Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Новости
Забыли пароль? Регистрация



Новости Новости и события в городе, а также за его пределами.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2011, 13:45   #1
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию Россия стала в два раза более популярной в мире

России удалось значительно улучшить в минувшем году свои позиции в международном рейтинге популярности стран, ежегодно определяемом организацией GlobeScan по заказу Би-би-cи. Как сообщил в понедельник корр.ИТАР-ТАСС официальный представитель "Глоубскэн", с 29 места в предыдущем году РФ шагнула сейчас на 13-ю строку. В опросе приняли участие в общей сложности 29 тыс человек.
"Рост престижа РФ связан с более позитивным отношением международной общественности к возможности улучшения отношений России, в том числе экономических, прежде всего с США и странами Евросоюза", - считает представитель GlobeScan. Повышению рейтинга способствовало, в частности, подписание президентами России и США в апреле 2010 года в Праге Договора СНВ-3, а также ряд других шагов РФ, затрагивающих экономический климат внутри страны.
Однако, по мнению представителя GlobeScan, Россия как одна из ведущих стран мира способна значительно улучшить в перспективе свой рейтинг. Нынешнее место РФ в табели о рангах, как сказал он, "не соответствует ее потенциалу".
Рейтинг же возглавила Германия. "Уровень жизни в этой стране и выпускаемая ею продукция высокого качества придают Германии имидж успешной страны", - подчеркивается в сообщении исследователей.
На второе место в минувшем году вышла Великобритания. "Этому способствовало снижение негативного отношения к Соединенному Королевству в связи с войной в Ираке, а также нынешняя роль страны на международной арене. Королевство играет важную роль в процессе выхода государств из экономического спада. Высок авторитет Великобритании как успешной, демократической стабильной, развитой страны с относительно небольшим негативным багажом".
Тройку рейтинга самых популярных замыкает Канада. За ней следуют Япония, Франция и Бразилия. США занимают 7-ое место - впереди Китая, Южной Африки и Индии. Замыкает список GlobeScan Иран.
__________________
Кончайте скулить, жалкие лузеры
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 14:58   #2
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

К слову говоря:

Цифра недели: $13 млрд

Чистый отток капитала в январе составил почти треть от объема за весь 2010 год, тоже немалого. Цифра настолько удивительная — ведь нефть дорожала, рубль укреплялся, — что первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев, едва ее назвав, тут же не исключил коррекции оценки. Хотя от корректировки минус в плюс не превратится. Впрочем, применительно к январю экономисты объясняют отток недошедшей экспортной выручкой. В феврале ЦБ купил почти вшестеро больше валюты, чем в январе, а за 1-4 марта — почти четверть февральского объема; так что, если версия верна, уже в марте отток будет надежно закамуфлирован лавиной нефтедоходов.

Для самого ЦБ больше головной боли от притока. Когда полбюджета страны сидит на нефти, позволить сильно укрепиться рублю нельзя, а сдерживать укрепление эмиссией — поддерживать и так растущую инфляцию. Хотя, строго говоря, законодательной обязанности контролировать инфляцию у ЦБ нет (а курсом и инфляцией одновременно управлять невозможно); но, во-первых, нацбанки приличных стран управляют именно инфляцией, а во-вторых, правительству не до формальностей, когда рост цен в предвыборный год подполз к 10%. И отток капитала при нефти за $100 дополнительно нервирует, принижая пафос давосских выступлений и заявлений о резервной валюте и международном финансовом центре. Хотя при таких ценах можно жить, ничего не меняя; как пошутил один чиновник, при нефти выше $100 у России только две проблемы — недостаток полей для гольфа и переизбыток гонора. Но с нетто-оттоком в 2,6% ВВП за четыре месяца и учить других, куда им ездить за дровами, не так эффектно, и зазывать отмодернизировать оставшееся не так комфортно.

Можно объяснять происходящее тем, что инвесторы хеджируют риски накануне выборов, как сказал министр финансов Алексей Кудрин. Только инвесторы эти, видимо, в основном внутренние. У нежелания экспортеров расставаться с валютной выручкой те же причины, что и у желания остальных резидентов переводить доходы в валюту: риск внутренних инвестиций выше. За 2010 г. у компаний рост внешних активов в 3,7 раза превысил рост обязательств, у банков, обеспечивающих компании валютой, рост пассивов был в 2,7 раза выше, чем активов. С 2009 г. Россия — мировой нетто-кредитор; по данным МВФ, прямые инвестиции из России в 2005-2009 гг. были сопоставимы с китайскими. Но если в экспансии Китая проглядывает продуманная экономико-политическая стратегия (в 2008-2010 гг. он только слаборазвитым странам предоставил госкредитов больше, чем Всемирный банк), то поток денег из России выглядит хаотичным бегством в поисках лучшей жизни.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 15:45   #3
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Пущай бегуть, когда крысы сбегают, карабель тонет, или может выбросит на счастливый берег.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
более, мире, популярной, раза, россия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.