Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Произведения кинематографа (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/o-vysokom/proizvedeniya-kinematografa/)
-   -   Аниме и все-все-все (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/o-vysokom/proizvedeniya-kinematografa/61576-anime-i-vse-vse-vse.html)

Ved`ma4Ka 17.12.2009 18:56

Как-нибудь у мужа спрошу, эт он у нас истиный отаку, а я так, за компанию. Просто я знаю либо сариаля либо оВАшки по ним же, которые обычно по несколько штук делают либо полнометражные. Кстати, из полнометражных. всем смотреть "Первый отряд. Момент истины" Аниме русско-японское про Великую отечественную, немцев и Ледовое побоище, куча мистики...круууто)

The Godfather 17.12.2009 20:05

Цитата:

Сообщение от Millioner123 (Сообщение 943960)
Voices of a Distant Star (Shinkai Makoto) (2002)

Посмотрел... По ощущениям - те же 5 см\сек, только более непонятно. Если там смысл боле-менее ясен, то здесь сразу и не поймешь...

upoke3 17.12.2009 20:53

The Godfather, я тоже только что глянул. И тоже сравнение с 5 см в секунду было. Даже разочаровался немного из-за того, что и там и там расставание, и встречи нет ни там ни там. И оба раза ОН не пошел за НЕЙ. Ну или хотя бы шаг какой-то.. И то не сделал

Ved`ma4Ka 23.12.2009 17:32

Смотрю love Hina...тупо пытаюсь понять менталитет этих японцев...

upoke3 24.12.2009 08:53

"Она и ее кот". Короткометражка Синкая. Черно-белый мульт. Грустно, но не беспросветно.
Жаль, скачал в хреновом виде и такими же хреновыми сабами.

Ещинственный момент, который напрягает: такое ощущение, что Синкая можно больше не смотреть, как-то предсказуемо все у него.

upoke3 28.12.2009 18:06

нашла мне Пайя еще одну сингаевскую короткометражку. "Кошачья сходка" в вольном переводе. Минутный мульт. Ржачный, прям не ожидал от Синкая такой легкости

Ved`ma4Ka 29.12.2009 07:14

Угу+1

Nameless 29.12.2009 09:32

"Kanon" - вот это Аниме реально цепляет! Советую.:)

The Godfather 29.12.2009 13:33

Nameless, я Кланнад смотрел - зацепило, офигительнейшая вещь; Канон вроде примерно того же жанра, но вот никак руки не дойдут посмотреть.

Nameless 29.12.2009 14:47

The Godfather, Кланад не смотрел, сравнить не могу! Но Канон посмотреть стоит куча эмоций после просмотра горантирована!
И кстати если кто надумает его поглядеть можете сразу Канон 2 качать и смотреть т.к. различие от Канон 1 только урезкой картины в Канон 1 .

The Godfather 30.12.2009 12:18

Наконец то вышли хорошие сабы для финала [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], досмотрел. Вкратце - для меня пониже тетрадки и Гиасса, но на голову выше остальных средненьких анимок. Любителям противостояний (Лайт-Л, здесь же Баттлер-Беатриче) рекомендую.
Подробнее здесь, только спойлеры, вначале посмотрите, а потом читайте отзыв :) [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

The Godfather 04.01.2010 15:47

Посмотрел [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]! Гениальная вещь! Всем любителям психологии и игр смотреть обязательно!
Спойлер:
Концовка детектед! Не смотреть! Только для посмотревших!
Спойлер:
Такая вещь... Но надо ж было гг так натупить в последний момент((((Не предположил того, что председатель понял, перестал надеяться на себя (Это кста на мысли наводит - неужели авторы хотели сказать что как бы он не старался, он все равно отброс, полагающийся на других, ничего не могущий сделать сам?), и не проверил вытащенный председателем билет - он ж был согнут, а гг не проверил! Ушел бы со своими 20 млн и 4-мя пальцами! Вот это не понравилось..... Так ступить..... Блииин....
Ну почему не завершили анимку или выигрышем Кайдзи или ничьей (Кайдзи замечает мятость билета, говорит председателю, мирно расходятся).

Azzi 05.01.2010 20:51

The Godfather, смотрел по твоему совету Чаек - по моему бред. Противостояния там просто нет. Просто добивание. Никакой интриги. В общем - фигня и трава.
Кайдзи - да, веселая вещь.

The Godfather 07.01.2010 11:24

Цитата:

Сообщение от Azzi (Сообщение 956360)
В общем - фигня и трава.

Ну не знай, если сравнивать с другими сериалами последних годов, то Чайки на голову выше почти всех.
А противостояние боле-менее нормальное. Ну понятно, что несравнимо с Лелушем и Лайтом, но посмотреть вполне можно

Azzi 07.01.2010 12:09

The Godfather, противостояние интересно тем, что не известно кто победит. Тут же все сразу понятно. Поэтому просто не интересно.

Ved`ma4Ka 07.01.2010 18:50

Цитата:

Сообщение от The Godfather (Сообщение 957134)
Лелушем и Лайтом

Мегаперсонажи)

The Godfather 07.01.2010 23:14

Ved`ma4Ka, еще бы))))


По сабжу - досмотрел Welcome to the NHK. Завлекает по началу дикой комедийностью, но только завлекает. Суть конечно в другом)))
Штука очень и очень неплохая, всем потенциальным хикикомори (Которые дома безвылазно сидят) обязательно к просмотру))

Ved`ma4Ka 08.01.2010 00:05

Посмотрела вторую часть Vampire hunter D. Первая круче

The Godfather 08.01.2010 21:29

Посмотрел [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Хорошая, даже отличная, очень красивая штука. Но, к сожалению, ничего гениально-шедеврального. Просто отличная анимка. Если думаете, что посмотреть - смотрите. Если же есть на примете что более стоящее - оставьте на потом)))

Ved`ma4Ka 08.01.2010 21:55

Подсадила свеого немолодого дядю на аниме (Хеллсинг, Берсерк и т.п.). Написал сегодня: "Я купил Тетрадь смерти!!!Все 37 серий!^_^" Думаю, не буду рассказывать ему о таких мистических вещах как торрент и другие трекеры, а то потеряет его Земля еще...и принесу ему Евангелион, палюбому...он мужу мозг свернул напрочь:wallbash:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме