Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Юридические консультации
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2009, 17:08   #1
меня нет и не будет.
 
Аватар для Pernатый
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: чистый и дружелюбный город
Пол: M
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 726
Поблагодарил: 344
Поблагодарили 10,516 раз в 470 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
40,655 Всего


По умолчанию Помогите люди добрые 12.15 ч 4

Уважаемые софорумцы!!! Требуется помощь профессионала! Сегодня совершил обгон транспортного средства по встречке. Наверное не важно где, главное что обгон был! Если будут нужны фотки, сделаю.
Значит так, останавливает меня НЕ СОТРУДНИК ДПС, а стажер!!!! И к тому же БЕЗ ГОЛОВНОГО УБОРА!!! Хочу отметить, что все дальнейшие действия фиксировались мной на видеокамеру! Лишили прав на раз-два и мои обращения на факт остановки меня не сотрудником ДПС были проигнорированы, т.к. якобы сотрудник ДПС дал распоряжение стажеру остановить меня, хотя в момент остановки стажером сотрудник мило общался с другим остановленным водителем!!!
Что в этом случае мне делать???
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Pernатый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 17:39   #2
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

То что тебя остановил стажёр - роли не играет, он на момент остановки, должен был иметь стажёрское удостоверение, что ты наверное не заметил или не спросил, его вместо головного убора правда не носят, он обязан был преставится, Второе, то что обогнал по встречке - это одно, главное не было создано аварийной ситуации, вопрос - полоса - сплошная, двойная или прерывистая. Пляши от этого. Был ли знак запрещающий?. Если двойная до 6 месяцев, собирай характеристики, если прерывистая - проблем нет.
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 17:50   #3
меня нет и не будет.
 
Аватар для Pernатый
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: чистый и дружелюбный город
Пол: M
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 726
Поблагодарил: 344
Поблагодарили 10,516 раз в 470 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
40,655 Всего


По умолчанию

mrno, почему же не спросил, именно спросил и он мне предоставил, но вот я слышал о том, что стажеры не имеют права останавливать ТС без непосредственного присутствия ИДПС
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Pernатый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 01:14   #4
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)

Последний раз редактировалось YuP; 12.07.2009 в 12:11. Причина: ссылка на внешку.
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Millioner123 за это полезное сообщение:
Pernатый (12.07.2009)
Старый 09.11.2009, 11:50   #5
Приятель
 
Аватар для Ky3mu4
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Сормово
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 119
Поблагодарил: 339
Поблагодарили 262 раз в 64 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
353 Всего


По умолчанию

стажёр, не является сотрудником милиции, т.к. -
Закон РФ от 18 апреля 1991 г. N 1026-I
"О милиции"
:

(с изменениями от 18 февраля, 1 июля 1993 г., 15 июня 1996 г., 31 марта, 6 декабря 1999 г., 25 июля, 7 ноября, 29 декабря 2000 г., 26 июля, 4 августа, 30 декабря 2001 г., 25 апреля, 30 июня, 25 июля 2002 г., 10 января, 30 июня, 7 июля, 8, 23 декабря 2003 г., 20 июля, 22 августа 2004 г., 21 марта, 1 апреля, 9 мая 2005 г., 8 июня, 18, 25, 27 июля, 18 декабря 2006 г., 2 марта, 2 октября 2007 г., 23 июля, 22, 25, 26 декабря 2008 г.)
Раздел V
Служба в милиции
Статья 17. Сотрудники милиции
Сотрудниками милиции в Российской Федерации являются граждане Российской Федерации, состоящие на должностях рядового или начальствующего состава органов внутренних дел, которым в установленном порядке присвоены специальные звания рядового или начальствующего состава милиции.
Сотрудникам милиции выдаются служебные удостоверения установленного Министерством внутренних дел Российской Федерации образца и специальные жетоны с личным номером.
Сотрудники милиции имеют форменную одежду, образцы которой утверждаются Правительством Российской Федерации.
тут вариант не останавливаться вообще, или, если остановился, то притензий к тому, что это стажёр (в головном уборе, не в форме) быть не должно.

тема другая:
- при составлении протокола, сотрудник ДПС должен указать свидетелей правонарушения!Сами сотрудники не могут привлекаться в качестве свидетелей.
- я бы, для себя, настаивал на Статья 12.15.
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
или Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Пару инцидентов было, составляли протокол, обжаловал в суде - выиграл.Главное не бояться, и бороться за свои права(во всех смыслах слова - права)...
Ky3mu4 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
российской, федерации


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.