Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Флудилка
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2013, 14:41   #1
Копипастер
 
Аватар для vtuser
 
Регистрация: 29.12.2008
Пол: M
Сообщений: 177
Поблагодарил: 1,871
Поблагодарили 33 раз в 32 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


Восклицание Пистолет и три автомата

Елизавета Глинка
врач, директор фонда «Справедливая помощь»


"Пистолет и три автомата

Вы знаете, что по пятницам я кормлю больных в помещении фонда.
В четверг мы делаем заказ еды, перед приходом больных, из которых половина - инвалиды по психическому заболеванию, а вторая половина - малоимущие пенсионеры.

В 11 утра в дверь позвонил мужчина, представившийся участковым. Ни удостоверения, ни имени он не называл.
- Я участковый. Мы будем здесь разговаривать? - довольно агрессивно спросил он.
Вынужденно пригласила его в наш подвал. Ситуация с этим несчастным подземельем сейчас такая - расторгается предыдущий договор аренды и заключается новый. Бесплатная аренда на 10 лет. Вот только договор этот пока не подписан никем.

Спрашиваю, с какой целью пришёл участковый уполномоченный полиции. Ответил, что по жалобе группы лиц. Кстати, группы лиц, в жалобе я не нашла.
"Буду устанавливать чем занимаетесь в этом помещении".
И знаете что? Мне это показалось незаслуженно грубым. Не по отношению ко мне, а по отношению к моим больным. Которые ждут этого ужина, как манны Небесной, едут из Богом забытых мест, приютов, снятых комнат и коек, ради того чтобы поесть и пообщаться друг с другом.
И сказала участковому уполномоченному, что без адвоката ничего писать не буду. Вот не буду и все. Есть обвинения - предъявляйте. Нет - уходите.

Он не ушёл и сказал, что звонить, я, конечно, могу кому угодно, но он разговаривать ни с кем не будет. И, обратите внимание, добавил - "люди честные, порядочные адвокатам не звонят".
- Если откажетесь по 51 Статье, то я будет проверка Уставной деятельности и много чего ещё. Так что пишите.
Я отказалась снова.

К счастью, быстро получила письмо из мэрии о том, что я не враг народа и успела вызвать юриста.
На просьбу снять копию с жалобы мне участковый уполномоченный ответил, что не положено, так как непонятно, как я буду поступать с товарищем, который эту жалобу написал.
Самой жалобы из-за качества факса не было видно почти совсем, и прочесть её я не имела никакой возможности. Там было что-то про бездомных и автобусы из Липецка. Я не шучу.

Два часа мы просидели на кухне в ожидании писем о том, чем мы занимаемся и юриста.
Всё это время больные находились рядом, в коридоре, и спрашивали отчего у полицейского из правого кармана торчит большой пистолет.

По окончании пытки опроса я уехала в церковь на встречу, к которой готовилась неделю.
По возвращении оттуда, больные и персонал сказали, что приходили три человека с автоматами и искали фонд. Но не знали точного адреса.
"Они потом ушли сами", - печально сказала мне наша Любаня. Она шесть лет на патронаже в фонде.
"А я прятался", - сказал Валерка, "инвалид второй группы", как он сам себя называет. "У них настоящие автоматы были".

"У них были настоящие автоматы". Это мне говорит наш подопечный. Который приходит за едой и одеждой и у которого уровень развития пятилетнего ребенка.
Знаете, мне действительно даром не нужно это помещение. Заберите его, я буду платить за аренду, уеду в другое место, только не пугайте больных. Вы, те кто послали устрашение, прекрасно знаете, что я не боюсь и вы пугаете совсем больных людей.

Всем - спокойных выходных.
Жаловаться и писать докладные я не буду. Это не та борьба, на которую стоит тратить свои силы.
На прощание участковый уполномоченный дал мне свою визитную карточку.
Я понимаю. У них такая работа. Бороться с преступниками и реагировать на жалобы. Наверное, продолжение следует. "

Оригинал: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Елизавета Глинка
врач, директор фонда «Справедливая помощь»:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

+ Читаем комменты:

"Их служба и опасна и трудна! Ежедневный бой с совестью, как-никак."


"в рашке основной враг честного человека это мент.""...скулящий про "честных и порядочных людей"


"Воевать с детьми, женщинами и бездомными они умеют хорошо, это да."

"хм, и ко мне сегодня уполномоченные заявлялись. Правда стволов не заметил. Тоже не пойми чего хотели. Типа посмотреть, проверить, поговорить.
Предложил им альтернативу - поработать в питомнике на посадках, в лесу на рубке, либо поколоть старухам дрова.
Догонять не стал."



"Мрази, невероятные мрази. Елизавета Петровна, называйте имена этих нелюдей, публичность их страшит. Это не реакция на жалобы, это с удовольствием. Называйте имена."
__________________
The Best of Italo Disco is a Basement of Russian Dancing Culture.

Последний раз редактировалось vtuser; 22.09.2013 в 14:50.
vtuser вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автомата, пистолет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.