Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Отдых и развлечения > Концерты
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2009, 08:21   #1
Мой дом - Элизиум
 
Аватар для Angel Emotion
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Сообщений: 3,470
Поблагодарил: 110
Поблагодарили 1,563 раз в 681 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию Ляпис Трубецкой c программой «Манифест»

Дата: 29 марта 2009 (Воскресенье) в 18:00
Место: Night illusion club T.E.A.T.R.O.

А1 и радио «Maximum» представляют:

Ляпис Трубецкой с программой «Манифест»

Пройдя путь от минского около-театрального андеграунда до попсовых стадионных солянок, Сергей Михалок и компания в 2007 году неожиданно для многих вернулись к своим альтернативным корням.
Только на смену декларируемому пьянству пришел идейный стрэйт-эдж, а на смену абсурдистским пародиям на поп-шлягеры – язвительная социальная сатира. После выхода альбома «Капитал» (2007 год) о «Ляписах» заговорили как об одной из самых ярких и мощных групп русскоязычной альтернативы. Пухлого же белорусского паренька, кем являл себя Сергей Михалок, распевая «Ау-ау-ау-эге-гей», сменил поджарый бритый наголо человек периода «капиатлизации»!

Серегй Михалок из интервью журналу «Time Out»:

«У Жана Бодрийяра есть такое понятие - симулякр, то есть образ, копия без оригинала. «Ляписы» в свое время оказались как раз таким симулякром. Десять лет назад мы были частью большой и интересной группировки социальных изгоев. Все художники, поэты, богемная пьющая туса. Группа «Ляпис Трубецкой» вдруг абсолютно случайно стала популярной. Лично я этого совсем не ожидал, я-то режиссер по образованию, в свободное время ходил на фестивали, на которых выступали всякие легендарные люди. А мы, «ляписы», просто развлекались, пародировали, стебались над поп-культурой. Все радовались, конечно, пели хором эти «ау-ау», хлопали нас по плечу, говорили, как все круто и весело. А потом в какой-то момент мы просто слились с объектом своих насмешек, то есть стали не артистами, которые это все пародируют, а людьми, которые на всем серьезе поют. Я сначала радовался, что публика это заглотила и вправду считает, что я- такой бухой пэтэушник с минской окраины, который поет три песни. Потом, конечно, забеспокоился, потому что ничто не могло на этот образ повлиять. К тому же мы постоянно от чего-то зависели: то от алкоголя, то от денег, постоянно надо было что-то делать, вырываться из круга проблем. Например, я хочу сыграть песню «Розочка» и снять клип, а на мне все виснут, как дети, и орут: «Михалок, напиши такую песню, чтоб взяло «Русское радио», а то нам п...ц, концертов не будет». Ну нате вам, подавитесь - песня «Яблони», тупая абсолютно…, И все, она выходит в ротацию, и все тебя по этой песне идентифицируют. И бороться с этим сил нет, и выживать тоже как-то надо. Я крепко занялся собой. Я бросил все: за несколько лет не выпил ни рюмки, не курил сигарет и ганджи, вообще ничего. Похудел, поднакачался, и знаешь, так торкает! Я так никогда еще не работал, чтобы ну вообще ничего не употреблять. Я даже в гости и клубы уже не хожу, не трачу на это время. Занимаюсь только одним - хиппи-файт, как я это называю. То есть только и делаю, что читаю, смотрю фильмы и пишу музыку, занимаюсь собой- тайский бокс, фитнес, все такое. Вот, кстати, попутно приходится новые термины придумывать. «Панк» - это уже не подходит, к этому слову уже столько ненужного говна прилипло, что приходится, как на зоне, за базар отвечать. Стоит только сказать, что ты панк, как сразу какой-нибудь придурок начнет допрашивать: «Да ты кто такой? Ты сколько раз в «Кащенко» лежал? Галоперидол пробовал? А менты тебя сколько раз х...чили? Мочу пил?" Ну то есть всякий бред. Поэтому я придумал термин «хиппи-файт»: типа мы за любовь и цветочки, но можем и в табло заехать. Я ведь всех на самом деле люблю. Но быть независимым очень трудно, все время кто-то хочет сзади подобраться.»

Об альбоме:

«Манифест» писался с января по август 2008 года на киевской студии «211» и стал второй совместной работой «Ляписов» и саунд-продюсера Виталия Телезина.
«Это такой меланж из всего, что я слушаю сейчас – рецензирует Сергей Михалок своё детище, - ска-панк, калифорнийский панк, хиппи-поп. Очень яркая, мощная подача, лаконичные аранжировки, вообще никакой бороды. Мы старались не перепродюсировать, избегать такого вылизанного звука, отказались от всех лишних инструментов, диджеев, свистелок, аккордеонов, всей этой ненужной х...ни.Только гитары, барабаны, голоса, бэки - свои собственные, естественно. Никаких приглашенных людей. Поскольку нас ничто не отвлекало, мы наконец смогли заняться тем, чего нам очень давно не хватало: очень четко и ясно все сыграть, отточить каждую нотку, каждый удар, каждое слово.В этом есть свой прикол: каждый номер на альбоме звучит как слоган, как песни «Харэ» или «Капитал». Монументальный такой альбом получился. Настроение злое, нет вот этого юродивого алкоголического стеба. Когда бухаешь, то все в розовом свете видишь, а я бухать бросил и прозрел, насколько же мелко было все, чем я раньше занимался. В боксе есть такое понятие - андердог, то есть чувак, который зарабатывает на том, что выходит на ринг и ложится в нужный момент после четырех раундов. И это меня очень веселит, что нас, «Ляписа Трубецкого», считали такими андердогами: мол, с этими все понятно. А мы как поднялись и ка-а-ак сейчас всем въе...ём!».

Стоимость билетов от 600 руб. Бронирование VIP-лож по тел. 278-68-16.

Билеты - в клубе «Т.Е.А.Т.Р.О.», точках продаж «Кassir.ru» и во всех салонах «Евросеть».

Телефон для справок 278-68-16.
Организатор концерта – О два Промоушн
Angel Emotion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 21:58   #2
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

есть у меня желание попасть на это мероприятие. Правда, я в данном клубе не был ни разу, как там со звуком хоть?
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 13:11   #3
Знакомый
 
Аватар для MAXHO
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Таганка
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 51
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 25 раз в 13 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
27 Всего


По умолчанию

Было Всё На Отличненько!
__________________
в чём сила,брат?
MAXHO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 10:32   #4
Хороший Друг
 
Аватар для Zerop
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: НиНо, ЗаРеч"кА
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 490
Поблагодарил: 91
Поблагодарили 79 раз в 43 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
106 Всего


По умолчанию

я тож был по приглошению
я убью тебя лодочник....
Zerop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 18:02   #5
Я тут новенький
 
Регистрация: 30.04.2008
Пол: М
Провайдер: DialUp
Сообщений: 10
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Zerop, причем тут лодочник?)
Robinzon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.