Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Новости (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/novosti/)
-   -   Голосовать пойдёте ? (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/novosti/71220-golosovat-poidyote.html)

JackThePirate 12.10.2010 18:01

Цитата:

Ужас, даже в метках скрытая агитка за кого надо голосовать.
Пгавокация! Фальсификация! Всех купили!
Дык этож аннаграмма помоему называется :)
"Пойдете кого голосовать если - единая россия" :D

el Futbolisto 12.10.2010 18:08

Цитата:

Сообщение от MoxX (Сообщение 1053207)
За Ктулху надо было голосовать.

Единственный достойный кандидат, чью предвыборную агитацию не видел, но мы все знаем о нём). А не отсасывающий у первого бомжа с правом голоса за три сотки "ЕдиноСос".

Volex 13.10.2010 10:42

Цитата:

Сообщение от aldger (Сообщение 1053197)
Ви смеете утверждать, что причиной победы Единой России стало отсутствие вменяемых альтернативных кандидатов и покуизм народа, а не то, что всех скупила гэбня? Ви таки единорос?D

Я беспартийный, на этих выборах я был наблюдателем от Справедливой России, видел провокации, некоторые из провокаторов были увезены в милицию(причем пытались оперировать какими то связями, у сотрудников милиции это вызывало улыбки), со стороны силовых органов наблюдал корректную, не предвзятую работу.
Изменить результаты партия власти может максимум на 3-5% признав некоторые бюллетени недействительными (они и в правду такими являются, так как разрисованы порой не слабо, хотя волеизъявление человека понятно).
Про явку я писал и поймите одно, выборы контролируют силовые структуры, они больше заинтересованы в подлинности выборов, чем в результатах(уже не лихие 90-ые).
Многие люди голосую за Единую Россию так как не видят других достойных партий(членов партий), а эта уже у власти, так зачем трясти основы.
Многих заставляют на работе голосовать за "нужные" партии и кандидатов(требуют предоставлять фотографии как голосовали, но я слышал лишь 2 раза щелчок фотоаппарата в кабинке), была женщина (лет 55 примерно), которая просила справку на работу о том, что она проголосовала за "нужную" партию (но я предполагаю, что она подставной была).

Вот вам один маленький рассказик на тему как думает народ (из общения с избирателями сложилось):
"У одного помещика был управляющий, смышленый и шустрый, ну и вороватый, и вот пришел как то раз к этому помещику писарь и говорит:
- Что же ты держишь своего управляющего, он же вор, ворует у тебя немножко, дом себе строит!!!
На что помещик сказал:
- Все я вижу, но моему текущему управляющему осталось крышу навести, а новый с фундамента начнет."

На выборах все зависит от нас, но мы ничего не делаем для изменения к лучшему!!!
Голосовать за Ктулху без толку, ограничений на явку нет, даже если придет 1% выборы будут действительны, если все проголосуют за Ктулху будут перевыборы, а это наши деньги.

Так что делайте выводы сами, я обрисовал то что видел сам и чему был свидетелем, призываю лишь к сознательности, выбирать и в правду тяжело, если деваться некуда нужно выбрать меньшее зло.


To aldger
И да, именно это я и утверждаю. Кроме партийной принадлежности, я уже писал о ней.

Millioner123 13.10.2010 16:59

Цитата:

Сообщение от Volex (Сообщение 1053374)
На выборах все зависит от нас, но мы ничего не делаем для изменения к лучшему!!!

Абсолютно, но как это донести до большинства непонятно.. Большинство верит только в одно: "это всё клоунада для быдла", "всё заранее известно", "ничего изменить нельзя", "нужна революция" etc...

Если вас подкупали бы за 300-500 руб. за голоса в пользу Единой России или заставляли бы голосовать по "открепительным удостоверениям", то можно было бы запросто выявить свой протест, и проголосовать допустим за КПРФ (так как они по моему мнению, единственный конкурент Единой России). Но большинство продались за 300-500 руб, и страх что их уволят с работы, как говориться.. вы продали свою страну..

Цитата:

Дракон:…Мои люди очень страшные. Таких больше нигде не найдешь. Моя работа. Я их кроил.

Ланцелот: И все-таки они люди.

Дракон: Это снаружи.

Ланцелот: Нет.

Дракон: Если бы ты увидел их души — ох, задрожал бы.

Ланцелот: Нет.

Дракон: Убежал бы даже. Не стал бы умирать из-за калек. Я же их, любезный мой, лично покалечил. Как требуется, так и покалечил. Человеческие души, любезный, очень живучи. Разрубишь тело пополам — человек околеет. А душу разорвешь — станет послушней, и только. Нет, нет, таких душ нигде не подберешь. Только в моем городе. Безрукие души, безногие души, глухонемые души, цепные души, легавые души, окаянные души. Знаешь, почему бургомистр притворяется душевнобольным? Чтобы скрыть, что у него и вовсе нет души. Дырявые души, продажные души, прожженные души, мертвые души. Нет, нет, жалко, что они невидимы.

Ланцелот: Это ваше счастье.

Дракон: Как так?

Ланцелот: Люди испугались бы, увидев своими глазами, во что превратились их души. Они на смерть пошли бы, а не остались покоренным народом. Кто бы тогда кормил вас?

Дракон (Евгений Шварц) (с)

MoxX 13.10.2010 18:11

Цитата:

Сообщение от Volex (Сообщение 1053374)
Голосовать за Ктулху без толку, ограничений на явку нет, даже если придет 1% выборы будут действительны, если все проголосуют за Ктулху будут перевыборы, а это наши деньги.

Если бы пара сотен проголосовали за Ктулху, то был бы прецедент, который обязательно просочился бы в СМИ. Был бы лулз, а не как сейчас уг сплошной.

aldger 13.10.2010 18:47

Цитата:

Сообщение от MoxX (Сообщение 1053435)
Если бы пара сотен проголосовали за Ктулху, то был бы прецедент, который обязательно просочился бы в СМИ. Был бы лулз, а не как сейчас уг сплошной.

А если б проголосовали пара тысяч, он бы наверное пробудился :rofl3:

Millioner123, Вы таки действительно считаете, что большинство из тех, кто голосовал за ЕР делали это из-за денег или под давлением?

Циничная сволочь 13.10.2010 23:46

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Depressor 14.10.2010 11:01

Цитата:

Сообщение от Millioner123 (Сообщение 1053424)
Но большинство продались за 300-500 руб

Всё же 500 руб. это деньги, можно водки и пивка взять, а так смысла нет на выборы ходить, только выходной гробить.

Volex 14.10.2010 11:50

С фальсификацией голосования по открепительным успешно борются наблюдатели, полностью согласен с Millioner123, как вы проголосуете знаете только вы по этому можно наварить 500р просто так(если конечно не расскажете кому).

Вспомнился случай по этому поводу:
Пришла женщина и говорит, перед выборами кандидат№1 обещал всем проголосовавшим за него 1кг гречки (причем на слово я понял верят), а она голосует за кандидата№2 так как он ей импонирует и пойдет заберет гречку сказав, что голосовала за №1, вот такие у нас умные люди, так что всех не купишь.

Самое забавное, что 300-500р не нужно даже платить, люди знают лишь про одну партию(ту что у власти), ЛДПР некоторые записали в клоуны благодаря Жириновскому(но с другой стороны он молодец, его партия на слуху и за нее голосуют), у нас народ реагирует исключительно на "МассМедиа" и формируют свое мнение на основании теле сюжетов и новостей, а в телевизоре "пушистая" лишь Единая Россия, так что результат предсказуем уже перед выборами в случае пассивности других партий(а они пассивны, две недели перед выборами не в счет).
Если в каком то регионе/округе есть сильная доминирующая партия, которая у всех на слуху, то она и побеждает, промывка мозгов действует на всех, люди достаточно доверчивы, что бы они не говорили, если не верит один то на работе его же коллеги убедят в обратном на 70%, мы "социальны" кто правит социумом тот правит миром.

Кстати открепительными можно понизить лишь голоса в пользу какого либо депутата, за партию вы все равно голосуете.

Depressor 14.10.2010 12:43

Цитата:

Сообщение от Millioner123 (Сообщение 1053424)
Абсолютно, но как это донести до большинства непонятно.. Большинство верит только в одно: "это всё клоунада для быдла", "всё заранее известно", "ничего изменить нельзя", "нужна революция" etc...

А почему у тебя предложение сначала на русском языке написано, а в конце, на английском ?

Wolf_and_fox 14.10.2010 14:45

Дайте и я свои 5 копеек внесу.
Вообще-то соглашусь с некоторыми форумчанами по поводу того, что если и были фальсификации, то несущественные. Другой вопрос, что те, кому импонируют едросы ценят это и, конечно, поддерживают их на выборах, хотя бы тем, что пришли и проголосовали. Если сложить составляющие успеха ЕР на выборах, то я бы представил это примерно так:
1. Практически полная поддержка СМИ. Оппозиционных органов 4-й власти практически нет.
2. Административный ресурс. Ну наверняка не все 100% из тех, кому давали такое распоряжение, его выполнили. Но с другой стороны у руководства контор, которое имеет поддержку ЕР, дела идут, надо думать, неплохо. Разумно предположить, что у персонала тоже. Так зачем менять какой-то более-менее стабильный вариант на хренпоймиче? Вот и голосуют уже по сути без какой-то указки, исходя из личных соображений. Это только один мотив. Так то их больше, я думаю.
3. Активизация соц. проектов накануне выборов. Ну как же... Сколько дорог отремонтили, развязку новую строят. Пообещали в следующем году кучу школ-больниц-детсадов сдать и пенсии с зарплатами поднять.
4. Ну и собственно пассивная позиция противников власти. Дескать какого хрена голосовать если все-равно просрем. Особенно убивает распространенное мнение о том, что "кого надо, того и выберут". Не исключаю такого варианта, но если вдруг где-то и будет подменена значительная часть бюллетеней, то оппозиция поднимет невообразимую шумиху. Знаком с механизмом подсчета и передачи бюллетеней, и поэтому думаю, что вероятность утечки информации о подлоге очень высока. Ее конечно можно заткнуть теми же силовиками, но сделать очень сложно. Хотя... Чего уж там говорить. Даже если и откроются подобные факты, то "хорьков" живо приструнят.
Посему не исключаю даже того, что слухи о массовых фальсификациях распускаются самими сторонниками власти.
Сам на выборах голосовал досрочно. За кого не скажу, но не за ЕР, хотя заранее был уверен что те выиграют. Жалею только что не в день выборов голосовать пришлось. Уж больно просто будет подменить мой бюллетень.
Слышал лет 15 назад два парня разговаривали. Один говорит за Беню голосовал. А че - говорит - толку. Все равно другие проиграют. Неохота ему уподобляться. Это мой голос и я им распоряжаюсь по своему усмотрению.

assex 14.10.2010 20:29

мы с вами просто проголосовали. Мы не смогли повлиять на дальнейшее ... :pardon:

Wolf_and_fox 14.10.2010 20:33

assex, в том то и дело, что можем... Теоретически:(.

Millioner123 15.10.2010 00:06

Цитата:

Сообщение от Depressor (Сообщение 1053617)
А почему у тебя предложение сначала на русском языке написано, а в конце, на английском ?

What did you say, man ? I didn't understand you, can you repeat that please ?

Цитата:

Сообщение от assex (Сообщение 1053729)
мы с вами просто проголосовали. Мы не смогли повлиять на дальнейшее ...

Ну почему это. Если бы всё было предрешено, то голоса не покупались бы, и не заставляли бы голосовать за Единую Россию.

P/S. Голосовать нужно всегда ходить, это моё мнение.

Wolf_and_fox 15.10.2010 00:54

Цитата:

Сообщение от Millioner123 (Сообщение 1053810)
What did you say, man ? I didn't understand you, can you repeat that please ?

He asked you: why you writing at first in russian, and finished your phrase in english.

Depressor 15.10.2010 08:55

Цитата:

Сообщение от Millioner123 (Сообщение 1053810)
What did you say, man ? I didn't understand you, can you repeat that please ?

रूस, वोदका की एक बहुत में और भालू

MoxX 15.10.2010 17:40

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме