Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   МТС (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/operatory-sotovoi-svyazi/mts/)
-   -   Проблемы и вопросы (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/operatory-sotovoi-svyazi/mts/17225-problemy-i-voprosy.html)

lucky 01.11.2007 17:11

Проблемы и вопросы
 
Здесь отписываемся по поводу всех проблем, которые возникают у МТС и задаем вопросы.

mehanik88 08.11.2007 12:26

Когда там у нас 3Г появится на мтс не слышно? А то девайс поменять охота, да и скорости в инете ощутить)))

kpk17 15.11.2007 21:25

какой сервер прописать в QIP?
нифига не работает

Helek 18.11.2007 23:55

205.188.153.249 вот вам сервер, но тормозной немного, заходит всегда стабильно. И второе, 3G запустят в конце зимы-начале весны, вместе с билайном.

lucky 21.11.2007 14:50

Пусть Еж откроют сначала... 3G :D

ilexys 21.11.2007 18:55

Это глупо, вкладывать деньги в 2.5G (если не ошибаюсь), когда уже, в-принципе, 3G не за горами...

lucky 22.11.2007 16:55

Я имел ввиду то, что они раньше ничего не делали и еж даже не открыли... теперь пусть делают 3G

HA7tur 22.11.2007 22:46

Короче,парни вот какое дело,как бы мне аську настроить правильно,чтобы всё в минус не уходило (баланс)?
Толи я чёто не так подкрутил.Как мне сказали я через вап залез,а нужно через жопорез (GPRS).

Может кто помочь с такой проблемой?

The Godfather 24.11.2007 14:35

Цитата:

я через вап залез,а нужно через жопорез (GPRS).
GPRS - это общее название и делится на 3 типа:
GPRS WAP - интернет прямо на мобиле
GPRS Internet - юзание мобилы как модема (Тоись инет на компе)
GPRS MMS - ну это ммс.

А GPRS WAP делится еще на 2 типа (У МТС)
WAP GPRS - Насколько я знаю позволяет лазить ток на wap сайты
WEB GPRS - позволяет лазить и на www (Это и надо для аси)

И для Java надо выставить именно профиль WEB GPRS

ilexys 24.11.2007 14:50

Цитата:

Сообщение от The Godfather (Сообщение 313121)
А GPRS WAP делится еще на 2 типа (У МТС)
...
WEB GPRS - позволяет лазить и на www (Это и надо для аси)

Ого.) Это что-то новенькое.;)
А я бы сказал, что ася не работает через WAP. Читал на их офф. сайте, да и сам разок попробовал, не пошло.

Вопрос. Через какую точку доступа работает так называемый WEB GPRS?

The Godfather 24.11.2007 15:05

Цитата:

Сообщение от ilexys (Сообщение 313157)
Ого.) Это что-то новенькое.

В смысле?

Цитата:

Сообщение от ilexys (Сообщение 313157)
Вопрос. Через какую точку доступа работает WEB GPRS?

У меня (SE k750i):
Есть профили передачи данных и есть профили Интернета. В профилях инета указываешь через какой профиль передачи данных.
Пункт "Точка доступа" есть ток в параметрах передачи данных: internet.mts.ru

ilexys 24.11.2007 15:10

В смысле, что WEB GPRS и GPRS Internet - одно и то же. Какой же это WAP, если точка internet.;)

ЗЫ. у меня тоже такой же девайс.

The Godfather 24.11.2007 15:31

Цитата:

WEB GPRS и GPRS Internet - одно и то же
Нет ,т.к. WEB GPRS - это с мобилы, а GPRS Internet - с компа

Цитата:

Сообщение от ilexys (Сообщение 313198)
Какой же это WAP, если точка internet

Вап это Wireless Application Protocol, т.е.
Цитата:

Протокол беспроводных приложений - протокол, обеспечивающий доступ в Интернет с беспроводного устройства (мобильного телефона)
И не важно wap или www, это все равно будет WAP

ilexys 24.11.2007 15:36

Согласен, если тел поддерживает WAP 2.0, то он может работать через apn internet. Но! для оператора это будет GPRS Internet, т.к. все основывается, какая точка доступа используется для ПД и списание со счета, соответственно идет по тарифам GPRS Internet.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Но "WEB GPRS" я слышу впервые.))

The Godfather 26.11.2007 14:13

Цитата:

WEB GPRS
Когда те приходит смска с настройками / или автоответчик говорит, то там в "Параметрах инета" над осоздать профиль Web GPRS

svipes 27.11.2007 01:42

Хм, ну это на чём как имхо, юзаю смарт nokia n70, так вот у меня и в названии настроек и везде именно GPRS-internet.
А сегодня настраивал на Samsung E900, так там точка доступа internet.mts.ru, а сам выход как бы через wap.
Дело вроде в том, что смарты поддерживают html? а обычные телефоны нет, поэтому и закрыт доступ через internet.

The Godfather 27.11.2007 07:54

Цитата:

Дело вроде в том, что смарты поддерживают html? а обычные телефоны нет, поэтому и закрыт доступ через internet.
Стандартный браузер мобилы можт HTmL и не поддерживает (Но я на старой мобиле, Alcatel OT550 кажись, HTML сайты грузил и стандартным браузером), но если поставить другой, например Opera Mini, то усе будет поддерживать.

Цитата:

А сегодня настраивал на Samsung E900, так там точка доступа internet.mts.ru, а сам выход как бы через wap.
Вот, я про это и говорил

ilexys 27.11.2007 12:19

Цитата:

Сообщение от сsvipes
Дело вроде в том, что смарты поддерживают html? а обычные телефоны нет

Не все браузеры телефонов подддерживают html, в основном старые. Даже уже старый к750 все прекрасно поддерживает (включая https), но с ограничениями.
Цитата:

WAP. Браузеру назначен отдельный пункт меню, он версии 2 и поддерживает безопасные соединения, что важно для электронных трансакций. С помощью браузера можно загрузить на телефон новые обои, темы, мелодии, все это доступно на оригинальном сайте.

В качестве стандарта на телефонах Sony Ericsson применяется NetFront браузер, он поддерживает просмотр страниц в одну полосу (автоматическое форматирование для мобильного устройства), просмотр html-страниц. К удобным вещам отнесем создание своих папок с файлами, закладок. Браузер является одним из лучших, но ограниченные ресурсы телефона не превращают его использование в легкое занятие. В целом, для тех, кто пользуется Интернет постоянно, стоит подумать о КПК или ноутбуке, так как на такого класса устройствах он не слишком интересен. В то же время поддержка RSS Feeds хороша, она вполне позволяет использовать телефон для чтения новостей, анонсов материалов. Русские кодировки до сих пор являются головной болью, встроенный браузер работает с ними крайне плохо.

Отсутствует работа с html-страницами, содержащими сложное форматирование, либо превышающими 500 Кб по размеру. Во многом стандартный браузер оптимален, но использование Opera Mini предпочтительнее, так как дает большие возможности.
Цитата:

Сообщение от svipes (Сообщение 317210)
поэтому и закрыт доступ через internet

Для встроенного браузера. И опять же, зависит от модели. Я на древнем Гнусе Х600 преспокойно гонял мини-оперу через internet, а встроенный браузер ходил только через wap.

Loginoff 27.11.2007 22:33

Народ помогите!!!
Имеется кпк ASUS A696 и телефон Nokia 3230. Не получается подключиться к интрнету(GPRS) по блютус соединению. С мегафоном все ОК! Есче есть прикол, что в WM6 негде прописывать строку инициализации, но и с этим разобрался(редактировал реестр). Все настройки стафил с оф сайта МТС НН. Уже не знаю, что есче можно сделать. Если, кто сталкивался или знает помогите...
А то я устал уже :wallbash:

Bacardi Breeze 29.11.2007 22:32

у девчонки Самсун с140 вроде короче wap юзает без проблем но там тариф ппц...короче как бы ей перейти на обычный GPRS интернет..фишка в чем там кроме точки доступа которую я конечно же сменил есть еще и IP (у wap он 192.168.192.168) вот мне и интересно какой же ип ей поставить что бы пошла нормальная тарификация трафика


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме