Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Флудилка (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/fludilka/)
-   -   А вас беспокоят соседи?! (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/fludilka/31006-vas-bespokoyat-sosedi.html)

Tresor 01.10.2008 12:17

А вас беспокоят соседи?!
 
Собственно, решил создать данную тему, потому что сам столкнулся с такой проблемой. Вас когда-н беспокоили соседи?! Музыка, ссоры, и другие шумы. Каковы были ваши методы борьбы с ними?! Коллективные заявления в милицию или просто разборки на площадке. Может кто-то найдёт для себя лучший вариант. Потому что жить, когда всю ночь, где-то рядом что-то грохочет и вставать не выспавшись с красными глазами, это невыносимо...

Chertena 01.10.2008 12:39

Недавно к соседям на этаж выше (или 2) заселился ребёнок. Или какой-то слонопатам. Потому что уже невыносимо слушать эти прыжки. Это очень беспокоит, особенно с утра. Но к этому особо не придерёшься, т.к. после 11 вечера топот прекращается.
И ещё меня очень беспокоит квартира на 1 этаже, около лифта. Там живёт агрессивная среднеазиатская овчарка и её хозяева, которые водят её без намордника. Месяц назад уже случилась беда - в дверях подъезда столкнулась я со своей собакой (карликовой таксой) и они. Такса еле вырвалась, отделавшись множественными прокусами кожи. Была бы ближе я - прокусы были бы на мне :(. На таких соседей я обязательно подам заявление в милицию, если ещё раз увижу эту собаку без железного намордника

ipDana 01.10.2008 12:51

У меня внизу какие-то сумашедшие соседи. Ребёнок у них просто дикий. В выходные в 7 утра ему ничего не стоит начать орать, прыгать, скакать... в будни так же. У нас очень корошая слышимость, дом кирпичный. Так вот раньше вообще жуть была. Он начинает орать(плакать офигенно громко), а родители, я так полагаю и мама и папа, начинали его изображать, голося при этом не тише ребёнка. Может конечно это методика воспитания накая, но когда это всё слышишь - хочется уйти из дома подальше... чтоб не слышать! Точно так же они его видимо отучают от чего-то, когда на всю квартиру ВСЕ ВМЕСТЕ орут "НЕЛЬЗЯААААААААА!".Ну я понимаю спокойно ребёнку сказать, ну прикрикнуть на него... но орать-то зачем???
А вот год назад они начали делать ремонт. В то же время сессия началась у меня. И им было совсем всё равно, что по правилам, ремонтные шумные работы они могут начинать в 8 в будни, и попозже в выходные. Заканчивать около 6. Могу путать с временем, я так и не нашла в нашем гражданском праве этих нормативов, но они точно есть. Т.е. если они не соблюдают эти правила, можно спокойно идти к участковому (или к председателю ТСЖ например, как в моём случае) и писать заявление-жалобу. Ведь КАЖДЫЙ человек имеет право НА ОТДЫХ.
Я сначала спустилась и объяснила, что тяжело жить нам, из дома хочется сбежать из-за шума. Предупредила, если не прекратят так рано дрелить по выходным (6-7 утра), пойду в милицию. В результатев течении месяцев двух я хотя бы спала не до 6 утра, а подольше.

просто Я 01.10.2008 12:55

Недалече как сегодня... Сверху слышался вокал нью эйджа... Учитывая что сверху живет старшука лет 80... Видать решила расслабиться

The Godfather 01.10.2008 13:02

Соседи никогда не беспокоили)))))

ЗЫ, А в опрос надо добавить пункт "Я сам их беспокою")))))

Tresor 01.10.2008 13:11

The Godfather, нехороший человек))
Про пункт как-то не подумал, хотя он очень актуален...

d307 01.10.2008 13:18

а у меня соседи не выкидывают мусор в мусоропровод или в контейнер. просто выносят и ставят на площадке все что не влезло в мусороприемник. уроды

Fro 01.10.2008 13:58

Сверху добивает меня мой сосед, постоянно кого то водит к се, и фуфлыжное музло слушают)):)

Tresor 01.10.2008 14:11

Fro, про музыку вообще молчу. Иногда такую попсу включают, просто диву даёшься, где такое найдено и на чём оно прослушивается.

Real-People 01.10.2008 14:38

я соседей даже не знаю) их не слышно вообще... тока жёсткое ночное караоке по празникам, а так норм

Apophiz 01.10.2008 15:50

Хм, а какие тут варианты, если беспокоят?

Вариант 1 - эффектный, но опасный:
Вступить в рукопашную. Возможны два исхода - либо вам навешают люлей, что наиболее вероятно, либо вы навешаете люлей, если рембо:D... При последнем исходе на вас просто накатают заяву в милицию, где будете отвечать вы, а не они. А это пахнет уголовной ответственностью... Как минимум хулиганка и нанесение телесных повреждений.

Вариант 2 - безопасный, но муторный:
Вызывать наряд (обязаны приехать после 23 часов), написать заяву в милицию. При повторном инциденте снова повторить процедуру с добавлением пункта - иск в суд (желательно заручиться поддержкой соседей - таких же бедолаг). Если дебоширы совсем уж борзые и грозят, держать под рукой (но лучше в кармане:)) цифровой диктофон и пытайтесь записать все угрозы - в суде аудиозапись может служить доказательством. А вообще, как показал опыт моих знакомых, данный способ действенный и быстро охлаждает пыл соседей, которым сначала было все по х... (если, конечно, соседи - не опустившиеся опойки, которым по барабану все).

Just4 01.10.2008 16:32

вопщем щас живу на съемной квартирке.....
на нас соседи ополчились поначалу.... сами конечно не сахар... но было жестоко....
короче с одними я уладил дело - покурил, пифком угостил соседку..... наладилось....
с другой ( бешенная молодая мать истеричка ) как то хозяин договорилса.....

главное самим не свинками быть... и жить по человечески, тогда и соседи выеживатса не станут....

Ну а если вам нужен радикальный метод : сестра у меня бывшему соседу нашему .... вопщем дурной он был.... ну поднялась она наверх.... позвонила в звонок.... он вылез в трусах... она ему в пах и зафутболила...... больше неразу даже не слышал и не видел его.....

.... и вообще : " Соседи держись! - Моя бабушка читает газету жизнь" ;)

Estariol 01.10.2008 18:55

"Я сам их беспокою" особенно музыкой в данную минуту :D
А меня почти не беспокоят :)

Kernel Panic 01.10.2008 22:29

я и сам их беспокою)) перебитовочками

NaTaXaXa 01.10.2008 22:53

сверху ну не квартира, а съемный двор какойт... тык вот была семейка нерусиш-арабо-туркмено-хз короче, может смесь) ... включали свои восточные мотивы с утреца и погромче, и к вечеру приходишь ничего не меняется, а в выходные так вобще видать и не выключали их...ну мне ж тоже захотелось, чтоб они послушали нашего мега-панка или прочувствовали дух Rammstainа на полную громкость...вобщем не знаю почему , но съехали они быстро...:pardon: ... я то конечно, человек неконфликтный и соседей своих уважаю, ну ессно при человеческом подходе и с их стороны...

Sandro [STM] 01.10.2008 23:28

Они сами на меня жалуются ) Обычно когда ночью я записываю треки )

Fantasy 06.10.2008 10:04

Мои соседи крайне терпеливые люди:D
мы все друг друга беспокоим почти каждый день: у них ребенок вопит и топает, так что все звенит, я тоже временами создаю много шума музычкой, но никто никогда не ругается, если только не заливают))
эт верхние соседи..а с остальными как-то редко пересекаемся:) Ну кроме тамбурных, вот с теми у нас взаимная неприязнь:D

Chertena 06.10.2008 10:25

Рядом с нами живут хорошие соседи - пожилая пара, бывшие учителя. Ради них я не включаю громко музыку и не устраиваю вечеринки дома. Почему? Сама не знаю, может быть потому что они единственные люди на площадке, которые не назойливы, тактичны и действительно интелигентны. Частенько сталкиваемся с ними дверями :)

Tuo 09.10.2008 16:04

Я жил не тужил, но вот в последний месяц въехали новые жильцы (то бишь соседи)

По началу забацали ремонт, с какого-то фига били стекла, хотя можно было их спокойно вытащить из рам и не создавать лишних пробем. Далее по ночам играли на фортепиано)))) (какие культурные нафиг) :)

Ругались друг с другом ночами))

НО последней каплей стало то, что в выходные они с утра пораньше (а выходные у меня и на неделе бывают) врубают музло, причем очень громко. Ну фиг с ним с музлом), был бы джазик какой-нито еще куда бы не шло :), так теперь я знаю всё творчество Кая Метова :) и Патапа :) (очень интересное сочетание, не находите?)

Nicotine 18.10.2008 12:07

У меня все отлично на счет этого . Везде бабушки и дедушки живут . И еврей еще снизу , он меня по домофону просит музыку тише сделать .


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме