Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Флудилка
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2013, 15:09   #1
Копипастер
 
Аватар для vtuser
 
Регистрация: 29.12.2008
Пол: M
Сообщений: 177
Поблагодарил: 1,871
Поблагодарили 33 раз в 32 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


Восклицание Гулаг-мобайл

"Догнать и перегнать Киргизию

Владимир Путин подписал поправки в закон запрете продаж SIM-карт с рук без предоставления покупателем документов удостоверяющих личность. Теперь сим-карты можно продавать только в строго отведенных местах, только строго обозначенному кругу лиц и только по предъявлению паспорта.
Три года назад в Бишкеке, в командировке, по дороге на этническую резню в Ош, мы решили купить местные сим-карты. Спросили, где салон сотовой связи. Нам показали на газетный ларек. Обычный газетный ларек. Газеты-журналы-кроссворды. Продавщица девчонка лет двадцати. Сим-карты. Не левые, официальные, от сотовых операторов. Мы взяли две и протянули продавщице паспорта. Она не поняла. Мы сказали, что у нас в великой суверенной независимой России сим-карты продаются только по предъявлению паспорта. Девчонка сразу как-то подобралась. Стала выше ростом. В глазах появилась смесь оскорбления, презрения и гордости.

- Киргизия - свободная страна, - сказала она нам. - Берите и звоните.

Никогда в жизни мне не было так стыдно. Мне, представителю когда-то полетевшей в космос страны, никогда в жизни не было так стыдно, как перед этой двадцатилетней девчонкой в газетном ларьке среднеазиатского города. Никогда я не испытывал такого унижения за свою страну. Никогда не ощущал себя рабом сильнее, чем в этой стране не первого, в общем-то, мира, в которой только что свергли президента, по дороге на этническую резню, но до уровня свободы которой нам еще расти и расти со всем своим величием, огромной территорией, миллионной армией и запасами сибирской нефти. В которой просто покупаешь симку на любом углу, как в той же Финляндии, и просто берешь и звонишь. Без паспортных данных, отпечатков пальцев и сканирования сетчатки глаза.
Догнать и перегнать Киргизию…

До сих пор стыдно."

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
The Best of Italo Disco is a Basement of Russian Dancing Culture.

Последний раз редактировалось vtuser; 03.11.2013 в 15:13.
vtuser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 18:23   #2
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Совершенно не умный текст. Потому что, как минимум, однобокий. Учитывающий и давящий только на эмоциональное восприятие, но совершенно не предлагающий логики и порядок вещей. Конечно, определенными категориями населения он будет воспринят исключительно в заданном ключе, что не может не расстраивать.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 20:12   #3
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

vtuser, 100 % террорактов при помощи левых симок производится. Я тя вообще уже перестаю понимать. Купи себе телевизор. Отключи интернет.
В конце концов будь нормальным мужиком разберись на чьей ты стороне, или просто потрещать не о чем.
Грустно, позвони мне, встретимся, пивка попьём , потрещим.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 16:04   #4
Копипастер
 
Аватар для vtuser
 
Регистрация: 29.12.2008
Пол: M
Сообщений: 177
Поблагодарил: 1,871
Поблагодарили 33 раз в 32 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


Восклицание

Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
vtuser, 100 % террорактов при помощи левых симок производится. Я тя вообще уже перестаю понимать. Купи себе телевизор. Отключи интернет.
В конце концов будь нормальным мужиком разберись на чьей ты стороне, или просто потрещать не о чем.
Грустно, позвони мне, встретимся, пивка попьём , потрещим.
Андрей Пионтковский публицист, политолог:

"Смерть Лжедмитрия

«Дмитрий Соколов уже давно находился в разработке у спецслужб. Готовился теракт в Волгограде ещё с сентября» : [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] правда. «В Махачкале уничтожен организатор теракта в Волгограде» 20.11.13

I

Обстоятельства жизни и смерти Дмитрия Соколова столь чудовищны, что их обсуждение либо должно стать центральным событием в политической жизни страны, либо такой страны вообще уже не существует.

Сначала выдержка из моего текста «Лжедмитрий» от 29/10/13:

В центре волгоградской легенды находится Дмитрий Соколов, «гражданский муж» шахидки Зияловой. Каждый день наши славные органы духоподъемно сообщают нам, что кольцо преследования вокруг неуловимого главного подрывника махачкалинской диверсионно-террористической группировки неумолимо сжимается и вот-вот он будет схвачен.

Только зачем это кольцо такими героическими усилиями теперь сжимать, холодноголовые и чисторукие вы наши, если вы сами же его и разжали? Он был уже в ваших чистых руках. Вы сами об этом рассказали, выложив в интернет его фотографии в фас и профиль при задержании, детали его перемещений, записи разговоров боевиков.

Человек, задержанный органами как подозреваемый исламистский боевик, может оказаться живым и невредимым на свободе только в одном качестве — в роли завербованного агента спецслужб.

Как с десяток бесланских боевиков, включая одного из их главарей Ходова, выпущенных из тюрем и изоляторов незадолго до теракта. Как оставшийся в живых (!) террорист Норд-Оста, успевший затем дать интервью «Новой газете» и только после этого ликвидированный.

Поэтому и не удивительно появление уже через несколько минут после волгоградского теракта массы сведений не только о Соколове, но и о его «гражданской жене», начиная с чудом уцелевшего новенького паспорта с фотографией в хиджабе и до огромного массива видеонаблюдений.

В свете этих обстоятельств наиболее вероятными представляются сегодня две версии волгоградской трагедии:

1) Теракт сознательно совершен российскими спецслужбами c использованием своих агентов. После «учений» в Рязани, после странных обстоятельств терактов в Беслане и на Дубровке в этой версии нет ничего сенсационного или шокирующего. Она, к сожалению, скорее рутинная.

2) Благодаря преступному разгильдяйству российских спецслужб теракт совершен их агентами, вышедшими из-под контроля.


Именно во второй версии старательно пытался убедить ведущую программы «Неделя» М. Максимовскую заслуженный волгоградский чекист Сергей Воронцов: «Да, он был задержан, его контролировали, но не могли же мы уследить за каждым его шагом».

II

Сегодня нам остается только выбрать версию №1. В этом может убедиться каждый , просмотрев внимательно на сайте «Комсомольской правды» [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] видеоматериал Юрия Плавского «ФСБ взрывает людей», (можно найти его в интернете, если он уже удален с сайта) и прочитав там же путаные показания руководителя СУ СКР по Волгоградской области г-на Мурзаева, пытающегося опровергнуть Плавского. Делайте выводы сами. Редакция КП их уже сделала, судя по её гениально-простодушной фразе, вынесенной мной в эпиграф.

Как и провидчески докладывал 8 ноября Мурзаев, Дмитрий Соколов «скрывался» в Дагестане, был согласно сведениям как обычно прекрасно информированной г-жи Латыниной «арестован» (в который раз!) в Махачкале. Затем он как мешок было заброшен вместе с четырьмя неизвестными в какой-то дом на окраине города, в котором им всем согласно разработанному сценарию суждено было умереть в прямом эфире федеральных телеканалов «в процессе задержания».

Все это было само по себе достаточно омерзительно. Но чекистские креаклы на этом не остановились и обогатили свой традиционный репертуар двумя уже запредельно сатанинскими новеллами.

Во время расстрела Соколова он в промежутках между выстрелами умудрился дать подробные показания, взяв на себя ответственность за организацию и проведение теракта.

Убийцы, которые сами привезли человека на место казни, заставили его несчастную мать разговаривать с ним по телефону, умоляя его сдаться, чтобы сохранить жизнь.

«Владимир Владимирович, а у Вас была мать?», - хотелось бы спросить у верховного главнокомандующего всех наших силовых структур.

Что касается внимания Латыниной к волгоградскому теракту, то оно очень показательно. Нет ни одной скандальной ситуации связанной с российскими спецслужбами – взрывы домов, «учения в Рязани», Волгоград, процессы Сутягина, Френкеля, Кузнецова, Развозжаева, Фарбера, по которым она не высказала бы свою авторскую позицию, настойчиво и упрямо возвращаясь к ней неоднократно на протяжении многих лет. И по какой-то необъяснимой случайности эта позиция всегда совпадает с социальным запросом спецслужб, а их жертвы растаптываются ею с какой-то болезненной и не женской жестокостью.

Выстраивается эта позиция по одной и той же нехитрой психотехнической схеме. Проиллюстрируем её на свежем волгоградском примере.

Шаг 1. Спецслужбы подвергаются резкой беспощадной критике с «гражданских позиций». Завоевывается доверие читателя к независимому эксперту:

степень деградации наших правоохранительных органов дошла до того, что, взяв настоящего террориста, они решили, что вот это слишком не героично, что его взяло гражданское население в тот момент, когда он снимал теракт, а надо что-нибудь такое, вот, операцию, ликвидацию, провертеть дырочки, ну, это даже не просто позор. Ребят, а потом вам никто не верит, потому что вы на ровном месте врете, чтобы провертеть себе лишнюю дырочку.

Шаг 2. Доверие капитализируется в спасительный тезис, в котором в данный момент отчаянно нуждается попавший в скандальное положение коллективный куратор:

как вы понимаете, я совершенно не считаю, что у нас там подстраиваются взрывы в Волгограде или что-то в этом роде.

Функция Латыниной во всех этих историях – чистильщика: подчищать за спецслужбами наложенное ими дерьмо. Самое большое дерьмо они наложили в Рязани, где приехавшие из Москвы офицеры были блокированы местными силовиками при попытке взорвать гексогеном жилой дом. Подчистить, казалось бы, невозможно. Посмотрите, однако, как виртуозно на грани провала она справляется с этой mission impossible:

Когда офицеров практически поймали с поличным, им не осталось ничего другого, как нести какую-то чепуху о том, что в мешках сахар, и про "проверку бдительности". Тогда единственное, что могло спасти репутацию режима и лично Путина, — это немедленное увольнение Патрушева и гласный суд над всеми, кто был причастен к очковтирательству, переходящему в терроризм.

Великолепная работа. Шаг 1 плавно переходит в шаг 2 только в одном слове –«очковтирательство». Завороженный обличительным пафосом публицистки, читатель заглатывает наживку: оказывается это был не терроризм ФСБ, а ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО ФСБ, внешне как бы переходящее в терроризм.

С тех пор прошло 14 лет. Спасать репутацию режима и лично Путина поздно. Репутация у них давно сложилась и вполне их устраивает. А гласный суд над террористами во власти и их пособниками идет. И каждый из нас выносит свой приговор."

Оригинал: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
The Best of Italo Disco is a Basement of Russian Dancing Culture.

Последний раз редактировалось vtuser; 21.11.2013 в 16:08.
vtuser вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гулаг-мобайл, только


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.