***утый) 0 0%
Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 19:31   #81
Приятель
 
Аватар для Beobachter
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Дзер
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 210
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 49 раз в 34 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

aldger, она составила 70% именно из-за принятых мер (указанных мною в p.s.), т.к. ранее она всегда была низкой

кстати, интересная вещь
(внешка):
http://compromat.ru/main/putin/otkrovenia.htm

кто что думает по этому поводу?

Последний раз редактировалось Beobachter; 06.03.2008 в 19:35.
Beobachter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 20:51   #82
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Вот сейчас смотрю один занимательный документальный фильм (в целом фильм не о политике), и из уст одного американского музыканта слышу "Надо бороться. Против фашиствующих корпораций, которые поставили во власть Буша-младшего и Блэра".

А некоторые тут ставят в пример сша. А там и сами, видимо, не рады тем, кого выбрали. Так-то вот.
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 22:22   #83
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

upoke3, Угу, есть такое дело. Сегодня вот прочитал статью в "Washington ProFile" о выборах США:

.:
Куртис Гэнс/Curtis Gans, директор Центра Изучения Американского Электората при Американском Университете/Center for the Study of the American Electorate, American University, специалист по избирательным кампаниям.

Вопрос: Как Вы можете объяснить тот факт, что США считают себя одной из наиболее демократических стран мира, но в то же время на выборы приходит меньше граждан США, чем в других демократических странах?

Гэнс: Я думаю, что американское общество можно оправдать тем, что право голосовать в США также подразумевает и право не голосовать - следовательно, люди не участвуют в выборах, чтобы таким образом выразить свое мнение о политическом процессе. Безусловно, не стоит гордиться низким уровнем явки избирателей. Также не подлежит сомнению, что следует обращать больше внимания на причины этого явления. Было бы преувеличением утверждать, что американская модель демократии является лучшей моделью - однако, она успешно функционирует.

Вопрос: Почему граждане США не приходят на избирательные участки?

Гэнс: Существует много причин. Мы утратили веру в наше руководство. Этот процесс начался в 1964 году, когда кандидат в президенты заявил "Я не отправлю американских парней делать то, что должны делать азиатские парни", а потом он послал их воевать во Вьетнам. Другой президент сказал "Я не обманщик", а потом были получены доказательства того, что он, вероятно, все-таки врал. Еще один продекларировал, что он ничего не знал о сделке "Иран-Контрас", а затем мы узнали, что он был в курсе событий. Другой хозяин Белого Дома поклялся, что не будет новых налогов, а потом он ввел их. Следующий президент под присягой заявил, что не имел сексуальных отношений с практиканткой Белого Дома, а нынешний глава страны поднял тревогу, что Соединенным Штатам угрожает иракское оружие массового поражения. В результате, мы утратили доверие к властям.

До последнего времени наши политические партии особо не стремились сотрудничать с партийными активистами на местах. Если говорить о партийных программах, то Республиканская партия серьезно "поправела", а Демократическая партия вообще не имеет внятных идеологических позиций. В США наблюдается снижение уровня образования населения, американцы меньше знают о том, как функционирует их общество и государство, они меньше читают газет и реже обсуждают политические события. Большинство молодежи сейчас воспитано в семьях, где оба родителя не голосуют, в подавляющем большинстве семей политические вопросы никогда не обсуждают.

Произошли фрагментация и распыление американского общества. Это произошло по многим причинам - из-за развития сети скоростных дорог, бурного роста пригородов, появления торговых комплексов, упадка семейных ферм и пр. - города перестали быть полноценными общественными центрами. Американские политики все больше апеллируют к определенным группам избирателей и предпочитают обсуждать отдельные, наиболее выигрышные для них темы. В этом также виноваты и средства массовой информации. Телевидение обещает человеку показать ему мир, а в результате он становится лишь зрителем, а не заинтересованным участником событий.

Среднестатистический американец смотрит телевидение 7 часов в день. Если он работает 8 часов, спит 8 часов, ест и добирается на работу полтора часа в день, то у него не остается времени ни на что другое. Возможно смотреть 280 телеканалов весь день, без какого-либо реального контакта с политикой и с глобальными делами. К этому добавляется Интернет с миллионами сайтов, где политика - далеко не самая важная тема. Популярны сотовые телефоны и портативные аудиоплееры, которые еще больше распыляют наше общество.

А как проводятся политические кампании? - Использование кратких негативных реклам подрывает доверие и к кандидатам, и к политическому процессу в целом. Другими словами, много факторов содействует низкой политической активности в США.


Последний раз редактировалось aldger; 06.03.2008 в 22:28.
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aldger за это полезное сообщение:
upoke3 (06.03.2008)
Старый 06.03.2008, 22:58   #84
Хороший Друг
 
Аватар для Ka1asH
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: мещера
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 436
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 166 раз в 87 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

ходил на выборы только изза билетика, и то потом офигел, что на весь город призовой фонд всего 700000 =(
голосовал за Богданова, чтобы ему не обидно было что за него голосов мало )))) Хотел за жирика, но стало страшно, а вдруг все ради прикола за него голос отдадут, воз ппц тогда начнёцо в стране
Ka1asH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 23:30   #85
Гость
 
Сообщений: n/a
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ka1asH Посмотреть сообщение
ходил на выборы только изза билетика, и то потом офигел, что на весь город призовой фонд всего 700000 =(
голосовал за Богданова, чтобы ему не обидно было что за него голосов мало )))) Хотел за жирика, но стало страшно, а вдруг все ради прикола за него голос отдадут, воз ппц тогда начнёцо в стране
а про богданова ты так не подумал...
 
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 00:20   #86
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Нда, страшно подумать, что было бы, если билетики давали только тем, кто голосовал за Богданова. У Медведева не было бы шансов
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 00:35   #87
Приятель
 
Аватар для Commissar
 
Регистрация: 13.09.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 104
Поблагодарил: 79
Поблагодарили 11 раз в 6 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

А я на этих выборах етитьихзаногу, блюстил закон и порядок в свой законный выходной ((((((((((((((((((((((
Commissar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 00:43   #88
Хороший Друг
 
Аватар для Ka1asH
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: мещера
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 436
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 166 раз в 87 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burny Посмотреть сообщение
а про богданова ты так не подумал...
я просто знаю что людей которые голосуют за "жирика" всеравно больше чем за богданова.

кстати кто не читал башорг вчерашний помоему: голосовавшие за Жириновского делятся на 2 типа: те кто голосуют за Владимира Вольфовича и те кто голосуют за жирика. Вторых в разы больше ))))
Ka1asH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 01:53   #89
Продюсер
 
Аватар для Maniac
 
Регистрация: 19.09.2007
Пол: M
Провайдер: Dial-up
Сообщений: 3,323
Поблагодарил: 1,757
Поблагодарили 4,783 раз в 1,407 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5,329 Всего


По умолчанию

Ходил
__________________
Maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.