Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Любовь (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/lyubov/)
-   -   Причина расставаний и красивый уход (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/lyubov/22606-prichina-rasstavanii-i-krasivyi-uhod.html)

KaZantip)) 24.03.2008 13:52

Причина расставаний и красивый уход
 
И так вот решил создать темку ... кто по какой причине расставался, и как расставались...
Это для начинающих что бы не допускать такие же ошибки...

upoke3 24.03.2008 22:04

А чего тут отвечать? Вряд ли есть какие-то универсальные ответы, кроме выборки из библейских заповедей.
Я вот могу сказать что с одной расстался по дурости. Или с кем-то расстался потому что встретил другую. Какие тут ошибки и что можно извлечь? Вряд ли что-то полезное.

KaZantip)) 25.03.2008 02:14

хм...ну чё за дурость...если не трудно расскажи...и как растался...

P.S У меня друг отпетый романтик, расстался с девушкой и где то дня черз 3 (хотел растаться красиво) приехал к ней положил под дверь букет желтых роз , ушёл и кинул ей смс...типа выйди в подезд...после чего...во всем домашнем девушка побежалаза ним...теперь опять щастливы...вот такие пироги...

upoke3 25.03.2008 07:28

Цитата:

Сообщение от KaZantip)) (Сообщение 393344)
ну чё за дурость...если не трудно расскажи...и как растался...

Да очень просто. С первой встречи собственно начали ругаться и спорить. И никто никому не уступал. Вот и всё. Расстались уже не помню как. Вроде на каникулы разъехались и всё, уже не съехались осенью.

stepka 25.03.2008 10:36

Цитата:

Сообщение от KaZantip)) (Сообщение 393213)
кто по какой причине расставался, и как расставались...

Расстались из-за того, что он курил травку. Не жалею.

Fantasy 25.03.2008 13:23

Причина всегда одна- конец отношениям)) а наступал этот конец почти всегда не по одной причине, за исключением одного-единственного раза под названием измена.

Автор, как-то странно поставлен вопрос. В начале и разгаре отношений мало кто думает о том, что ему делать, чтоб не расстаться. А если думает, значит отношения уже очень далеки от идеала и скорей всего есть опасения в партнере. А если партнер захочет расстаться, то удержать сложно и не нужно, потому что результат все равно будет один. Только лишние страдания..зачем?
Тут можно избежать только одной ошибки- скандалов и оскорблений и стараний показать весь негатив, но только в таких случаях про такие советы почему-то никто не вспоминает, а продолжает швырять тарелки, пока не успокоится)) Уж если человек к этому склонен, то этого не избежать)

Кстати, есть такое выражение: чтобы узнать человека, надо с ним расстаться)

Strela 25.03.2008 18:08

С первым - потому что зануда и нет никакой романтики и внимания. Отношения иссякли себя.
Со вторым - много пил, был меня на 11 лет старше.
С третьим - курил.
С четвертым - слишком скромненький, хотя плюс: повар будущий. Но не сошлись временем и местом.
А сейчас уже расставаться не хочу, не 15 лет, да и привыкла и полюбила наконец-то :yahoo:

Mazюля 28.03.2008 22:45

с первым я уж и не помню почему, но вышло это крайне глупо, со вторым потому что я поняла что ничего кроме дружбы к нему не чувствую, собственно это было взаимно, до сих пор дружим, с третим и четвертым - потому что не мое, да и с пятым тоже самое, вот и все(((

ipDana 29.03.2008 16:07

А меня как-то убила всем наверное известная фраза "Ты такая хорошая, а я такой плохой, тебе я не нужен, тебе нужен кто-то лучше меня..." просто вывело это из себя - откуда ему знать ЧТО и КТО мне нужен??? Я сама решить могу кто лучше и кто хуже. Сама никогда такого не говорила, особенно после того как мне это сказали. Но давно это так было... Считаю что так говорят чтоб как-то загладить вину свою, типа это не я тебя бросаю, это ты меня оставляешь такого плохого. Никогда так не говорите никому!

Mazюля 29.03.2008 18:13

Цитата:

Сообщение от ipDana (Сообщение 395109)
А меня как-то убила всем наверное известная фраза "Ты такая хорошая, а я такой плохой, тебе я не нужен, тебе нужен кто-то лучше меня..." просто вывело это из себя - откуда ему знать ЧТО и КТО мне нужен??? Я сама решить могу кто лучше и кто хуже. Сама никогда такого не говорила, особенно после того как мне это сказали. Но давно это так было... Считаю что так говорят чтоб как-то загладить вину свою, типа это не я тебя бросаю, это ты меня оставляешь такого плохого. Никогда так не говорите никому!

Абсолютно верно! Все эти разговоры про хороших и плохих... :mad2:

Andrushkin 06.04.2008 18:05

Если захочу расставаться.......то сделаю так что уйду я от неё а не она от меня!:no:

ipDana 06.04.2008 18:19

Ну не все так могут, не у всех хватает на это силы воли, смелости и храбрости.

Acid-kid 06.04.2008 20:10

люблю уходить красиво.... по возможности не принчиняя боль человеку, который все-таки ценит меня на порядок выше остальных... жаль что не всегда получается так как хочется.
хотя раньше получалось так, что уходили от меня, а не я от кого-то :unsure: НО ТЕПЕРЬ ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ :yahoo: (люблю контролировать ситуацию...)
от человека тоже мнго зависит - одна моя девушка уж больно любила выставлять ВСЕ наши отношения на показ (доходило до ОЧ неприятных ситуаций) - ВСЕ ЕЁ подруги знали ОБО ВСЕХ интимных (и не интимных тоже) подробностях наших с ней отношений - вот из-за этого и расстались (что тоже прошло ВЕСЬМА громко - слышали что мы расстаемся буквально полгорода )))...
сейчас - немного повзрослев и оглядываясь на прошлые ошибки - все это кажется смешным и какимм-то детским, а ведь тогда все воспринималось всерьез ;)

Strela 06.04.2008 20:18

Цитата:

Сообщение от Acid-kid (Сообщение 401470)
люблю уходить красиво....

Надо любить красиво, а не уходить красиво.
И вообще: что для тебя "уходить красиво"?
Мужественно хлопнуть дверью? Сделать так, чтобы о тебе девушка рыдала еще неделю?

upoke3 06.04.2008 20:24

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 401473)
Надо любить красиво, а не уходить красиво

ИМХО надо просто любить. Без всяких "красиво-некрасиво". Да и че такое "некрасиво любить"? Или там, "ну любит так себе, на троечку"?

Strela 06.04.2008 20:38

Если есть понятие "уходить красиво", то и любить тоже можно красиво. Бывает: люблю, и все тут. А у кого-то, может, поистине романтическая, безумная, бывает, и трагическая любовь. Та, о которой пишут поэты, мечтают романтики... любовь любви рознь.

upoke3 06.04.2008 20:45

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 401489)
Если есть понятие "уходить красиво", то и любить тоже можно красиво

Если есть понятие "уйти", то есть понятие "прийти". Слово "любить" в эти действия не вписывается совершенно. ИМХО.

А вообще любовь такая штука, которую и понять то невозможно, наверное. И красоту увидеть можно только изнутри. То что снаружи - это так, это не то.

Strela 06.04.2008 20:49

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 401494)
То что снаружи - это так, это не то.

А снаружи любовь можно увидеть разве что только по глазам ) у влюбленных необычное поведение и такой блеск и свет в душе :)

Acid-kid 06.04.2008 21:09

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 401495)
А снаружи любовь можно увидеть разве что только по глазам ) у влюбленных необычное поведение и такой блеск и свет в душе

на свою возлюбленную парень смотрит иначе... как на ребенок на рождественский подарок... в ожидании чуда... (с)
Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 401473)
Надо любить красиво, а не уходить красиво.
И вообще: что для тебя "уходить красиво"?
Сделать так, чтобы о тебе девушка рыдала еще неделю?

думаю что уйти красиво не значит "причинить боль" тем более что к этому человеку ВСЕ РАВНО остались чувства (ничто не проходит бесследно)
уйти красиво (для меня) - уйти так, что бы человек понял что он потерял... не нужно бросать бессмысленные слова, устраивать истерики скандалы и прочее.... для того что бы уйти красиво - надо любить красиво.... (согласен со Strel'ой)
Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 401494)
Если есть понятие "уйти", то есть понятие "прийти". Слово "любить" в эти действия не вписывается совершенно. ИМХО.

вписывается ИМХО (а вообще мы здесь хоть и окололюбовную тему затрагиваем, но все же обсуждается именно УХОД или РАССТАВАНИЕ а не любовь...)

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 401489)
Если есть понятие "уходить красиво", то и любить тоже можно красиво. Бывает: люблю, и все тут. А у кого-то, может, поистине романтическая, безумная, бывает, и трагическая любовь. Та, о которой пишут поэты, мечтают романтики... любовь любви рознь.

такая любовь только в душе и никакими поступками, и уж тем более словами ее не выразишь.... жаль что у меня не было девушки-романтика :) (перевелись что ли все...:pardon:)

Fantasy 07.04.2008 09:04

Цитата:

Сообщение от Andrushkin (Сообщение 401408)
Если захочу расставаться.......то сделаю так что уйду я от неё а не она от меня!:no:

а может она точно так же думает;)

моя подруга твердила, твердила, что сама уйдет..а мч ее опередил))


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме