Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Новости
Забыли пароль? Регистрация



Новости Новости и события в городе, а также за его пределами.


Результаты опроса: Как вы думаете, сколько будет стоять Iphone в НН?
До 15 тыс.руб 7 18.42%
От 16 до 25 тыс.руб. 16 42.11%
От 26 до 35 тыс.руб. 14 36.84%
Больше чем 36 тыс.руб о_О 1 2.63%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 12:39   #1
Мега Друг
 
Аватар для The STIL
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: НН
Пол: M
Сообщений: 1,335
Поблагодарил: 1,361
Поблагодарили 484 раз в 247 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию Официальная продажа Iphone в России!

Путь в Россию

Как это ни странно, но сегодня iPhone в России - это хороший способ заработать. Буквально сразу после официального выхода устройства в интернете активизировались с десяток сайтов, предлагающих привезти аппарат под заказ всем желающим, правда, по цене в два, а то и в три раза выше официально установленной в США. Наряду с этими сайтами доставкой "айфона" решили заняться и частные лица, контакты которых можно найти на разных форумах. Правда, налаженными каналами поставок они похвастать не могут и потому используют в качестве международных курьеров своих братьев, сестер и соседей, которым посчастливилось съездить на неделю другую в США. При этом ни покупателей, ни продавцов поначалу не смущал тот факт, что "айфон" из-за привязки к AT&T в России как телефон не работал, а сейчас не смущает необходимость небесплатной разблокировки. "Гики" обеспечивают устойчивый спрос, предприимчивые сограждане - предложение. И тех и других можно понять, но первых понимаешь охотнее: возможность обладать таким устройством, как iPhone, которое, возможно, никогда официально в Россию поставляться не будет, - большое удовольствие.

Наконец, шумихой вокруг iPhone поспешили воспользоваться и различные средства массовой информации. Самый яркий пример среди российских - Mobile-Review. Главный редактор этого сайта Эльдар Муртазин немедленно развел с "яблочниками" до боли знакомый "холивар", отголоски которого прокатываются по интернету и по сей день, обеспечивая рост популярности ресурса и среди противников, и среди сторонников iPhone, и даже среди тех, кому вся эта суета безразлична.

В общем, все желающие поживиться за счет новинки Apple успешно с задачей справляются. В минусе оказались только те, кто слишком умен, чтобы покупать за 1200-1500 долларов телефон стоимостью в 550-650 долларов, и слишком неудачлив, чтобы найти его по нормальной цене.

Таким остается ждать, пока iPhone не появится в России официально, а этого события нам явно дожидаться еще долго, поскольку привязка "айфона" к одному локальному мобильному оператору - едва ли не основная особенность телефона. В США он поставляется с контрактом AT&T, и есть основания полагать, что Apple не изменит политику при выходе на рынки других стран. Учитывая ажиотаж вокруг этого телефона, возможный выбор оператора стал второй самой обсуждаемой темой в "мобильных" кругах.

Первые слухи о выходе Apple на европейский рынок появились в начале августа, когда в Financial Times об этом появилась заметка. В ней утверждалось, что осенью Apple выберет для релиза Великобританию, Францию и Германию, а в качестве стандарта сети - 2.5G. Специалисты называют этот факт суицидальным, ведь телефон подразумевает широкое использование интернета, а GPRS не предоставляет больших возможностей. Выбор стран также вызвал осуждение наблюдателей. Почему не Италия, Португалия или Финляндия? - спрашивают они.

После анонса первых трех стран, которые получат в свое распоряжение модный телефон, все внимание было приковано к самым видным операторам в этих регионах. Обед Стива Джобса с президентом Telefonica/O2 обернулся сенсацией, и на следующий день все были уверены, что О2 получила контракт. В прессе буквально на следующий день слух опровергли: представители О2 официально заявили, что не подписывали соглашения с Apple на предоставление связи через "айфон". Тем не менее, страсти не утихали, и в конце августа в Financial Times появились подробности сделки Apple и трех европейских операторов: T-Mobile в Германии, Orange во Франции и O2 в Великобритании. Если информация верна, то Apple будет получать 10% дохода от подписчиков в этих странах, как это происходит в США. Пока операторы не комментируют сведения, но такого дыма без огня все-таки не бывает.

Новости Европы - это, конечно, чудесно, но нормальных российских пользователей интересует, когда айфоном можно будет пользоваться легально в нашей стране, и кто выиграет гонку: МТС, "Билайн" или "Мегафон". К сожалению, пока нет никаких достоверных сведений, но отношение наших операторов к возможному контракту с Apple все же любопытно.

Роман Проколов, советник генерального директора "Мегафон-Москва", выразил очень популярный взгляд на жизнь. Он считает, что тема айфона изрядно перегрета: много слухов, а самого устройства нет, поэтому до появления телефона на российском рынке рано строить какие-либо предположения. Проколов заверил, что "Мегафон" внимательно следит за новостями и сохраняет паритет в отношениях со всеми операторами.

Ирина Осадчая, пресс-секретарь МТС, также ответила на наши вопросы об айфоне. По ее словам, МТС заинтересована в соглашении с Apple и работает в этом направлении, но о конкретном предложении еще рано говорить. Ирина считает, что политика Apple останется неизменной, и в России будет выбран один оператор для обслуживания айфона, и надеется, что опыт европейских операторов поможет устранить все ограничения, сдерживающие начало продаж iPhone на территории РФ.

Екатерина Осадчая представляет "Вымпелком", и из ее слов явствует, что стратегия "Билайна" лежит за пределами ритейла, и оператору невыгодно заниматься розницей. Екатерина не исключает вариант соглашения с Apple, но ничего конкретного пока неизвестно. Вообще, Apple собирается ближайший год посвятить европейскому рынку, так что о появлении айфона в Азии, а значит, и у нас, можно будет говорить не раньше, чем через год.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
В России скоро стартуют продажи iPhone! Оператор - МТС?

На днях вышел в свет очередной, ноябрьский, номер журнала Mobi. И это не стало бы новостью, если бы не одна рекламная полоса в журнале! У многих она вызвала настоящий шок, а затем и бурную радость...

На странице изображен "долгожданный и революционный" телефон Apple iPhone. На том месте, где отображается логотип оператора - написано МТС. Под фотографией красноречивая подпись "Скоро...". В нижнем углу - логотип торговой сети "ИОН".

Похоже, все сомнения относительно того, появится ли iPhone в России, разрешились. Появится. Будет "залочен" под МТС. Продажи стартуют в "ИОНе". По мнению аналитиков, продажи iPhone в России могут стартовать накануне Нового года - традиционное "распродажное" время. Впрочем, в МТС по этому поводу пока никаких комментариев не дают. А в торговой компании "ИОН" корреспонденту Mobime пояснили, что реклама действительно верна, и скоро телефон ожидается у них в продаже. Сейчас iPhone проходит сертификацию в России. К сожалению, информация о цене девайса пока не разглашается.

Стоит отметить, что на данный момент "айфон" официально продается только на территории США. Точно известно, что телефон также появится скоро во Франции у оператора Orange. В другой европейской стране - Германии - также ходят слухи о скором появлении iPhone, но они пока не подтверждены. Apple также планировала продавать свою трубку в Канаде, возникли проблемы - некая местная компания успела раньше "отхватить" торговую марку iPhone и теперь требует денег у ее американских обладателей.

Любопытно, что и с Россией до сегодняшнего дня ничего не было ясно. Представители Apple (как местные, так и в США) никак не комментировали возможность появления "айфона" в нашей стране. В "Евросети" признались, что очень хотели продавать у нас iPhone, но так и не договорились со Стивом Джобсом (главой "яблочной" компании). В МТС говорили лишь, что "работают в этом направлении". Похоже, "доработались". Кстати, не так давно МТС сообщала, что ведет переговоры с европейским офисом Apple об объединении своих салонов с магазинами этой компании.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Переговоры Apple с МТС
Среди российских ОПСОСов МТС заявил: “Мы заинтересованы в работе с Apple и будем рады возможности предложить iPhone нашим абонентам на эксклюзивной основе, однако для подтверждения полной совместимости устройства необходима его сертификация в соответствии с установленными процедурами и дальнейшее тестирование”.

Другие представите “тройки лидеров”, а именно “МегаФон” и “ВымпелКом” (более известный как “Beeline“) в один голос заявляют либо о невостребованности в продажах данного аппарата, либо в отсутвии желания заниматься продажей его вообще - “на наше это дело”.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
The STIL вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо The STIL за это полезное сообщение:
AlMinor (09.08.2008), belial (07.09.2008), CyberAP (11.08.2008), Genius (08.08.2008)
Старый 08.08.2008, 14:16   #2
Хороший Друг
 
Аватар для Genius
 
Регистрация: 12.09.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 575
Поблагодарил: 955
Поблагодарили 268 раз в 154 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Хм... Интерессно если яМобилко будет продаватся залоченным под МТС скока буит стоить??? Думаю около 13 8GB - я бы взял
__________________
http://forum.friends.nnov.ru/image.php?type=sigpic&userid=9251&dateline=1224488  094
Genius вне форума  
Старый 08.08.2008, 14:43   #3
Мега Друг
 
Аватар для The STIL
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: НН
Пол: M
Сообщений: 1,335
Поблагодарил: 1,361
Поблагодарили 484 раз в 247 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Но чтобы продавали айфон нужен сайт русский Itunes store. так что ждать только в следующем году
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
The STIL вне форума  
Старый 08.08.2008, 14:46   #4
Мега Друг
 
Аватар для Andrushkin
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Спальный район
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 719
Поблагодарили 1,191 раз в 404 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Неужели нельзя их продавать без привязки к оператору..мне кажеться объём продаж от этого только увеличился.....
__________________
<мат!> мне не упало Майами
Дайте деревню, баню , И девку с грудями!!!
Andrushkin вне форума  
Старый 08.08.2008, 14:51   #5
Хранитель Встреч и Фрэндового Очага
 
Аватар для просто Я
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: О_о
Пол: M
Сообщений: 1,660
Поблагодарил: 754
Поблагодарили 639 раз в 376 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The STIL Посмотреть сообщение
На днях вышел в свет очередной, ноябрьский, номер журнала Mobi.
инфа то свежачокс....
__________________
просто Я вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо просто Я за это полезное сообщение:
belial (07.09.2008), CyberAP (11.08.2008), DEZ (08.08.2008), Richi (08.08.2008)
Старый 08.08.2008, 14:55   #6
Знакомый
 
Аватар для DEZ
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Балахна сити
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 92
Поблагодарил: 111
Поблагодарили 20 раз в 19 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Ыыыыы hot news
__________________
Ваше счастливое число - 7352685223431656234754. Ищите его всюду!
DEZ вне форума  
Старый 08.08.2008, 15:06   #7
Мега Друг
 
Аватар для The STIL
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: НН
Пол: M
Сообщений: 1,335
Поблагодарил: 1,361
Поблагодарили 484 раз в 247 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Гы
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
The STIL вне форума  
Старый 08.08.2008, 15:08   #8
Продюсер
 
Аватар для Maniac
 
Регистрация: 19.09.2007
Пол: M
Провайдер: Dial-up
Сообщений: 3,323
Поблагодарил: 1,757
Поблагодарили 4,783 раз в 1,407 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5,329 Всего


По умолчанию

за границей дарят залоченые телефоны.только пользуйтесь пожалуйста ихой связью.а в России как всегда.мало того что сраный мтс навяжут,так и цену до небес задирут.
__________________
Maniac вне форума  
Старый 08.08.2008, 15:15   #9
Мега Друг
 
Аватар для The STIL
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: НН
Пол: M
Сообщений: 1,335
Поблагодарил: 1,361
Поблагодарили 484 раз в 247 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Да ну пусть продают с контрактом и всякой чипухой! Есть такая штука разлочка и т.д.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
The STIL вне форума  
Старый 08.08.2008, 20:30   #10
Продюсер
 
Аватар для Maniac
 
Регистрация: 19.09.2007
Пол: M
Провайдер: Dial-up
Сообщений: 3,323
Поблагодарил: 1,757
Поблагодарили 4,783 раз в 1,407 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5,329 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The STIL Посмотреть сообщение
Есть такая штука разлочка
Штука тотакая есть,но я не про то говорю, цена на него должна быть копеечная.если он залочен,что вряд ли.
__________________
Maniac вне форума  
Старый 08.08.2008, 21:05   #11
Мега Друг
 
Аватар для The STIL
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: НН
Пол: M
Сообщений: 1,335
Поблагодарил: 1,361
Поблагодарили 484 раз в 247 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

пусть цена будет 199$
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
The STIL вне форума  
Старый 09.08.2008, 22:54   #12
Хороший Друг
 
Аватар для Genius
 
Регистрация: 12.09.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 575
Поблагодарил: 955
Поблагодарили 268 раз в 154 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Как скажеш
__________________
http://forum.friends.nnov.ru/image.php?type=sigpic&userid=9251&dateline=1224488  094
Genius вне форума  
Старый 10.08.2008, 12:24   #13
Хороший Друг
 
Аватар для yan_kaaa
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Советский район
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 408
Поблагодарил: 349
Поблагодарили 264 раз в 112 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

хочу айфон. ненавижу мтс
yan_kaaa вне форума  
Старый 10.08.2008, 13:06   #14
Мега Друг
 
Аватар для The STIL
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: НН
Пол: M
Сообщений: 1,335
Поблагодарил: 1,361
Поблагодарили 484 раз в 247 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

yan_kaaa, он возможно будет поддерживать Билайн
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
The STIL вне форума  
Старый 10.08.2008, 15:20   #15
Хороший Друг
 
Аватар для Genius
 
Регистрация: 12.09.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 575
Поблагодарил: 955
Поблагодарили 268 раз в 154 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yan_kaaa Посмотреть сообщение
хочу айфон. ненавижу мтс
Тож хочу, ради него даж на МТС перейду))) Главное чтобы дешовый был!
__________________
http://forum.friends.nnov.ru/image.php?type=sigpic&userid=9251&dateline=1224488  094
Genius вне форума  
Старый 10.08.2008, 15:27   #16
Мега Друг
 
Аватар для The STIL
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: НН
Пол: M
Сообщений: 1,335
Поблагодарил: 1,361
Поблагодарили 484 раз в 247 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Что именно? Айфон или Билайн?
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
The STIL вне форума  
Старый 11.08.2008, 02:12   #17
Хороший Друг
 
Аватар для Genius
 
Регистрация: 12.09.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 575
Поблагодарил: 955
Поблагодарили 268 раз в 154 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The STIL Посмотреть сообщение
Что именно? Айфон или Билайн?
IPhone. Пох какая связь, главное что бы 3G было...
__________________
http://forum.friends.nnov.ru/image.php?type=sigpic&userid=9251&dateline=1224488  094
Genius вне форума  
Старый 11.08.2008, 02:16   #18
Мега Друг
 
Аватар для The STIL
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: НН
Пол: M
Сообщений: 1,335
Поблагодарил: 1,361
Поблагодарили 484 раз в 247 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Genius, ну тогда МТС
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
The STIL вне форума  
Старый 11.08.2008, 04:15   #19
Товарищ
 
Аватар для CyberAP
 
Регистрация: 01.09.2007
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 296
Поблагодарил: 206
Поблагодарили 46 раз в 31 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
12 Всего


По умолчанию

А мне без разинцы, МТС, Мегафон, Билайн...Купил телефон - резлочил и используй любую симку, благо я знаю как телефон разлочить.
__________________
спойлер:
Я уже на дом ру
CyberAP вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо CyberAP за это полезное сообщение:
Genius (11.08.2008)
Старый 11.08.2008, 11:14   #20
Мега Друг
 
Аватар для The STIL
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: НН
Пол: M
Сообщений: 1,335
Поблагодарил: 1,361
Поблагодарили 484 раз в 247 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
The STIL вне форума  
Закрытая тема

Метки
iphone, продажа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.