Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Флудилка
Забыли пароль? Регистрация




Результаты опроса: Какой в настоящее время политический(государственный) режим в России?
Демократический 7 21.21%
Авторитарный 12 36.36%
Тоталитарный 6 18.18%
я не знаю, мне всё равно, какой то другой 8 24.24%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2009, 15:39   #21
Приятель
 
Аватар для ibitsa
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: НН Московский район
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 221
Поблагодарил: 725
Поблагодарили 575 раз в 141 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,419 Всего


По умолчанию

Жена уехала в деревню и у меня наступила демократия.
Работать не пошел, а пошел за пивом
Народу, как известно, надо хлеба и зрелищ. Если среднестатическому человеку предоставить много свободы, то начнется его распад, как личности.
Спортсмен, например, может бегать и прыгать и без тренера,
но вряд ли сможет выдерживать режим длительное время без пинков со стороны тренера.

Что касается демократии в современном мире, то это просто красивая сказка для народа.

Рассмотрим США, как главного экспортера демократии.
Кого бы не избрал президентом народ, дела в стране все равно будут вести мощные финансовые группы, лоббирующие свои интересы.
Собственно и самих кандидатов в президенты предоставляют эти группы, имеющие достаточно средств для рекламной кампании.
Допустим, что большинство простых людей в США проникнутся идеями коммунизма. Вы действительно думаете, что в США сменится строй?
А по теории демократии должен смениться.

В международных отношениях идея демократии, продвигаемая в другую страну, позволяет США проникать на рынки этих стран и получать доступ к ресурсам.

Здесь я попытался объяснить, почему считаю, что в России авторитарный режим.
Собственно, как и в других "демократических странах".

А свобода и права человеку предоставляются ровно столько, что бы не мешал сильным мира сего.

Последний раз редактировалось ibitsa; 22.06.2009 в 15:43.
ibitsa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:00   #22
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Wolf_and_fox, ну я всё таки в первом посте поместил некоторые объяснения)Хотя может быть кто то воспользовался свободой нечитания))) Но всё таки интересно, может быть эти люди проголосовали предварительное произведя какие то мыслительные действия и сделали это осознанно. Но тогда должны быть какие то обоснования, которые бы интересно было узнать, может мы что то упустили из виду и живём не при дерьмократии)))
Ну давай попробуем разобрать по пунктам.

Намба ван:
Цитата:
Демократия — политический режим, при котором единственным источником власти признаётся народ, власть осуществляется по воле и в интересах народа.
Ну прям как в нашей типа самой демократичной конституции. Тока вот какой властью у нас наделен народ то? Все знают анекдот, про то, как "текущему" президенту говорят о том, что типа на выборах оппонент набрал 70% голосов - это плохая новость. А хорошая - то что мы все-равно побеждаем в выборах. Так вот в каждой шутке только доля шутки. Повторюсь - во власть у нас попадают не народные представители в истинном значении, а конкретные дельцы. А виной тому - афигенные требования к кандидатам, для выполнения которых нужно бабло и ох какое немалое. И так же парой постов выше я уже говорил о том, как у нас осуществляется правление "в интересах народа". Не думаю что тут какие-то дополнительные аргументы нужны.

Намба ту:
Цитата:
Либерально-демократические режимы складываются в правовых государствах, для них характерно признание и защита прав и свобод человека и гражданина, невмешательство государства в частную жизнь граждан без необходимости.
Правовое государство есть государство, в котором права человека и гражданина являются наивысшей ценностью... А у нас что более всего ценится?.. Не номинально - фактически? Решения кучки власть придержащих, их свита в лице армии, МВД и пр, грубая сила, абы как прикрытая типа благими помыслами... НТВ в свое время была самым продвинутым медиахолдингом в стране... Независимым. Позволяли себе и Куклы показывать, и эту... С Шендеровичем программку такую очень злободневную, не помню названея... Прицепились с налогами или с чем там еще не помню уже. Давно дело было. И щас по нему крутят сплошную херь про убийц, насильников и прочих мудаков. И срать все хотели на свободу слова. А марши несогласных по кой черт разогнали то? Я до сих пор не понимаю. Ну вышли покричали... Беспорядков вроде не устраивали ведь. Другой момент - права уже не гражданина а хотя бы человека. Возьми армию... Какие там права - ты там никто первые полгода. Ну да там можно сказать, что типа это школа жизни и прочее. Но в какой школе тебя так воспитывают, что ты рискуешь из нее вообще не выйти. Есть разные категории людей: сильные волей и крепкие духом, умелые стратеги и тактики, простаки... Но вне зависимости от склада ума все имеют право на безопасное существование. И это никак не увязывается с тем, что тебя вот просто по желанию государства забирают на год ХЗ куда, где первые полгода ты абсолютно ни за что можешь поплатиться здоровьем (и не надо служивым доказывать, что чмырят только тех, кто проворовался, каким-то другим образом скомпроментировал себяю Я в армии не служил, но жил 10 лет в военном городке и достаточно не только наслушался, но и насмотрелся. Особенно запомнился момент, когда в столовой сержант отмудохал салагу за то, что тот заикался и ну просто не мог физически... Ну деффект речи у него такой и не мог он "по нормальному" говорить... Даже то, что товарищ сержант приказал, не помогло ему.

Намба сри бля:
Цитата:
Для демократических режимов характерны также идеологическое многообразие, политическое многообразие (многопартийность), разделение властей, организация местного самоуправления, многоукладная экономика с различными формами собственности, рыночные отношения.
Ну это все по большому счету присутствует, но обильно сдобренные чудовищным разгулом коррупции, рыночные отношения в подавляющем большинстве неразрывно связаны со взятками, договоренностями с "кем надо" и тупо с криминалом. На всем частном бизнесе сидит неодномиллионная армия нахлебников в виде кучи всяких инспекций, коммиссий, контроллирующих органов и все ходят иметь довесок к зарплате и желательно побольше... И вот бизнесу приходится все это закладывать в свои расходы... Догадайтесь ка, кто в конечном счете их покрывает, а?

Цитата:
Один из принципов демократического политического режима — «разрешено все, кроме того, что запрещено законом», который, однако, не может идти в разрез с естественными правами человека.
См. намба ту.

Цитата:
Авторитарный режим

Авторитаризм означает отсутствие подлинной демократии как в отношении свободного проведения выборов, так и в вопросах управления государственными структурами. Часто сочетается с диктатурой отдельной личности, которая проявляется в той или иной степени.
Во... Вот этот вариант наверное гораздо ближе к нашей действительности, с той лишь поправкой, что у реальной власти находится достаточно большая группа личностей, с легкой руки которых творят че хотят князьки поменьше... Рыба она ведь, как известно, гниет с головы...
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Wolf_and_fox за это полезное сообщение:
Estariol (22.06.2009), Millioner123 (30.06.2009)
Старый 24.06.2009, 21:33   #23
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Вот люди на самом деле верят, что есть демократия, или им просто пофиг. От многих слышал, что нужна жёсткая рука и им плевать на демократию. Кто то готов пожертвовать рядом свобод ради того, чтоб чувствовать себя "защищённым". Сейчас сомневаюсь, что люди чувствуют защиту(кроме постоянных заявлений по СМИ о заботе гос-ва о народе, а точнее 2х супергероев). Зачем тогда было менять режим? Или может быть заявить, что в стране демократия-вступить в некий прозападный(проамериканский) "клуб".
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 23:41   #24
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

crazyelephant, жесткая рука, а точнее жесткие меры при демократии в принципе то не нужны (за исключением ряда случаев). А вот сейчас, когда наделенные властью "слуги народа" воротят чего хотят и не боятся, по большому счету ни бога ни черта - это, возможно, было бы весьма эффективным средством.
А по поводу смены режима... Ну да, при советах было больше порядка. Другой вопрос, что экономика с госценами и уравноловкой оказалась нежизнеспособной. Там уж было на до вопросов - менять ли режим. Выжить бы как-нибудь.
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 01:01   #25
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Wolf_and_fox, считаешь, что наша экономика сейчас особенно жизнеспособна, особенно когда мы почти всё ввозим, а продаём в основном сырьё...
Что при демократии жёсткие меры не нужны это понятно, но вот только она похоже в реальности не существует)
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 01:17   #26
Хороший Друг
 
Аватар для баламут
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Дзержинск
Пол: М
Сообщений: 549
Поблагодарил: 190
Поблагодарили 169 раз в 111 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Мы не попадаем не под одно из этих определений потому, что мы Россия.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
баламут вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 11:14   #27
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Wolf_and_fox, считаешь, что наша экономика сейчас особенно жизнеспособна, особенно когда мы почти всё ввозим, а продаём в основном сырьё...
Не то чтобы особенно жизнеспособна, но в принципе прожить сможем. И к чему собсно этот вопрос, мне не совсем понятно.
Цитата:
Что при демократии жёсткие меры не нужны это понятно, но вот только она похоже в реальности не существует)
Так я уже неделю об этом талдычу. Во всяком случае реальных несоответствий по наличию признаков демократии гораздо больше, чем соответствий.
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Wolf_and_fox; 25.06.2009 в 11:51.
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 13:24   #28
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf_and_fox Посмотреть сообщение
Так я уже неделю об этом талдычу.
Ну так я ещё в самом начале в этом не сомневался, потому и создал тему))))
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 20:39   #29
Приятель
 
Аватар для Acid-kid
 
Регистрация: 15.09.2007
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 240
Поблагодарил: 302
Поблагодарили 181 раз в 79 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ИМХО - сейчас в России тотально-авторитарная анархия .... сорри за "масло-масляное", но по другому я не опишу....
Уровень коррупции на всех уровнях всех веток власти настолько высок, что даже массовое противодейстие (в виде демонстраций, митингов и т.п..... фффф.... аж смешно) уже ни к чему не приведет...
Здесь определяющий фактор наверное все-таки пресловутый "русский менталитет" - НУ ВОТ ТАКИЕ МЫ!!!! и никто мл*, НИКТО не чешется себя менять (и менят окружение) в лучшую сторону.... а главное - никто не действует, все только пи.... болтать горазды...
России не нужна ни демократия, ни авторитаризм.... я лично за ИСТИННО русский способ правления - самодержавие! И нех было мутить революцию.... мудаки мл*... превратили империю в "жирный пирог-приманку" для крыс (USA etc.)

спасибо всем....


ЗЫ - за нами следят, господа, ... не удивлюсь что при общей динамике развития событий нас всех либо посадят (найдут за что), либо в добровольно-принудительном порядке будем заниматься "угодным Большому Брату" делом.
__________________
I'm going back
Acid-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 22:15   #30
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Wolf_and_fox

Мужик я с тобой реально со всем согласен, что ты пишешь.

По ТВ реально одни сериалы про убийства, криминал и т.д., на народ посмотришь все бухают, колятся и т.д. орут *уки под окном человек 10 спать не дают, а если ребёнок маленький спит, безопасности в стране ни какой, медицина ни какая да ещё *ука в некоторых случаях платная (хотя должна быть бесплатная, я не про частную имею ввиду). Зарплаты воОбще не о чём, в Москве на жильё стоимость просто огромна (они там *бнулись по ходу, ну там хоть зарплаты выше.) Я лучше коттетж на такие деньги построю.

Старики реально ппц просто смотрятся как старики, в Штатах (просто для сравнения) выглядят моложе, ездят в основном на *хуенных машинах, в добавок ещё путешествуют. А у нас на лавочке сидят да ТВ смотрят, и болтаются как зомби по квартире.

Опять щас штаты в пример приведу - Пожилой человек из России. Ни одного дня не работал в Штатах. По приезду сел на вэлфер (гос.помощь), конечно получил субсидированную квартиру, бесплатную медицину и остальные прибамбасы, у него была вроде Грин карта.

P/S. Я не удивляюсь почему наш народ из страны уезжает, и куда не глянь на земной шар, наш народ почти везде...
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Millioner123 за это полезное сообщение:
Wolf_and_fox (01.07.2009)
Старый 02.07.2009, 10:38   #31
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Millioner123, да ниче не говори... Дочку местные медики 2 месяца лечили: взяток понабрали, а нихера так и не сделали. Даже диагноз не смогли установить. Щас говорят - езжайте в Москву, мы больше ниче не можем, даже распечатку дали как с их координатами и условиями приема... А направление туда - хрен. Либо отфутболивают ХЗ куда, либо тупо отмалчиваются. А без этого направления - 100% оплаты всего лечения, а стоит оно... Ну думаю тут и так все понятно. Ясен пень - дайте бабок - будет вам направление.
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Wolf_and_fox за это полезное сообщение:
Millioner123 (02.07.2009)
Старый 02.07.2009, 13:26   #32
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf_and_fox Посмотреть сообщение
Millioner123, да ниче не говори... Дочку местные медики 2 месяца лечили: взяток понабрали, а нихера так и не сделали. Даже диагноз не смогли установить. Щас говорят - езжайте в Москву, мы больше ниче не можем, даже распечатку дали как с их координатами и условиями приема... А направление туда - хрен. Либо отфутболивают ХЗ куда, либо тупо отмалчиваются. А без этого направления - 100% оплаты всего лечения, а стоит оно... Ну думаю тут и так все понятно. Ясен пень - дайте бабок - будет вам направление.
Проблема России это маленькие зарплаты, закрепили бы в трудовом кодексе что меньше 30 т.р. не имеют право платить. Пенсию минимум 20 т.р. И от сюда бы ой как много проблем ушло, ходили бы в платные клиники и т.д., покупали бы больше машин, продуктов и тому подобное.

И начался бы круговорот денежной системы (IMHO)
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 13:37   #33
Мой дом - Элизиум
 
Аватар для Angel Emotion
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Сообщений: 3,470
Поблагодарил: 110
Поблагодарили 1,563 раз в 681 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Россия - гавно! но мы ее любим...
только мы можем так сказать!!! России the best!
(c) Задорнов
Angel Emotion вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Angel Emotion за это полезное сообщение:
Millioner123 (02.07.2009)
Старый 02.07.2009, 14:26   #34
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel Emotion Посмотреть сообщение
Россия - гавно! но мы ее любим...
только мы можем так сказать!!! России the best!
(c) Задорнов
Я тут как - то сказала одному знакомому: "Надо быть смелым человеком, чтобы уехать в Америку жить".
А он говорит: "Надо быть смелым человеком, чтобы оставаться здесь". (c) А.Пугачёва.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 15:02   #35
Знакомый
 
Аватар для AGL
 
Регистрация: 30.08.2007
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 86
Поблагодарил: 22
Поблагодарили 23 раз в 13 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Россия по определению не имеет какого либо строя, хотя бы потому что исполнительные органы в этой стране не функционируют/практически отсутствуют как таковые.
пс: если что я не про отдельное государство - москва.
AGL вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо AGL за это полезное сообщение:
Millioner123 (02.07.2009)
Старый 02.07.2009, 15:40   #36
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Проблема России это маленькие зарплаты, закрепили бы в трудовом кодексе что меньше 30 т.р. не имеют право платить. Пенсию минимум 20 т.р. И от сюда бы ой как много проблем ушло, ходили бы в платные клиники и т.д., покупали бы больше машин, продуктов и тому подобное.

И начался бы круговорот денежной системы (IMHO)
А смысл? Увеличатся зарплаты - увеличатся цены, реальный заработок останется на том же уровне.
__________________
Кончайте скулить, жалкие лузеры
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aldger за это полезное сообщение:
Estariol (03.07.2009)
Старый 02.07.2009, 17:18   #37
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aldger Посмотреть сообщение
А смысл? Увеличатся зарплаты - увеличатся цены, реальный заработок останется на том же уровне.
Ну вот поэтому и идёт ОГРОМНАЯ утечка мозгов в Штаты и т.п.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 20:40   #38
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Millioner123, а в штатах эти мозги нужны потому что им можно платить меньше чем своим, но по сравнению с Россией им и это большим кажется)))
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо crazyelephant за это полезное сообщение:
Millioner123 (02.07.2009)
Старый 02.07.2009, 21:55   #39
Товарищ
 
Аватар для kanryt
 
Регистрация: 23.08.2008
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 254
Поблагодарил: 1,227
Поблагодарили 547 раз в 124 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,085 Всего


По умолчанию

Чего кипятитесь?
Обещали и делим поровну:
одному — бублик, другому дырка от бублика
Это и есть демократическая республика.

В.В.Маяковский
kanryt вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо kanryt за это полезное сообщение:
crazyelephant (02.07.2009), Millioner123 (03.07.2009)
Старый 03.07.2009, 00:23   #40
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Millioner123, а в штатах эти мозги нужны потому что им можно платить меньше чем своим, но по сравнению с Россией им и это большим кажется)))
Ну не всем конечно, но в большем проценте это так.
Законодательная база для бизнеса у них хорошая, а не точно в РФ, можно белый бизнес делать (т.е. прозрачный), а у нас сидят уже ждут пожарники, санэпидемстанция и т.п. на лапу, прям как на работу ходят.
Есть у меня препод знакомый, так вот он говорит "к любому Российскому бизнесу можно придраться, к любому, ещё не видел такого к которому можно было бы не придраться, законодательная база он говорит прям так и сделана что можно к предпринимателю придраться по тому или иному вопросу, т.е. всегда нужны деньги на решение этих вопросов" человек он очень грамотный, очень много чем занимается.

Цитата:
Сообщение от kanryt Посмотреть сообщение
Чего кипятитесь?
Обещали и делим поровну:
одному — бублик, другому дырка от бублика
Это и есть демократическая республика.

В.В.Маяковский
Супер, не слышал ещё такого.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.