Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Новости
Забыли пароль? Регистрация



Новости Новости и события в городе, а также за его пределами.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2009, 11:29   #1
Администратор
 
Аватар для Кот
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 4,157
Поблагодарил: 3,256
Поблагодарили 6,836 раз в 2,139 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7,846 Всего


По умолчанию Ремонт Канавинского моста в Нижнем Новгороде

Ремонт Канавинского моста в Нижнем Новгороде.




(НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова) "Ремонт конструкций Канавинского моста в Нижнем Новгороде планируется начать зимой 2010 года", - сообщил начальник главного управления благоустройства администрации города Виталий Ковалев в ходе объезда дорог 31 марта.

По его словам, на данный момент идет проектирование капитального ремонта моста.

"Ремонтные работы начнутся не раньше зимы-весны 2010 года", - сказал Виталий Ковалев.

Напомним, что мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов считает, что Канавинский мост требует капитального ремонта. Для проведения ремонтных работ будет необходимо перекрывать движение транспорта на части моста или проводить работы в ночное время. Вероятнее всего, ремонт будет длиться несколько лет, чтобы не создавать транспортный коллапс в городе.

Канавинский мост - первый из постоянных мостов через реку Оку, расположенный на территории Нижнего Новгорода. Первоначальное название - "Окский". Соединяет Нагорную часть города с Заречной. Один из двух мостов в Нижнем Новгороде, по которому открыто трамвайное движение.

Длина моста 795,5 метров, ширина - 24 метра. Русло перекрыто шестью арочными металлическими пролетными строениями расчетным пролетом 121 метр.

Канавинский мост был построен в 1930-1935 годах. Движение по мосту открыто в мае 1933 года. В 1968-1972 годах мост реконструирован. По результатам обследования осенью 1995 года общее техническое состояние моста было признано неудовлетворительным.

В период 1995-1996 г.г. проведена частичная реконструкция моста: устроен сточный треугольник, уложена гидроизоляция, заменены деформационные швы, уложено новое трамвайное полотно.

Текст:

Это самая старая переправа Нижнего Новгорода. Согласно последней проведенной экспертизе мост не закрыли, но тяжелым грузовикам въезд на него был запрещен.

Нижегородских автомобилистов, калечащих свои машины о выбоины, давно беспокоит состояние этой переправы. Особенно опасны ямы около металлических швов (Канавинский - единственный металлический мост в Нижнем) и - вдоль трамвайных путей.

Дальнейшую судьбу одного из главных мостов города должны будут решить 5 марта на специальном городском совете. Эксперты по строительству и ремонту мостов и дорог обсудят состояние моста и возможные варианты его ремонта. Часть работ предполагается проводит с частичным прекращением движения по мосту, так как полное перекрытие его может привести к транспортному коллапсу в городе.

Но, по мнению специалистов, ремонт балок, например, не возможен без полной остановки движения.

В связи с этим есть предположение, что ремонт Канавинского моста начнется не ранее пуска автомобильной очереди нового метромоста, которая, как известно, откладывается из-за сложностей с финансированием.
Текст:
На заседании совета по бюджету и налогам Законодательного собрания исполняющий обязанности вице-губернатора Владимир Иванов сообщил, что в областном бюджете в этом году на возведение подходов к метромосту не хватает около одного миллиарда из запланированных шести.

Депутат Александр Сериков возмутился такому ходу событий. По его мнению, получается, все работы 2008 года пошли зазря, и метромост не заработает в положенное время. И в 2009 году движение по мосту не пойдет.

Владимир Иванов защищался: «Работы зря не прошли. Но гарантировать, что движение пойдет в срок, мы не можем».
__________________


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Кот вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Кот за это полезное сообщение:
DarkKnight (19.04.2009), Dartmax (12.06.2009), Djes (19.04.2009), Estariol (08.09.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.