Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   МТС (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/operatory-sotovoi-svyazi/mts/)
-   -   КИДАЛОВО от МТС (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/operatory-sotovoi-svyazi/mts/63358-kidalovo-ot-mts.html)

3ymmer 24.01.2010 18:03

КИДАЛОВО от МТС
 
1. Купил модем в "телефон.ру" + комплект "коннект" от МТС, попробовал, скорость- дерьмо, а бабло улетает на сверхзвуке.
2. Звоню оператору, ну чтобы отказаться от услуги, а в ответ- погасите задолженность, маразм, да и только- вчера положил денежку, а сегодня должник (модемом, как понимаете не пользовался).
3. А еще начали приходить СМСки на основной мобильный номер с требованием денег, во избежание блокировки номера, ... далее см. п.2.

ИТОГ:
Разборки закончились в офисе МТС, разумеется с очередной оплатой задолженности, но что любопытно:
НА МОЮ ФАМИЛИЮ оказались оформлены еще ДВЕ ЛЕВЫХ СИМки, догадались кто пользователь? .... ("ЗАО РТК", кому интересно,- тот же "телефон.ру"+ "МТС").:yahoo:

КОМЕНТАРИИ :
Есть, оказывается такой финт- "когда на одном из номеров, принадлежащих одному владельцу, образуется задолженность, компания имеет право снять средства с того номера, на котором они есть!"
Но есть и положительный момент во всей этой истории- с тех левых СИМок, слава богу, не было совершено (надеюсь), криминальных действий, /МВД молчит/.
:bravo:

Dark Savant 24.01.2010 21:24

3ymmer, Истесственна! По умолчанию там всего 100 мегабайт в пакет включено. Если превысил - будут денежки списываться, тариф вначале изучил, прежде чем пользоваться? За трафиком следил? Или "а ну его нах, оператор мне всё должен, прикинусь белым зайкой, и долг простят"? Абон. плата списывается раз в месяц, кстати, даже если ты симочку на полке хранил, завернутую в шелкувую тряпочку.

Цитата:

Сообщение от 3ymmer (Сообщение 969071)
2. Звоню оператору, ну чтобы отказаться от услуги, а в ответ- погасите задолженность, маразм, да и только- вчера положил денежку, а сегодня должник (модемом, как понимаете не пользовался).

Конечно, если долг нажил, нужно его погашать. Что еще ты ждал от оператора?! Мы тут тебе не деды морозы сидим.

Цитата:

Сообщение от 3ymmer (Сообщение 969071)
НА МОЮ ФАМИЛИЮ оказались оформлены еще ДВЕ ЛЕВЫХ СИМки, догадались кто пользователь?

Паспорт "погонять" никому не давал?;)

Цитата:

Сообщение от 3ymmer (Сообщение 969071)
"когда на одном из номеров, принадлежащих одному владельцу, образуется задолженность, компания имеет право снять средства с того номера, на котором они есть!"

Договор при подключении наверное даже и не читал. Так?

vtuser 07.03.2010 17:14

А чё Вы хотели?

МТС - мы тырим средства!!!

Есть такая профессия - родину обирать.

FedRozh 12.03.2010 19:40

МТС - мы тырим средства!!!
 
Цитата:

Сообщение от vtuser (Сообщение 990907)
А чё Вы хотели?

МТС - мы тырим средства!!!

Есть такая профессия - родину обирать.

А мне без уведомления абонку за что-то включили (оч. маленькую), выяснил, только когда 2 недели не пользовался, пришлось разбираться :(

В общем торчит сейчас симка в старом телефоне для старых же контактов...

светлый 14.03.2010 15:06

[B]ещё один финт от МТС[/B]
 
11 февраля подключил услугу "Бюджетный безлимит" за 345 рублей в месяц и разобрался со всеми условиями ее предоставления. В них было сказано, что абонентская плата списывается в момент подключения и далее каждые 30 дней.

В рамках этой услуги скорость интернета составляет 128 кбит/с (16 кб/с). Почти каждый день в вечернее время (примерно от 19.00 до 23.00, всегда по-разному) скорость урезалась до 8 кб/с. Это однозначно проверено диаграммой скорости в bwmeter и gprs explorer от beeline. Насчет этого я не нашел никаких комментариев ни в описании "бюджетного безлимита", ни где либо ещё.

Идем дальше... подошло время отключать или продлевать услугу, на дворе ночь с 11 на 12 марта, время примерно половина первого. Захожу в интернет помощник, проверяю балланс (~ плюс 62 рубля, всё как надо, деньги ещё не сняли), обновляю несколько раз страницу... балланс 62 рубля... отключаю услугу бюджетный безлимит... начинаю смотреть какой-то фильм. Через пару часов ради любопытства проверяю балланс на коммуне. Он оказывается минус ~ 283 рубля. Далее идёт "немного нецензурной лексики и желание оборвать у кого-нибудь руки"...

На следующий день звоню 0890.

-"...Здравствуйте, меня зовут ****, чем могу Вам помочь...."
Всё объяснил, рассказал нормальным вежливым языком. Оформили заявку на восстановление этих 345 рублей.

Проходят сутки, снова звоню 0890

-"Почему нет ответа на заявку о восстановлении денежных средств?"
-"А всвязи с чем вы оставляли эту заявку?"

снова всё рассказал, объяснил нормальным языком.
-"Я сейчас уточню информацию, это займет некоторое время"..

после минут пяти "уточнения информации"

-"Я вижу, что заявку Вы оставляли, действительно, списание денежных средств произошло либо некорректно, либо с запозданием. Втечение этого дня Ваша заявка обязательно будет рассмотрена и с Вами обязательно свяжется наш специалист..."

Проходит день, снова звоню 0890.

-"Почему нет ответа на заявку о возврате денег???"
и т.д.

-"В восстановлении денежных средств Вам было отказано"
...требую оформление повторной заявки...

Она меня переводит на финансовый отдел.

Тут уже "другая тетенька" начинает мне вешать лапшу о том, что деньги списываются того же числа, следующего месяца и доказывать что всё они делают правильно. Тут же открываю сайт mts, описание услуги, начинаю читать ей что [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] написано. В ответ слышу вот что:

-"Я должна самостоятельно ознакомиться с описанием услуги, а наш сайт открывается очень медленно, поэтому оставьте свой контактный телефон, я Вам сегодня перезвоню".

:rofl3::rofl3::rofl3:

-"А Вы мне точно перезвоните?"

-"Да, обязательно свяжусь с Вами"

:blink:Не проходит часа, как звонит телефон, кто говорит? -Это специалист контактного центра МТС здравствуйте!

-"действительно, списание средств производится каждые 30 дней..."

Подал рекламацию на всю эту хрень... Время её рассмотрения - 5 рабочих дней. Буду как дурак надеяться, что к концу недели позвонят.


PS: 12 марта услуги бюджетный безлимит и безлимитный онлайн заблокировали, непонятно почему хотят больше денег с них драть.

PPS: так какого же черта они снимают деньги за услуги, которые на следующий же день сами отключают??

Это не люди, это монстры, и слава Богу, они охотятся только за нашими кошельками, а не за нами.

Что с ними надо делать? Вот ответ - :wallbash::hang: и :sniper:, а не :help:в "поддержку".

У кого такой же или похожий случай? Предлагаю объединиться и че-нито придумать... пишите в icq

deST 14.03.2010 17:38

мда ... операторы "радуют" иногда ... не только мтс ...

kaLinkin_Park 14.03.2010 18:45

предлагаю сжешь.их штаб в макдаке)

Dark Savant 14.03.2010 22:28

Хых))
В МакКряке только магазин ихний, а корень зла находится на Бекетова, 61:-X Ну и на Б. Печёрской контору не забудьте навестить, если уж сжигать надумаете.:rofl3:

AGL 15.03.2010 21:22

светлый, я вообще не понял в чем заключается твой барагоз, ты сам ответил на все свои вопросы и непонятно чем не доволен? У тебя месяц прошел? да. Сняли аб.плату за продление, дальше ты её просто отключаешь.
А зачем и почему, я думаю не одно юридическое лицо волновать не будет, т.к. всё по желанию потребителя.
Дальше ты кому то хочешь доказать свою правоту, причем высмеивая действия конкретных лиц.
Я конечно понимаю что ты сам не доволен этим, но вина то по сути твоя и отвечать нужно за неё тебе. Вот поэтому тебе и отказали.
kaLinkin_Park кстати в случае чего за подобные высказывания с тебя первого трясти и будут, так что будь немножко сдержаннее. А за такие правонарушение грозит от 8 до 12 лет ЛС :)

светлый 15.03.2010 22:17

Ага. похоже нарисовался представитель вышеописанной организации.

Так вот, ув.представитель, если ты читал подробно мой первый пост, то ты бы понял, в чем заключается моё барагоз недовольство.

Во-первых: Месяц НЕ прошел, т.к. в феврале по моим сведениям 28 дней.

Во-вторых: Балланс на момент отключения услуги в интернет-помощнике снят не был(это я повторяюсь для слепых). я раз 10 обновлял сумму, и 10 раз она оказывалась плюс 62 рубля.

В-третьих: Факт того, что списание средств производится в 1-ю минуту суток нигде не описан. Это я услышал только из уст сотрудника финансового отдела в моем третьем звонке(см.выше).

К тому же здесь есть противоречие. Это не сходится с описанием самой услуги, где говорится о 30 днях. Если я подключал услугу в 16 часов вечера(к примеру), то будте добры снимать деньги РОВНО в 16 часов вечера через 30 дней!:mad2: ...а не в ноль часов, через 29.5 дней...

В-четвертых: списание средств со счета с запозданием - не есть вина потребителя.

В-пятых: (уже просто возмущение)
за что были сняты 345 рублей в ночь с 11 на 12 марта, если днем 12 марта услуга "Бюджетный безлимит" была заблокирована для изменения условий?? За что я их заплатил?? Ну допустим, я бы не отключил её, и чего? Стало бы лучше? НЕТ

Я не удивлюсь, если через дней десять у мтс вовсе исчезнут эти две услуги безлимитного интернета, и появятся созвучные им, в которых на месяц будет предоставляться 1 гбайт трафика, а за превышение оного плата за мб. Это уже произошло с услугой "ночной безлимитный интернет" несколько месяцев назад.


Цитата:

Сообщение от AGL (Сообщение 994497)
т.к. всё по желанию потребителя.

Все правила, все условия предоставления всех услуг у наших любимых операторов построены так, что любые списания денег, в том числе по логике незаконные, происходят чисто по желанию потребителя. С точки зренья поставщика услуг - "фсё в шаколаде, лохи за бортом", с точки зренья потребителей - несправедливость.

Люди сидят, и придумывают правила, по которым они обирают других людей. Если чего не так, то они изменяют эти правила(а что, они имеют на это право, ведь это их правила), и выходит что они всё равно юридически правы. Мораль всем ясна. Люди - не на 100% политики. В какой-то части это звери, одержимые одним желанием - урвать кусок у ближнего. А остальная полит. часть занимается тем, что придумывает для этого правила.

AGL 16.03.2010 19:54

Да успокойся ты чувак :rofl3: ... что уж ты так с пеной у рта..
Никакой я тебе не представитель, если б ты был немного посмышленее, то увидел бы на профиле моего оператора.
Опять чего то там написал, причем так много.
Всё просто я перешел по твоей ссылке, там было написано, что эта услуга предоставляется месяц, т.е. 11 фев. подкл. 12 марта аб. плата снимается, в чем вопрос? То что там не написано реализация списания аб. платы это уже другой вопрос, согласен не очень удобно, а так аб.плата почти везде одинаково списывается.
Кстати я почитал и про эти изменения, тоже всё вроде законно, да услугу "урезали", но это для тех кто был после 12 подключен.

Я не знаю может быть ты только учиться закончил и так сказать встал на путь взрослый, не знаю чего тут может быть ново? Щас и от государтсва гемороя не меньше. Будь проще и мягче, что нервы убивать.

светлый 21.03.2010 19:37

Не успокаивай меня, чувак;) надо было выговориться - вот и выговорился. Деньги кстати вернули полностью, дня 4 назад:thumbsup:

Мне в качестве возмещения морального ущерба выпала честь нахаляву потратить 100 мегабайт, которые не отменяются на этом тарифе.:D

только вот где теперь брать мобильный безлимитный интернет, непонятно... :(

DimidROLL 21.03.2010 20:46

По моему услугу урезали для всех, для тех кто тоже был подключён в том числе, в смс пришло...
Безлимит с доплатой за превышение, это уже не безлимит, а подмена понятий какая то, ладно модем разблокировал, что нибудь другое подберу себе

светлый 30.03.2010 00:19

Деньги вернули уже пару недель назад:)

подключил "Интернет Беспредел" за 950 рублей в месяц. По описанию услуги, скорость не ограничена, т.е. должна доходить до 370кбайт/с (я такую скорость у МТС фиксировал в прошлые годы). Но картина несколько не такая... Каждый вечер с часов 6 и до 12 ночи скорость не поднимается выше 16кбайт/с (очень редко можно увидеть 48). Ночью от 100 до 200, скачет постоянно. Днем не сижу, не могу точно сказать...
Вот вам и "не ограничена". За что отдал 950 рублей, непонятно. Бог с ней, с ночью, а вечером можно получить то же самое за 345(бюджетный безлимит), если закрыть глаза на ограничение трафика

redfable 16.05.2010 23:21

все заявления о мега скоростях у МТС полня фигня. Не за что не клюйте на уловки этих лохотронщиков. Если хотите нормального интернета через жпрс, то лучше взять безлим от мегафона

scrat.vv 17.05.2010 04:08

СМ пост #1
Кидалово еще то... недавно обнаружил 4 левых симки зарегистрированных на мне !!! Есть такое ОАО РТК - дочернее от МТС(дилеры х____ы) Началось когда оставил пасп. данные в Дзержинске -маг.ЭДЭМ. Пока обошлось только заявлением в офисе МТС...

P.S. Моб инетом не пользуюсь... а МВД......:-X
:yahoo:

vtuser 23.08.2010 23:36

Цитата:

Сообщение от светлый (Сообщение 996813)
Не успокаивай меня, чувак;) надо было выговориться - вот и выговорился. Деньги кстати вернули полностью, дня 4 назад:thumbsup:

Мне в качестве возмещения морального ущерба выпала честь нахаляву потратить 100 мегабайт, которые не отменяются на этом тарифе.:D

только вот где теперь брать мобильный безлимитный интернет, непонятно... :(


Ребята, не ленитесь писать заявления. Деньги возвращаются даже быстрее, чем Вы ожидаете.:dont:


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме