Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Мегафон (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/operatory-sotovoi-svyazi/megafon/)
-   -   Абонент не отвечает!!! (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/operatory-sotovoi-svyazi/megafon/62367-abonent-ne-otvechaet.html)

smartdimon 05.01.2010 13:27

Абонент не отвечает!!!
 
Оператор мегафон. тело qtek8500 . Если долго лежит в режиме ожидания (4-5ч) , то при звонке на него говорят абонент не отвечает, хотя тело работает, все палки есть и значок edge присутствует. Стоит только на нем вызвать баланс/самому сделать звонок/отослать смс, как сразу приходят смс с неотвеченными вызовами, и дозвониться сразу можно. Думал глючит тело, но в новый год приходили друзья, и у одного из них периодически бывает та-же херня с glofish x500. Это косяк мегафона??? он што, не любит смарты и коммуникаторы на базе windows? До опертатора дозвониться не могу, говорят время ожидания соединения 4 минуты, ждешь 10, потом говорят что все операторы заняты (сколько можно бухать то???).

просто Я 05.01.2010 13:38

Эм, попробуй отключить резервирование канала для передачи данных =) Хз, как это у вас делается, у меня на виту:
Проблема:
Через некоторое время простоя вверху экрана появляется значок с сообщением: "Передача данных не ведется. Программы подключаются по мере необходимости". При этом телефон недоступен. Настроек ниаких подобных не нашел. Подскажите, пожалуйста, что делать?
В настройках базовых станций приоритет отдается голосовым данным, а не пакетным, отсюда местами возникают очереди на GPRS подключения. По-умолчанию i900 сразу при подключении к сети резервирует себе пакетный канал. Однако на особо загруженных станциях сделать это сразу не представляется возможным, и вместо того, чтобы подключится к голосовому слоту и ждать своей очереди телефон уходит в ступор.
Решение:
Внимание! Все действия Вы проводите на свой страх и риск:
1. Заходим в корень Test GSM меню (сервисными кодами) *#197328640#.
2. [9] Common -> [7] Factory Test -> [4] GPRS Status Check -> [1] Current Status
3. Если текущий статус Power on Enable, жмем Back и выбираем [3] Power on attach Disable
4. Еще раз заходим в статус и проверяем изменения.
5. Выходим из сервисного меню и перезапускаем телефон (выключением/включением).

Теперь при подключении к сети или смене базовой станции телефон не будет тупить, пытаясь выбить себе пакетный канал, а сразу подключится к сети. Самое соединение будет без проблем установлено в момент необходимости (запрос от программ или ваше желание).
©

Sea 05.01.2010 14:05

У моего брата та же проблема.Говорит коллеги по работе таких проблем не испытовают.Хочет мобильник менять.

npo100tak 05.01.2010 19:50

Та же беда на symbian моделях Samsung.
Нужно через сервис-меню поставить приоритет на канал связи а не gprs/edge.

Что отмечено, при выборе работы девайса в сетях 3G only - отвалов сети не наблюдается (у symbianSamsung есть такая фишка, но лечится прошивкой или в сервис меню)

jullia 05.01.2010 22:07

И такая же проблема на iPhone 3G. Сегодня с утра никто до меня не мог дозвониться, но как только сама я позвонила, все стало замечательно. Причем при неудачном дозвоне ни гудков, никаких голосовых сообщений типа "абонент находится бла-бла-бла" вообще нет. Только что экспериментировала еще раз. Такая же картина. Аж жуть берет...
Цитата:

Сообщение от npo100tak (Сообщение 956333)
Что отмечено, при выборе работы девайса в сетях 3G only - отвалов сети не наблюдается

Вот эту фразу для блондинок перевести бы... 3G включать или не включать - как лучше?
Завтра пойду в офис мегафона, устрою шоу в духе Копперфильда "дозвонись до абонента".
З.Ы. До этого на ASUS P550 (старый добрый WM) ничего подобного не было. Аж жуть берет. Ах, да, это я уже писала. Я в шоке.

Mr. Plohish 06.01.2010 09:54

у меня такая же проблема была однажды, но у меня не смарт, трубка SE W550, чтото около 8 утра не смотря на то что телефон был включен, не работало ничего, ни голосовая связь, ни передача данных, хотя индикаторы сеть показывали нормально, после перезагрузки сеть пропала совсем, просто постоянный поиск сети. Если поискать соседних операторов то их находит. а мегафон нет. вставляю симку в нокиа, находит мегафон сразу же и работает, вставляю в SE опять глюк. И так было пол дня. Сейчас все ок и на SE и на нокиа. Че то творили в тот день с настройками БС...

просто Я 06.01.2010 12:35

Mr. Plohish, однажды это два года назад? тогда мегафон с SE просто не дружил =)

Mr. Plohish 06.01.2010 20:56

просто Я, не не 2 года :)
в конце того, 2009го :rofl3:

просто Я 06.01.2010 23:04

Mr. Plohish, тогда мистика какя-то о_О

jullia 07.01.2010 14:28

Сходила я вчера в центр обслуживания клиентов, показала фокус с молчащим телефоном. Девушка мне посоветовала отключить 3G, объяснив, что мой телефон уходит в ступор из-за того, что теряет 3G (у нас в Дзыньске то 3G, то edge). Сказала, если не полегчает, будут менять чип на симке. Сегодня все до меня дозваниваются, хотя при тех же условиях вчера все было плохо. Будем посмотреть...

npo100tak 07.01.2010 19:45

julliaу меня на бывшем телефоне пропадала связь в GSM. в 3g все ок было. samsung i550 был. оператор Билайн.

У мегафона кстати это похоже болезнь... у брата тоже сеть терять стал)))

jullia 08.01.2010 12:25

Вот что самое занимательное - до этого у меня была нокия 5800, там все со связью было нормально, а месяц назад мне подарили так сказать оригинал :) - айфоню, и начались все эти танцы с бубнами...

просто Я 08.01.2010 13:04

jullia, просто 3Г сеть появилась месяц назад xDD

deST 08.01.2010 13:15

jullia, такая проблема была на iphone с прошивкой 3.0.1 - лечилась отключением пуша ...
на 3.1.2 у меня вроде как такого не наблюдалось

jullia 08.01.2010 14:19

Цитата:

Сообщение от просто Я (Сообщение 957747)
jullia, просто 3Г сеть появилась месяц назад xDD

:) дело-то в том, что 3G я еще на нокии застала, и там все было норм, а айфоня капризничает.
deST, у меня проша 3.1.2, push, правда, включен.
Но вот последние два дня, после чудодейственного отключения 3G пока полет нормальный.
Так и хочется вскричать "аллилуйя!" и спеть какой-нибудь госпел.

Shadow_ 08.01.2010 19:39

У меня такая проблема,связь ловит просто превосходно,но бывает раз в неделю полностью пропадает связь и помогает только перезагрузка телефона:blink:

jullia 08.01.2010 23:07

Цитата:

Shadow_ :У меня такая проблема,связь ловит просто превосходно,но бывает раз в неделю полностью пропадает связь и помогает только перезагрузка телефона
Может, это проблема в самом телефоне? В качестве страшной истории на ночь могу рассказать вот что: у меня на ASUS p550 было что-то отдаленно похожее. А именно - после перезагрузки или включения (не выхода из режима сна, а именно включения) он иногда сеть вообще не находил. Оператор у меня был тогда НСС. И главное, на других телефонах с НССовской сетью все нормально, а этот: нет сети и все. Ничего не помогало, ни ручной поиск сети, ни переделка настроек. Как Мальчиш-Кибальчиш перед буржуинами: не выдам вам, говорит, нашей нссовской (подпольной) сети. Только расстре... пардон ресет (или несколько ресетов) и помогали. Семь бед - один ресет, - не зря же народ так говорит. С мегафоновской симкой тот же Мальчиш-ASUSиш никогда подобным образом не конфликтовал. Так что это, возможно, проблема в классовой неприязни данного конкретного аппарата к данному конкретному оператору. Короче, надо переходить на голубиную почту и покупать рупор.

Chertena 09.01.2010 17:07

У всех, кого знаю с билайном, никогда не было проблем со связью с любыми телефонами. Сейчас у меня айфон и нокиа - с этим оператором прекрасно ловит, никаких "абонент не отвечает". Думаю, дело в мегафоне. Слышала жалобы не раз, что сеть пропадает когда лежит некоторое время телефон на столе, надо вставать и уходить куда-нибудь подальше, чтоб появилась сеть или перезагружаться. Потом сеть в этом месте ловит.

Shadow_ 15.01.2010 07:12

Цитата:

Сообщение от jullia (Сообщение 958116)
Может, это проблема в самом телефоне? В качестве страшной истории на ночь могу рассказать вот что: у меня на ASUS p550 было что-то отдаленно похожее. А именно - после перезагрузки или включения (не выхода из режима сна, а именно включения) он иногда сеть вообще не находил. Оператор у меня был тогда НСС. И главное, на других телефонах с НССовской сетью все нормально, а этот: нет сети и все. Ничего не помогало, ни ручной поиск сети, ни переделка настроек. Как Мальчиш-Кибальчиш перед буржуинами: не выдам вам, говорит, нашей нссовской (подпольной) сети. Только расстре... пардон ресет (или несколько ресетов) и помогали. Семь бед - один ресет, - не зря же народ так говорит. С мегафоновской симкой тот же Мальчиш-ASUSиш никогда подобным образом не конфликтовал. Так что это, возможно, проблема в классовой неприязни данного конкретного аппарата к данному конкретному оператору. Короче, надо переходить на голубиную почту и покупать рупор.

Нет.
На НСС такого нет и не было!
Щас у меня телефон Nokia 6500,иногда до меня не возможно дозвонится говорит "Абонент не отвечает" хотя на телефоне полные палки связи,через некоторое время приходит сообщение "Вам звони номер ххххх"
Дело в мегафоне,разочаровываюсь в нём,столько денег на нём плачу,ужас.

Mr. Plohish 15.01.2010 07:54

Shadow_,
а в тп звонить не пробовал?


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме