Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Новости
Забыли пароль? Регистрация



Новости Новости и события в городе, а также за его пределами.
Описание темы:Всенародная поддержка....ухода


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2011, 12:49   #221
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Вообще КПРФ надо сменить лидера. Зюганов как-никак, а себя несколько раз скомпроментировал.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 12:51   #222
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
но если сейчас им всё сойдёт с рук - в марте думаю такое не прокатит!
ИМХО - прокатит и с рук сойдет.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Вообще КПРФ надо сменить лидера. Зюганов как-никак, а себя несколько раз скомпроментировал.
Согласна.
Программа у них неплохая.
Но как лидера Зюганова я не вижу. Спекся уже старичок для такой борьбы.
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 12:58   #223
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Как получится.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 13:23   #224
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Задорнов выложил новую статью.

Цитата:
Я бы на месте членов партии «Единая Россия» так всенародно не радовался результатам выборов, а задумался!

Да, большинство!

Да, нарушения, при подсчёте голосов, наверняка, были незначительные. Наблюдатели-иностранцы, конечно, ещё те: венгры, итальянцы, говорящие по-русски. Явно на русских женаты – почти наши.

Но коммунисты тоже не дремали: если б чего, уж они бы молчать не стали.

А теперь давайте подведём итоги и проанализируем полученные цифры без восторгов и негодования. Трезво!

Почти 50% голосов отдано партии власти. Казалось бы «властители» могут кричать «Ура!». Однако поглядите на их лица? Что-то им не кричится!

Неспроста!
Правда, некоторые, в том числе и президент, с неподдельной радостью несколько раз заявляли, что за «Единую Россию» проголосовала половина населения нашей страны и это есть несомненный успех, поддержка народа!

По-моему, те, кто большую часть жизни провели в обнимку с компьютером, разучились считать и тем более анализировать. Это комп выдал «ИТОГО» – «половина населения», потому что он железка и не отличает половину населения от половины избирателей.

Всё-таки я правильно говорил ещё 20 лет назад, что в Кремле засела какая-то зараза. Как только туда даже приличный человек попадает, он перестаёт логично мыслить и становится кремлёвским мечтателем. Для таких специально уточняю: за партию «Единая Россия» проголосовало чуть больше половины из тех, кто пришёл на выборы. А их-то было в свою очередь чуть больше половины от тех, кто имеет право голоса в стране. Значит, несложным арифметическим действием мы вычисляем, что за партию власти отдала свои голоса примерно одна четверть населения!

Если честно, уже поддержкой не назовёшь!

Но и это ещё не окончательный вывод. Давайте порассуждаем далее.

Мнения тех, кто служит в армии, солдат и младших офицеров, вообще никто не спрашивал. Как прикормленное Кремлём командование приказало, так неприкормленные и проголосовали. Скопом, оптом – выражайтесь, как хотите… Взводами, ротами, дивизиями, военными частями…

Отнимаем от одной четверти процент военнослужащих в стране. Ну хорошо, не всех – 90% от процента военнослужащих. Тоже немало!

Конечно, от души голосовали за себя любимых чиновники. Знаете, сколько их в стране? То-то! Как их голоса можно считать проявлением воли народа? Да, многие из них из народа вышли, но забыли туда вернуться! Приравнять голос чиновника к голосу народа – всё равно, что приравнять воробья к орлу, а унитаз – к коллайдеру.

Сказали своё «Да!» правящей партии и многочисленные бизнесмены… Мелкие, крупные и, естественно, олигархьё. Но это тоже не одобрение народа, а одобрение их бизнеса, основанного на чиновничьем подсосе.

Далее… Семьи чиновников и бизнесменов, которые на этом же подсосе имеют возможность гламуриться, не говоря уже о многочисленных любовницах и любовниках этих любовниц, которые тоже руками и ногами за «Единую Россию», поскольку существуют на отсосе из того же чиновничьего подсоса.

Это что, поддержка народа?

И это ещё не всё!

Оленеводы Чукотки голосовали надо как начальник приказал. Северные народы, по-моему, до сих пор думают, что в стране – советская власть и голосовать надо так, как приказано – иначе не завезут конфет и водки.

Список голосовавших не по убеждению, а по-советски, как приказала «Единая партия», можно ещё продолжать: учёные, получившие гранты и степени; творческая интеллигенция, которая сегодня мечтает о спонсорах и званиях…

Страна-бумеранг! В начале 90-ых её забросили чёрте-куда, а она через 20 лет вернулась сама, правда, сильно потрёпанная.

Короче, получается, что по-настоящему, от души голосовали за партию «Единая Россия» молодые люди из движения «Наши» и «Молодая гвардия». Я им искренне сочувствую. Бедные молодые люди – уже продукт начавшей действовать реформы образования. Вот они – успешные результаты действий агентов влияния Запада: «манкурты», «мамлюки», «зомби»… А ведь они энергичные, доброжелательные, талантливые… Эх, их бы способности да действительно на пользу Родине!

Понимаете теперь, кому нужны недообразованные?

Их пытаются сравнивать с комсомолом. Но забывают, что комсомол делал полезные дела: участвовал в строительстве различных ГЭС, строил порты, помогал прокладывать железные дороги, проводил постоянно субботники… Под примитивными лозунгами, но молодёжь всё-таки очищала землю, а не замусоривала её. А сегодняшние под-комсомол-новоделы? Они хоть что-то сделали на подобном уровне полезное? Они способны лишь митинговать, выкрикивать лозунги и «одобрямс».

Всерьёз кричать сегодня «За Путина!» могут только запутанные!

Но искреннее всех проголосовал за себя наш президент. Всё-таки он трогательный! Опустил бюллетень в урну и сказал: «Спасибо!» Такое впечатление, что урне. Понятное дело – она же модернизированная! Почти нано-урна!

Да, чуть не забыл… Ведь ещё более 40% избирателей не явились на выборы. Почему? Противно было! Значит, они и вовсе не фаны сегодняшней власти!

Итак…

Получается довольно неприглядная для единороссов картина: 49% минус армия, чиновники, зависимые от них бизнесмены, их бесчисленные жёно-любовницы, зависимые от бизнесменов, любовники жён, любовники любовниц, любовники любовников любовниц… Короче, всё это – общероссийское гламурло москитной стаей сосущее налогоплательщиков.

Полный провал «Единой партии»!

А это значит, что наше общество начало выздоравливать!

Большинство, наконец-то, очнулось от гипноза и понимает главное: противно жить в стране, в которой стыдно быть бедным, но не стыдно быть подлецом!

Подкоп демоКРОТОВ под народное сознание, похоже, наконец-то, потерпел неудачу.

Согласен, что демоКРОТАМ есть сегодня чему радоваться. Главная их победа – они остались у нефти! Но пока! Не-отморозки, а слава Богу, среди них такие попадаются, понимают, что это – последнее народное предупреждение. Неслучайно уже многие из них заговорили о том, что партии власти надо научиться прислушиваться к избирателям и простым людям. Первый испуг! Проигравшие всегда боятся.

А ведь перед выборами тандем был уверен в своей безоговорочной победе настолько, что даже не пожелал участвовать в дебатах с другими партиями. Мол, это ниже нашего достоинства. Ничего-ничего – теперь придётся!

Конечно, никто из них прислушиваться к народу всерьёз не собирается. Будут лишь говорить о том, что надо прислушиваться и то – до выборов президента. Если кто позабыл, напоминаю: в марте 2012 года пройдут выборы президента России, которые состоялись в сентябре 2011 года.

Простите за то, что порой не могу подавить в себе сатирика, но только в России год выборов президента может совпасть с годом предположительного конца света.

А когда «контрольные» выборы состоятся, тут и начнётся самое интересное. Одни, как Фурсенко, будут требовать немедленно запретить вольнодумство, начать контролировать Интернет… Ещё более струхнут владельцы телеканалов, газет и журналов и станут кастрировать любое здравомыслие.

Но не все с такой политикой будут согласны. Власть расколется надвое! Примитивно мыслящие начнут воровать ещё темпераментнее, чтобы самообеспечиться, пока страна не взорвалась. Те, кто поумнее, будут стараться хоть что-то делать для народа, понимая, что надо не кратковременно насосаться, а сосать всю жизнь. Потому – народ выгоднее уважать. Тогда народ даст возможность воровать и впредь. Ведь многие из них в начале 90-х были на стороне путчистов! Их уже однажды «путчило»!

Я лично очень доволен, что прибавилось много голосов у Коммунистической партии. Значит, не зря я высказывал своё мнение в блогах. Появилось реальное противодействие беспределу.

Многие из сегодняшних кремлефобов переживают: мол, опять воры пришли к власти. Напрасно! Во-первых, переживать вообще вредно и бесперспективно. Уж сколько раз на нашем веку власть менялась! А те, кто жили честно – своим творчеством, так и продолжали творить, ни от кого не завися. При любом режиме, при любом строе человек, живущий своим трудом, продолжал трудиться, и при смене власти мало что в его жизни менялось.

Знаете, в Латвии каждый раз после выборов русские, словно укушенные, бесятся «Ой, что теперь будет? Ой, как же мы?» И я им на это всегда отвечал: «Перестаньте психовать. Ничего страшного не произойдёт за исключением психологических травм, которые вы сами себе нанесёте».

А смены власти сегодня, честно говоря, и не надобно. Вы представляете: к какому кровавому переделу это могло бы привести? Кто ж отдаст нефть? Более того, сегодняшние уже насосались! А если бы пришли новые, которые только мечтают насосаться? Уж пусть лучше сосут старые.

Предпочтём бессовестный беспредел кровавому переделу.

Россия в истории всегда выбирала из двух зол меньшее.

Будем надеяться, что многие ещё полопаются от собственного пересоса. Нефти для этого у нас в стране пока достаточно. И не злиться на них надо, а жалеть. У всех в будущем – судьба Ходорковского, Березовского, Гусинского… И многих других, которых мы не знаем, потому что они бесследно исчезли.

К тому же их всех уважают не за их качества и таланты, а за посты и бабки. А без того и другого и друзей-то не останется.

Да и правители наши заслуживают жалости. Пройдёт 50 лет, и о каждом из них будет маленькая заметочка в энциклопедии. И то ещё неизвестно, какая. Ведь если власть сменится, то и сегодняшних наших правителей также обольют грязью, как и они облили предыдущих.

Недаром таким грустным выглядел Путин, когда Медведев радовался, что половина населения страны его поддержала. Уж где-где, а в КГБ учили считать в уме быстрее, чем на калькуляторе.

Впрочем, слова словами, а нам нужна ещё хотя бы одна маленькая победа. Я считаю, люди сегодня должны её одержать – заставить власть отменить реформу образования. Нельзя позволить правителям оманкуртить нашу молодёжь раньше, чем дозреет здравое всенародное сознание. Интернет – замечательное пространство для высказывания несогласий и свежих мыслей.

В конце концов, если не справимся Интернетом, надо быть готовым выходить на улицы. Во Франции в 60-е годы вышедшее на демонстрации из-за такой же реформы образования население свергло существовавшее правительство. Неужели мы хуже французов шестидесятилетней давности?

Коммунисты, я совершенно уверен, поддержат этот «славный почин». Поверьте мне, анализируя полученные со всей России письма, я понимаю, что наибольший гнев сегодня вызывают даже не маленькие зарплаты, а именно то, как кошмарят молодёжь и зомбируют её, лишая интересов, прививая фальшивые знания.

Если мы уступим эту реформу и согласимся с ней, значит, мы заслужили быть рабами у «Единой России»! У чиновников-рабовладельцев.

Я вновь и вновь повторяю: лично мои надежды связаны с увеличением числа голосов, отданных Коммунистической партии. Больше всерьёз надеяться не на кого. Партия Жириновского уже начала торговаться с партией власти. Мол, мы будем вас поддерживать, если дадите нам какие-нибудь портфели в министерствах. Вот он – замечательный и откровенный уровень делового политического цинизма! О народе вообще речи не идёт! Народ для политиков – быдло – и существует только для того, чтобы его порабощать. Правда, ему, народу, надо давать зарплату, хотя бы маленькую. Чтобы потом было, чего отнимать.

«Справедливую Россию» предупредили: Миронову быстро указали на его место, когда он слишком часто стал высказывать своё мнение – в частности по поводу реформы образования. И наглядно показали сверху, как могут его убрать по инициативе снизу. Так что лучшее, что осталось от «Справедливой России» – это слово «справедливая». Точнее было бы её назвать «Послушная Россия».

P.S. А теперь ещё раз о выборах… Лучшие результаты даже трудно себе представить! Вся картина как на ладони.

Не надо огорчаться. Некогда! Надо думать о том, как в будущем сорганизовать выборы совершенно по другой формуле, с гораздо меньшими затратами, и чтобы туда наверх попадали профессионалы, а не пустословы. Чтобы избиратели ценили своих кандидатов за их профессиональные качества, а не за слоганы, придуманные пиарщиками. Уже не последними умами разработана модель такого нового устройства государства, которое может оказаться гораздо более полезным для народа, чем сегодняшняя фальшивая демократия, приготовленная по западному рецепту. Она несложная сама по себе, но сложная для того, чтобы её приняло зомбированное торгашеской демократией большинство. Власть её отвергнет сразу, потому что в ней нет места партиям. Лично я думаю, что партии не нужны! Вполне можно построить самоуправление беспартийное. Но для этого надо иметь ясность в мыслях. Что такое партии? Они же собираются по принципу ватаги, по интересам, а не ради идеи. На их содержание уходит больше средств, чем на развитие армии. Не говоря уже о здравоохранении и образовании.

Этими мыслями я хочу поделиться в Интернете с как можно большим числом людей. Думаю, что мнения о том, прав я или нет, разделяться напополам. Ну что же, тем будет интереснее. Постараюсь это сделать в следующий раз.

Повторяю и буду повторять: сейчас важнее всего общественное мнение! Оно, а не пиарщики партии власти, должно подготовить следующие выборы.

P.P.S. А тех, кто всё ещё кислячит в безверии, удручён тем, что к власти не пришёл «добрый дядя», советую посмотреть фильм Дуни Смирновой «Два дня». Фёдор Бондарчук – замечательный актёр, несмотря на то, что член партии «Единая Россия». Ксения Раппопорт – гениальная актриса! Глядя на её героиню, просто невозможно по ходу фильма несколько раз не прослезиться. Дуня Смирнова оказалась не только ядовитой телеведущей, но и очень даже одарённым режиссёром. После фильма улучшается настроение, и понимаешь, что всё не так плохо, как кажется поначалу! В этом и есть сила настоящего искусства! В отличие от политики.
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Strela за это полезное сообщение:
Graf (06.12.2011)
Старый 06.12.2011, 13:42   #225
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Ну. может быть не во всем я с ним согласен, но писать умеет А в общем целом все правильно.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 14:05   #226
Grammar Nazi
 
Аватар для el Futbolisto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: г. Арзамас
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 987
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 443 раз в 255 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
157 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
ибо на своё др (в марте) хочу свалить туда где море и солнце))
поехали в Доминиканскую республику, там штаты правят, а вообще реально демократично. Ядовитых гадов нет, но учи испанский)
el Futbolisto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 14:29   #227
Мега Друг
 
Аватар для YoDy
 
Регистрация: 11.12.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,099
Поблагодарил: 41
Поблагодарили 151 раз в 103 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

да я на пару недель в отпуск))

у меня пока нет средств что бы рвать в "доминиканские" республики...

в идеале надеюсь за 3-5 лет собрать средств, что бы вымутить тут бизнес замешанный на импорте товаров от туда куда свалю сюда...

что бы прикрыть тылы так скажем))

п.с.
даже идейки есть уже кой какие, если в европу катить))
YoDy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 15:06   #228
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Вообще КПРФ надо сменить лидера. Зюганов как-никак, а себя несколько раз скомпроментировал.
Можно поподробнее? Интересно узнать, чем ) я как бы не в курсах. Еще с детства помню разговоры бабушек и дедушек и это имя
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 15:12   #229
Мега Друг
 
Аватар для YoDy
 
Регистрация: 11.12.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,099
Поблагодарил: 41
Поблагодарили 151 раз в 103 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

в том-то и дело...не можешь срать - не мучай жопу...зачем с детства (с нашего) он всё лезет и лезет? не ужто не могут найти динамичного, умного и харизматичного сравнительно молодого человека?!?? чо там пенсионер этот всё высиживает?!
YoDy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 16:23   #230
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Впрочем первый и серьезный ег прокол произошел в 1996 году. Во время вторых выборов Ельцина. Голсование тогда было полностью фальсифицировано, как мне известно на деньги Березовского, но узнав реальные результаты Ельцин слег с инфарктом в больницу. Тогда более 60% (точную общую цифру я не знаю, по армии 67%, включая офицеров) проголосовали за КПРФ. Это был реальный шанс. Но ему сделали предложение и он обосрался видимо. Что там и как точно не знаю. Есть вариант, что могли запретить КПРФ совсем, в экстренном прядке. Хотя такие разговоры ходили и в открытом варианте. Позже при всей своей оппозиционности он засветился в компаниях (частные встречи) своих главных оппонентов Ельцина, а позже Путина. Впрочем, там все паслись.
Вот, примерно так.

До 96 года деятельность Зюганова как бы не сильно интересна, мне по крайней мере.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 16:33   #231
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Graf, ну, я те времена не припомню хорошенько, если честно.
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 16:47   #232
Мега Друг
 
Аватар для YoDy
 
Регистрация: 11.12.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,099
Поблагодарил: 41
Поблагодарили 151 раз в 103 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

а вот я 96 помню...там 2 раза выборы проходили как мне помницо...первый раз что-то не удалось замазать видимо...
YoDy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 17:10   #233
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
а вот я 96 помню...там 2 раза выборы проходили как мне помницо...первый раз что-то не удалось замазать видимо...
Да, что-то такое было, повод правда не помню, но это точно сыграло на руку решению для отмены графы "против всех",

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Вот как ни странно, вроде сам прожил, вроде при памяти был. А некоторые года так смазались в памяти, что даже общие разговоры с товарищами иногда приводят в тупик, потому что точно ни кто не помнить в каком году и что было. Т.е. событие помнят все, а дата у всех разная.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 17:12   #234
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Сегодня в нете читала, что Медведев решил вернуть галку ПРОТИВ ВСЕХ (и это после выборов-то)
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 17:18   #235
Дружище
 
Аватар для kol
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: НиНо, локос
Пол: М
Сообщений: 696
Поблагодарил: 1,030
Поблагодарили 1,789 раз в 378 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,257 Всего


По умолчанию

В Москву вводят войска.

По сообщениям очевидцев, к центру Москвы стягивают колонны военных грузовиков с солдатами. Предположительно, это солдаты внутренних войск. Руководство полиции и командование внутренних войск отрицает факт ввода в столицу дополнительных воинских подразделений.

Такие сообщения поступают как от обычных граждан, так и из различных СМИ. «В Москву идут грузовики с солдатами. На 14:00 на Манежке «Единая Россия» назначила проход «нашистов» с барабанами (около 1000 человек), которых нагнали со всех регионов страны перед выборами», - сообщает Фонтанка.ру со слов очевидца.

В своем микроблоге в Твиттере журналист Сергей Доренко сообщает, что к ним на радиостанцию «Русская служба новостей» поступают похожие сообщения о продвижении к центру столицы десятков грузовиков с солдатами.

«Эхо Москвы» также сообщает: «По данным очевидцев, грузовики с военнослужащими внутренних войск едут по Бутырскому валу, Волгоградскому проспекту, Ленинградскому, Ярославскому шоссе, а также по шоссе Энтузиастов. Также колонну автомашин с военными видели на МКАД. По данным слушателей, колонны грузовиков едут в центр Москвы».

В Главном управлении МВД Москвы информацию о введении в столицу подразделений внутренних войск не подтвердили, сообщив, что обстановка в целом спокойная и дополнительные силы для обеспечения правопорядка ей не требуются. По словам руководства московской полиции, ее личный состав переведен на усиленный вариант несения службы. Командование внутренних войск столицы также опровергло информацию о введении в Москву дополнительных воинских подразделений, утверждая, что в городе достаточно собственных сил, сообщает Фонтанка.ру.

Накануне в Москве и в Санкт-Петербурге прошли массовые акции протеста против фальсификаций на состоявшихся думских выборах, более 400 человек задержано

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
kol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 17:19   #236
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Сегодня в нете читала, что Медведев решил вернуть галку ПРОТИВ ВСЕХ (и это после выборов-то)
Супер своевременно, однако.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 17:24   #237
Знакомый
 
Аватар для assex
 
Регистрация: 24.12.2008
Пол: M
Сообщений: 80
Поблагодарил: 74
Поблагодарили 20 раз в 13 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

для разгона митинга на чистых прудах численностью 2000 человек , власть задействовала "всевозможные организации" общей численностью более 7000 человек. на одного протестующего приходилось 3.3333 упыря в форме.
__________________
<реклама>
assex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 17:32   #238
Дружище
 
Аватар для kol
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: НиНо, локос
Пол: М
Сообщений: 696
Поблагодарил: 1,030
Поблагодарили 1,789 раз в 378 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,257 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от assex Посмотреть сообщение
для разгона митинга на чистых прудах численностью 2000 человек , власть задействовала "всевозможные организации" общей численностью более 7000 человек. на одного протестующего приходилось 3.3333 упыря в форме.
Оппозиция утверждает что на митинге на чистых прудах участвовало 15000 человек...
__________________
kol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 17:40   #239
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Сколько... это почти не важно. Важно другое...ввод войск. А значит власть боится.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
В Московском регионе сохраняется усиленный режим несения службы сотрудниками полиции и внутренних войск, введенный на период выборов в Госдуму. Об этом 6 декабря сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

Именно этим в МВД объяснили присутствие на московских улицах большого количества сотрудников правоохранительных органов. Предполагается, что усиление будет действовать вплоть до окончательного завершения подсчета голосов.

Ранее во вторник в блогах появились сообщение о передвижении по Москве транспорта с солдатами и спецтехники. Как заявили в пресс-службе Внутренних войск РФ, в Москву для поддержания общественного порядка направлены военнослужащие дивизии ВВ имени Дзержинского.

По словам начальника пресс-службы Внутренних войск полковника Василия Панченкова, подразделения вводятся в город по запросу ГУ МВД по Москве в соответствии с законодательством РФ. Единственная цель присутствия в столице военнослужащих, заверил Панченков, — это обеспечение безопасности граждан.

Новость на сайте «Ленты.Ру»

***

Вот как-то плохо верится в "Единственная цель присутствия в столице военнослужащих, заверил Панченков, — это обеспечение безопасности граждан."

***
Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Американский сенатор Джон Маккейн, проигравший Бараку Обаме на выборах президента в 2008 году, обратился к российскому премьер-министру Владимиру Путину с предупреждением о возможных волнениях в России, подобных тем, что происходили в этом году в арабских странах.

«Дорогой Влад! „Арабская весна“ приближается к твоим окрестностям», — написал Маккейн на своей странице в сети микроблогов Twitter, закончив обращение ссылкой на статью Wall Street Journal об итогах прошедших в воскресенье парламентских выборов в России.

Маккейн не впервые обращается к российскому руководству, проводя параллели между ситуацией в России и волнениями в Африке и на Ближнем Востоке. В конце октября в интервью Би-би-си сенатор сказал, что после победы ливийской оппозиции и гибели Муаммара Каддафи «диктаторы во всем мире», в том числе и в России, должны «начать нервничать». Ранее Маккейн говорил, что действия ливийской оппозиции — пример для России.

В середине ноября в интервью агентству Рейтер бывший госсекретарь США Кондолиза Райс назвала участие Путина в президентских выборах 2012 года «неудачной идеей», заявив при этом, что он «превращает избирательный процесс в подобие фарса». Она также не исключила массовых волнений в России.

Комментируя эти заявления, пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков заявил, что не видит «здравого смысла» в высказываниях Маккейна, и предположил, что тот «сильно устал». Слова Райс Песков назвал неуважительными по отношению к конституции России.

В интервью Би-би-си уже после выборов в Госдуму Песков заявил, что у Путина нет повода беспокоиться о своих шансах на предстоящих в 2012 году выборах президента, несмотря на результаты «Единой России» на выборах.

Тем временем озабоченность в связи с тем, как прошли парламентские выборы в России, высказали в Белом доме и Госдепартаменте США. Так, госсекретарь Хиллари Клинтон заявила, что сообщения о нарушениях в ходе голосования нуждаются в тщательном расследовании.

Массовые нарушения

О массовых нарушениях в ходе выборов в понедельник сообщили российские и международные наблюдатели, а также представители оппозиционных партий.

В частности, они обращали внимание на вмешательство властей в ход голосования, случаи вбросов бюллетеней в избирательные урны и серьезные нарушения при подсчете голосов. В интернете при этом появилась масса видеороликов, на которых запечатлены незаконные действия членов избирательных комиссий и сотрудников полиции.

Российский президент Дмитрий Медведев заявил, что после просмотра видеороликов у него возникли сомнения в их подлинности. «Там на них и не видно ничего. Кричат: „караул“, „безобразие“», — сказал он.

Первый замглавы администрации президента Владислав Сурков позднее подтвердил, что нарушения в ходе голосования были, но «не в промышленных масштабах».

Комментируя итоги голосования, Медведев, возглавляющий предвыборный список «Единой России», заявил, что партия выступила на выборах достойно, а конфигурация новой Думы отражает реальный расклад политических сил в стране.

В понедельник вечером несколько тысяч человек, недовольных фальсификациями и махинациями на выборах в Госдуму, собрались на митинг на Чистых прудах в Москве.

Акция была санкционирована властями. Ее участников стали задерживать в тот момент, когда они попытались устроить шествие в сторону Лубянки, где расположены штаб-квартиры Центризбиркома и ФСБ.

Новость на сайте «BBCRussian.com»
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 19:40   #240
Мега Друг
 
Аватар для YoDy
 
Регистрация: 11.12.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,099
Поблагодарил: 41
Поблагодарили 151 раз в 103 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

я имею авторитет в определённых кругах молодёжи так скажем..

мне "молодая гвардия" предлагали работать на них в плане агитации молодёжи...
YoDy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fight, jeff, абсолютно, вышел, давай, добавлено, емельяненко, если, есть, здесь, исполняются, когда, медведева, надо, начинается, освистали, пошли, прощай, пруфлинк, путина, сейчас, сидел, согласен, тогда, хоть


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.