Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Учеба > НГТУ
Забыли пароль? Регистрация



НГТУ Нижегородский государственный технический университет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2007, 15:52   #161
Я тут новенький
 
Аватар для robin
 
Регистрация: 06.09.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

DTFlyer, да ладно, по интегрированным программным средам ведёт Кукушкин - вполне нормальный чел, хотя лекции конечно - бред редкостный. Экзамен - вообще халява, главное курсач сдать
P.S. Ну и я чтоли из старичков засвечусь - 02-КТ-1
robin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 23:59   #162
Я тут новенький
 
Аватар для fLaMe
 
Регистрация: 07.10.2007
Пол: М
Сообщений: 21
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvezdochet Посмотреть сообщение
Justinetz, Давай не будем спорить какая группа лучше!Это слишком философский вопрос!Так только весь форум поссорим.
да, вот это правильно, ведь главное, что ирит - сила
__________________
"этот мир со-мной скорее пролетел, чем приобрел" (с)
fLaMe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 17:51   #163
Я тут новенький
 
Регистрация: 13.11.2007
Пол: М
Сообщений: 17
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от robin Посмотреть сообщение
лекции конечно - бред редкостный
Вот поэтому впечатление такое и складывается об экзамене. А если он и вправду халявный, ну что ж... Нам от этого хуже не будет
DTFlyer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 11:15   #164
Я тут новенький
 
Аватар для n2icker
 
Регистрация: 03.07.2007
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 17
Поблагодарил: 13
Поблагодарили 38 раз в 10 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Я смотрю 03-КТ-1 уже представлена....
И я не один...
__________________
n2 gether now
n2icker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 15:56   #165
Знакомый
 
Регистрация: 08.09.2007
Пол: М
Сообщений: 30
Поблагодарил: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Всем ИРИТовцам Привет! Какое слово получилось интересное ИРИТовцы
И ещё один "старичок" решил отписаться. 02-АС-2.
Отпахал уже все 5 лет. Начинающим скажу: не надо бояться преподов с нашего факультета, своих сильно не обижают. Ну только если Соколова (и то, на 1-м курсе).

ВНИМАНИЕ, СТУДЕНТЫ!!!!

Советую бояться в первую очередь преподов по МАТАНУ и ФИЗИКЕ (их, по-моему, специально обучают, как средства естественного отбора и отчисления студентов). По матану вела Зюзина Р.П. Если ходить на всю приктику и лекции (всех помнит!), рассчётки обязательно вовремя решать,а ещё лучше - у неё побольше спрашивать (типа вам интересно и хочется всё понять), желательно на практике у доски покалякать мелом. Это всё не так уж сложно, но может сэкономить вам пересдачь 5 и 1-2 года лишнего обучения в политехе. Знаю случаи, когда из-за неё даже после отчисления не могли восстановиться на тот же факультет, приходилось на другой (а то ведь помнит и снова весь мозг вы...бет).
По физике вёл Малахов,препод лоховатый, но забивать на него не стоит, тоже может применить заклинание "проклятие с отчислением". Особо страшное времяпрепровождение - ЛАБЫ ПО ФИЗИКЕ. Вела Рубцова. Чуть начинаете запаздывать и начнёт докапываться и в итоге сначала попадёте на БАБЛО, типа за дополнительные занятия. А в итоге можно и совсем не сдать, т.е. недо допуститься до экзамена. Настоятельно рекомендую посещять все лабы по физике и ГОТОВИТЬСЯ перед сдачей. Также не любит учебники и методички на коленках.

На физру советую тоже походить, заставят отрабатывать прогулы (опять же за деньги), хотя очень со многими преподами можно договориться в конце на зачёт за небольшое финансовое вознаграждение лично им, но это индивидуально...прощё ходить
Да и вообще лучше на лабы ходить, не так уж их и много. А вот на всякие кафедральные лекции можно смело забивать, если лень. Хотя и не все преподы любят знакомиться со студентами на экзаменах, но с преподы с ФАКУЛЬТЕТА ОБЫЧНО СТАВЯТ В ИТОГЕ ВСЕМ СВОИМ.

Отдельно по некоторым преподам (кого удастся вспомнить :

Пособилов Н.Е. (электроника, сетевое планирование, датчики, автоматизированные системы и тому подобное) - добрый старичок, рассказывает бредятину, нудно, скучно, ходить не рекомендую. Ставит всем как на зачёте, так и на экзамене. Вопросы всегда устные и ОДНИ И ТЕЖЕ. Для сдачи зачёта достаточно составить листочек с ответами и перед ним прочитать. Короче, если он у вас ведёт, то очень повезло.

Соколова Э.С. (всяческое программирование) - женщина не злостная. Проблемы могут быть с лабами, если на 1-м семестре (может повесить денюжку). На экзамене нормально всё, а если ведёт в последующих семестрах - вообще халява.

Всяческие историки, философы, политологи, культурологи (фамилий не помню) - надо бы походить на семинары, возможно ответить пару разков. На экзаменах обычно ограничивается рассказом написанного на вашем листочке (списать проблем не будет скорей всего).

Зиборов (операционные системы)- чувак неплохой, но преподавать ему некогда, потому особо не требователен. Можно не ходить.

Бажанов (автоматы, булева алгебра)- добрый мужичок, зав. кафедрой ИСУ. Естественно, проблем с ним быть не должно. Иногда можно и на лекции зайти, но не критично.

Сидорова (СРВ, сети и ещё что-то) - дура полная, раньше ещё и стервой была. Сейчас походы антидепрессанты применяет Очень легко вывести из себя (хотя опять же, уже вроди подлечилась). Особых проблем не создаст, т.к. сама мало понимает в своих предметах.

Ломакин (тер. вер.) - старичок - хоттабыч. Легко договориться, ставит всем. Коньячёк приветствуется.

Коробков (электротехника и электроника) - мутно, скучно, беспонтово. На лабах можно ничего не делать, а просто ждать пока сам поставит(ему надоедает . На экзамене смотрит на зачётку, списывание приветствуется. От бухнины отказывается.

Бушуева (мат. логика и подобное) - Интересно рассказывает. На экзамене всё по честному - разобрался 5, не разобрался поменьше. Но справедливо может и 2 поставить. В итоге, конечно же, у всех всё ок.

Кащеев (asembler, GPSS, и ещё какая-то мутотень) - мужик офигенно рульный, хочет всех научить своим предметам. Излишне вьедлив. Проблемы с лабами и курсовиками. Часто под конец семестра сам забивает на лабы, так что очереди самые длинные всегда к нему. Так что особое внимание его лабам и курсовикам. На экзамене как повезёт, может и хорошенько поспрашивать по теории, а часто и всем по курсовику ставит. Вообщем, на него не забивать!

Незнахина (экономика) - очень хорошая тётка, всё всем ставит, сама помогает. Проблем не будет. На лекции тоже можно забить

Рамазанов С.А. (экономика) - лекции хрень полная. Можно забивать. На экзаменах очень часто прокатывает по контрольным с практики. Иногда может и поспрашивать, но вроди не особо глубоко...

Корелин (микроконтроллеры и ещё что-то электрическое - если делать чужие варианты по лабам, очень не любит, если всё в поряде, сильно не докапывается. На экзамене тоже всё в поряде. Лекции нах не нужны, можно забить.

Нечаев ("бредопредмет") - иначе то, что он ведёт не назовёшь. Это НЕ ПОНИМАЕТ НИКТО, походу даже он. По сему в начале семестра (только если экзамен, зачёт всем нахаляву!) надо подойти к нему и спросить, нельзя ли чем помочь. Он даст какое-нибудь бредовое задание, которое может быть и выполнять не придётся. В итоге освободит стопудово. Так обычно поступают 50% студентов. Кто сдаёт, не особо рад, оценки всякие бывают. На лекция застрелитесь от бреда...если для него доп. задание делаете, то не обязательно лекции.

Эппель (экология) - человек не особо приятный, на экзамене лубит докапаться. На лекции желательно писать все контрольные, если всё ок, то освободит. Если ходить, то на все, если не ходить, то совсем не ходить.

Титов (интерфейсы, железки, ОС) - лекций обычно много, читает гораздо меньше. С лекций мало что запоминается, проще перед экзаменом всё почитать хорошенько. Спрашивает достаточно много, но опять же максиммум 1 пересдача, в итоге всё ок. Да и ещё, запомните его улыбку, такую больше ни у кого не увидите. Если что: ДА, ВЫ УГАДАЛИ, ОН СМЕЁТСЯ НАД ВАМИ

Баранов (датчики) - мужик не злобный, на зачёте спрашивает название картинок с лекции На экзамене всё ок.

Остальных фамилий не помню. Если что, спрашивайте про преподов кафедры ИСУ, практически всех знаю.
Man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 22:49   #166
Хороший Друг
 
Аватар для Shikoff
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Молитовго
Пол: М
Провайдер: АБВ
Сообщений: 517
Поблагодарил: 295
Поблагодарили 85 раз в 54 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Man, Как студент 03-В-1 маленько прокомменитрую по преподам.

Матан. Зюзина. Всё на 1000% верно... Ходить, ходть, ещё раз ходить и постоянно докапываться до неё с вопросами. Или искать умных перцев с потока что помогут. Мой варинт по рассчёткам был у одной девочки с АС, на этом она и выплыла...

Физика. Мэйн препорд - Рудоясова. Это [УДАЛЕНО]!!!!!!!!! Не идите к ней. Если вы у неё - хоронитесь. Это - ЖОПА!!!! Одну и ту же лабу можно сдавать месяцами...
С другой стороны Рубцова - наша 2я подгруппа сдавала у неё всё с первого раза и без всяких проблем. Но экзаминатор один хрен Рудоясова... Так что физику надо учить. Иначе - академ.

История, Культорология - Никитин и Заякин. Халява. Правда мне эти предметы очень нравились (и не один из них я не сдавал), мнение может быть необъективным.

Ломакин (ПТИ) - лично у нас была ЖОПА. Хз как у АС, но нас он ёп, и ёп нещадно... Правда я сам к нему раза 3 подходил с разными отмазами, чтоб он меня от экзамена с 4 освободил.. В итоге освободил, но мозг проипал насквозь... Денег не берёт, бухла тоже.

Корбков. Электротехника. Халява. Лекции и упры нах. Перед экзаменом скачать шпоры, распечатать и сдавать... Списать 100% можно. Правда лабы ведёт какая-то баба-стерва... Любит ставить параши. На что влияет - хз, но она их ставит.. Вроде как это влияет на зачёт.

Незнахина. Тётка нормальная. Делать надо, но можно в конце семестра и скопом. В общем-то почти халява.

Рамазанов. Это [УДАЛЕНО]. Не дай Бог Вам попасть к нему на экзамен и не освободиться. Все кто сдавали сдали на 3 ( а некоторые и не сдали) ... Сдать нереально. Но освобождает по практике (а практику другой человек ведёт. 100% надо договаривать с другим человекм, чтоб освободиться).

Эппель. Для перваков. Ходить на лекции. Писать контрольные. Если написать все контрлольные, то есть ОЧЕНЬ большой шанс освободиться от экзамена.

За сим всё. Если есть вопросы. Можно в личку.

Последний раз редактировалось The One; 09.02.2008 в 22:28.
Shikoff вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 00:35   #167
Приятель
 
Аватар для Zvezdochet
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 102
Поблагодарил: 23
Поблагодарили 20 раз в 16 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

А кто-нибудь знает что с Логановым можно сделать?Он ведет объектно- ориентированое проектирование(программирование)!
__________________
В жизни нет ничего лучше собственного опыта.
Zvezdochet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 00:47   #168
Я тут новенький
 
Регистрация: 03.09.2007
Пол: М
Сообщений: 1
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


Смех

пару слов о Зюзине Р.П (ака БАБА-роза) главное прелназначение в жизни БАБЫ-розы пополнение рядов Российской армии, имеються сведения из достоверных источников что за каждого отчисленного студента военкомат платит ей 368 рублей 37 копеек следовательно ее среднемесячный доход составляет 245334 рубля 42 копейки отсюда вывод предлагать взятку бесполезно лучше учить или ложить ааагромный х..р на политех . уважаемая БАБА роза надеюсь мне посчастливиться быть пассажиром трамвая который обязательно вас переедит .
birkof вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 00:54   #169
Приятель
 
Аватар для Zvezdochet
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 102
Поблагодарил: 23
Поблагодарили 20 раз в 16 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Shikoff, кстати Ломакин нормальный дедушка.Он вел у нас тервер.За коньяк все кто хотел получили по 3.
__________________
В жизни нет ничего лучше собственного опыта.
Zvezdochet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 15:14   #170
Приятель
 
Аватар для Sh@dow
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Н. Новгород
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 95
Поблагодарил: 43
Поблагодарили 53 раз в 17 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Скажите пожалста сложно ли сдавать экзамен по истории (в частности Чеченков П.В.) и экологии (в частности Фёдорова)?
__________________
Sh@dow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 18:43   #171
Приятель
 
Аватар для Zvezdochet
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 102
Поблагодарил: 23
Поблагодарили 20 раз в 16 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

у нас таких небыло.Историю вел Зубков(добрый мужичок!), а экологию Эппель(вот с ним была жесть.)
__________________
В жизни нет ничего лучше собственного опыта.
Zvezdochet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 16:19   #172
Я тут новенький
 
Регистрация: 24.07.2007
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 3
Поблагодарил: 27
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

А до первого экзамена допустят без одного зачета и без одной курсовой?
Dean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 12:07   #173
Приятель
 
Аватар для Zvezdochet
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 102
Поблагодарил: 23
Поблагодарили 20 раз в 16 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Dean, честно говоря теперь уже неизвестно!Раньше допускали до первого экзамена всех.Но вчера сказали, что вышел приказ о том что не допускать даже до первого людей, у которых есть один несданый зачет(курсовая).
__________________
В жизни нет ничего лучше собственного опыта.
Zvezdochet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 18:02   #174
Знакомый
 
Регистрация: 17.04.2007
Пол: М
Сообщений: 39
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз в 2 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Sh@dow, ГЫ)))) не сложно))) если знаешь хоть что нить, Федорова ваще жжот ацки, я ее экзамен проспал на 2 часа, сидел с ней один за жизнь болтал, попросил 4 - поставила(если я правильно фамилию вспомнил)!! А Чеченков ну препод как препод, имхо хороший, от культурологии освобождайся в следущем семестре.))) Халява сэр)) Ты с потока 07 гис или откуда?

Последний раз редактировалось Freak; 17.01.2008 в 18:07.
Freak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 00:17   #175
Приятель
 
Аватар для Sh@dow
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Н. Новгород
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 95
Поблагодарил: 43
Поблагодарили 53 раз в 17 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Freak, Ага, с него самово. 07-ИСТ.)))) историю в ССК из 15-ти только 5 челов сдало. От культорологии освобождаться надо, тока как? Че там перед ним плясать штоль или умного из себя сделать? Нам вообще говорили что он тока реальных батанов освобождает а он взял да с 36-41 с четверкой всех освободил, а с 42-50 с пятеркой. вот жук млин. у меня 35, ваще гадство. но мне только один вопрос из билета по моему выбору. А вообще еще в след семестре от чего можно еще освободиться? У нас там напр Информатика еще (Пройдакова. я колоквиум на 3 написал, она тупая пи**ц просто), химия, от них как, можно?
P.S. Фёдорова отожгла ваще. у нас в группе ни одно 3 и 60% 5. Говорит че хочешь, я грю 5 (сам не нифига не знаю, списал все))), она к этому времени уже этих 5 полгруппе поставила и грит больно много, я ей отвечаю мол я вам там сканировал, она ладно. отл в зачетке и я свободен.))))
__________________
Sh@dow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 12:58   #176
Знакомый
 
Регистрация: 17.04.2007
Пол: М
Сообщений: 39
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз в 2 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Не упомянай фамилию "Пройдакова" (Женщина видимо сама не знает кто она и зачем она... А уж фраза "непонятно" из камеди в ее устах кладет всю аудиторию на лопатки.. а ее лекции 96 года заставляют о многом задумть)))))) Тебе ей еще экзамен сдавать и курсач а на третьем курсе базы данных с ней курить))) Может ей еще раз ноги сломать??))) Есть подозрение что прошлые несколько раз ей ломали ноги именно студенты))) От химии освободиться мона тока у сраной Четырбок, ну у нас так было, второй препод был мужичек придурковатый, но она и мертвого из могилы поднимет))) уж остальные докажут)) хотя хз какого вам поставят. А больше я не помню че там было. От культурологии старайся освободиться, канешн легкий предмет но Чеченков такой приколист)) одни его картинки чего стоят)))
Freak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 16:06   #177
Приятель
 
Аватар для Sh@dow
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Н. Новгород
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 95
Поблагодарил: 43
Поблагодарили 53 раз в 17 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Freak, А вообще экзаменто сложно ей сдавать? Это я про ту про которую нельзя говорить. Да уж лекции её со времён Батьки Махно. У нас физику лекции Павлова Г.Д. будет читать, а практику Назаров. Это как? Мы отделались лёгким испугом?
__________________
Sh@dow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 17:31   #178
Приятель
 
Аватар для Zvezdochet
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 102
Поблагодарил: 23
Поблагодарили 20 раз в 16 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Sh@dow, Павлова объясняет классно!Но и требует тоже немало!Но особо специально она грузить не станет-не тот человек!Она милая и добрая бабушка!А вот Назаров....Очень требователен!И валит он тоже не слабо!Очень много народу идут на пересдачу и еще на пересдачу от него!
Кстати, и Павловой и Назарову важно как студент занимался в течении семестра!Если посещал практику, лекции и лабы, то все норма.А если фигней страдал, то уж извини!
__________________
В жизни нет ничего лучше собственного опыта.
Zvezdochet вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zvezdochet за это полезное сообщение:
Sh@dow (18.01.2008)
Старый 19.01.2008, 19:29   #179
Знакомый
 
Регистрация: 17.04.2007
Пол: М
Сообщений: 39
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз в 2 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Еще этим физикам важно чтобы студент показывал знания, даже если ты тупой ты должен стараться и они это обязательно заметят))) Хорошие такие вам попались - поздравляю))
Freak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 23:43   #180
Знакомый
 
Аватар для Insane
 
Регистрация: 16.09.2007
Пол: М
Сообщений: 40
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 6 раз в 5 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Павлова жжОт! помню сдавал у нее физику...сдать реально у этой физули
__________________
На этом месте могла бы быть ваша реклама .... ХУ*!
Insane вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
sanyookk, аудитории, видел, вопрос, всеравно, всех, если, куда, лекции, лишь, меня, окунев, тебя, туда, экзамен


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.