Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Взаимоотношения > Любовь
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 18:57   #1
Я тут новенький
 
Аватар для Family2009nn
 
Регистрация: 28.10.2009
Пол: Ж
Провайдер: Стрим
Сообщений: 16
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию Основы счастливой семьи

Семья есть первый, естественный и в то же время священный союз, в который человек вступает в силу необходимости. Он призван строить этот союз на любви, на вере и на свободе, научиться в нем первым совестным движениям сердца и подняться от него к дальнейшим формам человеческого духовного единения – родине и государству.
Семья начинается с брака и в нем завязывается. Но человек начинает свою жизнь в такой семье, которую он сам не создавал: это семья, учрежденная его отцом и матерью, в которую он входит одним рождением, задолго до того, как ему удается осознать самого себя и окружающий его мир. Он получает эту семью как некий дар судьбы. Брак по самому существу своему возникает из выбора и решения, а ребенку не приходится выбирать и решать: отец и мать как бы образуют ту предустановленную для него судьбу, которая выпадает ему на его жизненную долю, и эту судьбу он не может ни отклонить, ни изменить — ему остается только принять ее и нести всю жизнь. То, что выйдет из человека в его дальнейшей жизни, определяется в его детстве и притом самим этим детством; существуют, конечно, врожденные склонности и дары, но судьба этих склонностей и талантов — разовьются ли они в дальнейшем или погибнут, и если расцветут, то как именно, — определяется в раннем детстве. (проф. Иван Ильин)
Family2009nn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 18:51   #2
Я тут новенький
 
Регистрация: 11.08.2011
Пол: Ж
Сообщений: 20
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Да уж, только как раз прочитала статью на сайте [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] на эту тему. Много полезного узнала, надо сказать, как-то раньше не задумывалась о методах воспитания, и как потом выливается это во взрослой жизни и в семье.
Olga Ter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 14:59   #3
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

А я считаю, что основа счастья - это работа, которая приносит доход и удовольствие, и секс, который приносит любовь в семью (не зря есть поговорка: чем больше женщина стонет ночью, тем меньше она ворчит днем). Как писал один психолог, пары, у которых нет секса или он "без любви", скандалят больше. Ибо скандалы заменяют секс. Это такой же выплеск эмоций.
Но не стоит мои слова воспринимать так буквально, я все это отношу только к семье.

Цитата:
Научные данные

Основными причинами отсутствия сексуальных отношений в семье люди в белых халатах называют стрессы и постоянную усталость после долгого рабочего дня.

В Японии было проведено исследование, результаты которого неприятно удивили представителей министерства здравоохранения: почти треть японских супругов не живут половой жизнью. Тенденция получила такой размах, что правительство подозревает, что именно она привела к резкому падению уровня рождаемости в стране. Исследователи подчеркивают, что отсутствие секса наблюдается не только среди пар, отношения которых испортились и которые движутся в сторону развода, но и среди любящих друг друга супругов в крепких семьях.

«Я бы не сказал, что мой брак несчастливый, однако с отсутствием этой приятной части супружества на протяжении 2 лет сложно мириться», говорит 30-летний сотрудник одного из токийских офисов.

Термин sexless («без секса»), пришедший из английского языка, впервые стал использоваться в Японии в начале 1990-х. Но сегодня японцы употребляют его все чаще и чаще и широко обсуждают в СМИ. На эту тему написаны книги, ее обсуждают на сайтах в Интернете, включая душераздирающие личные дневники письма читателей на эту тему полны отчаяния.

Секс = любовь?

Бывает так, что в семье нет регулярного секса уже несколько лет, а семья продолжает существовать и ничто не ведет к разладу. Значит, для этой семьи секс сам по себе не так важен.

Бывает, что пара спокойно обходится без секса в обычное время, но, выбираясь отдохнуть два раза в год, устраивает себе секс-марафон.

Секс в браке бывает удачным, когда он не только и не столько секс, а когда он вплетен в общую ткань взаимодействия. Людям нравится вместе быть а еще они могут и приласкать друг друга.

Если двое людей гармонично существуют без секса, значит, им важны другие знаки любви: душевное тепло, доверие, уважение, ласка. Им нравится поцеловаться при встрече, посидеть рядом у телевизора, вместе ужинать. Эта мысль многим читательницам может показаться крамольной, но, как ни странно, существует довольно много браков, в которых взаимоотношения именно такие. Брак может вполне удачно существовать без секса, и это встречается гораздо чаще, чем можно было бы подумать.

Гораздо хуже, если отсутствие секса становится проблемой, если из-за него портятся взаимоотношения: когда партнеры считают, что сексуальные отношения это знак любви. Нет секса нет любви; ты меня не хочешь значит, ты меня не любишь.

Как это бывает

Когда человек неудовлетворен, он начинает искать пути выхода из ситуации, чаще всего подсознательно. Кому-то это удается лучше, с наименьшими потерями, кто-то при этом рушит семью, но нет ничего хуже, чем бездействие.

Человек начинает искать нечто, что по силе чувств способно заменить ему секс. Ищет и находит. Порой скандалы становятся хорошим заменителем секса. Люди одновременно испытывают сильные чувства, они поглощены друг другом, они сосредоточены друг на друге. Они даже иногда трогают друг друга если дерутся. А если скандал заканчивается примирением, то схема максимально похожа на половой акт: сначала возбуждение, потом разрядка. Другое дело, что эмоции при скандале отрицательные и это плохо для человека в целом, но для переживания близости это неважно: достаточно, чтобы они были сильными и одновременными. Секс часто бывает после скандала как некое продолжение возбуждения но это не то сексуальное влечение, которое сближает. Оно нуждается в скандале, как в допинге. Секс сам по себе супругам в таком браке неинтересен.

Другой вариант взаимоотношений: взаимная привязанность, нежные чувства, но секс на стороне. Походы «налево» очень распространенный вариант семейных взаимоотношений в такой ситуации. Это некий договор: у нас есть общие дети и общий быт, мы помогаем друг другу в сложных ситуациях, заботимся друг о друге, но какие-то сексуальные отношения будут осуществляться с другими людьми. Такие браки могут быть очень прочными и долго длиться если это честный и искренний договор и оба супруга внутренне приемлют эту ситуацию. Но на практике это случается нечасто, поскольку наше общество очень сексистское и российский мужчина считает, что для него это правильно, а для женщины нет. Для него комфортнее иметь женщину на стороне, а жена, по его мнению, должна жить вообще без секса, работать, занималась домом и детьми.

Как с этим жить

Женщины всегда тяжело переносят отсутствие секса при живом и вполне теплом партнере. Первые несколько дней, конечно, на стенку лезут все и пытаются решить проблему в срочном порядке, забывая про все остальное. Но за стадией первой неизменно следует стадия N2 привыкание. Именно тогда и приучаешь свое тело и себя саму к мысли, что ничего не будет ни сегодня вечером, ни завтра утром. Но и это только полдела.

Отсутствие секса высвобождает огромное количество времени и сил. В такой момент нужна активная деятельность, как физическая, так и интеллектуальная. Поэтому, извини, возлежание перед телевизором не подойдет. Займись тем, о чем давно мечтала: пойди на курсы по флористике или по вышиванию, займись фигурой, другими словами, займись собой!
А вообще за собой и за своими отношениями нужно следить и поддерживать их. Все в наших руках.
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 16:45   #4
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Хорошая и счастливая семья возможна только в том случае, когда двое есть одно целое, не зависимо от дохода, секса.

Хотя секс играет, конечно, не маловажную роль, куда большую, чем достаток... но все же это не главное...

А вот если, с мужем (женой) что-то случится, и он (она) больше не сможет заниматься сексом, по этому поводу семья должна рухнуть? Не кажется что это кривоватый подход к вопросу.

Да и работу можно потерять, по тем или иным причинам.

Так что Леночка, ты не совсем права.

А что касается психологов...так их слушать можно, но думать надо своей головой.

Вот так вот.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Graf за это полезное сообщение:
Goblin (06.01.2012)
Старый 06.01.2012, 19:00   #5
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Graf, я здесь сужу не только по словам психологов. Есть ведь и мой личный опыт.
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 19:37   #6
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Strela, я как бы то же не с потолка мнение взял А что касается психологов, то большинство их, как западных так и наших современных пишут то и так, как им заказывают. Особенно наши, ибо большинство из них прозападные шлюхи.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь

Последний раз редактировалось Graf; 06.01.2012 в 19:42.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 20:03   #7
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Graf, мы вот с парнем 2 недели не виделись, встретились на даче. С 30 декабря по 4 января были вместе. Душа в душу. Играли в снежки, лепили снеговиков, понимали друг друга с полуслова. И секс был шикарнейший. И он меня так ласково ползуночком звал... ))) я прям такая счастливая была. Так хорошо я еще никогда новый год не проводила.
И конечно дело не в сексе, было внимание, забота, объятия... забылись какие-то мелочи. Он с нетерпением ждет, когда мы снова будем жить вместе. Говорит, что рад, что мы сохранили отношения.
Купил мне мороженого кучу )) вкусняшек всяких. Помогал готовить, убираться.
В общем... думаю, все еще наладится и у нас будет счастливая семья ))
И рождество мы завтра проведем вместе
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 20:06   #8
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Ну и счастья вам, я что, против?

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
И конечно дело не в сексе
Однако, несколько выше ты утверждала обратное...
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь

Последний раз редактировалось Graf; 06.01.2012 в 20:08.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 20:08   #9
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Graf, поделилась радостью я ж не пишу, что ты против ))
Я вообще сейчас всему рада и всем довольна )
Жду своего подарка - мишку или зайчика
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 20:11   #10
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
поделилась радостью
Да, наверное это радость.


Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Я вообще сейчас всему рада и всем довольна )
Это вселяет радость в мое утомленное сердце
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 20:21   #11
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Есть хорошее выражение: счастливый человек не мечтает, а действует.
Увы, больше всего зла нам приносят не другие люди, а собственная глупость. Только мы этого не замечаем за собой. Не можем разобраться в себе.
А ведь счастье так близко.
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 20:23   #12
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Вероятно ты права.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 20:33   #13
Администратор
 
Аватар для Goblin
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Н.Н. Автозавод.
Пол: M
Провайдер: Ростелеком
Сообщений: 10,445
Поблагодарил: 400
Поблагодарили 25,199 раз в 7,583 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7,766 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Вероятно ты права.
скромняга. я сам такой. но не выдержал.
Strela, счастье у ней близко... пока молода оно на каждом углу... как только начнут года бить... и счастье будет все дальше и дальше. а на счет твоих новогодних праздников и планов на пожить... так это... гхм смотри не тем местом, а головой. как вы расстались то? помнишь? а. ну да, простила. если он один раз поднял руку поднимет и следущий. хотя, может и за дело....
Goblin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 20:46   #14
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
счастье у ней близко... пока молода оно на каждом углу... как только начнут года бить... и счастье будет все дальше и дальше
Это очень верно подмечено. Особенно, если оно таки не сложилось раньше.
Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
если он один раз поднял руку поднимет и следущий.
Вполне вероятно.
Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
может и за дело....
Исходя из имеющихся данных, то в этот раз вряд ли...
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 20:55   #15
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Каждый имеет право на счастье, а меня с детства учили прощать. Не держать зла в душе, иначе это зло будет накапливаться и отравлять душу.
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 21:08   #16
Администратор
 
Аватар для Goblin
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Н.Н. Автозавод.
Пол: M
Провайдер: Ростелеком
Сообщений: 10,445
Поблагодарил: 400
Поблагодарили 25,199 раз в 7,583 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7,766 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Каждый имеет право на счастье
согласен. но счастье должно не 6 месяцев длиться, а годы. вот через лет 5- 10 отпиши мне и скажи, что ты счастлива с ним и только с ним. я от всей души за тебя порадуюсь. если жив еще буду.
прощать надо. конечно. но... такой уж я уродился или воспитали. хз. когда мне предпочитают игрушки и пиво, а потом еще и кипятком разбавляют. я как-то этого не могу простить. ну не интересно значит человеку со мной. пусть ищет где интересно...
а если все в порядке, я не стану искать на стороне кого-то и буду советоваться с близким человеком как мне поступить.
Goblin вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Goblin за это полезное сообщение:
Graf (06.01.2012)
Старый 06.01.2012, 21:22   #17
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Goblin, ну не надо конкретно на мой пример интерпретировать. А на стороне я никого не ищу, такая уж я общительная, люблю узнавать людей, люблю новые знакомства. Общение - часть жизни. Из парней мне никто и не нужен, все, что мне надо - у меня есть. Закрыли, пожалуйста, на моих отношениях тему.

У девушки должно быть обязательно маленькое черное платье в гардеробе... и большое белое.
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 21:30   #18
Администратор
 
Аватар для Goblin
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Н.Н. Автозавод.
Пол: M
Провайдер: Ростелеком
Сообщений: 10,445
Поблагодарил: 400
Поблагодарили 25,199 раз в 7,583 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7,766 Всего


По умолчанию

Strela, как скажешь.
Goblin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 21:50   #19
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Каждый имеет право на счастье, а меня с детства учили прощать.
верно. Да и меня то же учили.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 09:23   #20
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Психологи-шмихологи, красивые слова и прочее... Семья, это то что я создал, совместно с супругой и это люди, за которых я, совместоно с супругой, опять же, несу ответственность. По моему осознание этого обстоятельства и является залогом существования счастливой семьи. Ну и ребятишки, само-собой. Многие, очень многие, ныне вступая в брак как-то легкомысленно относятся к этому. Результат всем известен. А ведь поначалу любовь-морковь до гроба и все такое. Немногие задумываются о том, что будет дальше. А вот поди ж ты. Год-два, а то и меньше, и выясняется что жена/муж то далеко не подарок и у него куча недостатков. И куда-то та самая любовь улетучилась. Да еще и ребятеночка заделать успели. А и плевать, как сошлись, так и разошлись.
Перед тем как сделать Танюхе предложение долгое время заморачивался по этому поводу. Страшно было такую ответственность на себя брать. В итоге я и двое моих лучших и достаточно давно женатых друзей проторчали у одного из них на кухне до 4-х утра. Обсуждали за пузырем сей вопрос. Скорее даже не обсуждали, а они больше рассказывали, а я слушал. В итоге решился. Теперь бывало проскользнет подленькая мыслишка, что может и не стоило, но по большому счету пока жалеть не приходилось.

Так что, Strela,

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
счастье у ней близко... пока молода оно на каждом углу... как только начнут года бить... и счастье будет все дальше и дальше. а на счет твоих новогодних праздников и планов на пожить... так это... гхм смотри не тем местом, а головой. как вы расстались то? помнишь? а. ну да, простила. если он один раз поднял руку поднимет и следущий. хотя, может и за дело....
Тут все-таки на все 100% соглашусь с Гоблином. Ну а по поводу рукоприкладства... Не знал об этом, но вот мое мнение... Гм... Ну как бы потактичнее выразиться. В общем либо кое у кого деццтво играет в (|), раз до сих пор позволяет на девчонку руку поднять, либо... Ну не считаю я таких людей мужиками, в хорошем смысле этого слова. Да и опять же с гоблином соглашусь: поднял раз, поднимет и второй и последующий...
Я не поучаю. Просто делюсь своими мыслями. Вполне допускаю, что в чем-то неправ. В любом случае выводы делай сама.
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
больше, быть, всегда, дальше, можно, основы, приносит, семьи, семья, счастливой, счастье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.