Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Любовь (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/lyubov/)
-   -   Дети-ЦВЕТЫ или СОРНЯКИ в нашей жизни??? (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/lyubov/18731-deti-cvety-ili-sornyaki-v-nashei-zhizni.html)

upoke3 13.11.2007 10:49

Цитата:

Сообщение от Andrushkin (Сообщение 288840)
Зато сейчас есть конкуренция и при поступлении на работу и при поступлении в вузы а значит это хорошо!!! Конкуренция это всегда двигатель прогресса! Кто умный устроиться в жизни а кто такой как я умрут на свалке!

При поступлении в ВУЗы особенно хорошо, да? Давай по истории пройдись и вспомни кто из значимых личностей родился в бедных семьях, а кто в богатых. Потом представь какова будет стоимость обучения при еще большей, чем сейчас, конкуренции. Прикинь, лет через 20 твоему ребенку в ВУЗ поступать, а там плата за полгода такая, сколько ты за 5 лет не заработаешь. А Ребенок то одаренный. так и пойдет улицы пометать, талант гробить. Вот тебе и конкуренция.

stepka 13.11.2007 10:52

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 288847)
При поступлении в ВУЗы особенно хорошо, да? Давай по истории пройдись и вспомни кто из значимых личностей родился в бедных семьях, а кто в богатых. Потом представь какова будет стоимость обучения при еще большей, чем сейчас, конкуренции. Прикинь, лет через 20 твоему ребенку в ВУЗ поступать, а там плата за полгода такая, сколько ты за 5 лет не заработаешь. А Ребенок то одаренный. так и пойдет улицы пометать, талант гробить. Вот тебе и конкуренция.

ищи плюсы!!! Зарплата у дворников повысится - конкуренция как-никак:rofl3:

upoke3 13.11.2007 10:55

Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 288858)
ищи плюсы!!! Зарплата у дворников повысится - конкуренция как-никак

А у дворников как раз и не повысится. Как раз т.к. будет много желающих, не осиливших поступление в ВУЗы, они вынуждены будут пойти работать "хоть где и хоть кем". И все места дворников будут забиты теми, кто изначально неграмотен, кто даже школу не смог оплатить. Вот так-то. Куда денется прослойка, которая "ни туда ни сюда" - Andrushkin сказал: на свалку помирать.

Andrushkin 13.11.2007 10:57

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 288847)
там плата за полгода такая, сколько ты за 5 лет не заработаешь.

Такого никогда не будет! потому что образование это интересы Государства а не наши! А даже если и дорого! ТО умные люди обычно заранее начинают копить оебёнку на учёбу!!! Родился и откладывай в месяц по тыще и всё и будет твой бейбик студентом!!! ПРОблемы в этом не вижу! А ажиотаж в ВУЗах из за армии все пруться лишь бы не в сапогах ходить! Это неправильно! Когда начнуть брать всех сначала служить и без всяких отсрочек! Тогда и не будет ажиотажа а значит и цены упадут на образование!

stepka 13.11.2007 10:58

повторяю бессмысленный спор)))))))))))))) я например не отношу себя в категорию "ни туды- ни сюды"))))) слава Богу с образованием отлично, в личной жизни тоже, работа приличная, так что осталось долг родительский выполнить, но когда пока не решила, да и не готова материально)))) думаю через 2 года всё будет)))

upoke3 13.11.2007 11:02

Цитата:

Сообщение от Andrushkin (Сообщение 288863)
Такого никогда не будет! потому что образование это интересы Государства а не наши!

Почитай на ннм.ру что планируется в системе образования. Вроде 10% выпускников школ - высшее. остальные - ПТУ и технари. Вот такие интересы государства. Нужна низкооплачиваемя рабочая сила

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Цитата:

Сообщение от Andrushkin (Сообщение 288863)
Родился и откладывай в месяц по тыще и всё и будет твой бейбик студентом!!!

На квартиру пробовал откладывать? Попробовал бы - не говорил бы такой ерунды.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 288864)
да и не готова материально

Это что в твоем понимании означает?

Andrushkin 13.11.2007 11:04

Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 288864)
повторяю бессмысленный спор)))))))))))))) я например не отношу себя в категорию "ни туды- ни сюды"))))) слава Богу с образованием отлично, в личной жизни тоже, работа приличная, так что осталось долг родительский выполнить, но когда пока не решила, да и не готова материально)))) думаю через 2 года всё будет)))

НУ вот те и флаг в руки!!!
А мы с
upoke3, пойдём бутылки пивные собирать детям на тетрадки!!!

upoke3 13.11.2007 11:05

Цитата:

Сообщение от Andrushkin (Сообщение 288873)
А мы с
upoke3, пойдём бутылки пивные собирать детям на тетрадки!!!

:ohmy: детям stepka? Не, я в принципе согласен. Интересный она человек, и в реале, надеюсь, тоже. Че б и не подарить тетрадку то :rofl3:

stepka 13.11.2007 11:06

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 288866)
Это что в твоем понимании означает?

я хочу чтобы у моего ребенка всё было самое лучшее)))
Цитата:

Сообщение от Andrushkin (Сообщение 288873)
А мы с
upoke3, пойдём бутылки пивные собирать детям на тетрадки!!!

Ну вот и вам флаг в руки!!!!:yahoo:

Andrushkin 13.11.2007 11:07

Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 288875)
я хочу чтобы у моего ребенка всё было самое лучшее)))

Это все хотят! И мои родители хотели - не получилось! тАкого не бывает!!!

stepka 13.11.2007 11:08

если будешь мучаться, что-нибудь получится!!!!

upoke3 13.11.2007 11:09

Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 288875)
я хочу чтобы у моего ребенка всё было самое лучшее

Это не серьезный ответ. На все самое лучшее материально подниматься можно бесконечно. А не 2 года

Andrushkin 13.11.2007 11:11

Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 288878)
если будешь мучаться, что-нибудь получится!!!!

Удачно помучаться! я не хочу жить и мучиться !!! Не проще просто прожить????? Кому чего доказывать то???

stepka 13.11.2007 11:13

upoke3 , каждый сам для себя определяет рамки))))))))
Andrushkin, я устала с вами спорить... больше не хочу))) вы же всё равно будете когда-нибудь в жизни родителями, и не стоит спорить...

Andrushkin 13.11.2007 11:14

Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 288889)
вы же всё равно будете когда-нибудь в жизни родителями

твоих детей..........


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме