Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Новости
Забыли пароль? Регистрация



Новости Новости и события в городе, а также за его пределами.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 20:56   #1
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию Беспорядки в Каире (Египет)

Беспорядки в Каире (Египет)


Столкновения демонстрантов с полицией в Каире становятся более ожесточенными. Для разгона участников антиправительственных акций протеста - наряду с водометами и слезоточивым газом - в ход пошли резиновые пули.

Демонстранты забрасывают полицейских камнями. Сообщается, что в Каире избит сотрудник Би-би-си.

Массовые протесты проходят также в портовых городах Суэц и Александрия. Как отмечают очевидцы, на улицах этих городов, также как и в столице, пока не видно армейских подразделений. По их словам, это может означать, что либо власти надеются урегулировать ситуацию максимально бескровными способами, либо готовятся нанести по протестующим мощный удар.

Между тем правительство Египта по-прежнему заявляет, что открыто к диалогу, но предупреждает: если уличное насилие не прекратится, власти ответят решительными мерами.

Тысячи демонстрантов, вышедших на улицы египетских городов, требуют отставки президента Египта Хосни Мубарака и его кабинета.

Протесты начались во вторник. С тех пор, по меньшей мере, семь человек погибли и более 1000 были арестованы.

По сообщению агентства Ассошиэйтед пресс, под домашний арест также заключен видный оппозиционер, лауреат Нобелевской премии мира, бывший глава МАГАТЭ Мохаммед Барадеи. Ранее он заявил о своей готовности возглавить Египет, если правительство Мубарака все-таки будет низложено.

Сообщения о его аресте пока не подтверждаются из других источников.

"Решительные меры"

Как сообщается, в Египте нарушена работа интернета и мобильной связи. Также поступали сообщения о том, что в течение ночи были арестованы несколько известных лидеров оппозиции.

Оппозиция требует отставки правящего Египтом уже около 30 лет президента Мубарака. 82-летний президент не показывался на публике со вторника, когда начались массовые выступления, но источники Би-би-си в политических кругах сообщают, что силовики доложили Мубараку, что смогут подавить беспорядки любого масштаба.

Египетское правительство не терпит оппозиции и практически всегда запрещает оппозиционные манифестации. Особенно жестко власти борются с исламистской организацией "Братья-мусульмане".

Адвокат, представляющий интересы активистов этой группировки, сообщил Би-би-си, что в течение ночи несколько десятков ее членов были арестованы. А источник агентства Рейтер в силовых структурах сообщил: "у нас есть приказ на зачистку "Братьев".

"Братья-мусульмане" официально запрещены, но, несмотря на это, остаются самой крупной и организованной оппозиционной силой в Египте.

Пример Туниса

Движение протеста вдохновляется примером "жасминовой революции" в Тунисе, которая привела к изгнанию авторитарного президента Зина Абидина Бен Али.

Оппозиционные активисты утверждают, что власти нарушили работу социальных сетей, включая Facebook и Twitter, и отключили мобильный интернет и услугу смс-сообщений.

По данным агентства Ассошиэйтед пресс, на улицах Каира замечены бойцы элитного контртеррористического подразделения. Они взяли под охрану ключевые места, где ранее сосредоточивались манифестанты.

С начала манифестаций в стране уже погибло не менее семи человек. До 1000 были арестованы.

Египет является ключевым союзником США в арабском мире, и Вашингтон комментирует происходящее в этой стране осторожно.

Тем не менее, президент Барак Обама заявил, что протесты являются следствием "задавленной неудовлетворенности" и призвал Мубарака начать политические реформы.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 21:10   #2
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Блин, а я как раз хотел после 5 февраля скататьсяю
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 02:10   #3
Товарищ
 
Регистрация: 01.03.2007
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 315
Поблагодарил: 332
Поблагодарили 160 раз в 80 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
Блин, а я как раз хотел после 5 февраля скататьсяю
так путевки дешевле будут
Spyder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 08:44   #4
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Надеюсь, кто желающие есть для толпы, путёвки ещё дешевле будут, форум на Красном море.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 11:11   #5
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

По любому это дело плавников израильских дрессированных акул
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 11:26   #6
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Угораздило же их зимой революцию устраивать в самый сезон, чувствую закончится как в анекдоте про лесника,прийдут пьяные русские туристы и разгонят на#&% всех демонстрантов, полицию, армию и всех кто под руку подвернется, чтоб отдыхать не мешали
__________________
Кончайте скулить, жалкие лузеры
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aldger за это полезное сообщение:
el Futbolisto (29.01.2011), slavok69 (01.02.2011)
Старый 29.01.2011, 11:48   #7
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Предлагаю собрать группу пъяного российского спецназа и в Хургаду или Шарм порядок наводить.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 09:25   #8
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Ну что тут можно сказать? Толпа. Толпа агрессивных исламистских идиотов, которая устраивает переворот в государстве. Несмотря на то, что толпа состоит из людей, ее можно рассматривать как единое целое, потому что ни у одного человека в толпе (за исключением организаторов и провокаторов) нет индивидуальности. Они все свято верят в то, что их действия оправданы, что они борются за свободу™ и демократию™ и ни один из них не подозревает, что он в действительности является всего лишь инструментом в организации государственного переворота, при успешном окончании которого "нужные люди" займут теплые места в кабинетах, а тупоголовые арабы снова погрязнут в нищете. И все это несмотря на то, что в данный момент в Египте пока еще есть правящая национально-демократическая партия и сам Египет по-сути является демократическим государством.
Если попытаться взглянуть на это с другой стороны и в наших реалиях, то вполне возможно, что на деньги Запада всякие бастующие уроды типа "несогласных" национал-социалистов под предводительством Лимонова и Немцова попытаются организовать нечто подобное.

Когда уже наконец этим арабам Ктулху мозги окончательно захавает...

Последний раз редактировалось Циничная сволочь; 30.01.2011 в 09:31.
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 10:13   #9
Знакомый
 
Аватар для Barmaley
 
Регистрация: 30.04.2008
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 90
Поблагодарил: 26
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Янки, и те же европейцы , не смотрят на туманные “демократические ценности” сотрудничали последние годы с Мубараком , т.к более вменяемый режим, которые приносят определенную выгоду и поблажки.
Автократия Мубарака была стабильной в регионе, амеры как и все остальные не знают, что делать.
Сравнивать нашу оппозицию с их, просто черная комедия. Новодворскую впишите еще в эту оппозицию
Barmaley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 11:26   #10
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Циничная сволочь Посмотреть сообщение
Толпа агрессивных исламистских идиотов, которая устраивает переворот в государстве.
Они все свято верят в то, что их действия оправданы, что они борются за свободу™ и демократию™ ..
Извини что выбрал фразы из контекста, но позволь с тобой не согласится - я внимательно слежу за новостями, тем более сейчас друзья в Египте, не отдыхают, а работают там, так я тебе скажу - исламистских идиотов, и тем более криков за ислам там особо нет, пытаются засланцы некоторые спровоцировать на религиозную тему, но их просто в ишачью жопу посылают, народу там в действительности хреново живётся, и возможно они реально верят что добьются чего то.
Я не являюсь сторонником Немцова, Новодворской и иже с ними, но с учётом того что вещают с ящика и творится реально в стране, неудивительно, что и у нас скоро начнутся подобные митинги.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 20:29   #11
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

mrno, а сейчас много где будут подобные беспорядки, финансирование сократилось в разы.

Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
Я не являюсь сторонником Немцова, Новодворской и иже с ними, но с учётом того что вещают с ящика и творится реально в стране, неудивительно, что и у нас скоро начнутся подобные митинги.
Митинги, митингами, но таких не надо в России.. Да и не будет их по крайней мере в крупных финансовых городах, это моё мнение.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 21:05   #12
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Millioner123, а декабрьская репитиция, после убийства болельщика? И что ты понимаешь под крупными финансовыми городами? Я лично знаю только один, Питер никак не относится в финстолице, остальные крупные промышленные центры нахордятся в глубокой коме.
С учётом постоянного повышения цен на всё, мне интересно за кого народ голосовать будет.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 21:27   #13
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
а декабрьская репитиция, после убийства болельщика?
Ну и что, вышли то за болельщика, а не из-за того что есть нечего, или для вас это одно и тоже. Манежка как стояла, так и стоит, серьезных повреждений не получила. Вот если бы Москву-Сити начали сносить, или стрелять в неё из танков, или на Манежке аналогичные действия проводить над стоящей рядом государственной думе, вот это был бы другой разговор, а пока это игрушки. Где где, а в Москве народ сытый и поэтому требовательный.

Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
И что ты понимаешь под крупными финансовыми городами?
Которые могут себя обеспечить в финансовом плане. С Нижнем Новгородом не переживайте ничего не случиться, даю гарантию.

Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
С учётом постоянного повышения цен на всё, мне интересно за кого народ голосовать будет.
За Медведева.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 21:45   #14
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Которые могут себя обеспечить в финансовом плане. С Нижнем Новгородом не переживайте ничего не случиться, даю гарантию.
.
Оптимист, это так уверенно говоришь с учётом практически всех остановившихся производств, таких как ГАЗ, Сормово, ГМЗ и многие другие.
Я лично, для себя уже вывод сделал. с ЕР мне не пути.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо mrno за это полезное сообщение:
Wolf_and_fox (31.01.2011)
Старый 30.01.2011, 21:59   #15
Знакомый
 
Аватар для Barmaley
 
Регистрация: 30.04.2008
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 90
Поблагодарил: 26
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Какой смысл жить, в таком гос-ве, где рентабельно только труба от Камчатки до Калининграда. Наши Регионы -доноры должны использовать свое богатство - во блага своего же дома!. Тогда уж, Финансовым онанизмом будем заниматься в центре.
Barmaley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:33   #16
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
Оптимист, это так уверенно говоришь с учётом практически всех остановившихся производств, таких как ГАЗ, Сормово, ГМЗ и многие другие.
Вы лет через 15-20 Россию не узнаете, будут намного лучше жить, чем сейчас. Без всякого стёба говорю, на полном серьёзе.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
Я лично, для себя уже вывод сделал. с ЕР мне не пути.
Если я в президентские выборы буду в России, я проголосую за Медведева. Пока я не вижу, других личностей на горизонте.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:52   #17
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
Оптимист, это так уверенно говоришь с учётом практически всех остановившихся производств, таких как ГАЗ, Сормово, ГМЗ и многие другие.
Серьезно чтоль практически все производства остановились?
__________________
Кончайте скулить, жалкие лузеры
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 01:20   #18
Знакомый
 
Аватар для Barmaley
 
Регистрация: 30.04.2008
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 90
Поблагодарил: 26
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Серьезно чтоль практически все производства остановились?
Могу с уверенностью сказать про ГМз. Так как работал ровно год, в это заднице. Ой что творилось там. У землякопа зарплата была 7 тыс. и то по частям давали с задержкой на два месяца. Я оттуда пулей сразу.

ГАз - по большому счету еще не восстановился, пока работает в убытки. Да собственно Газельки клепают, пока.

В общем ситуация с производством - полная попа.
Barmaley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 10:22   #19
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

aldger, я с тобой спорить не хочу и не буду, если ты здравый, запусти тему о том кто как работает. Я сам в прошлом году закрылся, у меня была своя фирма по продаже швейного промоборудования, из всех, кто в нижнем новгороде, занимался пошивом для крупных производств остались только железка, со своим ремцехом, да Выксунский трубный, на ГАЗе, на мащстрое, ГМЗ, да чё я тебе оптимисту буду перечислять, дела у всех к концу года стала полная жопа.
Если у тебя всё в шоколаде, то бог на встречу и ветер в спину. Только выгдядывай иногда в окна своего дорогого авто, если оно у тебя есть, или хотя отрывай 5 точку от компстула.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 11:06   #20
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

mrno, я сам инженером в оборонке работаю, да и общаюсь с коллегами и знакомыми с других предприятий, проблемы есть, но говорить, что производство стоит неверно, постепенно все восстанавливается, народ обратно набирают, зарплаты повышают. ГМЗ да, развалился, сейчас там другие фирмы, но занимаются тем же самым, ГАЗ тоже хорошо потрепало, но по крайней мере производство в этом году резко возросло по сравнению с кризисным временем, хотя до докризисных показателей пока не дотягивает. На оборонных предприятиях заказов до%$#, а в ближайшее время еще больше будет. Вобщем везде все по-разному, но восстановление идет.
__________________
Кончайте скулить, жалкие лузеры
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беспорядки, более, бомбить, будет, всех, египет, запрещены, каире, ливии, можно, оппозицию, производство, реально, рости, толпа, тупо, через


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.