Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Новости
Забыли пароль? Регистрация



Новости Новости и события в городе, а также за его пределами.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2011, 14:06   #1
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию Эксперты советуют россиянам проверить нервы весной

МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Всем россиянам, и здоровым, и больным, этой весной стоит сходить на прием к психотерапевту из-за риска нервного срыва, вырастающего именно в весенний период, или взять отпуск, считает и.о. директора ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе.
«Мы же ходим на профилактику, зубы же показываем врачу. Психопрофилактика это очень важная вещь. Весной и осенью обостряется все, любые заболевания. Потому что период стабильности — это зима и лето. А весной и природные чрезвычайные ситуации, и антропогенные, и всякого рода обострения как раз и наблюдаются. Даже многие революции обычно осуществлялись весной и осенью», — сказал психотерапевт в среду РИА Новости.

По словам врача, в период весеннего обострения психических и соматических заболеваний россиянам следует внимательно отнестись к своему поведению и настроению. «Человек должен обратить внимание на то, какое у него настроение, какие мысли ему приходят в голову: печальные, радостные или грустные, есть ли желание познать что-то новое, интерес к окружающим, не изменился ли аппетит, вес, работоспособность, нет ли каких-то мыслей, которые постоянно крутятся в голове», — сказал он.

Кекелидзе добавил, что весной не только наблюдается обострение хронических соматических заболеваний, но и нарушается душевное равновесие у людей. «Расстройства возникают у тех, кто имеет огромные физические и психологические нагрузки. Все почему-то думают, что каждый может заниматься бизнесом, но только от 5 до 10% населения способны принимать самостоятельные решения, брать на себя риски, выстоять в тяжелой психологической ситуации, умеют вести деловые переговоры», — сказал психотерапевт.

По данным центра имени Сербского, в России в лечебные учреждения с психическими и наркологическими заболеваниями ежегодно обращаются почти 8 миллионов человек. Это более 5% всего населения страны. Кроме того, три из 100 жителей России страдают «пограничными» расстройствами — неврозами и невротическими реакциями.

Кекелидзе также призвал россиян «сломать» привычку брать отпуск летом и обратить внимание на весну, в частности, на март, что будет лучшей профилактикой нервных срывов. По мнению врача, психическое состояние весной менее стабильно у любого обычного человека, не обязательно имеющего какие-то расстройства. За зиму накапливается усталость, появляется бессонница, трудно сконцентрировать внимание, человек чувствует раздражительность, проявляет агрессивность.

«Не стоит перерабатывать физически и психически, наоборот, надо стараться меньше работать. Идеально было бы, если бы у человека была бы возможность именно весной отдохнуть. В средней полосе человеку отдых нужен как раз в марте, чтобы спокойно перейти к новому ритму жизни», — сказал Кекелидзе.

Почитал некоторые соседние темы и решил выложить этот текст здесь, так для профилактики
__________________
Кончайте скулить, жалкие лузеры
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 20:47   #2
 
Регистрация: 27.06.2007
Пол: M
Сообщений: 723
Поблагодарил: 903
Поблагодарили 1,172 раз в 810 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aldger Посмотреть сообщение
надо стараться меньше работать.
Всецело согласен. Другое дело - иногда деваться-то и некуда.
Dreamerium вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
весной, нервы, проверить, россиянам, эксперты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.