Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Новости
Забыли пароль? Регистрация



Новости Новости и события в городе, а также за его пределами.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2011, 11:49   #1
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию В Церкви - против того, чтобы православие становилось государственной религией

"Москва. 14 июля. ИНТЕРФАКС - В Московском патриархате говорят о неизменности своей позиции в вопросе о том, какими должны быть церковно-государственные отношения.

"Мы не хотим, чтобы она (Церковь - "ИФ") превращалась в часть государственного аппарата, государственной машины, взяла на себя функции светской власти. И я думаю, что большинство людей это понимают и слышат позицию Церкви, понимают эту стабильную реальность", - заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, комментируя опрос, проведенной службой "Среда" совместно с фондом "Общественное мнение" среди 1,5 тыс. человек в 44 субъектах РФ, в 100 городах и селах.

Согласно опросу, 30% россиян выступают за то, чтобы православие получило статус государственной религии, 48% - против, 23% респондентов затруднились высказать мнение по этому поводу.
По словам священника, система церковно-государственных отношений за прошедшие десять лет в России не изменилась как с точки зрения светских законов, так с точки зрения церковных решений.

"То, что Церковь становится более многочисленной и более активной, никак не означает пересмотра ее позиции в области отношений государства и религии", - подчеркнул он.

Отец Всеволод указал на то, что Церковь не старается подменить собой государство или сформировать некую политизированную идеологию. Он считает, что едва ли "большое количество людей сейчас стало бы призывать к тому, чтобы Церковь стала органом власти, а именно это обозначает статус государственной религии".

"Наверное, люди, скорее всего, считают, что у Церкви должен быть более высокий правовой статус. Что ж, таково мнение значительной части нашего народа. Посмотрим, как оно повлияет в будущем на те или иные правовые политические конструкции", - добавил представитель Церкви."

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

В Израиле иудеев меньше чем православных в России, но иудаизм государственная религия. Почему им можно а нам нет?
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 13:35   #2
Core LoVe
 
Аватар для Qwenn
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Богородск
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,581
Поблагодарил: 1,746
Поблагодарили 2,805 раз в 1,066 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,319 Всего


По умолчанию

не,все,удаляю форум из закладок. это уже ахтунг
__________________


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Qwenn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 15:08   #3
"Livin' la vida loca"
 
Аватар для Шорох
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: localhost
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,156
Поблагодарил: 285
Поблагодарили 752 раз в 330 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
114 Всего


По умолчанию

Qwenn, не понятен твой скепсис.. ты против того что бы церковь оставалось отдельной от власти, или что?
__________________
(======0]></
Шорох вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 15:38   #4
 
Аватар для Azzi
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Горького
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,301
Поблагодарил: 541
Поблагодарили 3,163 раз в 546 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
19 Всего


По умолчанию

Шорох, я думаю, что разделяю его недовольство по поводу постоянных религиозных конфликтов. И их разжигания.
__________________
Ветер в голове
Azzi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 16:07   #5
"Livin' la vida loca"
 
Аватар для Шорох
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: localhost
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,156
Поблагодарил: 285
Поблагодарили 752 раз в 330 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
114 Всего


По умолчанию

Azzi, разве Волк виноват в том что религиозных новостей больше остальных? Размещайте и обсуждайте другие актуальные и резонансные темы, кто же мешает то, мб лень?
__________________
(======0]></
Шорох вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 07:32   #6
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
"

В Израиле иудеев меньше чем православных в России, но иудаизм государственная религия. Почему им можно а нам нет?
Волк, ты извини, но большего мудачизма я не слышал. Израиль светское государство, там проживают и иудеи, и мусульмане, и католики, и христиане и будисты, если ты там не был, то лучше выводы скоропалительные не делай.
В Израиле даётся ПРИОРИТЕТ при получении гражданства, если ты еврей по матери, и ходил последние 5-8 лет в синагогу, и раввин дал тебе типа справки, что ты правильный еврей, по причине того, что в Израиле ревностно относятся к культу, но особых ограничений не делвют. Я сам еврей по отцу, но крещённый в православие, в прошлом году хотел выехать туды, в получении визы проблем нет, при условии что ты просто умолчишь о другом вероисповедании и скажешь что типа атеист. На это внимание особое не обращают, но если будешь говорить что православный или того хуже мусульманин, заставят пройти обряд гиюра.
Между прочим, в продолжение другой ранее начатой нами темы, только христианство нарушает максимально все религиозные таинства, начиная от обряда крещения, отпуска грехов и прочих, выставляя всё напоказ.
Иди как в церкви, попробуй прими иудаизм или мусульманство, да хера тебе, сперва покажи что ты достоин принятия.
А не как у христианства - как Билайн или МТС по акции абоннентов собирают, кто вступил тому бонус.
Да и кстати - дополнительный признак тупизма - Израиль в самом широком месте 40 километров, да, там максимальная концентрация лиц иудейского вероисповедания на земле, но население меньше чем в Москве, и при этом поставили раком всех соседей, лучшая медицина, армия, полиция, наука и разведка в мире, что кстати всё основали практически выходцы из СССР.
А ты ратуешь за православие, в то время как церковь, моё личное мнение, вгоняет народ в религиозную тупость и говорит о какой то власти, вместо того что бы развивать патриотизм в душах населения - делают рабов.
Слабость христианства - дали по правой щеке, подставь левую, попробую проверить твоё отношение к религиозным постулатам при встрече.
Сила иудаизма - Око за око.

Добавлено через 18 минут 47 секунд
Azzi, Шорох, вопрос не в разжигании конфликтов между конфессиями, а в истине.
Мой принцип прост - бог един, различны виды исполнения обрядов при поклонении ему.
Волк взял за основу что православие превыше всего.
Чем выше взлёт, тем разрушительней падение.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
ВолК, к тебе вопрос, хочу услышать твоё мнение - а если бы иудеев в Израиле было бы больше, чем православных в России - что бы было?
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...

Последний раз редактировалось mrno; 17.07.2011 в 07:19.
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо mrno за это полезное сообщение:
el Futbolisto (17.07.2011)
Старый 17.07.2011, 13:35   #7
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

mrno, мудачество. Ну вот опять. Других слов у тебя нету?
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Пожалуй самый занимательный сайт из тех - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Цитата:
В государстве Израиль иудаизм фактически является государственной религией.
"Проект МОШИАХ.РФ - заявлен как проект программы "5+5" партии "Единая Россия"." - впервые о таком слышу. Что то новенькое.
И всем известно, что в Израиле хорошо живётся только иудеям, а остальных притесняют, можешь сказки не рассказывать. Ещё с древности.
Цитата:
В Иудее, входившей в состав Римской империи, христиан притесняли иудейские фанатики, которые никак не могли допустить мысль, что Иисус, так позорно распятый римлянами на кресте, был тем Самым Мессией, о Котором писали все пророки.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Цитата:
В Израиле сразу 50 раввинов запретили иудеям продавать свои квартиры гоям
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Можете ещё поискать - регулярно что то происходит. Можете себе такое представить в другой стране мира? - чтобы бедным жертвам холокоста отказали в крове? А они могут.
Цитата:
Я сам еврей по отцу, но крещённый в православие, в прошлом году хотел выехать туды, в получении визы проблем нет, при условии что ты просто умолчишь о другом вероисповедании и скажешь что типа атеист.
Вот почитай. Как Православные поступают.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вот тебе и светское государство.
Цитата:
По утверждению газеты "Правда", МВД Израиля, по сути, совсем не виновато в смерти Алины. Она сама отказалась от получения израильского гражданства, так как в этом случае ей пришлось бы отказаться от православной веры.
Помогают только иудеям - это светское государство? Спасти человека не могли.
Цитата:
А не как у христианства - как Билайн или МТС по акции абоннентов собирают, кто вступил тому бонус.
Всё правильно - крестить надо всех желающих. Сам берёшь на себя ответственность. Сам всё делаешь. Сам отвечать будешь. Стоит отлучать кто попадает под апостольские правила - другой разговор, но отказывать в крещении - это я не знаю как оправдать.
Цитата:
вместо того что бы развивать патриотизм в душах населения - делают рабов.
Как я тут слышал - "открытия в генной инженерии блестяще доказывают теорию Дарвина". Какие открытия, чем доказывают? Главное ляпнуть, может кого зацепит.
Цитата:
Слабость христианства - дали по правой щеке, подставь левую, попробую проверить твоё отношение к религиозным постулатам при встрече.
Были времена. Пока мы царя не предали и от Бога не отвернулись. Опять же повторюсь - Православный лишь тот, кто живёт жизнью Церкви. 3 богослужения пропустил воскресных (вот я - пришёл сегодня с богослужения и втыкаю в интернете) - отлучён. Ну и много у нас христиан?
Цитата:
Сила иудаизма - Око за око.
Нуда нуда. Как же храм свой потеряли? Ведь у иудеев нету даже храма своего! Потом - все были над ними - римляне, мусульмане, нацисты. До римлян плен вавилонский и кроме этого. Сейчас выклянчили (а больше это никак не назовёшь) себе Израиль и всё - иудаизм сила. Храм сначала восстановите - поговорим тогда. Стена одна осталась.
Цитата:
ВолК, к тебе вопрос, хочу услышать твоё мнение - а если бы иудеев в Израиле было бы больше, чем православных в России - что бы было?
Будут стоять на плечах друг друга? А если серьёзно - я не гадалка. И меня такие вопросы, оторванные от реальности, не интересуют. Что бы было если солнце погасло или луна на землю упала или вода таила при +50 - мне всё равно.

ЗЫ. Вообще да - в чём то иудеи молодцы.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось ВолК; 17.07.2011 в 14:19.
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
государственной, еврей, если, православие, против, религией, церкви


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.