Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Литература (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/o-vysokom/literatura/)
-   -   Последняя прочитанная книга (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/o-vysokom/literatura/14844-poslednyaya-prochitannaya-kniga.html)

Strela 18.07.2013 10:22

Прочла на одном дыхании...
Благо, пока лежала в больнице, было время.

Я пережила Освенцим - Живульская Кристина

Советую всем, но не для слабонервных...

Rok идеолог 26.07.2013 09:24

Иэн Бэнкс-Мост

various 28.08.2013 18:29

Роджер Желязны «Карты судьбы».

Sanyok03 04.11.2013 10:59

Последняя книга Марка Зузака "Книжный вор".
Всем советую. Вторая мировая война глазами смерти и глазами жителей фашистской Германии.

The Godfather 08.11.2013 21:52

Прочитал "Переломный момент". Довольно занятное чтиво, рассказывается про распространение трендов, веяний, "эпидемий", влияние обстановки на действия людей, теория разбитых окон, все такое. Короткая, читается легко. Так что рекомендую, книжка на вечер.

Strela 22.11.2013 09:06

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - это просто шедевр, давно мне такие книги не попадались в руки. После прочтения долго пыталась прийти в себя.

The Godfather 22.12.2013 12:14

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1176351)
Записки санитара морга - это просто шедевр, давно мне такие книги не попадались в руки. После прочтения долго пыталась прийти в себя.

Вчера вечером прочитал. Не скажу, что прямо шедевр, но впечатление производит. Хотя были лишние, на мой взгляд, моменты, [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Вообще, мне очень нравятся книги и фильмы, где действие происходит в ограниченный период времени и, пусть даже неявно, но все происходит "по часам" и достаточно сжато и динамично. Так что спасибо за рекомендацию, не жалею потраченного вечера)

galiC 29.04.2014 13:51

Книгу Т.Полякова Тайна покрытая мраком

Strela 07.05.2014 07:00

Цитата:

Сообщение от The Godfather (Сообщение 1178671)
Вчера вечером прочитал. Не скажу, что прямо шедевр, но впечатление производит. Хотя были лишние, на мой взгляд, моменты, например
ЛСД в понедельник - это перебор, мне кажется
. Вообще, мне очень нравятся книги и фильмы, где действие происходит в ограниченный период времени и, пусть даже неявно, но все происходит "по часам" и достаточно сжато и динамично. Так что спасибо за рекомендацию, не жалею потраченного вечера)

Да, про ЛСД тоже не особо кусок понравился. Но его можно прочитать побыстрее. А вот, к примеру, сон со старушкой-смертью... читала, прям, мурашки по коже.

А шедевром я назвала произведение, потому что от этой книги не знаешь, чего ждать. Над одной строчкой плачешь, над другой смеешься... непередаваемые ощущения близости к тому, к чему страшно прикасаться.

Я рада, что понравилось!
P.S, если тебя интересует немного медицинская тематика с юмором, почитай книжку [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], юмора там, конечно, немного, но написало вполне интересно и местами весело.

Strela 18.07.2014 14:08

Последнее (не весь список, конечно):

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Из книг Дмитрия Правдина (автобиографичные книги):
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

И продолжение книги, о которой писала тут ранее:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Strela 15.09.2014 09:42

Из последнего... шикарная книга [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Спасибо тем, кто делится такими воспоминаниями...

Wolf_and_fox 19.05.2015 15:20

Не книга. Рассказ небольшой. "Будет ласковый дождь..." Рэй Брэдбери.

Blue Eyes 09.01.2017 22:13

А. С. Иванов - Жизнь на грешной земле. Эта повесть потрясла сильным драматическим сюжетом: любовь и предательство, страдания и расплата за совершенное преступление. Много испытаний выпало на долю главного героя повести - Павла Демидова: тюрьма, штрафной батальон, плен, но он не озлобился (хотя и думал, что вынашивает в сердце сладкую месть), остался человеком. Воспитал двух сирот из детского дома, подарив им тепло своего большого сердца. И даже спас своего злейшего врага, источника всех своих бед.
В целом эта жизненная повесть зацепила меня за душу.

LuckyU 07.08.2019 08:25

Прочитала о правильном поставлении целей и желаний)


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме