Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Флудилка
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2012, 17:02   #1
Копипастер
 
Аватар для vtuser
 
Регистрация: 29.12.2008
Пол: M
Сообщений: 177
Поблагодарил: 1,871
Поблагодарили 33 раз в 32 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


Хорошо Настоящим патриотам - шоколадные медали !

Юрий Штамов

30 сентября 2012, 12:10

"Под звон жестяных медалей

Каждый раз, когда что-нибудь случается на Кубани, затопит ли Крымск или обнаружится очередная Кущевка, российские СМИ дежурно удивляются непотопляемости тамошнего губернатора А. Ткачева. Последний всплеск общественного негодования имел место в конце лета, когда Ткачев, самолично облачившийся по сему случаю в опереточную казацкую униформу, скроенной по образцу лейб-броне-фельд-десантного мундира времен Александра I Благословенного, обнародовал планы по созданию казачьей полиции «для наведения порядка в регионе».

Мимоходом продемонстрировав потрясающую эрудицию и заселив Косово хорватами вместо сербов, которых выдавили албанцы, чиновник перешел к главному: казачьи патрули будут «выдавливать» мигрантов, наводить порядок, спрашивать у них документы и заниматься миграционной политикой . Адресуясь к полиции провинциальный глава пояснил, что «то, что нельзя вам — казаку можно», и « когда казаки будут стоять вместе с вами на защите нашего Отечества, правопорядка — это серьезный щит». «Эхо Москвы» сохранило для потомства аутентичный текст речи первого по должности чиновника Кубани, и желающие могут самолично ознакомится с его пониманием миграционной политики- «... (откуда прибыл, зачем и т.д.). Чтобы те, кто пытается просто «на дурака» сюда приехать, застолбить... понимали, что на Кубань лучше не ехать. Здесь кубанцы, здесь у них свои законы, здесь они достаточно жесткие ребята».

Искушенный в тайнах царедворца Ткачев ляпнул мимоходом, что « это не прихоть, или просто нам так захотелось, или мы в угоду модным течениям», хотя по-честному мог бы прямо сказать, что идею он позаимствовал у полковника запаса и кавалера ордена «Буюк хизматлари учун» В. В. Путина из статьи последнего «Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России», (см. «Российская газета», №5708, 20 февраля 2012 г.), где черным по белому была обозначена «задача государства - всячески помогать казакам, привлекать их к несению военной службы и военно-патриотическому воспитанию молодежи».

Институт современного казачества всегда восхищал меня своей тупостью, ряженостью и фантастической сорочьей любовью к цацкам. Вдвойне удивляло, что этих клоунов еще кто-то поддерживает на официальном уровне. Нет, издалека и иногда они выглядят вполне прилично, хотя бы на этом фото -

Казачий сбор в Краснодаре. Фото Югополис, Федор Обмайкин

Александр Ткачев на официальном фото тоже выглядит вполне импозантно, и уж во всяком случае никак не хуже, чем назойливый слоган фармацевтической компании «Берлин-Хеми» на российском ТВ в рекламном ролике ее универсального препарата для лечения метеоризма любой этиологии: «В животе шум и гам - принимай Эспумизан!».



Фото с сайта администрации Кубани. «Казачий губернатор» А.Ткачев

Хотя, если приглядеться повнимательнее, то казачьи кадры и их руководители несколько того, не сильно внушают. Навскидку берем этого солидного бородача, который есть житель Сочи «Томин Юрий Григорьевич , Верховный Атаман Межрегионального Объединенного Казачества России, первый зам.начальника Военной Ассоциации Офицеров Юга и Дона России, Зам.начальника Краснодарского Регионального Отделения Комиссии по Борьбе с Коррупцией, генерал-полковник»



Верховный атаман объединенного казачества Томин. Комментировать нечего... Если не верите, вот его служебное удостоверение, Лейб-гвардеец, не хухры мухры, хотя если вдуматься, то Романовская династия вроде бы закончилась на Николае II, а тут следующий по нумерации Николай III.



Думается однако, что для губера Ткачева здесь воробьиным словом является родное ему слово «конвой», а не медаль «С Днем Варенья!» на сюртюке данного сказочного персонажа. Казачьи медальные иконстасы бывают и почище, вроде этих



Автор фотографий журналист Александр Осташко sasha2605

В дни моей молодости была популярна песня «Лада», исполнямая В.Мулерманом, которая начиналась « Под железный звон кольчуги. Под железный звон кольчуги. На коня верхом садясь....». Региональному кубанскому функционеру, оседлавшему националистического конька «борьбы с мигрантами», только кажется, что звон от его казачьих помощников исходит железный. Звук, которые издают фейковые жестяные награды его костюмированных клоунов звучит иначе. Тем не менее пожелаем господину Ткачеву всяческих успехов в его новых начинаниях. На данный цирковой номер из бюджета края он выделил 650 миллионов рублей. И звон от этого бабла исходит прям таки малиновый...."


Полный текст и ржачные фоты смотри сам и покажи маме, папе, бабушке и дедушке: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Я плЯкалЬ!
__________________
The Best of Italo Disco is a Basement of Russian Dancing Culture.

Последний раз редактировалось vtuser; 30.09.2012 в 17:10.
vtuser вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
медали, настоящим, патриотам, шоколадные


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.