Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Новости
Забыли пароль? Регистрация



Новости Новости и события в городе, а также за его пределами.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2011, 18:11   #441
Мега Друг
 
Аватар для YoDy
 
Регистрация: 11.12.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,099
Поблагодарил: 41
Поблагодарили 151 раз в 103 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
Я таких не знаю. Доходы от пожертвований.


Я таких не знаю. Но думаю им место не в священниках.
85 Апостольских правил
42. Епископ, или пресвитер, или диакон, игре и пьянству преданный, или пусть перестанет, или да будет низвержен.

Я таких не знаю. Может хотят быть ближе к пастве?
т.е. старухи жертвовали бабло что бы патриарх себе яхту прикупил!?!?

ты не знаешь таких??? у меня есть друг окончивший семинарию, по окончанию поста самого большого он всегда бухает в церкви...во-первых никто там этот пост не соблюдал...во вторых они так порят, что пол недели ещё потом похмеляются...и пьют они такие напитки, каких даже яв жизни е ил ни разу...т.к. седства е позволяют!

поп-вор в 99% случаях!
__________________
нормально делай - нормально будет!
YoDy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 20:57   #442
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Azzi, личные вопросы в ЛС задаются. А тут, чисто теоретически, вопросы на вечность остаются и для всех.
Цитата:
Почему ты на все вопросы об отрицательной стороне христианства, которое сейчас процветает в России отвечаешь: Я таких не знаю, я таких не видел.
Ну что ж я, врать чтоль должен?
Цитата:
Тебе ссылку на гугл дать чтобы ты с ними получше познакомился и увидел?
Тебе дорогу к Храму показать? Хочешь - я с тобой схожу?
Всякие есть. Меня это не особо заботит. Почему?
"Благодать действует и через недостойных, так что мы освящаемся и через недостойных иереев". Блаженный Феофилакт Болгарский.
ТВОРЕНИЯ СВЯТОГО ОТЦА НАШЕГО ИОАННА ЗЛАТОУСТА АРХИЕПИСКОПА КОНСТАНТИНОПОЛЬСКОГО
БЕСЕДА 34
"на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте" (Mат. 23:2, 3). Они имеют, говорит, достоинство, но нечисты по жизни. А вы обращайте внимание не на жизнь, но на слова, их; от поведения же (других) никто не получит вреда."
Я больше о себе думаю. Опять же - пьяницам в Церкви не место. Хоть попам, хоть прихожанам. А так - пьяных из Церкви не прогоняют (сам лично видел парня на Рождество в "драбодан". Свечку всё хотел поставить). Да и в брюках опять же женщины и без платков ходят. И мужчины в шортах. Я б всех выгнал. Но. Это не моего ума дело. Этот вопрос можно решать разными способами. Можно и так как сейчас. У всех одинаковые поблажки. Ведь никто не платит десятину, а обязан. Зато на отпевание 3 косаря зажать готовы. За жизнь десятина больше выйдет. Я за десятину. Опять же этот вопрос можно решать по разному. Можно так как сейчас. Ну и чего?
Каждая кухарка мнит себя управленцем в Церкви и лезет с советами. Отлучить всех недовольных или заставить строго по уставу и правилам жить - взвоете.

YoDy, суббота и ты снова в бане
Цитата:
т.е. старухи жертвовали бабло что бы патриарх себе яхту прикупил!?!?
где-какая яхта? У Патриархии столовая шикарная. Находятся люди, готовые выложить большие бабки чтобы фуршет устроить в столовой Патриарха. Знал об этом? - не знал. На эти деньги можно яхту купить я думаю. Ничего неизвестно ни о яхте, ни о том на какие деньги она куплена. Может хватит теории строить? (Со столовой - тоже слухи).
Цитата:
у меня есть друг
что ж ты у своего друга спросить ничего не можешь?
Цитата:
поп-вор в 99% случаях!
Можешь ещё процент прибавить - ничего не изменится.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 21:24   #443
"Livin' la vida loca"
 
Аватар для Шорох
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: localhost
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,156
Поблагодарил: 285
Поблагодарили 752 раз в 330 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
114 Всего


По умолчанию

не к месту
__________________
(======0]></

Последний раз редактировалось Шорох; 06.09.2011 в 01:04.
Шорох вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 21:27   #444
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Шорох, Это не я. Все претензии к Иоанну Златоусту. Лично я ничего трактовать не собираюсь. Я же не протестант.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 21:33   #445
"Livin' la vida loca"
 
Аватар для Шорох
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: localhost
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,156
Поблагодарил: 285
Поблагодарили 752 раз в 330 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
114 Всего


По умолчанию

заблуждение
__________________
(======0]></

Последний раз редактировалось Шорох; 06.09.2011 в 01:04.
Шорох вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 22:00   #446
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Тут прочувствовать надо. Разницу между Святыми Отцами и протестантами. Непонятные места нужно не расковыривать с любопытством, а искать ответы с благоговением. Почитай как протестанты "доходили" до своих открытий и как Святые Отцы. Вот хоть пятидесятники.
Современное движение пятидесятников, хотя у него были предшественники и в XIX веке, датирует свое происхождение точно с 7 часов вечера в канун нового 1900 года. За некоторое время до этого методистский пастор в Топике, штат Канзас, Чарльз Парэм, в поисках объяснения общепризнанной немощи своего христианского пасторства, старательно изучал Новый Завет с группой учеников, чтобы разгадать тайну силы апостольского христианства. Студенты наконец решили, что эта тайна кроется в "говорении на языках", которое, как они думали, всегда сопровождало приятие Св. Духа в деяниях апостолов. Приходя все в большее напряжение и возбуждение, Парэм и его ученики решили молиться до тех пор, пока они сами не получат "крещения Святого Духа" и вместе с ним "говорение на языках". 31 декабря 1900 года они молились с утра до вечера без всякого результата, пока одна молодая девушка не предположила, что в этом эксперименте не хватает одной детали: "возложения рук". Парэм возложил свои руки на голову девушки, и она тотчас стала говорить на "неизвестном языке". За три дня было несколько таких "крещений", в том числе и самого Парэма и 12 других священников различных вероисповеданий, и все они сопровождались говорением на языках. Вскоре возрожденчество распространилось по штату Техас, а затем имело эффектный успех в маленькой негритянской церкви в Лос-Анджелесе. С тех пор оно захватило весь мир и насчитывает десять миллионов приверженцев.
Это я из книги Иеромонаха Серафима (Роуза)
"Православие и религия будущего" (Американец, кстати бывший протестант).
Случае были, когда на Вселенском Соборе соборно принималось одно решение, а потом разъехавшись по епархиям все от него отпадали (так с ересью ария было) - вот действие Святого Духа, когда сам человек своей волей ошибался, а Церковь ошибиться не может - в ней Христос. Или когда Святые Отцы решительно отвергали какое-то новое учение, а обосновать это могли только спустя время. Это всё из аудио лекций по памяти.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 22:10   #447
"Livin' la vida loca"
 
Аватар для Шорох
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: localhost
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,156
Поблагодарил: 285
Поблагодарили 752 раз в 330 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
114 Всего


По умолчанию

заблуждение
__________________
(======0]></

Последний раз редактировалось Шорох; 06.09.2011 в 01:04.
Шорох вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 22:38   #448
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Шорох, Твоя ссылка ведёт на Беседу 34 на Деяния. А я дал на Беседу 34 на Евр.13:17.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Там сверху тома.
У тебя из т.9, ч.1, а у меня из т.12, ч.1.

Приплёл не я. Это ты сравнил Златоуста с еретиками.
Вне Церкви никакого Духа Святого нету. Он находится в Своей Церкви, которая была создана на Пятидесятницу и сохранилась в Православии.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось ВолК; 16.07.2011 в 22:58.
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 23:39   #449
"Livin' la vida loca"
 
Аватар для Шорох
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: localhost
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,156
Поблагодарил: 285
Поблагодарили 752 раз в 330 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
114 Всего


По умолчанию

заблуждение
__________________
(======0]></

Последний раз редактировалось Шорох; 06.09.2011 в 01:05.
Шорох вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 07:26   #450
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Что то прочитал написанное на данной странице, вообще на хер потерялся, стоко инфы не понятной, блин, надо поспать лечь, видать не выспался.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 14:48   #451
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Шорох, ну, как ты говоришь - по плодам их? Подойдёт к тебе нацист и 1000 рублей даст - прославишь нациста? Или мусульманин на Курбан-байрам угостить халявной халяльной едой - променяешь Христа на Аллаха? Очевидно что нет. По отдельным представителям нельзя судить всё учение, так почему Православие судишь по отдельным священникам? Нужно оценивать в полноте, а тебя зациклило на плодах кажется (надеюсь под плодами не понимаешь овощи, а нето мало ли - протестанты по библии живут).
"на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте" (Mат. 23:2, 3).
Если трактовать "прямо" очевидно что Христос говорит о недостойных священниках, которых тем не менее надо слушаться. Ну это нам понятно - что думают Святые Отцы. Так же. Ну и как ещё можно трактовать это место? Или ты его не заметил даже? Как все протестанты - одно место выпячут, других в упор не видят.
А теперь если брать в полноте - есть апостольские правила. Там всё расписано про блудников и проч.

mrno, отдохни. В монастырь съезди. Потрудись во Славу Божью.
Тут по неграм было что то.
Цитата:
Борьбу за запрет работорговли в конце XVIII века возглавляют Уильям Уилберфорс и его сторонники - ревностные христиане, действующие из христианских побуждений.
Опять христиане спасли. И прогресс в христианских странах был, поэтому негры-язычники не могли ничего противопоставить.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 15:23   #452
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ВолК, в монастыре ты уж сам паши, я во славу свою потружусь.
Кстати тебе прославляющему православие и царя батюшку хочу заметить - до христианства на Руси не было рабства, были полоняне которые жили на общих условиях в селениях, а до царизма не было крепостного права, которое не с того не с сего дало кучке жополизов распоряжаться чужими судьбами, в виде продажи крепостных.
Это к слову о неграх, и кстати, мне срать кто из импортных христиан боролся за права чернокожих, церковь НИ РАЗУ НЕ выступила против коепостничества.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо mrno за это полезное сообщение:
Wolf_and_fox (18.07.2011)
Старый 17.07.2011, 17:07   #453
"Livin' la vida loca"
 
Аватар для Шорох
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: localhost
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,156
Поблагодарил: 285
Поблагодарили 752 раз в 330 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
114 Всего


По умолчанию

заблуждение
__________________
(======0]></

Последний раз редактировалось Шорох; 06.09.2011 в 01:05.
Шорох вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 20:17   #454
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

mrno, В крепостном праве не разбираюсь, но это неудивительно. В библии нету осуждения рабства. Наверное потому что общественно-политический строй это не область церковной работы.
Специально выделил капсом чтобы выше взлететь? Поискал.
Цитата:
Следует заметить, что Церковь против крепостничества всегда выступала - это заложено в самом духе евангельского учения. В конце XVIII в . петербургский митрополит Гавриил (Петров) (первоприсутствующий член Священного Синода, т. е. первое по своему положению духовное лицо в Российской империи) не боялся высказываться против крепостничества самой Екатерине II
Цитата:
Известно, что текст Манифеста об освобождении крестьян от крепостной зависимости был написан в 1861 году московским митрополитом Филаретом (Дроздовым), в 1994 причисленным Церковью к лику святых.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Шорох, Отличные цитаты - видишь, кто чего добавит - анафема. А теперь посмотри сколько сект - и они все правы?
Почитай Питера Гилквиста "Возвращение домой". Как они искали истинную Церковь. Собралось несколько американских протестантских общин и решили сами найти истинную Церковь Христа (а нето к кому не приди - пятидесятникам или баптистам или лютеранам - везде истинная Церковь.) Несколько лет они изучали историю и библию, разъезжаясь по своим городам и собираясь вместе, пока не дошли до раскола и не заняли позицию Православия. Но в америке ничего не известно о Православии и они думали что этой Церкви уже не существует (тысяча лет прошла). Но оказалось существует и в полноте Евангелия.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Цитата:
осознав все ужасы, творимые гитлеровским режимом против еврейского населения, а также свою причастность к нацистским преступлениям, он принял позицию абсолютного гуманиста, защищая евреев без какой-либо выгоды для себя.
Если и делал чего доброе - то после того как перестал быть нацистом. Ошибся по молодости - с кем не бывает.

Цитата:
Ну так как же можно называть их достойными? Заметь. я не о трактовании посыла стал гворить а о "достоинстве" фарисеев со слов Златоуста.
У Златоуста всё расписано - не знаю чего ещё сказать. Не смогу Златоуста дополнить.

Цитата:
исключая предания
Вот в чём твоя ошибка.
Откуда взялся Новый Завет? Эти 27 книг. Почему именно эти?
Можно почитать в книге "Почему я не могу оставаться баптистом и вообще протестантом" главу "О СВЯЩЕННОМ ПРЕДАНИИ" (написанную бывшим баптистом, когда то отрицающим Предание). Или у того же Гилквиста "СЛОВО НА БУКВУ «П»".
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 20:50   #455
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ВолК, у тебя психология раба, увы, человек добровольно надевающий ярмо уважения не может быть достоин
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 21:33   #456
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

mrno, От этого ничего не меняется. Бог каким был, таким и остался. И истина тоже. Хотя разницы нет.
«Я есть путь, и истина и жизнь» (Ин.14:6)
Докажи свою точку зрения.
Цитата:
Мой принцип прост - бог един, различны виды исполнения обрядов при поклонении ему.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 23:59   #457
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
«Я есть путь, и истина и жизнь» (Ин.14:6)
Докажи свою точку зрения.
Ёпт бля... Ты докажи для начала это. Библия - не имеющая никакого фундаментального подтверждения - руководство для всей жизни? Тебе тычут бесспорными фактами, ты открещиваешься своим "такого не знаю" и цитируешь святое писание? То самое, неведомо кем писаное. Неведомо для чего. Считая его содержание незыблемым как вся Вселенная. Мля... Да ты не кто иной, как сектант. А who is секта?
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 09:08   #458
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Wolf_and_fox, Ему бесполезно что либо объяснять, моё личное мнение - это либо семинарист, либо продвинутый чернорясец.
Я не имею нечего против церкви, как таковой, мне не нравится как ведут себя служители культа.
А самое интересное о чём говорят и спорят многие, как книга истории еврейского народа, стала святой для нескольких милиардов людей. Это именно историческая книга, написанная многими авторами на протяжении многих сотен и тысяч лет. Да в ней есть определённые элементы мистики, слегка приукрашенные факты и прочее. Волк проклинает сектантов, но при этом не говорит, кем была христианская церковь на момент зарождения, он говорит что нет пророков сейчас, да поглядите вокруг, в любом крупном городе мира есть какой нибудь чепушила, объявляющий себя миссией.
Но их не пускают, их арестовывают, сажают, вот оно истинное лицо церкви, фарисейство, боязнь потерять власть, быть отторгнутым от кормушки. Иисус говорил, церковь не в храме, а в душе.
А как Волк пишет - 3 воскресных молитвы прогулял = Херрак, и ты не православный христианин.
Привет еритикам.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 09:55   #459
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Wolf_and_fox, козлище сатанинское. Разве не видишь, что сатана поймал тебя на таком низком чувстве как зависть? К этому сводятся все твои "бесспорные факты". Чем для меня опасен богатый священник?
Библия проверена временем - 2 тыс. лет. Православные были счастливы и довольны тем что они православные. Почему я должен лишать себя этой радости из-за 1 человека на форуме, решившего что он "докопался до истины"? Меня моё вероисповедание устраивает на все 100%. А ты - думай своей головой.
Почитай чего-нибудь по Библии. Мне кажется ты не понимаешь о какой книги идёт разговор.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Цитата:
Библия уникальна

Это книга отлична от всех других по многим причинам. Вот некоторые из них:
1. Писалась на протяжении более 1600 лет.
2. Писалась на протяжении жизни 60 поколений.
3. Писалась более чем 40 авторами из всех общественных слоев, включая царей, крестьян, философов, рыбаков, поэтов, государственных деятелей, учёных и т.д.
4. Писалась в самых различных местах:
5. Писалась при разных обстоятельствах:
6. Писалась в разных настроениях:
7. Писалась на трех континентах:
8. Писалась на трех языках:
УНИКАЛЬНАЯ ПОПУЛЯРНОСТЬ БИБЛИИ
УНИКАЛЬНОСТЬ ПЕРЕВОДОВ БИБЛИИ
УНИКАЛЬНАЯ ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ БИБЛИИ
Библия пережила века
Библия прошла через жестокие преследования
Библия пережила всевозможную критику
„В течение 1600 лет неверующие пытались сокрушить и опровергнуть эту книгу, но она продолжает стоять твердо, как скала. Популярность Библии растёт, сегодня её читают, любят и ценят, как никогда раньше. Все нападки неверующих причинили ей не больше вреда, чем удары сапожного молотка египетской пирамиде. Когда один из королей Франции намеревался начать преследование своих подданных-христиан, один престарелый муж совета и войны сказал ему: „Ваше величество, Церковь Господня — это наковальня, сокрушившая уже не один молот"
УНИКАЛЬНОСТЬ БИБЛЕЙСКОГО УЧЕНИЯ
Пророчества
История
УНИКАЛЬНОСТЬ ВЛИЯНИЯ БИБЛИИ НА МИРОВУЮ ЛИТЕРАТУРУ
Всё вышеизложенное не доказывает, что Библия есть Слово Божье. Однако из него мне ясна её уникальность.
Один профессор заметил в разговоре со мной: „Если вы умный человек, то при условии, что вы ищете истину, вы будете читать ту единственную книгу, которая привлекла к себе больше внимания, чем все остальные."
Там много глав - почитай. Может чего то поймёшь.
Цитата:
Да ты не кто иной, как сектант. А who is секта?
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
"Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии."
На этом форуме господствует антиклерикализм.

Если почитать топик, то о вас складывается мнение как о фанатиках антицерковных. Никаких доводов против церкви вы не привели. Инквизиция - мимо, крестовые походы тоже, алкоголизация, сионский заговор. Бред ещё всякий вроде часов. Почему бы не признать что не правы были. Сказать правду - нас так научили. Охмурили, одурачили, заставили так думать. Другому не научили, а самим времени не было подумать и желания. Нет. Только я зомбированный. Я разве виноват что прав, а вы нет?

mrno,
Цитата:
моё личное мнение - это либо семинарист, либо продвинутый чернорясец
Ошибаешься. (кто такие чернорясцы?). Может и в другом ошибаешься?
Цитата:
Волк проклинает сектантов, но при этом не говорит, кем была христианская церковь на момент зарождения
На момент зарождения в Пятидесятницу? Или ты о Христе - основатели. В любом случае в том количестве это была секта. Но в слове секта нет ничего плохого, важен смысл этого слова.
Цитата:
есть какой нибудь чепушила, объявляющий себя миссией.
Вот именно. Где пророки у иудеев, как в Ветхом Завете? Которые пророчествовали и чудеса творили? А их нет там просто. Пришёл Мессия, которого они так ждали, и не приняли его.
Цитата:
А как Волк пишет - 3 воскресных молитвы прогулял = Херрак, и ты не православный христианин.
Конечно. Это же по логике понятно и без всяких запретов. Не ходишь в церковь, тебе там не интересно - ну и не называй себя Православным.
Смысл этого слова Херрак не понял.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось ВолК; 18.07.2011 в 09:58.
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 10:29   #460
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ВолК, более глупого высказывания ты ещё не писал.
Судя по всему Wolf_and_fox, тебя достад конкретно уже, смотри анафеме не придай, кстати такая мера отчуждения от бога есть только в христианстве, и такое понятие как еретик, в других религиях это называется сомневающиеся.

ВолК, ты слышал когда нибудь, что за то, что кто то не верит в ислам или иудаизм например сжигали на костре, или сажали на кол, я не говорю про меры принимаемые мусульманами и христианами во время ведения захватнических войн в отношении друг с другом.
Вспомни мрачное средневековье в Европе и Синодальный суд в России.

Мы обсираем мусульман, но при этом учим математику которую в основном разработали именно мусульмане в Азии, в Хорезме строили астрономические лаборатории для наблюдения за звёздами, Авицена разрабатывал лекарства,а в просвящённой Европе жгли острономов, приравняв их к колдунам и ведьм, которые травами лечили людей.
Где на хер логика, христианская религия отбросила Европу на несколько сотен лет назад, это общепризнанный факт.
Льва Толстого предали анафеме за его неприемлимое по меркам церкви поведение, слава богу Россия уже не была дремучей страной, а то бы и его сожгли, как в своё время сожгли Тверского кузнеца, за прыжок с колокольни (наиболее высокого места) на прототипе дельтаплана, по мотиву якобы к богу хотел близко подобраться.
Таких примеров при желании можно найти немеренно.
Я не хочу говорить плохо про Ослябю, да они были молодцы, но каково отношении к ним со стороны церкви - монах взявший в руки оружие для убийства человека, независимо от того кто он, враг или что то другое совершает тяжкий грех.
Политика двойных стандартов всегда присутствует в церкви, надо это признать, хотя бы из-за порядочности человеческой.

Выражение Херрак, принадлежит великому охранику, Бородачу Александру Григорьевичу, (см. "Наша Раша" по пятницам)
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mrno, батюшке, божье, веру, вода, всех, говнюки, даже, если, зачем, извините, интернет, книга, кому, написана, почитаю, православной, пузо, сама, сейчас, стесняются, того, только, фанатизм_в_топике, церковь


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.