Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Новости
Забыли пароль? Регистрация



Новости Новости и события в городе, а также за его пределами.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2011, 20:11   #1
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию События в Египте могут поднять цены на нефть до $200 за баррель

События в Египте могут поднять цены на нефть до $200 за баррель


Цены на нефть могут взлететь до 200 долларов за баррель в случае серьезного обострения кризиса в Египте и закрытия Суэцкого канала. С таким прогнозом на пресс-конференции в Каракасе выступил министр нефтяной промышленности Венесуэлы Рафаэль Рамирес, сообщает Associated Press.

По словам чиновника, закрытие канала приведет к немедленному созыву чрезвычайного саммита ОПЕК. Впрочем, Р.Рамирес отметил, что пока необходимости в этом нет.

"На рынке сейчас достаточно нефти и никаких перебоев не наблюдается. Однако перекрытие Суэцкого канала может серьезно изменить ситуацию на рынке", - сказал венесуэльский министр.

Стоит отметить, что нестабильная ситуация в Египте уже привела к тому, что цены на нефть марки Brent впервые с 2008 года поднялись до отметки 100 долларов за баррель. В Каракасе считают, что в нынешней ситуации это вполне справедливая цена.

Следующий саммит ОПЕК запланирован на 22 февраля.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 22:56   #2
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Однако перекрытие Суэцкого канала может серьезно изменить ситуацию на рынке
Тогда в Египте обнаружатся разработки бактериологического оружия или ещё какой неведомой херни, типа верблюдов-камикадзе, плюющих ядовитой слюной и накапливающих в горбу до 50кг тротила, которые определённо угрожают национальной безопасности СШАU-S-A! U-S-A!

Последний раз редактировалось crazyelephant; 05.02.2011 в 22:58.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо crazyelephant за это полезное сообщение:
el Futbolisto (06.02.2011)
Старый 05.02.2011, 23:05   #3
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Вот тогда будет полный пи"дец, и 2008-2009 года покажутся просто праздником.
Про цены на бензин и всё остальное лучше и не писать.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 23:26   #4
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Да не будет такого, ну максимум до чего может дойти так это до 120 долл. за баррель, не больше. А если даже и поднимется до 120 долл. за баррель кто в этом уверен, то это не плохой способ заработать.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 10:09   #5
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Millioner123, - я так понимаю ты в основном образовании гуманирарий, а я технарь, и самый главный закон физики, который распространяется на всё живое и неживое как на нашей планете, так и во вселенной - это закон сохранения энергии, принцип которого очень прост, объясню на пальцах - если где то убыло, значит где то прибыло.
Теперь прочти свой пост, согласно этому закону, особенно вот эту фразу: уверен, то это не плохой способ заработать. Навсякий способ сделаю подсказку - заработок одного - это расходы другого.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mrno за это полезное сообщение:
Wolf_and_fox (06.02.2011), пард (10.02.2011)
Старый 06.02.2011, 10:52   #6
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
уверен, то это не плохой способ заработать. Навсякий способ сделаю подсказку - заработок одного - это расходы другого.
Ну так те у кого убудет - неудачники и тупицы и сами в этом виноваты, а те, кто наварится - молодчики и успешные люди.
Вот интересно...они потом свои акции жрать будут закусывая долларами что ли...
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 10:57   #7
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

crazyelephant, ну-ну... Только сделай поправку на то, что у многих, как ты сказал, молодчиков и успешных людей, такие ресурсы в руках, что неудачникам и тупицам повлиять на них можно будет разве что лишь как нынешним египтянам.
Против лома нет приема, как известно.
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Wolf_and_fox за это полезное сообщение:
mrno (06.02.2011)
Старый 06.02.2011, 11:22   #8
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Wolf_and_fox, это естественный отбор!

Последний раз редактировалось crazyelephant; 06.02.2011 в 11:44.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 11:56   #9
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Wolf_and_fox, это естественный отбор!
А по моему это просто геноцид. Почему в Арабских эмиратах, где нефть в руках правящих шейхов, доход получает каждый гражданин, а у нас естественноотборщики.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо mrno за это полезное сообщение:
пард (10.02.2011)
Старый 06.02.2011, 12:11   #10
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
Почему в Арабских эмиратах, где нефть в руках правящих шейхов, доход получает каждый гражданин, а у нас естественноотборщики.
Ну они ж отсталые и случайно оказалось, что у них под пустыней нефть. Не были готовы, вот и делят деньги на всех. А развитое западное общество отлично понимает, что так делать нельзя. Люди изначально неравны и должен быть способ выбраковывать "некачественные" особи. Сейчас роль фактора отбора играют деньги. У кого деньги тот хороший, а нищеброды-тупые бездельники и им нет место в будущем.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 12:16   #11
Знакомый
 
Аватар для Barmaley
 
Регистрация: 30.04.2008
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 90
Поблагодарил: 26
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
если даже и поднимется до 120 долл. за баррель кто в этом уверен, то это не плохой способ заработать.
Согласен. У наших святых отцов олигархов кармашки вновь набьются очередным донорским бабосом , уже слюнки текут? осталось зарычать как свинья от удовольствия
Barmaley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 12:24   #12
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Америкосам по х"ю, тонну зелённых бумажек напечатать или две, говна не жалко.
Вроде в Египте потише стало, может путёвочки появятся, никто не желает за компанию? А то с сыном не успел до запрета уезать.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 12:38   #13
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

mrno, да там +20 градусов обещают температуру в ближайшее, вроде как не особо то и клёво.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 13:16   #14
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

У барной стойки будет клёво, поверь, проверено, найдём пару землячек и отчебурашимся по полной.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 13:58   #15
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

mrno, Woоw, а мы то и не знали.. И это пишет мне бизнесмен.. ) Вот когда будете в следующий раз свой товар продавать, вот и ебашьте его по себестоимости, ну или в точке безубыточности вертитесь (оплачивая аренду, зарплату, рекламу и т.п.). Вот тогда это будет более правильнее.. А если вы поднимите цену хотя бы на рубль., то не забывайте это будет чей то убыток.

Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
Почему в Арабских эмиратах, где нефть в руках правящих шейхов, доход получает каждый гражданин
А вы видели как в ОАЭ реально арабы живут ?
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 14:15   #16
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
У барной стойки будет клёво, поверь, проверено, найдём пару землячек и отчебурашимся по полной.
У барной стойки и землячек чебурашить можно и здесь))))

Добавлено через 14 минут 15 секунд
Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
mrno, Woоw, а мы то и не знали.. И это пишет мне бизнесмен.. ) Вот когда будете в следующий раз свой товар продавать, вот и ебашьте его по себестоимости, ну или в точке безубыточности вертитесь (оплачивая аренду, зарплату, рекламу и т.п.). Вот тогда это будет более правильнее.. А если вы поднимите цену хотя бы на рубль., то не забывайте это будет чей то убыток.
Ну вдруг у mrno что то называемое совестью есть и он думает ещё и о других, а не только о бабках)))
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 14:42   #17
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Millioner123, ты либо опять провоцируешь на скандал, либо не догоняешь. Ладно, напомню, согЛасно Конституции РФ ВСЕ БОГАТСТВА СТРАНЫ, ВКЛЮЧАЯ ЛЕСА, ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ И Т.Д ПРИНАДЛЕЖАТ НАРОДУ. Т.Е. ПО КОНСТИТУЦИИ ВСЯ ПРИБЫЛЬ ОТ ПРОДАЖИ ДАННЫХ БОГАТСТВ ЗА РУБЕЖ ДОЛЖНА ДЕЛИТСЯ МЕЖДУ ЖИТЕЛЯМИ, ЧТО И ДЕЛАЕТСЯ В ОАЭ. А НЕ В РОССИИ.
как живут арабы в ОАЭ честно говорю не видел, но со слов пацанов которые туда катаются по бизнсу, могу сказать следующее. Арабские Эмираты, одна из немногих стран в мире, (в отличии от США и Канады, которым нужны трудовые ресурсы, по причине не желания части населения - негры, латиносы и индейцы, проживающие в гетто, но которых надо кормить и сосдержать) которая ктегорически не даёт гражданства. Даже наши тёлки , выходя замуж за араба, не получают гражданства, чего нельзя сказать об их детях, которые при рождении сразу получают единовременную выплату в размере 20 тысяч бакинских, с размещением на выгодных счетах в банках под большой процент, и к 18 годам средняя сумма составляет в районе 250 - 300 тонн зелени, благодаря чему, они могут спокойно учится в любом учебном заведении мира и государство при этом им дополнительно помогает, а так же даёт капитал на открытие бизнеса в ОАЭ, или совместного предприятия.
И я не поверю что ты этого не знаешь.
И к тому, по законам ОАЭ - так как граждане вполне обеспечены, то вовсю используется НАЁМНЫЙ труд, в том числе и нищих арабов из Египта и прилегающих государств, а также выходцев из Европы, Штатов и прочих стран. НО ОНИ НИКОГДА не получат гражданства и не смогут воспользоваться теми благами, которые имеют граждане ОАЭ.
Если хочешь доказать что я не прав, назови хоть одну фирму в ОАЭ которая не принадлежит местному, а чисто состоит на балансе любой другой страны. А потом умничай. Что касается бизнеса, то работая в Нижнем, как оф.диллео я имел скидку от 20 до 30 %, о чём если меня спрашивали, я открыто говорил клиентам. Но при этом торговал по московским ценам.
И кстати - ты хоть реально то знаешь себестоимомть тонны нефти, я лично нет, это гостайна.
Но спирт, из которого делают водку по себестоимости в районе 1 - 2 рублей за литр, в зависимости от тсходников (пшеница, картофель или свекла, опилки и нефть я не считаю производными).
Поэтому прежде чем поднимать волну, справочники по экономике посмотри. И умничать зря опять не надо. Вот когда сам откроешь свой бизнес, будешь собственником, заработаешь себе имя а не аватарку с погонялом, тогда и будешь рассказывать откуда в хлебе дырочки берутся.

crazyelephant - летом согласен, но сейчас то,,,,,????

Добавлено через 53 секунды
crazyelephant, дополнение, совесть понятие абстрактное, а кушать, в чём я поневоле согласен с оппонентами - хочется всегда.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо mrno за это полезное сообщение:
пард (10.02.2011)
Старый 06.02.2011, 15:38   #18
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
crazyelephant - летом согласен, но сейчас то,,,,,????
Ну они и в барах и в клубах трутся))
Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
crazyelephant, дополнение, совесть понятие абстрактное, а кушать, в чём я поневоле согласен с оппонентами - хочется всегда.
Ну я имел ввиду, что можно по разному сделать)) Можно взять себе по заслугам(в общем в той или иной мере адекватное вознаграждение за свои труды) или брать как можно больше, не обращая внимания на то, что это влияет на других.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 16:05   #19
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
Что касается бизнеса, то работая в Нижнем, как оф.диллео я имел скидку от 20 до 30 %, о чём если меня спрашивали, я открыто говорил клиентам. Но при этом торговал по московским ценам.
Так зачем ? Вот и торговали бы с 20-30 % скидкой, зачем забирать чей то убыток, а то противоречий много появляется, с одной стороны считать это плохо, а с другой стричь бабки без палева просто. Говорим одно, думаем второе, делаем третье (с) Теперь по поводу себестоимости, все зависит от товара. Если вы будете продавать дорогостоящий товар, то в процентном соотношении наценка может быть от 10%. А если вы пуговицы для штанов собираетесь реализовывать, то тут и 1000% можно накручивать, все равно заработок будет скромным в денежном отношении. Возьмём допустим одежду то там наценки в районе 300%. Всякая мелочевка типа жвачки, швейных принадлежностей (что мне вам объяснять, вы же швеёй мотористкой работали, до того как пришла неизвестная фирма ЗИНГЕР), крепежных деталей и многого другого так же продается с наценкой исчисляемой в сотнях процентов. Товар который редко покупают или какой то эксклюзивный тоже продают за цену в разы превышающую цену себестоимости.

Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
И умничать зря опять не надо. Вот когда сам откроешь свой бизнес, будешь собственником, заработаешь себе имя а не аватарку с погонялом, тогда и будешь рассказывать откуда в хлебе дырочки берутся.
Ооо великий бизнес гуру, вы меня извините ради бога, мне ещё до вас расти и расти.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 17:04   #20
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Millioner123, слушай, опять без обид и переноса на личности - ты здравый пацан, или?
Я тебе про Фому (то что лежит в земле и добывается оттуда), ты мне про Ерёму - что уже переработано, произведено, и отправлено в реализацию. Я не трогаю розницу или опт. Я говорю про богатство страны, находящееся на её территории, и принадлежащее ВСЕМ, а не частному лицу, который путём взяток и откатов застолбил себе его и качает бабки.
И ещё раз внимательно прочитай свои и мои посты.
Ты сам по моему уже запез"делся до упора, не знаешь к чему придраться.
ПОВТОРЮ ДЛЯ ЗДРАВЫХ, УМЕЮЩИХ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ, БОЛЬШИМИ БУКВАМИ - Я ГОВОРЮ ПРО СПРАВЕДЛИВОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИБЫЛИ ИЗВЛЕЧЁННОЙ ПУТЁМ РЕАЛИЗАЦИИ БОГАТСТВ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ НАРОДУ, НА ВЕСЬ НАРОД, А НЕ НА ШАЙКУ БЫВШИХ БАНДЮГАНОВ ИЛИ ПАРТДЕЯТЕЛЕЙ.
Если и после этого ты не понял про что я написал, ну тогда что говорить с тобой о чём то, всё что происходит с Египтом, это наглядный пример, что в перспективе ожидает и нас, когда народу надоест терпеть. А в плане ленности, я думаю не россияне , не египтяне не уступают друг другу, потому что везде уже в основном работают низкооплачиваемые эмигранты, а вся молодёжь смотрит на запад, в надежде уехать туда и зарабатывать там.
Хотя могу сказать откровенно, на сегодняшний день Россия в плане заработка самая перспективнейшая страна.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
u-s-a, баррель, деньги, египте, закон, каддафи, ливии, могут, нефть, события, способ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.