Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Мегафон (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/operatory-sotovoi-svyazi/megafon/)
-   -   Мегафон: особая арифметика биллинга (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/operatory-sotovoi-svyazi/megafon/83415-megafon-osobaya-arifmetika-billinga.html)

Стар, как мир 21.08.2015 13:17

Мегафон: особая арифметика биллинга
 
kДень, наверное, добрый..
ОпСоСы день за днем радуют своей жадностью и хитростью, однако, встречается и особая арифметика.
Недалее, как пару дней назад Мегафон поразил очередным "шедеаром". На счету было ровно 290р., услуга стоит эти же 290р., но вот ведь незадача - система отказывается списать эту сумму.Ибо останется ноль, а это уже не положительный баланс. Толи ввиду собственного ЧСВ, толи особенностей биллинга, толи просто недонастройки - абонент вынужден держать на балансе сумму, не менее 1р., для корректного списания дензнаков, в качестве минимального остатка. Нехитрые арифметические вычисления с участием офф озвучиваемого количества абонентов сети позволяют получить сумму просто висящую на счетах. Слухи из Культурной Столицы говорят о сумме мин остатка в 50р.
В сухом остатке комментарий сотрудников компании (почти цитата):
Цитата:

".. действительно, нигде не указано, что сумма мин остатка после списания денежных средств со счета абонента должна быть больше нуля, однако мы рекомендуем абонентам придерживаться этого правила.."
Из-за этого "Правила" важный vpn пролежал почти 12 часов.
Будьте бдительны!

Gibson 27.02.2016 21:23

Ну это когда как. У меня мегафон "Все включено XS". Симка в планшете. Планшет лежит более 2х месяцев и не используется. Мне приходит письмо из Мегафона за подписью Скворцовой Л.Е., что у меня задолженность около 50 рублей. Иду в офис Мегафона заплатить и между прочим интересуюсь, как такое возможно при предоплатной системе расчетов. Ведь когда у меня на счету 1 рубль, то я не смогу сделать звонок стоимостью 1,5 руб., и информатор мне вежливо подскажет, что на счету недостаточно средств. Сотрудники Мегафона только пожимали плечами и улыбались, когда принимали оплату.
Даже вежливость бывает оскорбительна, когда подчеркивается.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме