Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Флудилка
Забыли пароль? Регистрация




Результаты опроса: Раздрожают ли вас собаки гуляющие на улице?
Нет, я их всех люблю! 5 17.86%
Нет, если они с хозяим и на поводке (не гавкают спокойные)! 13 46.43%
Нет, если это не огромная образина в духе ротвелера! 1 3.57%
Мне всё равно! 2 7.14%
Да, я их всех не навижу (собак вместе с хозяевами на мыло)! 5 17.86%
Я не навижу гуляющих кошек! 2 7.14%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 09:52   #1
XboxFan
 
Аватар для lvd88
 
Регистрация: 11.10.2007
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 460
Поблагодарил: 72
Поблагодарили 288 раз в 114 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
211 Всего


По умолчанию Где гулять с собакой!!!

Пол года назад стал обладателем дивной маленькой собачки, пусть даже и дворняжка, но весёлая и добрая! Зиму и начало весны спокойно с не гулял за домом, но с середины апреля соседи начали возмущаться что мы им мешаем! Типо "Она гавкает, гадит и вобще летом тут наш ребёнок гулять будет (для справки: ребёнку лет 16 , мальчик, пьёт безбожно и валяется в подъезде) и тд" Счас приходиться с ней гулять на площадке где нет ни одной травинки и везде рассыпано стекло!! Собачка порезала лапку уже один раз!!! В общем они уроды!!!

И это всё происходит при условии что у нас в городе (не говоря про наш район (сормовский поворот)) нет ни одной специализированной площадки для выгула собак!!!

Ещё и председатель дома грозиться если будем гулять с собакой около дома , тогда будет штраф 500р!

Но я же живу в этом же доме и наш двор принадлежит мне как и другим0 соответственно я могу его использовать для своих нужд (а имено выгул собаки)!!!

Вопрос:
Подскажите мне и выскажите своё мне ние по поводу даной ситуации (я думаю этот вопрос актуален не только на сормовском повороте , но и в других частях города)!

Имеет ли право председатель дома налагать на меня штаф (включая его в счёт за ком услуги)?

Могу ли соседи обратиться в милицию по этому поводу (всё грозяться)?

И где в городе у нас разреш он выгул дом животных и это както регламентировано законом?
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось lvd88; 26.05.2008 в 10:03.
lvd88 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 12:04   #2
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

В прищепке выдержки из различных законодательных актов по твоему вопросу. Разберешься сам, надеюсь.
Вложения
Тип файла: doc про собак.doc (69.0 Кб, 8 просмотров)
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо upoke3 за это полезное сообщение:
lvd88 (26.05.2008)
Старый 26.05.2008, 16:41   #3
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

lvd88, ну и с придурками ты живешь... У нас во дворе кучи собак бездомных гуляют - и ничего. Подкармливают даже... А тут вообще кошмар у тебя какой-то...
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 19:47   #4
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
lvd88, ну и с придурками ты живешь...
Когда твой ребенок испугается какой-нибудь милой собачки, которая, возможно, и зла никому не сделала в жизни, посмотрим кого ты придурками назовешь.
По теме: lvd88, если будут какие-то конкретные вопросы или непонятки - обращайся, попробуем тебе юридические заковыки растолковать.
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 19:09   #5
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
Когда твой ребенок испугается какой-нибудь милой собачки, которая, возможно, и зла никому не сделала в жизни, посмотрим кого ты придурками назовешь.
Я собак не боюсь, да и другим не советую... Гулять им нужно где-то же. И они правно на жизнь имеют.
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 19:11   #6
Товарищ
 
Аватар для terititti
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: НиНо
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 355
Поблагодарил: 122
Поблагодарили 37 раз в 26 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

да ну нах.реально псины загадят все.
__________________
я рекламирую только себя
terititti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 11:54   #7
Знакомый
 
Аватар для Corey
 
Регистрация: 29.05.2007
Пол: M
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 90
Поблагодарил: 21
Поблагодарили 26 раз в 16 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
lvd88, ну и с придурками ты живешь... У нас во дворе кучи собак бездомных гуляют - и ничего. Подкармливают даже... А тут вообще кошмар у тебя какой-то...
3хаха 2раза... ты гордишься что у вас куча собак и какие-то раздолбайки их подкармливают? нуну.. вот тебе 2 примера за последний год.

1) в печёрах шёл знакомый домой (в районе магнита на казанке, где 6ой корпус) и набрёд на стайку из 15-20 голов, если б не мужик на иномарке который тормознул, подъехал и отогнал собак клаксоном, не было бы щас знакомого а так отделался парой укусов несерьёзных.

2) друг поехал в деревню, хз где, не помню.. и утром нарвался на синяка с овчаркой, которую тот не смог на поводке удержать. его б самого подержал бы кто.. так вот, итог - прокушеная рука, насколько помню, и мёртвая собака(а если б он справится с ней не смог - хз что было бы..)

но это так, отступление было...

2 Лвд88

я на ннру отписал уже..

собачка маленькая? если у дома (или у дет. площадки) гулять с ней собрался то поводок, пакетик и совочек в руки и вперёд... после прогулки пакетик с содержимым в мусорку.. всё предельно просто и никаких проблем не будет

всем привет
__________________
Мой ник читается как Кори. По падежам НЕ склоняется
Corey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 14:23   #8
absolutely irresistible
 
Аватар для Fantasy
 
Регистрация: 13.06.2006
Пол: Ж
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 5,347
Поблагодарил: 279
Поблагодарили 1,037 раз в 697 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
686 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
Когда твой ребенок испугается какой-нибудь милой собачки, которая, возможно, и зла никому не сделала в жизни, посмотрим кого ты придурками назовешь.
По теме: lvd88, если будут какие-то конкретные вопросы или непонятки - обращайся, попробуем тебе юридические заковыки растолковать.
За ребенком тоже следить нужно, раз он такой пугливый води за ручку! А то знаю я таких детишек, которые сами в пасть лезут, а потом такие бедняжки заплачут и мамочку звать! А она скандалить! И это при том, что ты собаку даже не отпускаешь, а ребенок сам к ней идет! И что вот с ним делать? Пинка дать?

Проблема гуляния с собакой актуальна всегда!
как вспомню, побегать негде, особенно весной, осенью- грязища, зато стекляшек везде полно, и время от времени лапки резали..
Большим собакам нужно пробегать каждый день очень большие расстояния, а если рядом парка нет, то...
А пойдешь, там таких же драчунов немеряно и идешь и боишься- счас сцепятся.

Выход- только крошечная собачка, с которой гулять надо, только чтобы она воздухом дышала и чуть что на руки брать

Я считаю, что собака должна иметь хоть какие-то условия для гуляния и плевала я на всех соседей с их ценными замечаниями!
Они, как правило, и сами "хороши", только в другом
__________________

Побредем по сонным дворикам,
По безлюдным площадям.
Улыбаться будем дворникам,
Будто найденным друзьям. ( В.Тушнова, А.Дулов)

Moxito~babe

Последний раз редактировалось Fantasy; 28.05.2008 в 14:27.
Fantasy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 15:10   #9
Знакомый
 
Аватар для Corey
 
Регистрация: 29.05.2007
Пол: M
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 90
Поблагодарил: 21
Поблагодарили 26 раз в 16 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Samira, мммм "большие" собаки НЕ квартирные как правило. это сторожевые и тд тп.. и нефиг их заводить в квартире...

плевать на соседей можешь сколько угодно пока в дверь не позвонит какой-нить дяденька в фуражке и с бумажками, по котрым будешь потом бегать деньги платить...
__________________
Мой ник читается как Кори. По падежам НЕ склоняется
Corey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 15:27   #10
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
А то знаю я таких детишек, которые сами в пасть лезут, а потом такие бедняжки заплачут и мамочку звать! А она скандалить!
Причем мамашки эти правы будут, если собака без намордника.
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 17:52   #11
absolutely irresistible
 
Аватар для Fantasy
 
Регистрация: 13.06.2006
Пол: Ж
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 5,347
Поблагодарил: 279
Поблагодарили 1,037 раз в 697 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
686 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
Причем мамашки эти правы будут, если собака без намордника.
Эти мамашки в принципе не правы, что за дитей своим не в меру любопытным не следят! Я с такими раза три-четыре сталкивалась, так по им вообще все равно было, что ребенок делает, пока не заорешь, чтобы убирала его!
А в наморднике всегда на улице- издевательство над собакой просто!

Добавлено через 11 минут 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Corey Посмотреть сообщение
Samira, мммм "большие" собаки НЕ квартирные как правило. это сторожевые и тд тп.. и нефиг их заводить в квартире...

плевать на соседей можешь сколько угодно пока в дверь не позвонит какой-нить дяденька в фуражке и с бумажками, по котрым будешь потом бегать деньги платить...
ОФФ: (я сегодня зла, не могу удержаться)))
Да в квартире вообще не фиг жить надо сказать)))
Шуметь нельзя, орать нельзя, на пианино бренчать, к примеру, тоже нельзя по вечерам, когда творческий порыв, ребенок, что топает, тоже рожи корчат любимые соседи
ты видно примерный гражданин, не плюешь ни одним из вышеперечисленных способов
А я не примерный))) Но дядьки в фуражке не приходят)) Учить меня не надо, я- уже большая девочка))

Для меня собака - друг и член семьи и почти как ребенок, поэтому я готова и деньги за нее платить и более-менее, с моей точки зрения, комфортабельную жизнь ей обеспечить в плане прогулок.
__________________

Побредем по сонным дворикам,
По безлюдным площадям.
Улыбаться будем дворникам,
Будто найденным друзьям. ( В.Тушнова, А.Дулов)

Moxito~babe
Fantasy вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Fantasy за это полезное сообщение:
marinay (03.12.2010)
Старый 28.05.2008, 17:54   #12
Товарищ
 
Аватар для terititti
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: НиНо
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 355
Поблагодарил: 122
Поблагодарили 37 раз в 26 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

собака-собаке рознь.
одна собака-крысоподобная,она и не сделает ничего.
а другая-питбуль без намордника.
__________________
я рекламирую только себя
terititti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 12:22   #13
Знакомый
 
Аватар для Corey
 
Регистрация: 29.05.2007
Пол: M
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 90
Поблагодарил: 21
Поблагодарили 26 раз в 16 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Samira, мммм одно слово только скажу ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ

это по поводу бренчания пианинА и колонок, а так же отмечания праздников компанией свыше 5и человек пожже часа ночи

по поводу собаки. раз собака тебе друг и член семьи, так будь добра обеспечить собаке условия жизни в которых она нуждается, тоесть если у тебя в 2-3х комнатной квартире живёт, скажем, лайка или что-то подобное то НИ соседям ни СОБАКЕ это низрена не хорошо. Раз большая девочка - занимайся самообразованием, купи себе справочник собаковода. одно дело пудели-пикинесы в квартире - да пожалуйста, если не срут в подъезде и на дет. площадке и совсем другое - большая собака. не про тебя, случаем, писали на ннру, мол дамочка с лошадиным ротвейлером в квартире живёт, гуляет без намордника и поводка, удержать собаку не может, всех посылает по матери, если кто-то что скажет.. собака буйная, на людей в лифте бросается.. а то похоже что-то больно
__________________
Мой ник читается как Кори. По падежам НЕ склоняется
Corey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 11:07   #14
absolutely irresistible
 
Аватар для Fantasy
 
Регистрация: 13.06.2006
Пол: Ж
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 5,347
Поблагодарил: 279
Поблагодарили 1,037 раз в 697 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
686 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corey Посмотреть сообщение
Samira, мммм одно слово только скажу ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ

это по поводу бренчания пианинА и колонок, а так же отмечания праздников компанией свыше 5и человек пожже часа ночи

по поводу собаки. раз собака тебе друг и член семьи, так будь добра обеспечить собаке условия жизни в которых она нуждается, тоесть если у тебя в 2-3х комнатной квартире живёт, скажем, лайка или что-то подобное то НИ соседям ни СОБАКЕ это низрена не хорошо. Раз большая девочка - занимайся самообразованием, купи себе справочник собаковода. одно дело пудели-пикинесы в квартире - да пожалуйста, если не срут в подъезде и на дет. площадке и совсем другое - большая собака. не про тебя, случаем, писали на ннру, мол дамочка с лошадиным ротвейлером в квартире живёт, гуляет без намордника и поводка, удержать собаку не может, всех посылает по матери, если кто-то что скажет.. собака буйная, на людей в лифте бросается.. а то похоже что-то больно
У меня счас никто не живет, так что я не та дамочка Если бы почитал соседнюю тему знал но напишу уж здесь. Был фокс, он в принципе комнатная собака, но в то же время охотничья В будущем очень хочу сумочную малявку.
Справочников у меня ооочень много Как по отдельным породам, так и общих))
Ротвейлер не лошадиный, это крупная порода, с очень агрессивным характером. Надо сразу думать, справишься ты с ним, когда вырастет или нет. Я знаю, что не справлюсь, меня такие собаки легко с ног сваливают, просто играя И они часто уважают только грубую физическую силу, которой у меня не хватит.
У друга как раз такой красавец угрожающего вида гуляют с туго натянутым поводком всегда, у него сил хватает и удержать и с другими собаками в случае чего разнять.
__________________

Побредем по сонным дворикам,
По безлюдным площадям.
Улыбаться будем дворникам,
Будто найденным друзьям. ( В.Тушнова, А.Дулов)

Moxito~babe
Fantasy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 14:00   #15
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Очень раздражают собаколюбы, выгуливающие своих тварей в парке, когда я там бегаю. Из-за них приходится бегать с ножом на поясе.
Уважаемые держатели тварей крупнее пуделя, не обижайтесь, если ваше нежно любимое "сокровище" окажется немножко мертвым после броска в сторону мирно бегущего человека.
Выгуливаете без намордника и поводка - значит не обессудьте, будьте готовы к последствиям ...
Не можете удержать свою животинку на поводке - опять-таки не обижайтесь... И не факт, что сам хозяин не будет иметь проблем, если тварь будет достаточно невоспитанной, чтобы цапнуть мирного человека.
Я не угрожаю, а предупреждаю!
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!

Последний раз редактировалось Dark Savant; 30.05.2008 в 14:12.
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dark Savant за это полезное сообщение:
Andrushkin (30.05.2008)
Старый 30.05.2008, 15:17   #16
Мега Друг
 
Аватар для Andrushkin
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Спальный район
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 719
Поблагодарили 1,191 раз в 404 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
За ребенком тоже следить нужно, раз он такой пугливый води за ручку! А то знаю я таких детишек, которые сами в пасть лезут, а потом такие бедняжки заплачут и мамочку звать! А она скандалить! И это при том, что ты собаку даже не отпускаешь, а ребенок сам к ней идет! И что вот с ним делать? Пинка дать?
ТЫ глупая женщина))) Ребёнку свойственна любознательность!!! Он лезет туда не потому что он ДУРАК! А потому что он ребёнок ему хочеться узнать что это и как это!! ТЫ сама была сикильдявкой и ходила собирала в рот всякую дрань! и что Где была твоя мамаша? Не говори херни! Мы люди а они собаки!Неужели ты думаешь что я скажем должен ограничивать своего РЕБЁНКА от сабак? Мне его на поводок привязать??? А не проще собаку выгуливать там где нет детей??? Головой надо думать САМИРА а не жопой на которой сидишь прежде чем нести такую собачью чушь))) И здесь правило должно быть в пользу людей!!! А собак не нужно выгуливать около дома! Это и дерьмо и много ещё чего не приятного!!! Водите её на пустырь или на поводке и если жители против то ты будешь не прав!

Цитата:
Сообщение от lvd88 Посмотреть сообщение
Но я же живу в этом же доме и наш двор принадлежит мне как и другим0 соответственно я могу его использовать для своих нужд (а имено выгул собаки)!!!
Вот именноо! ЗАПОМНИ!!! Твоя свобода заканчиваеться ровно там, где начинаеться свобода окружающих!!!
__________________
<мат!> мне не упало Майами
Дайте деревню, баню , И девку с грудями!!!

Последний раз редактировалось Andrushkin; 30.05.2008 в 15:26.
Andrushkin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 17:14   #17
Товарищ
 
Аватар для terititti
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: НиНо
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 355
Поблагодарил: 122
Поблагодарили 37 раз в 26 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

я бы ввел запрет на содержание крупных,бойцовых,охотничьих собак в квартирах.
хотите себе овчарку-пожалуйста,покупайте себе дом в пригороде и заводите хоть мамонта,но только у себя на участке.и ротвейлеров тоже,,,у нас был один с овчаркой.так она кусала всех постоянно.жаловались ментам,а тот хозяни-сам мент.результатов ноль.
в итоге кто-то из соседей отравил эту псину.
__________________
я рекламирую только себя
terititti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 18:44   #18
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

StereoAlive, меня не загрызут. Псины не атакуют тех, кто внутренне и внешне готов эту псину убить. Животные чувствуют такие тонкие вещи лучше людей.
А вот хозяев-раздолбаев, которые заводят псин для дешевого понта, без понимания и ответственности - вот этих надо усыплять! Лучший вариант - это когда такого "хозяина" загрызет его же тварь. А потом обоих закопать. Глядишь, идиотов в стране немножко меньше будет...
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 14:25   #19
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

В большинстве случаев нападение собаки на человека, как раз связано с неадекватным его поведением, поэтому надо знать как вести себя в случае нападения:

Нападение разъяренного пса на плохо обороняющегося человека может привести к смертельному исходу. Чтобы противостоять напавшей на вас собаке, примите советы, которые, надеюсь, помогут вам достойно выйти из трудной ситуации.

Когда собака нападает с лаем, опасность, как правило,невелика. Она вас просто пугает, прогоняя с территории (места), где вы находитесь. При этом не исключено, что она может вас и укусить, но это произойдет только тогда, когда вы повернетесь к ней спиной или боком и отведете от нее взгляд. Не делайте ни того, ни другого. Не отводя взгляда от глаз собаки, не спеша и не делая дезких движений, покиньте данную территорию (место), и конфликт будет исчерпан.

В случае, если конфликт затянется, попробуйте проверить ее реакцию на команды "Фу!", "Гуляй!", "Апорт!", "Кошка!". Многим собакам они знакомы. Если, например, на команду "Фу!" собака реагирует и сделает паузу при облаивании, значит, команда "работает" и вас защитит. В развитие этой команды (при положительной реакции собаки) подайте другую: "Хорошо фу", а затем "Гуляй!". Если животное проявит интерес к команде "Апорт!", подберите с земли какую-нибудь палочку, камень или сломайте ветку. Покажите ее собаке, повторяя команду "Апорт!", а затем бросьте. Не исключено, что брошенный предмет собаку заинтересует, и она оставит вас в покое.

Достаточно эффективной может оказаться и команда "Кошка!". Как правило, на эту команду собака реагирует бурно. При этом она начинает метаться из стороны в сторону в поисках интересующего ее объекта. Для вас это выигрыш во времени. Скорее уходите с этой местности.

Но если вы видите бегущую на вас молча или с рычанием собаку, знайте - она может серьезно атаковать. Если позволяют время и обстановка, постарайтесь занять такое место, на котором собака вас не достанет (заберитесь куда-нибудь повыше или воспользуйтесь ближайшей дверью (калиткой). Если есть водоем, зайдите в воду. Даже если он неглубок и собака попытается добраться до вас вброд, встретьте ее брызгами воды - это ее остановит. Там, где собаке придется добираться до вас вплавь, будьте спокойны - вы в безопасности. На плаву собака не укусит, да и отогнать ее брызгами не составит труда.

Если вам некуда спрятаться или взобраться и нет водоема, то возьмите пригоршню песка (земли) и бросьте ее (по возможности с наименьшего расстояния) в глаза и в пасть набегающей собаке.

В остальных случаях, когда невозможно избежать контакта с животным, приготовьтесь к защите. Прежде всего оцените свои силы и мощь собаки, а также подручные средства, Никогда не кричите бесцельно, особенно испуганным голосом. Не размахивайте руками и не суетитесь! Крик от страха и нервозность еще больше возбудят собаку. Ее натиск только усилится. Из подручных средств можете воспользоваться палкой, ящиком, коробкой, верхней одеждой, головным убором и т.д.

Если у вас хватает сил нанести собаке ощутимый удар (например, палкой или ящиком), постарайтесь сделать это прежде, чем собака вас укусит. Болевой удар поколеблет уверенность животного в своем превосходстве. Укус же, наоборот, его укрепит. Но и в этом случае будьте осторожны. Не все собаки пасуют от боли. Да и удар удару рознь. Ведь точно и сильно попасть в движущееся животное не так-то просто. К тому же собак служебных пород специально готовят держать удар и пробиваться к атакуемому, превозмогая боль. Учтите: для нанесения удара у вас будет только одна попытка.

Кусают собаки по-разному. Кто-то укусит, отскочит, еще раз укусит и снова отскочит. Другие, сделав хватку, начинают тянуть, стремясь оторвать то, что схватили. Тянуть собака будет, пока чувствует ваше сопротивление. Перехват в это время маловероятен. Но, как только ваше сопротивление ослабнет, ждите перехвата в новом месте и повторную попытку оторвать схваченное. Как правило, такое поведение наблюдается у большинства собак, но особенно у тех, кто прошел спецдрессировку.

Если поблизости нет хозяина собаки, способного прийти вам на помощь, а опасность достаточно серьезна, поступите так: прислонитесь спиной к стене, забору, чтобы не упасть и не дать укусить себя сзади. Возьмите в руки что-нибудь из своей верхней одежды (куртку, рубашку, головной убор и т.д.) и выставьте это перед собой на вытянутых руках. Собака инстинктивно это схватит и потянет на себя. Держите крепче! В момент ее максимального напряжения резко (и как можно сильнее) ударьте ее носком ступни в горло. Этого будет достаточно, чтобы решить исход поединка в вашу пользу.

В том случае, если обстановка не позволяет воспользоваться каким-то предметом для приема на него хватки собаки, встаньте к приближающемуся животному полубоком. Согнутую в локте руку держите на уровне пояса. Ударную ногу отведите назад и немного спружиньте колени. Когда между вами и собакой останется около двух метров, резко выставьте вперед на уровень груди предплечье. Собака инстинктивно среагирует на это движение и станет атаковать руку. В момент прыжка она вытянется, раскрыв незащищенный живот. Воспользуйтесь этим и нанесите ей удар ногой в область подреберья. Но учтите: если вы упустите момент и не успеете ударить до того, как собака вас схватит за руку, возможности сделать это потом у вас уже не будет.

Представьте, что вы не успели с ударом и животное вцепилось в руку. Несмотря на боль, наступайте на собаку быстрее, чем она будет от вас пятиться. Не чувствуя сопротивления руки,собака,скорее всего,ее отпустит, чтобы схватить вас в другом месте. Если на ней ошейник, постарайтесь ухватиться за него свободной рукой и перекрутить. Это удушающий прием, требующий больших усилий. Если ошейника нет, повторите попытку с ударом ногой.
__________________
Кончайте скулить, жалкие лузеры
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо aldger за это полезное сообщение:
Corey (31.05.2008), Jay (02.06.2008), Rondo (06.06.2008), The Godfather (03.06.2008)
Старый 31.05.2008, 16:55   #20
Знакомый
 
Аватар для Corey
 
Регистрация: 29.05.2007
Пол: M
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 90
Поблагодарил: 21
Поблагодарили 26 раз в 16 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

aldger, теория, теория... всё-равно, у неподготовленного человека мало шансов применить эти советы на практике ПРАВИЛЬНО... но, всё-равно спасибо
__________________
Мой ник читается как Кори. По падежам НЕ склоняется
Corey вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
даже, никогда


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.