Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Новости (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/novosti/)
-   -   Беспорядки в Каире (Египет) (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/novosti/73685-besporyadki-v-kaire-egipet.html)

Barmaley 31.01.2011 14:21

Ну оборонка, и трубрзавод, на дотациях живут. Спасибо о великий Сталин!

mrno 31.01.2011 15:00

Цитата:

Сообщение от aldger (Сообщение 1076028)
mrno, ГАЗ тоже хорошо потрепало, но по крайней мере производство в этом году резко возросло .

Я не работаю в оборонке уже давно, плэтому изнутри эту тему не знаю, но то что ты написал про Автозаводl - ты сам то в это веришь?
Где оно возросшее предприятие?
Практически прекратили выпуск всего и вся.
Единственные 2 завода, которые как то держатся это ГАЗИСО и Гидромаш, за счёт заказов, Сормово ищет заказы, кому что построить, раньше в Сормово каждые 3-4 месяца со стапелей пузыри на воду спускали, а сейчас, Хачзербайджану построили нефтерудовоз, жопа в клочья от счастья рвётся.
ОКБМ с Машиностроительным пытаются дёргаться, но это атомка, как ни как.
Я что справочник, я могу кучу предприятий перечислить, которые при союзе жили как сыр в масле, а сейчас? 9 Х"% без соли доедают.

Циничная сволочь 01.02.2011 12:05

Цитата:

Сообщение от mrno (Сообщение 1075854)
я внимательно слежу за новостями, тем более сейчас друзья в Египте, не отдыхают, а работают там, так я тебе скажу - исламистских идиотов, и тем более криков за ислам там особо нет

Цитата:

Заключенные сбежали из тюрьмы в исторической долине Вади-Натрун, что к северу от Каира. По информации AFP, побег произошел в ночь на 30 января. Заключенные подавили сопротивление охраны, вырвались на свободу и разбежались по близлежащим городам и поселкам.

Точное число оказавшихся на свободе преступников не называется. Информагентства указывают, что их "тысячи". AFP отмечает, что в этой тюрьме содержатся политзаключенные и исламисты.

Источник: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Ты же вроде бы еврей, так? А исламисты вроде бы ненавидят евреев? Представь себе, что по твоему району бегают тысячи исламистов.

mrno 01.02.2011 12:54

Цитата:

Сообщение от Циничная сволочь (Сообщение 1076258)
Ты же вроде бы еврей, так? А исламисты вроде бы ненавидят евреев? Представь себе, что по твоему району бегают тысячи исламистов.

Прекрати, если у ж говорить корректно, цель исламистов - создание вместо светского государства - государства под управлением шариата, и кстати, где ты видел хоть один лозунг о создании подобного в Египте?
И что в твоём понимании значит исламист?
И у евреев и у христиан есть религиозные фанатики, не только в исламе.
Ё"нутых везде хватает.
Для общего развития, в Европе самыми ярыми исламистами считают албанцев, хотя они до 15 века были христианами, а после завоевания турками, насильно были обращены в ислам.
Как говорят - нет лучшего праведника - чем бывший грешник.
И кстати - если бы ты знал сколько сейчас по улицам Нижнего бегает бывших зэков, освобождённых досрочно, думаю беспокоился бы больше.

Yapo 01.02.2011 14:20

Цитата:

Сообщение от Циничная сволочь (Сообщение 1075832)
Если попытаться взглянуть на это с другой стороны и в наших реалиях, то вполне возможно, что на деньги Запада всякие бастующие уроды типа "несогласных" национал-социалистов под предводительством Лимонова и Немцова попытаются организовать нечто подобное.

Было бы слишком просто. Скорее эти созданы для того чтобы все думали что именно они кормятся на деньги запада и не стали подозревать других :)

Циничная сволочь 01.02.2011 18:27

Цитата:

Сообщение от mrno (Сообщение 1076266)
Прекрати, если у ж говорить корректно, цель исламистов - создание вместо светского государства - государства под управлением шариата, и кстати, где ты видел хоть один лозунг о создании подобного в Египте?

Цитата:

ТЕЛЬ-АВИВ, 31 янв - РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предупредил в понедельник об угрозе прихода к власти в соседнем Египте представителей радикального ислама.
"Переход власти к репрессивному режиму экстремистского ислама нарушит права человека, смешает их с пылью и создаст серьезную угрозу миру и стабильности", - предупредил Нетаньяху.
Источник: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Цитата:

Братья-мусульмане в Египте

В 1954 году после неудачного покушения членов ассоциации на президента Гамаля Абдель Насера деятельность «Братьев-мусульман» в Египте была запрещена, некоторые активисты были арестованы.

С 1984 года «Братья-мусульмане» принимают участие в парламентских выборах. При этом отсутствие легального статуса (закон 1954 года о запрете организации до сих пор не отменён) заставляет их выступать либо по спискам зарегистрированных партий, либо в качестве «независимых» кандидатов. Например, на выборах 1984 года «Братья» выступали в блоке с либеральной партией «Новый Вафд» и провели в Народное собрание (парламент) 8 своих кандидатов. На выборах 1987 года они баллотировались уже в союзе с оппонентами «Нового Вафда» — Либерально-социалистической партией (ЛСП) и Социалистической партией труда (СПТ), объединившимися в «Исламский альянс». Кандидатам от «Братьев-мусульман» досталось 37 мест.

На выборах в парламент Египта в 2005 году кандидаты от «Братьев-мусульман», участвовавшие в выборах как независимые, получили 88 мест (20 % состава парламента), составив наибольшую по численности оппозиционную фракцию. Во время выборов в ноябре 2010 года, в связи с жёсткими мерами запугивания, предпринятыми властью, «Братья-мусульмане» получили гораздо меньший процент голосов, чем 5 лет назад. Это привело к уличным выступлениям и протестам со стороны мусульман-фундаменталистов.

Организация намеревалась активно участвовать в последних парламентских выборах 28 ноября и 5 декабря 2010 года, однако после первого тура выборов объявила о бойкоте второго из-за многочисленных нарушений.
Источник: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вот как-то так... Между тем, по нашим региональным телеканалам передают, что некоторые нижегородцы решились поехать в Египет по туристическим путевкам несмотря на то, что их долго отговаривали, предлагали вернуть деньги или выдать взамен путевки в какую-нибудь другую более безопасную страну.

Barmaley 01.02.2011 19:57

Цитата:

Вот как-то так... Между тем, по нашим региональным телеканалам передают, что некоторые нижегородцы решились поехать в Египет по туристическим путевкам несмотря на то, что их долго отговаривали, предлагали вернуть деньги или выдать взамен путевки в какую-нибудь другую более безопасную страну.
смертники-экстрималы , герои по своей же глупости, не удивлюсь если вернутся в цинковых гробах.

mrno 01.02.2011 19:59

Если в ближайшее время куплю путёвку подешевле, под расписку, обязательно поеду, и я кстати не один такой.

Yapo 01.02.2011 20:30

mrno, Акм с собой возьми и отстреливай их там. Разнообразие будет.

Barmaley 01.02.2011 20:32

Езжайте скорее, если будет Союз арабы и персы. Тогда уж жарко будет этому региону. У злого сионитского режима, очевидные неприятности.

mrno 01.02.2011 20:52

Yapo, ты бывшего опера жизни не учи, ладно, автомат я и там найду, если надо будет.
А разнообразия мне и здесь хватает.

Yapo 02.02.2011 12:26

Ну как мне опера жизни учить? Мне до этого рости и рости...

Millioner123 21.02.2011 21:19

А беспорядки всё продолжаются в Египте, Тунисе, Ливии, Алжире, Йемене, Джибути и уже даже коснулись Бахрейн, очень интересно.. чем же всё это закончится..

mrno 22.02.2011 07:53

Millioner123, Вопрос конкретно к тебе - твои предположения о том , к то стоит за этим?
Россия или Штаты?
Выгода Штатов _ смена режимов на более лояльный к ним, хотя кроме Кадафи, шила в жопе у них нет.
Выгода России - нефтеносные районы, почти основные поставщики нефти всему миру, подъём цен на нефть, но а дальше что? Минусы - рядом наша Средняя Азия с её неспокойным и нищим населением.

aldger 22.02.2011 09:31

mrno, ну сейчас же не времена холодной войны, кроме России/США есть полно других игроков: Израиль, Европа, Китай, возможно даже такая ситуация выгодна некоторым исламским странам типа Ирана, так что гадать сложно.
В Египте, Ливии, Тунисе и Алжире были вполне адекватные, умеренные режимы, которые во-первых были полосой безопасности для Европы от неконтролируемой миграции, во-вторых были более-менее надежными поставщиками нефти и других ресурсов для неё, так что думаю, что в первую очередь это удар по Европе, а вот кто за этим стоит хз.

mrno 22.02.2011 12:29

aldger, ты высказал мнение - кому это во вред, а я спрашиваю - кому это на пользу.

Millioner123 22.02.2011 13:06

mrno, Я не знаю, тут досконально разбираться нужно. России очень даже выгодно, нефть уже $ 107,28 за баррель Brent'a. Спекулянты разгоняют её хорошо, и с такими темпами могут вполне разогнать её и до $ 120.

mrno 22.02.2011 15:33

Согласен, и с таким разгоном в новый кризис по полной программе. Мы из этого никак не вылезем, а там уж точно, только воевать остаётся, с кем угодно, что бы экономика заработала.

Millioner123 22.02.2011 21:17

mrno, мда.., слишком растущая нефть это предвестник остановки экономики и схлопывания пузыря. Так ещё Китай у себя со своей недвижимостью пузырь надувает, наверно хочет учесть США получить.

mrno 23.02.2011 08:17

Самое обидное, что продавая свои природные богатства, взамен нечего не получаем, ни технологий, нечего, обычные зелёные бумажки, которые кто бы что не говорил, но всё равно в любой момент могут крякнуть по полной.
Штатам конфликт в тех краях никак не выгоден - удорожание нефти, и в перспективе возможное сокращение военного присутствия в Средиземном море.
Европе - вообще никак, при этом огромный наплыв беженцев.
России - то же, перспектива перекидывания войны на Среднюю Азию.
Обетованной - ни в коем случае, могут задавить.
Остаются последнии - Китай, Индия, Бразилия, при полной жопе в этих краях, у них шоколад.
Если кому то видется другая картина - нарисуйте.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме